реклама

реклама
реклама


Автобизнес


СЗАО "БелДжи" (Борисов) начало серийное производство кроссоверов Geely Emgrand X7. Об этом сообщил начальник отдела продаж и сервиса "БелДжи" Алексей Кричмар.
Это уже вторая серийная сборка китайских легковых автомобилей в Борисове наряду с действующим серийным производство Geely SC7 [^] (седан). "Сейчас мы запустили серийное производство кроссоверов, изготавливаем по 30-35 единиц в день", - отметил Алексей Кричмар. Также ежедневно собирают около 40 седанов. Модели собирают поочередно: партию седанов, партию кроссоверов. Одновременно сборка двух моделей пока не производится.
  
В настоящее время уже изготовлено более 150 кроссоверов Geely Emgrand X7. Производство седанов Geely SC7, которое ведется с марта 2013 года, уже достигло 1 450, отметил Алексей Кричмар, уточнив, что машины изготавливаются под заказчика. До конца года предприятие планирует выйти на сборку 800 машин в месяц, а в 2014 году уже будут действовать мощности под выпуск более 1 тыс. автомобилей в месяц.
 
Кроме того, сейчас ведется сертификация еще одной модели автомобилей Geely LC Cross (хетчбэк), на серийную сборку этих машин предприятие планирует выйти в феврале-марте 2014 года.
 
Легковые автомобили Geely белорусской сборки можно купить в дилерских центрах и автосалонах Беларуси, они есть в Минске, Полоцке и Могилеве, скоро откроются и в других областных центрах.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • 2100009132902 13 ноября 2013 в 22:30 из Беларуси

    150 штук это не серийный выпуск а отладочный. Очень надеюсь Беларусы на гов...не китайском ездить не будут.

  • 2100009132902 13 ноября 2013 в 23:07 из Беларуси

    dima_kanserva (13.11.2013 22:48) писал(a):
    может теперь председатели исполкомов будут закупать свое, а не немецкие внедорожники?
    Есть еще люди от земли (их очень мало)Которым и Лэнд Круйзер не жалко.

  • 2100009132902 13 ноября 2013 в 23:12 из Беларуси

    dima_kanserva (13.11.2013 22:48) писал(a):
    может теперь председатели исполкомов будут закупать свое, а не немецкие внедорожники?
    Про исполкомовцев и прочих.Их только на Джили... были.

  • 2100009132902 13 ноября 2013 в 23:20 из Беларуси

    [QUOTE=igredit;21471243] Не сомневаюсь,что родное правительство сделает всё возможное ,что бы кроме этой джиги простые люди больше ничего не смогли купить[/QUOTEУже что могли сделали.

  • medvedka 13 ноября 2013 в 23:24 из Исландии

    катался на х7 !хорошая машина,по деньгам честная!себе буду брать!а кто не ездил лучше молчите!

  • 5220 14 ноября 2013 в 00:02

    Вот что теперь в суперлото будут выигрывать

  • BAX 14 ноября 2013 в 08:37 из Беларуси

    а сайтец у них зачотный.... http://geely.by/

  • Alex_grodno 14 ноября 2013 в 08:48

    Вчера чуда машину с интересной маркеровкой на багажнике видел возле налоговой. Походу добровольно принудительно пошли продавать.. История похожа на саманд..

  • Мелкий обыватель 14 ноября 2013 в 09:49 из Беларуси

    medvedka (13.11.2013 23:24) писал(a):
    катался на х7 !хорошая машина,по деньгам честная!себе буду брать!а кто не ездил лучше молчите!
    иди продавай- только что партию суперавто свежую собрали Неча тут по форумам трындеть - кофепауза давно окончилась

  • antoniot 14 ноября 2013 в 10:14 из Беларуси

    Vasya Kalitkin (14.11.2013 08:12) писал(a):
    - Папа, папа, мне приснился кошмар, мы купили китайский автомобиль беларуской сборки!! - Спи, сынок, насмотришься этого БТ, вот и сняться всякие ужасы.
    - ответил папа, который ездит на 53м тралике уже как 25 лет. Необоснованная критика. Владелец заряженного Porsche Cayenne такого бы не писал - не его класс авто. Автомобили производятся для сегментов потребителей, которые его выбирают по разным критериям, в т.ч. и стоимость запчастей в будущем. Смотрел X7 - неплохой SUV с нормальной комплектацией, по самой низкой цене из кроссов в РБ на сей день, проверенный на мировом рынке по качеству - можно прогуглить - статьи есть и клубы людителей в РФ и Украине. По цене - ну видимо так проще и дешевле собирать их в РБ, чем импортировать из Китая.
    BAX (14.11.2013 08:37) писал(a):
    а сайтец у них зачотный.... http://geely.by/
    Не всегда доменное имя совпадает с брендом, юморист) http://www.geelyminsk.by/ дилер
    Мелкий обыватель (14.11.2013 09:49) писал(a):
    иди продавай- только что партию суперавто свежую собрали Неча тут по форумам трындеть - кофепауза давно окончилась
    LOL

  • viktorsitroen 14 ноября 2013 в 10:53

    за эти деньги покупать убитый хлам? крашеный и вареный весь!! нормальная тачка!!

  • oroff 14 ноября 2013 в 10:58 из России

    Дешевые понты. Монопривод, клиренс седана, кетай...ИМХО, если не имеешь денег на нормальный SAV или внедорожник - купи хэтч или седан эконом класса от известного и надежного производителя и катайся себе на здоровье.

  • jogan-weis 14 ноября 2013 в 11:48

    medvedka (13.11.2013 23:24) писал(a):
    катался на х7 !хорошая машина,по деньгам честная!себе буду брать!а кто не ездил лучше молчите!
    это которую колбасит на 120? бери.

  • Патологоанатом 14 ноября 2013 в 12:04 из Беларуси

    2100009132902 (13.11.2013 22:30) писал(a):
    150 штук это не серийный выпуск а отладочный. Очень надеюсь Беларусы на гов...не китайском ездить не будут.
    как-то глупо называть производителя, которому принадлежит Volvo, г..м. а вообще, крэш-тест всё расставит на свои места

  • Патологоанатом 14 ноября 2013 в 12:06 из Беларуси

    jogan-weis (14.11.2013 11:48) писал(a):
    это которую колбасит на 120?
    а в РБ уже автобаны появились?

  • antoniot 14 ноября 2013 в 12:18 из Беларуси

    Патологоанатом (14.11.2013 12:04) писал(a):
    как-то глупо называть производителя, которому принадлежит Volvo, г..м. а вообще, крэш-тест всё расставит на свои места
    Метко сказано.

  • zalart 14 ноября 2013 в 12:22

    Патологоанатом (14.11.2013 12:06) писал(a):
    а в РБ уже автобаны появились?
    Но, всё-таки, 120 - это не та скорость, на которой новый авто со свежей подвеской должен начинать "плавать". Тем более, на M1 все ездят 120. И ехать медленнее там - моветон

  • JAPAN-BY 14 ноября 2013 в 12:25 из Беларуси

    Вот пусть всех чиновников БЕЗ исключения всех-всех, начиная с главы государства пересадят на эту кучу навоза. В жизни эту кучу навоза не куплю! 500% лучше 5-7 летнее ЯПОНСКОЕ авто.

  • Патологоанатом 14 ноября 2013 в 12:29 из Беларуси

    zalart (14.11.2013 12:22) писал(a):
    Но, всё-таки, 120 - это не та скорость, на которой новый авто со свежей подвеской должен начинать "плавать"
    у какой-нибудь малолитражки с двигателем 1 л. ещё и раньше поплывёт
    zalart (14.11.2013 12:22) писал(a):
    Тем более, на M1 все ездят 120. И ехать медленнее там - моветон
    хорошо если треть водителей хоть иногда ездят по М1. большинству хватает 50 км/ч по городу или 90 км/ч "да дачы"

  • Патологоанатом 14 ноября 2013 в 12:31 из Беларуси

    JAPAN-BY (14.11.2013 12:25) писал(a):
    Вот пусть всех чиновников БЕЗ исключения всех-всех, начиная с главы государства пересадят на эту кучу навоза. В жизни эту кучу навоза не куплю! 500% лучше 5-7 летнее ЯПОНСКОЕ авто.
    в своё время так же думали и про японские авто. потом про корейские, теперь про китайские. лет через 10 можно будет брать 100%

  • antoniot 14 ноября 2013 в 12:33 из Беларуси

    JAPAN-BY (14.11.2013 12:25) писал(a):
    Вот пусть всех чиновников БЕЗ исключения всех-всех, начиная с главы государства пересадят на эту кучу навоза. В жизни эту кучу навоза не куплю! 500% лучше 5-7 летнее ЯПОНСКОЕ авто.
    Могу поспорить, что в то время, когда японские авто только появилось в СНГ - доминировали немцы, все с опаской относились к новому точно так же, как сейчас это происходит с китайцами. Как Хьйондай презирали в своё время, а сейчас? Это вполне ожидаемая реакция..

  • Мелкий обыватель 14 ноября 2013 в 12:34 из Беларуси

    Патологоанатом (14.11.2013 12:04) писал(a):
    как-то глупо называть производителя, которому принадлежит Volvo, г..м. а вообще, крэш-тест всё расставит на свои места
    Покупка имени вовсе не означает культуру сборки- наооборот- желание втюхать фуфел под брендом..Так что это не показатель. Показатель - отзывы потребителей..Пока лишь здесь слышен щенячий восторг "пользователей" с нулевым рейтингом сообщений - сиречь вновь зарегившихся манагеров..

  • antoniot 14 ноября 2013 в 12:37 из Беларуси

    Мелкий обыватель (14.11.2013 12:34) писал(a):
    Покупка имени вовсе не означает культуру сборки- наооборот- желание втюхать фуфел под брендом..Так что это не показатель. Показатель - отзывы потребителей..Пока лишь здесь слышен щенячий восторг "пользователей" с нулевым рейтингом сообщений - сиречь вновь зарегившихся манагеров..
    троллинг

  • Патологоанатом 14 ноября 2013 в 12:39 из Беларуси

    Мелкий обыватель (14.11.2013 12:34) писал(a):
    Покупка имени вовсе не означает культуру сборки- наооборот- желание втюхать фуфел под брендом
    так никто не продаёт китаемобили под брендом Volvo
    Мелкий обыватель (14.11.2013 12:34) писал(a):
    Показатель - отзывы потребителей..Пока лишь здесь слышен щенячий восторг "пользователей" с нулевым рейтингом сообщений - сиречь вновь зарегившихся манагеров
    у меня не было шанса оценить китаемобиль в действии, но китайские мобильники имел возможность оценить, и остался весьма доволен. думаю, что китайская автомобильная отрасль тоже не стоит на месте

  • Мелкий обыватель 14 ноября 2013 в 12:39 из Беларуси

    Патологоанатом (14.11.2013 12:31) писал(a):
    в своё время так же думали и про японские авто. потом про корейские, теперь про китайские. лет через 10 можно будет брать 100%
    Вот лет через 10 и поговорим о качестве Если еще будет о чем говорить.. Рынок завоевывается ценами и сервисом, а не сказками и мишурным блеском..

  • Мелкий обыватель 14 ноября 2013 в 12:43 из Беларуси

    Патологоанатом (14.11.2013 12:39) писал(a):
    так никто не продаёт китаемобили под брендом Volvo у меня не было шанса оценить китаемобиль в действии, но китайские мобильники имел возможность оценить, и остался весьма доволен. думаю, что китайская автомобильная отрасль тоже не стоит на месте
    а вот у меня к китайским мобильникам ( не тем, кто выпускает брендовые модели) отрицательное отношение- юзал я их.. 1.Кривой перевод..Одно "Звоните книга" вызывает ржач 2.Плохой голосовой тракт - голос искажает до неузнаваемости, криптография не нужна 3.Про тырнет ваще молчу - его не смог никто настроить - ни опсос, ни чел, съевший ремонте мобил собаку.. Зато была гордая надпись NOKIA

  • zalart 14 ноября 2013 в 12:46

    Патологоанатом (14.11.2013 12:29) писал(a):
    у какой-нибудь малолитражки с двигателем 1 л. ещё и раньше поплывёт
    При чём здесь малолитражка? Это же не смарт какой-нить, чтобы его ветром сдувало. Мы про конкретный китайский драндулет говорим. Немаленький, не самый лёгкий но новый авто начинает выписывать кренделя на дороге при скорости свыше 120? Либо конкретный экземпляр, что отдали журналистам, неисправен, либо это конструктивный недостаток подвески.

  • jogan-weis 14 ноября 2013 в 12:51

    Патологоанатом (14.11.2013 12:06) писал(a):
    а в РБ уже автобаны появились?
    то есть то что колбасит - нормально? автобанов ведь нет. Если колбасит с новыми ступичными подшипниками то с чуть убитыми будет взлетать и падать. Кстати на м1 129км.ч - не нарушение.

  • zalart 14 ноября 2013 в 12:52

    Мелкий обыватель (14.11.2013 12:43) писал(a):
    а вот у меня к китайским мобильникам ( не тем, кто выпускает брендовые модели) отрицательное отношение- юзал я их.. 1.Кривой перевод..Одно "Звоните книга" вызывает ржач 2.Плохой голосовой тракт - голос искажает до неузнаваемости, криптография не нужна 3.Про тырнет ваще молчу - его не смог никто настроить - ни опсос, ни чел, съевший ремонте мобил собаку.. Зато была гордая надпись NOKIA
    Насчёт электроники - китайцы в этом вопросе уже серьёзно продвинулись. Заказал себе Lenovo P770 из Китая за 150 долл. (у нас ценники барыги вспучили). Отличный тел за свои деньги. Никаких проблем, всё работает, всем заявленным характеристикам соответствует. На борту ведроид - всё работает, приложения устанавливаются. Так что китайцы прогрессируют. Возможно и в производстве авто скоро сожрут немцев. Но пока что они тренируются на СНГ.

  • zalart 14 ноября 2013 в 12:58

    jogan-weis (14.11.2013 12:51) писал(a):
    то есть то что колбасит - нормально? автобанов ведь нет. Если колбасит с новыми ступичными подшипниками то с чуть убитыми будет взлетать и падать. Кстати на м1 129км.ч - не нарушение.
    Скорее не в ступичных дело (это ж какие там должны быть люфты), а в рычагах шаровых и сайлентах, развале/схождении, размере резины и в колейности на покрытии дороги.

  • Мелкий обыватель 14 ноября 2013 в 13:03 из Беларуси

    zalart (14.11.2013 12:52) писал(a):
    Насчёт электроники - китайцы в этом вопросе уже серьёзно продвинулись. Заказал себе Lenovo P770 из Китая за 150 долл. (у нас ценники барыги вспучили). Отличный тел за свои деньги. Никаких проблем, всё работает, всем заявленным характеристикам соответствует. На борту ведроид - всё работает, приложения устанавливаются. Так что китайцы прогрессируют. Возможно и в производстве авто скоро сожрут немцев. Но пока что они тренируются на СНГ.
    вы заказали бренд lenovo- т.е гарантированное качество, хоть и китай.А я писал про шильную нокию..

  • jogan-weis 14 ноября 2013 в 13:06

    Патологоанатом (14.11.2013 12:29) писал(a):
    у какой-нибудь малолитражки с двигателем 1 л. ещё и раньше поплывёт хорошо если треть водителей хоть иногда ездят по М1. большинству хватает 50 км/ч по городу или 90 км/ч "да дачы"
    я говорю про себя. У меня частые поездки на 1000-1500 км.На хорошей трассе жму максимум тк за рулем один и надо успеть за 12-14 часов с учетом границ. если колбасит матиз на 100-это нормально.человек останется жив. если кроссовер на 120 - это очень плохое качество. независимо от пдд и штрафов. Феррари ездит 350. и что кто-то разгоняется так? единицы. но никто не делает енцо с ограничителем 120 км.ч - дескать быстрее в италии низззя.

  • zalart 14 ноября 2013 в 13:14

    Мелкий обыватель (14.11.2013 13:03) писал(a):
    вы заказали бренд lenovo- т.е гарантированное качество, хоть и китай.А я писал про шильную нокию..
    Это не Нокия - это ноунейм. Производитель неизвестен. Леново купили IBM, а Джили - Volvo. Всё приходит с опытом - отработают СНГ и пойдут дальше, на запад. Но пока, судя по отзывам журналистов, - качество на уровне саманда.

  • 2100009132902 14 ноября 2013 в 13:17

    Патологоанатом (14.11.2013 12:04) писал(a):
    как-то глупо называть производителя, которому принадлежит Volvo, г..м. а вообще, крэш-тест всё расставит на свои места
    Посмотрите что выпускает индийская Махиндра а ей ягуар и лендровер принадлежат.

  • Эдд 14 ноября 2013 в 13:25 из США

    Мелкий обыватель (14.11.2013 13:03) писал(a):
    вы заказали бренд lenovo- т.е гарантированное качество, хоть и китай.А я писал про шильную нокию..
    Так нафиг ты брал шильную нокию, а не китайца под брендом? тут такая ж петрушка. тебе же не предлагают шильного мерса, а честного китайца под собствннным брендом. странные люди, купять заведомое шило, и возмущаются, что их нае.... обманули.

  • 2100009132902 14 ноября 2013 в 13:30

    2100009132902 (14.11.2013 13:17) писал(a):
    Посмотрите что выпускает индийская Махиндра а ей ягуар и лендровер принадлежат.
    индийской тате но сути не меняет.

  • Dinamit-82 14 ноября 2013 в 13:34 из Беларуси

    disturb-7 (13.11.2013 21:59) писал(a):
    Лучша жига.
    кстати последняя "жига"-гранта весьма неплохой автомобиль, уж всяко получше, чем джЫли. Да и вообще последние выпуски русского автопрома никак нельзя назвать дерьмом. Вот только вазовские стереотипы делают своё дело и в Беларуси эти машины непопулярны, а жаль.

  • Dinamit-82 14 ноября 2013 в 13:36 из Беларуси

    viktorsitroen (14.11.2013 10:53) писал(a):
    за эти деньги покупать убитый хлам? крашеный и вареный весь!! нормальная тачка!!
    ну нашему быдлу лучше ж взять вареный старый пассат и мучиться с ним, чем новый автомобиль. Зато ж немец, йопта!

  • Dinamit-82 14 ноября 2013 в 13:36 из Беларуси

    Vasya Kalitkin (14.11.2013 08:12) писал(a):
    - Папа, папа, мне приснился кошмар, мы купили китайский автомобиль беларуской сборки!! - Спи, сынок, насмотришься этого БТ, вот и сняться всякие ужасы.
    школу Петросяна закончил?

  • Dinamit-82 14 ноября 2013 в 13:38 из Беларуси

    Самое интересное, так это то, что большинство тех, кто отписал комент под этой новостью даже водительского удостоверения не имеют, а берутся рассуждать. лично я пока не имел дела с этой машиной, так что и гнать попусту не буду.

  • amd550 14 ноября 2013 в 13:40 из Беларуси

    dima_kanserva (13.11.2013 22:48) писал(a):
    может теперь председатели исполкомов будут закупать свое, а не немецкие внедорожники?
    для вас китайское это свое?

  • zalart 14 ноября 2013 в 13:41

    Dinamit-82 (14.11.2013 13:36) писал(a):
    ну нашему быдлу лучше ж взять вареный старый пассат и мучиться с ним, чем новый автомобиль. Зато ж немец, йопта!
    Сколько лет ту Гранту выпускают? Вот когда она проедет полмиллиона без капиталки за 10 годков эксплуатации, тогда и приценимся. Немцы 10-20 летние людям служат без поломок. А Гранты эти - кот в мешке пока что.

  • zalart 14 ноября 2013 в 13:51

    zalart (14.11.2013 13:41) писал(a):
    Сколько лет ту Гранту выпускают? Вот когда она проедет полмиллиона без капиталки за 10 годков эксплуатации, тогда и приценимся. Немцы 10-20 летние людям служат без поломок. А Гранты эти - кот в мешке пока что.
    хотя уже нет: http://reviews.drom.ru/lada/granta/5kopeek/ посмотрите отзывы и поржите: - лопнул бампер отпала фара передняя дтп не было; - Блин стекла скрипят на гравийке; - После того,как проехал первый раз по ухабистой дороге, авто превратилась в "бубен"; - Ключ в зажигании плохо вытаскивается ( заедает); - скрипит весь салон , жрет 13 л на 100 км летом.... Короче там много "плюсов" Гранты.

  • SERoJA1985 14 ноября 2013 в 13:56 из Беларуси

    Чего тут спорить,у всех разные вкусы,кто-то на пассатах 2 еще ездит,кто-то на ладе,кто-то на санг ёнг,на мой вкус так это одно и то же ражно,у этого кроссовера хоть внешний вид есть! А если не сидели за рулем там и в деле его не видели,то чего по посту трезвонить!Хоть кто-то сказал что купил авто и оно полное ггг...???А трындят здесь те,у кого машина б.у. за 3-7 т. у.е,вот и берет завить что всю жизнь толь на ражне!У кого деньги есть,купят и посмотрят,*****,другую купят!!!

  • Патологоанатом 14 ноября 2013 в 15:35 из Беларуси

    Мелкий обыватель (14.11.2013 12:43) писал(a):
    а вот у меня к китайским мобильникам ( не тем, кто выпускает брендовые модели) отрицательное отношение- юзал я их.. 1.Кривой перевод..Одно "Звоните книга" вызывает ржач ... Зато была гордая надпись NOKIA
    вы безнадёжно устарели, это было верно лет 10 назад. открою вам маленький секрет: под марками Philips, Alcatel и Prestigio нынче скрываются чисто китайские производители

  • veter-vl 14 ноября 2013 в 16:48 из Беларуси

    Стоимость в украине (http://geely.ua/geely-emgrand-x7.html) данной модели китайской сборки от 15 200 USD, у нас в РБ 20 000...21 500 USD...интересно, как так?

  • poiiop77 14 ноября 2013 в 16:48 из Беларуси

    BAX (14.11.2013 08:37) писал(a):
    а сайтец у них зачотный.... http://geely.by/
    Кто-то очень хитроносый, хитроухий и хитроногий подсуетился и забил имя. Сколько попросит за него - 1 000 000 или 1 000 000 000 $

  • TrueNS 14 ноября 2013 в 16:51 из Беларуси

    Понты не понты, хлам не хлам, кетай не кетай, а скоро все вы (и кто за, и кто против этой марки) будете кататься именно на джыли, ну или, как вариант, на гниющих остатках немецкого/американского/японского чермета. Возможно, погорячился со всеми, но процентов 70 - стабильно. Так что, начинайте закупаться, форумчане. Бугагага

  • veter-vl 14 ноября 2013 в 16:53 из Беларуси

    Стоимость в украине данной модели китайской сборки от 15 200 USD, у нас от 20 000 USD... Почему?

  • poiiop77 14 ноября 2013 в 16:53 из Беларуси

    veter-vl (14.11.2013 16:48) писал(a):
    Стоимость в украине (http://geely.ua/geely-emgrand-x7.html) данной модели китайской сборки от 15 200 USD, у нас в РБ 20 000...21 500 USD...интересно, как так?
    У них вместо смазок сало используют, в двигло льют растительное масло, поэтому и дешевле. Кроме того, беларусы такие богатые по сравнению с украинцами, что стыдно за 15 200 отдавать, когда они легко 20 000 отслюнявят

  • TrueNS 14 ноября 2013 в 16:54 из Беларуси

    Патологоанатом (14.11.2013 15:35) писал(a):
    вы безнадёжно устарели, это было верно лет 10 назад. открою вам маленький секрет: под марками Philips, Alcatel и Prestigio нынче скрываются чисто китайские производители
    Поведай мне тогда, сказочник, когда это Philips стал "китайским производителем"!? Неужто на этой неделе, это можно ещё допустить!?

  • ts39 14 ноября 2013 в 16:57 из Беларуси

    Пусть покупают немецкие, т.к. белорусской сборки будет дороже.......

  • svmbelprof 14 ноября 2013 в 17:20

    Еще, как бы так сделать, чтобы те комлектующие, которые можно сделать в Беларуси- делали в Беларуси??? При этом постоянно повышая процент составляющих!!! И самое главное критерии- выше качество (оцененное экспертами и водителями) и ниже стоимость. Без этих двух критериев даже не начинать!!!

  • Лидия_Фёдорова 14 ноября 2013 в 19:03 из Турции

    Информация к размышлению. Начальник отела продаж и сервиса Алексей Кричмар - человек без высшего образования. В данном отделе нет ни одного дипломированного маркетолога. Отсутствует стратегия продвижения товара, единый брендовый стиль, а также толковая реклама. И, конечно же, вишенка на торте: менеджер по связям с общественностью - мастер спорта по стрельбе. Выводы делайте сами, господа.

  • poiiop77 14 ноября 2013 в 19:29 из Беларуси

    Лидия_Фёдорова (14.11.2013 19:03) писал(a):
    Информация к размышлению. Начальник отела продаж и сервиса Алексей Кричмар - человек без высшего образования. В данном отделе нет ни одного дипломированного маркетолога. Отсутствует стратегия продвижения товара, единый брендовый стиль, а также толковая реклама. И, конечно же, вишенка на торте: менеджер по связям с общественностью - мастер спорта по стрельбе. Выводы делайте сами, господа.
    Информация к размышлению: Бил Гейтс был отчислен из универа . Согласно вашей совковой логике его ожидал полный жизненный крах и работа грузчиком. Однако он стал мулльтимиллиардером http://www.etoday.ru/2007/06/bill-gates-hardvard.php Абрамович закончил техникум. Отсутствие вузовского диплома сделала его по вашей совковой логике нищим неудачником За эту нищету ему и подарили не так давно диплом одного вуза В наших вузах плодят как бы специалистов с высшим образованием, однако согласно моим наблюдениям только процентов 5 этому соответствуют. Остальные как с пустыми головками в вуз приходят, так с такими же пустыми тыковками из него уходят.

  • daswert 14 ноября 2013 в 19:39 из Беларуси

    veter-vl (14.11.2013 16:48) писал(a):
    Стоимость в украине (http://geely.ua/geely-emgrand-x7.html) данной модели китайской сборки от 15 200 USD, у нас в РБ 20 000...21 500 USD...интересно, как так?
    Стоимость новенького пассата в Минске 32800$ (двигатель 1,8 на 160 лошадей) Стоимость новенького пассата в Хермании 34200$ !!!!!! (1.4-122л.с) а с аналогичным мотором немец переплатит по сравнению с беларусом не менее 5000$ интересно, как так?

  • daswert 14 ноября 2013 в 19:51 из Беларуси

    Лидия_Фёдорова (14.11.2013 19:03) писал(a):
    Информация к размышлению. Начальник отела продаж и сервиса Алексей Кричмар - человек без высшего образования. В данном отделе нет ни одного дипломированного маркетолога. Отсутствует стратегия продвижения товара, единый брендовый стиль, а также толковая реклама. И, конечно же, вишенка на торте: менеджер по связям с общественностью - мастер спорта по стрельбе. Выводы делайте сами, господа.
    И вы уважаемая Лидия считаете что в нашей республике есть маркетологи высокого уровня???? (это наверное окончившие всемирно известные бел вузы???)

  • mrby 14 ноября 2013 в 19:51 из Европы

    что ? за 20k ? спасибо, не надо

  • daswert 14 ноября 2013 в 19:56 из Беларуси

    jogan-weis (14.11.2013 11:48) писал(a):
    это которую колбасит на 120? бери.
    http://cs7011.vk.me/c312831/v312831973/5bc6/ZfkWfJLCCUk.jpg упс и 160 едет.

  • poiiop77 14 ноября 2013 в 20:39 из Беларуси

    mrby (14.11.2013 19:51) писал(a):
    что ? за 20k ? спасибо, не надо
    А если бесплатно?