реклама
реклама


Автобизнес


Вера Мурашкина,

Специалисты ОАО "Полоцк-Стекловолокно" разработали и запустили в этом году в производство два новых продукта для автомобилистов - автоодеяло и кожух термоизоляционный аккумуляторный. Они изготавливаются из негорючих материалов из стекловолокна с фольгированным слоем и без него.

Фото www.24auto.ru

Автоодеяло предназначено для тепло- и звукоизоляции автомобильного двигателя. При его использовании облегчается запуск при низких температурах, значит, экономится топливо. А в случае пожара одеяло может выполнить функцию противопожарного полотнища. По предварительному заказу его изготовят для любого типа легкового и грузового автомобиля. Кожух "ИзоВольт" защищает аккумулятор от переохлаждения, загрязнения и механических повреждений, продлевая срок его службы. Он устойчив к кислотам и щелочам.

Как сообщили на предприятии, в преддверии зимнего сезона здесь ожидают повышенный спрос на новинки своего производства, поэтому прорабатывают заключение договоров с розничными торговыми сетями на их поставку в продажу.

Комментарии с форума

  • Crashe 14 ноября 2013 в 14:09 из Беларуси

    белого цвета - это так красиво будет через н дней использования )))

  • alnd 14 ноября 2013 в 14:31 из Беларуси

    Хотелось бы уточнить стоимость продуктов и где их можно приобрести

  • Astra62_tutby19 14 ноября 2013 в 16:28 из Беларуси

    alnd (14.11.2013 14:31) писал(a):
    Хотелось бы уточнить стоимость продуктов и где их можно приобрести
    http://www.polotsk-psv.by/production/vitrina/

  • 6944107 14 ноября 2013 в 23:33 из Беларуси

    Чот я не понял, как это одеяло будет облегчать пуск двигателя, который успел остыть до температуры окружающего воздуха? Еще более непнятно почему теже фины или шведы не догадались выпускать такое одеяло с примерно такими же суровыми зимами? Или это одеяло нужно для постсоветских авто и самандов/джили?

  • 6944107 14 ноября 2013 в 23:35 из Беларуси

    А вообще покупать одеяло для авто на случай его пожара - анекдот какой-то.

  • tamaroma 15 ноября 2013 в 10:50

    6944107 (14.11.2013 23:33) писал(a):
    Чот я не понял, как это одеяло будет облегчать пуск двигателя, который успел остыть до температуры окружающего воздуха? Еще более непнятно почему теже фины или шведы не догадались выпускать такое одеяло с примерно такими же суровыми зимами? Или это одеяло нужно для постсоветских авто и самандов/джили?
    Мой отец одеяло на двигатель в "Волге" клал с вечера. Конечно, это не бог весть что, но на утро температура двигателя выше на 1-2 градуса. Сейчас - хз, надо оно или нет... Вроде, и так нормально иномарки заводятся.

  • Альтаир 15 ноября 2013 в 11:57 из Беларуси

    На фото Джили одеялом накрыли?))

  • bogdan1967 15 ноября 2013 в 20:19 из Беларуси

    Прямо чудо одеяло. Какая глупость...

  • westtut 19 ноября 2013 в 15:01 из Беларуси

    Нормальная вещь - шумоизоляция двигателя как минимум. Да и не дорого - всего 250 000 -300 000 тысяч

  • vitalik-76 20 ноября 2013 в 21:57

    Саван для того *****а-маркетолога который его придумал..... Ну и для ещё "одного", паасажира в нашей стане. Как раз соёдет. Он так же умом и идеями блещет...

  • vitalik-76 20 ноября 2013 в 22:00

    alnd (14.11.2013 14:31) писал(a):
    Хотелось бы уточнить стоимость продуктов и где их можно приобрести
    мозг заодно купи... может поможет в мороз

  • vitalik-76 20 ноября 2013 в 22:11

    alnd (14.11.2013 14:31) писал(a):
    Хотелось бы уточнить стоимость продуктов и где их можно приобрести
    На сдачу попроси портянки себе....... Чему вас учили... Маркетологи нулевые.... ПР-ки ещё .. хуже.... хотя чему удивлясь........... Смеялся в голос... А теперь пожалеть вас охота..

  • alnd 21 ноября 2013 в 09:42 из Беларуси

    vitalik-76 (20.11.2013 22:00) писал(a):
    мозг заодно купи... может поможет в мороз
    Ты когда в магазин приходишь все что видишь покупаешь? Я что-то написал про покупку? Или все что покупаешь используешь по прямому назначению? Сдесь выложили инфу про новую продукцию и вопрос сам напрашивается: "сколько?". А не достаток мозгов - это как раз Ваш пост, где нет ничего информативного или поясняющего. А написать что-то путное Вам, видно, как раз не хватило того самого... мозга

  • alnd 21 ноября 2013 в 09:56 из Беларуси

    vitalik-76 (20.11.2013 22:11) писал(a):
    На сдачу попроси портянки себе....... Чему вас учили... Маркетологи нулевые.... ПР-ки ещё .. хуже.... хотя чему удивлясь........... Смеялся в голос... А теперь пожалеть вас охота..
    Не маркетологи разрабатывают новый продукт и не они же его покупают. Заявляют как про одеяло, так и про кожух. Предварительно говорят что рассчитывают на автовладельцев, но, как часто бывает, со всем новым использование его не всегда совпадает с заявленным. Все мы знаем про термоодеяла, термообувь, термобелье и почему бы не сравнить этот продукт с аналогами? Мой вопрос был из-за интереса к этой продукции. Я не написал что куплю его, но рассмотреть стоит как по характеристикам, так и по цене. А написать, что маркетологи нулевые - ничего не написать. Другие хоть свое мнение написали, а Вам лишь бы облить кого-то грязью. Ваши три поста ни о чем и смысл был все это писать? "...Смеялся в голос...", - ну посмеялся и ладно, но зачем чепуху писать?

  • vitalik-76 21 ноября 2013 в 18:41

    alnd (21.11.2013 09:42) писал(a):
    Ты когда в магазин приходишь все что видишь покупаешь? Я что-то написал про покупку? Или все что покупаешь используешь по прямому назначению? Сдесь выложили инфу про новую продукцию и вопрос сам напрашивается: "сколько?". А не достаток мозгов - это как раз Ваш пост, где нет ничего информативного или поясняющего. А написать что-то путное Вам, видно, как раз не хватило того самого... мозга
    Я б тебе ответил.... но боюсь места не хватит... И как водитель проработавший 16 лет каждый день. И как менеджер-маркетолог...... Не вижу что обсуждать. Тупая реклама по средством тутбая.... Удачи в продажах

  • vitalik-76 21 ноября 2013 в 18:43

    alnd (21.11.2013 09:42) писал(a):
    Ты когда в магазин приходишь все что видишь покупаешь? Я что-то написал про покупку? Или все что покупаешь используешь по прямому назначению? Сдесь выложили инфу про новую продукцию и вопрос сам напрашивается: "сколько?". А не достаток мозгов - это как раз Ваш пост, где нет ничего информативного или поясняющего. А написать что-то путное Вам, видно, как раз не хватило того самого... мозга
    объясни мне как в -30 этот кусок ткани спасает !! ты что закапываешь в снег по молдинги машину? и накрываешь её !!!! Придумайте что лучше.... Номакон за вас всё придумал... Всё утомили..... не интересно....

  • vitalik-76 21 ноября 2013 в 18:46

    alnd (21.11.2013 09:56) писал(a):
    Не маркетологи разрабатывают новый продукт и не они же его покупают. Заявляют как про одеяло, так и про кожух. Предварительно говорят что рассчитывают на автовладельцев, но, как часто бывает, со всем новым использование его не всегда совпадает с заявленным. Все мы знаем про термоодеяла, термообувь, термобелье и почему бы не сравнить этот продукт с аналогами? Мой вопрос был из-за интереса к этой продукции. Я не написал что куплю его, но рассмотреть стоит как по характеристикам, так и по цене. А написать, что маркетологи нулевые - ничего не написать. Другие хоть свое мнение написали, а Вам лишь бы облить кого-то грязью. Ваши три поста ни о чем и смысл был все это писать? "...Смеялся в голос...", - ну посмеялся и ладно, но зачем чепуху писать?
    ну в чём то вы правы.... Но когда помахаете трусами на дороге.. либо своим одеялом возле дома. Мой сарказм станет вам понятен.