реклама
реклама


Автобизнес


Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Об этом агентству "Бизнес-новости" сообщил генеральный директор СП ЗАО "Юнисон" Дмитрий Егоров.

По словам Егорова, в дилерскую сеть предприятия поступило 63 автомобиля Zotye Z300 для реализации на внутреннем рынке. Розничная цена одного автомобиля составляет USD 14,5 тыс.

Напомним, "СП ЗАО "Юнисон" производит автомобили Zotye Z300 по лицензионному соглашению. Приобретение лицензии означает, что на заводе может производиться не китайский, а белорусский автомобиль, под собственным брендом.

Как пояснил Егоров, пока собранный из импортных машинокомплектов автомобиль будет реализовываться под брендом Zotye Z300. "Посмотрим, как пойдут первые продажи. На основании полученных результатов сделаем вывод о необходимости смены названия автомобиля", – подчеркнул гендиректор "Юнисон".

До конца года предприятие планирует ввезти машинокомплекты для сборки еще 100 автомобилей. "Но реальные продажи (новой партии. – Прим. "Бизнес-новости") начнутся в 2014 году", – уточнил Егоров.

Собеседник не уточнил, планирует ли компания поставлять Zotye Z300 на внешние рынки, прежде всего в Россию, сославшись на коммерческую тайну.

Гендиректор СП ЗАО "Юнисон" также напомнил, что компания планирует организовать в Беларуси производство еще нескольких брендов автомобилей.

Уже прошел сертификацию Opel Corsa [^], который будет выпускаться на мощностях предприятия по соглашению с General Motors. Ранее владелец группы компаний "Лада ОМС", председатель наблюдательного совета СП ЗАО "Юнисон" Алексей Ваганов отмечал в интервью "Бизнес-новости", что Opel Corsa – одна из моделей, которая пока не локализована и не производится на рынке СНГ. Серийное производство Opel Corsa планируется начать в марте 2014 года.

По словам Егорова, в настоящее время идет согласование документации и условий поставок в Беларусь машинокомплектов для организации сборочного производства автомобилей Chevrolet.

Также СП ЗАО "Юнисон" рассматривает возможность производства в Беларуси китайского автомобиля Haima.

Касаясь производственных планов на долгосрочную перспективу, Егоров сообщил, что к 2017 году планируется ввести в эксплуатацию цеха сварки и покраски.

Ранее А. Ваганов в интервью агентству "Бизнес-новости" сообщил, что в соглашении с General Motors по промсборке прописана необходимость инвестирования в строительство цеха сварки и покраски, а также локализация ряда узлов и компонентов с возможностью привлечения производителей автокомпонентов из стран ЕЭП.

Читайте также:
В Беларуси собрали почти европейского "китайца" >>>

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • Lenner007 12 ноября 2013 в 15:24 из России

    Мелкий обыватель (12.11.2013 14:50) писал(a):
    Добавив можно купить новый, а не подержанный - тот же пежо или рено..а не какое-то зотуйе .При формировании цены у менеджеров полностью отсутствовал здравый смысл..Интересно- на кого они рассчитывают..
    На бюджетников и таксистов.

  • tamaroma 12 ноября 2013 в 15:39

    Да ладно вам... Это toyota allion, один в один слизанная. Тойоты - хорошие машины? Я понимаю, что качество машинокомплектов будет не очень, совсем не японское. И сбора - белорусскими руками. С другой стороны, с нашими "заградительными" пошлинами выбора особо и не остаётся, вполне конкурентное предложение. Лично я, если бы мне нужен был бы седан, подумал бы и над этой Зотей (но седан мне не сдался никаким образом. Мне не только зад свой возить, мне нужен хэтчбэк).

  • guess 12 ноября 2013 в 15:58 из Беларуси

    iktomy (12.11.2013 15:11) писал(a):
    авто такого класса должно стоить не более шести косарей. 14,5 за это - извините.
    ну если ток для колхоза в рассрочку в рублях и без%. на таких условиях и может быть возьму на фирму...а так- хай сами катаются

  • disa78 12 ноября 2013 в 16:10 из Беларуси

    ivanefimov (12.11.2013 15:14) писал(a):
    За 17 500 можно купить Пежо 408........ Кто купит эту Зосю за 14,5?
    Вы хоть видели не на картинке Пежо 408. Во первых это не D-класс коим является 406 и 407, а С-класс. Во вторых базовая комплектация за 17500 такая же как и у ВАЗ 21063 25 лет назад, кроме ABS и гидро уселителя руля. Ну и в третьих самое на мой взляд главное: российская сборка. Так что если уже и брать из этих двух то только Зотыю или Зотию или как её там. Вот, как то так.

  • Мелкий обыватель 12 ноября 2013 в 16:11 из Беларуси

    Lenner007 (12.11.2013 15:24) писал(a):
    На бюджетников и таксистов.
    да..да..да..откуда у бюджетников такие деньги?Да и жили им в затылок дышут)) Таксисты точно не возьмут - они ж не сумасшедшие

  • m.khan 12 ноября 2013 в 16:24 из Беларуси

    Макар Засарайный (12.11.2013 15:10) писал(a):
    М-н-э-э-э... А как, вообще, это слово - "Zotye" - произносиццо? А то куплю, приду потом на Жданики за запцацками и буду мямлить: мне для Зотые... не для Зотайе... не... тьфу! Как в анегдоте: "Хрен с ним, давайте печенье, а так халвы хотелось!"
    ))))))))

  • Olenka.da 12 ноября 2013 в 16:33 из Беларуси

    Так с какой модели слямзили гэтае Золата?

  • vypa 12 ноября 2013 в 16:38

    А зафиру будут собирать?

  • note 12 ноября 2013 в 16:42

    aleks_andr (12.11.2013 16:37) писал(a):
    "Посмотрим, как пойдут первые продажи. На основании полученных результатов сделаем вывод о необходимости смены названия автомобиля", - подчеркнул гендиректор "Юнисон". смените на "Mercedec" - продажи не просто пойдут, а жахнут
    Особенно, если цену оставят такой же

  • Paveloush 12 ноября 2013 в 16:47 из Беларуси

    Мелкий обыватель (12.11.2013 14:50) писал(a):
    Добавив можно купить новый, а не подержанный - тот же пежо или рено..а не какое-то зотуйе .При формировании цены у менеджеров полностью отсутствовал здравый смысл..Интересно- на кого они рассчитывают..
    на гос. структуры. Которые обяжут их покупать. А то ведь самандам уже лет 5-6, недолго им осталось ездить. Пора уже и менять.

  • ___Aleksievich 12 ноября 2013 в 16:53 из Беларуси

    mariyka1999 (12.11.2013 14:40) писал(a):
    Очередной проект,который окончится пшиком,и начнут знакокачественные врагов искать,и бы-бы-бы
    Пшик ваш ублюдочный автором и пошлины!

  • Alex_grodno 12 ноября 2013 в 16:57

    По разнорядке и по принудительно распеределительно будут продавать на предприятия..

  • petkevichPA 12 ноября 2013 в 17:10 из Беларуси

    Мужики -дай бог вам удачи!!!

  • note 12 ноября 2013 в 17:28

    НИЧЕГО СЕБЕ ЦЕННИК!!! По коньюктуре это конкурент ВАЗа, столько же и должен стоить. В итоге снова обяжут сесть на этот "автомобиль" милицию и чиновников низшего звена. А те будут ОБЯЗАНЫ перечислить сборщикам этого чуда отечественного автопрома указанную цену. Те и перечислят. Не из всоего же кармана! В итоге все довольны Вот что действительно интересно, так это посмотреть на чудака, который выложит за это обозначенную сумму своих, ЛИЧНЫХ!, кровно заработанных!

  • papaNik777 12 ноября 2013 в 17:41

    "Собеседник не уточнил, планирует ли компания поставлять Zotye Z300 на внешние рынки, прежде всего в Россию, сославшись на коммерческую тайну." А кто его пустит на свои рынки? В первую очередь из-за отсутствия требуемой доли локализации производства, чтобы считать этот автомобиль "made in Belarus" .

  • oroff 12 ноября 2013 в 17:51 из России

    tamaroma (12.11.2013 15:39) писал(a):
    Да ладно вам... Это toyota allion, один в один слизанная. Тойоты - хорошие машины?
    Китайская компания Zotye присоединилась к клонированию известных европейских автомобилей. В частности их новый седан Zotye Z300 стал практически точной копией Toyota Allion, только как говорят непосредственно китайские СМИ - ужасный и плохой клон. http://news.infocar.ua/ocherednoy_kitayskiy_klon_v_ispolnenii_zotye_61440.html

  • vendinfo 12 ноября 2013 в 17:53 из Беларуси

    Ездил сегодня смотрел, на Ковалевскую 48, нормальный авто, база тайоты алион, движок митсубиси 1,5, отличная комплектация, Джили и MG в сторонке курят! При мне купили два!!!

  • ferra72 12 ноября 2013 в 17:54 из Беларуси

    "самандами" уже наелись (хотя тот же Пыж-405 не самый худший вариант был, но доработанный иранцами и "зроблены у Беларусi" загнулся ) а про китайцев даже думать страшно ! С учетом того что год раскачивались , продажи должны были начаться в 2013 - то явно уже загибается !

  • ferra72 12 ноября 2013 в 17:55 из Беларуси

    sever745 (12.11.2013 15:11) писал(a):
    тест драйв она прошла???????????????????? я думаю нет..........у нас даже автобусы его непроходят...........вы не на китайцев смотрите.........их много....НУЖНО СМОТРЕТЬ НА ОДНУ КОМПАНИЮ.............VOLVO.........И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
    Вольво как раз таки китайцам принадлежит !

  • vendinfo 12 ноября 2013 в 17:57 из Беларуси

    vladi-avto (12.11.2013 16:22) писал(a):
    Интересная сборка такая... в Китае ценник на них от 9700 начинается, а у нас 14500... Бизнес по-беларуски... http://chinaautoweb.com/car-models/zotye-z300/
    А привезти и растаможить??? С нашей таможней!!!

  • nsv25 12 ноября 2013 в 18:01

    Эээ, господа, не кипешите. Этот автомобиль вполне конкурентноспособен особенно по сравнению с Джили. Автомобиль является копией Тойота Алион и по габаритам, чистый класс D. Он хорошо укомплектован, у него отличная экономичность(плевок в сторону Джили), двигатель мицубиши, у него ОЦИНКОВАННЫЙ кузов. Конечно, цена могла бы быть и трохи меньш. Допустим на уровне конкурентного проекта Geely SC7. А так, в добрый час Fenox.

  • Патологоанатом 12 ноября 2013 в 18:06 из Беларуси

    Макар Засарайный (12.11.2013 15:10) писал(a):
    М-н-э-э-э... А как, вообще, это слово - "Zotye" - произносиццо?
    众泰 произносится как zhòng tài

  • Патологоанатом 12 ноября 2013 в 18:07 из Беларуси

    nsv25 (12.11.2013 18:01) писал(a):
    Эээ, господа, не кипешите. Этот автомобиль вполне конкурентноспособен
    ждём крэш-тестов
    nsv25 (12.11.2013 18:01) писал(a):
    особенно по сравнению с Джили
    Geely нынче владеет Volvo

  • cveti_solnca 12 ноября 2013 в 18:10 из Чехии

    НЕ ВЫДЕРЖАТЬ НАМ КОНКУРЕНЦИЮ С РФ!

  • nsv25 12 ноября 2013 в 18:18

    xrewxrew (12.11.2013 18:04) писал(a):
    лень лазить по ценникам. но-за 14,5 можно походу взять новый,допустим,"Фиат". Зачем мне кетайске шыло беларускага качества?
    Ну Фиат за эти деньги вы не купите и даже Полоседан. . Это перед покупкой у большинства людей сомнения что купить. Когда человек сидит за рулем марка его уже не беспокоит. Большинство хотят ехать комфортно, что бы в дороге не подвела машина, что бы она потребляла мало топлива, что бы багажник был достаточен для очередного налета на тещины запасы... Но тем не менее согласен, что цена должна быть на 1,5 штуки мней.

  • shabatkow 12 ноября 2013 в 18:31

    naruto05 (12.11.2013 15:41) писал(a):
    Лучше казахская тойота, чем белоруские китайцы. Придётся скупать тенге и ехать за машиной. Нет Что бы АУДИ в Белоруссии замутить, тогда и к нам бы народ ломонулся с валютой.
    представляю какая цена будет на ауди

  • ferra72 12 ноября 2013 в 18:47 из Беларуси

    А вот китайский Zotye 2014 модельного года ( проведен рестайлинг) стоит значительно дешевле ! Цена на новый Zotye Z300 1.6 Тurbo будет варьироваться от 59-ти до 72-х тысяч юаней ($8 850 - $10 800). http://автовостока.рф/?p=381 http://www.chinamobil.ru/news/anons-obnovlennogo-zotye-z300.html

  • ferra72 12 ноября 2013 в 18:50 из Беларуси

    Olenka.da (12.11.2013 16:33) писал(a):
    Так с какой модели слямзили гэтае Золата?
    Toyota Allion

  • oroff 12 ноября 2013 в 19:04 из России

    nsv25 (12.11.2013 18:18) писал(a):
    Ну Фиат за эти деньги вы не купите и даже Полоседан. . Это перед покупкой у большинства людей сомнения что купить. Когда человек сидит за рулем марка его уже не беспокоит. Большинство хотят ехать комфортно, что бы в дороге не подвела машина, что бы она потребляла мало топлива, что бы багажник был достаточен для очередного налета на тещины запасы... Но тем не менее согласен, что цена должна быть на 1,5 штуки мней.
    Запросто можно купить, но у российских дилеров. За 14,5 можно взять Полоседан, Рио, Солярис, Кобальт.. в минималке, не говоря уже о Ладе.

  • aleks_andr 12 ноября 2013 в 19:20 из Беларуси

    senyuta (12.11.2013 17:55) писал(a):
    Вольво как раз таки китайцам принадлежит !
    "Леново" тоже и что?

  • aleks_andr 12 ноября 2013 в 19:23 из Беларуси

    nsv25 (12.11.2013 18:01) писал(a):
    Эээ, господа, не кипешите. Этот автомобиль вполне конкурентноспособен особенно по сравнению с Джили. Автомобиль является копией Тойота Алион и по габаритам, чистый класс D. Он хорошо укомплектован, у него отличная экономичность(плевок в сторону Джили), двигатель мицубиши, у него ОЦИНКОВАННЫЙ кузов. Конечно, цена могла бы быть и трохи меньш. Допустим на уровне конкурентного проекта Geely SC7. А так, в добрый час Fenox.
    у меня знакомый взял себе китайский микроавтобус с двигателем "мазда" и через неделю пользования продал побыстрее от греха подальше.

  • ivanefimov 12 ноября 2013 в 19:26 из Беларуси

    disa78 (12.11.2013 16:10) писал(a):
    Вы хоть видели не на картинке Пежо 408. Во первых это не D-класс коим является 406 и 407, а С-класс. Во вторых базовая комплектация за 17500 такая же как и у ВАЗ 21063 25 лет назад, кроме ABS и гидро уселителя руля. Ну и в третьих самое на мой взляд главное: российская сборка. Так что если уже и брать из этих двух то только Зотыю или Зотию или как её там. Вот, как то так.
    "Вы бегаете сегодня по обменникам и ждете некой девальвации. Просто советую вам: не делайте этого и не ждите" Читать полностью: https://finance.tut.by/news374421.html Пежо 408 ДЛИННЕЕ 407 на сантиметр. Длина ПЕжо 408=4,7 метра А длина твоей Зоти 4,565 http://www.unison.by/index.php/ru/component/content/article/296 Учи матчасть ,сынок и не обманывай старших.

  • biant 12 ноября 2013 в 19:43 из Беларуси

    Народ! Не парьтесь! Весь этот спектакль нужен не для продажи машин! Просто деньги, выделенные банком Китая в виде кредита, будут попилены в какой-то пропорции, потом предприятие станет банкротом, кредит спишут как убытки, всё! Кредитополучателем стопудово является не Юнисон, а что-то с неизвестным названием (может даже китайским), а Юнисон только осуществляет какие-то там работы.

  • yurgent 12 ноября 2013 в 19:44 из Беларуси

    Действительно , ZOLOTYE с таким ценником.

  • bowgalah 12 ноября 2013 в 20:01 из Беларуси

    Решение есть!!!! Его придумали сборщики престижио. Покупаешь этот корч и еще один самсунш в подарок))так и тут буде. Купил Зою, джили в подарок)))

  • yan77 12 ноября 2013 в 20:06 из Беларуси

    главная задача - собирать худшие марки

  • samson2xoz 12 ноября 2013 в 20:28

    продавать только в исполкомы сельсоветов.

  • Spiritualist-1348 12 ноября 2013 в 20:42 из Беларуси

    цеха сварки и покраски?....а грунтовать эти жестянки собираются хоть...или это фуфло за четырнадцать с половиной тысяч косарей заржавеет, не успев и полгода покатать своего владельца?

  • Spiritualist-1348 12 ноября 2013 в 20:46 из Беларуси

    y_kilbas (12.11.2013 15:33) писал(a):
    Никто к нам кроме всяких китайцев не сунется. Не помню, какая-то фирма-крупняк хотела у нас открыться, но вовремя опомнилась
    фольксваген хотел...агл не разрешил

  • zan 12 ноября 2013 в 20:48 из Беларуси

    Как пояснил Егоров, пока собранный из импортных машинокомплектов автомобиль будет реализовываться под брендом Zotye Z300. "Посмотрим, как пойдут первые продажи. На основании полученных результатов сделаем вывод о необходимости смены названия автомобиля", - подчеркнул гендиректор "Юнисон". о необходимости смены названия автомобиля -- и автомобиль будет качественнее и надежней )))))))))

  • krs2005 12 ноября 2013 в 20:50 из Беларуси

    13000 за БелЖигули, 14500 за ... это... Кто больше?? Совершенно очевидно отмывание денеххх...

  • Spiritualist-1348 12 ноября 2013 в 20:52 из Беларуси

    vendinfo (12.11.2013 17:53) писал(a):
    Ездил сегодня смотрел, на Ковалевскую 48, нормальный авто, база тайоты алион, движок митсубиси 1,5, отличная комплектация, Джили и MG в сторонке курят! При мне купили два!!!
    вы еще из под себя съешьте

  • Warlord 12 ноября 2013 в 21:05 из Беларуси

    Больные на всю голову люди....В Америке можно купить годовую кэмри....

  • nataly-s 12 ноября 2013 в 21:23 из Беларуси

    Новый VW Polo седан комплектация Trendline сейчас стоит 15 338 USD. А новая Зося только на косарь дешевле. Будет странно если её кто-нибудь купит для себя.

  • disa78 12 ноября 2013 в 21:28 из Беларуси

    ivanefimov (12.11.2013 19:26) писал(a):
    "Вы бегаете сегодня по обменникам и ждете некой девальвации. Просто советую вам: не делайте этого и не ждите" Читать полностью: https://finance.tut.by/news374421.html Пежо 408 ДЛИННЕЕ 407 на сантиметр. Длина ПЕжо 408=4,7 метра А длина твоей Зоти 4,565 http://www.unison.by/index.php/ru/component/content/article/296 Учи матчасть ,сынок и не обманывай старших.
    Какую нах...й матчасть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B6%D0%BE_408 Дядя, съезди на Свердлова и посмотри что это за автомобиль. Я в 2008 стал перед выбором либо новая 206 в седане, либо 6-8 летнюю 406. Так в базе 206 (тогда была скидка:13 с копейками+бесплатно каско на год) были передние стеклоподъёмники,CD магнитола,мультируль и прочее.Но купил тогда семилетний 406.Так вот в начале года увидел рекламу 408.Да, на картинке она выглядит классно, поехал на Свердлова познакомится поближе, так от одного взляда перехотелось её брать: увеличенная копия 206, комплектация в базе ноль, как у советских жигулей,дешёвые панель и оббивка и т.д.,короче погремушка, правда не маленькая.Короче взял пятилетний 407, пока не жалею.А ты дядя после изучения матчасти, изучи материал немного по детальнее,прежде чем писать длинней он или короче.

  • pupkin-2 12 ноября 2013 в 21:33 из Беларуси

    14.5к дорого. Если бы было как в Китае 9.7к, или хотя бы 10к. То очень даже неплохая цена, есть над чем подумать. А так дорогова-то(

  • vendinfo 12 ноября 2013 в 21:39 из Беларуси

    atljcttd (12.11.2013 18:14) писал(a):
    63 автомобиля Zotye Z300 для реализации на внутреннем рынке. Розничная цена одного автомобиля составляет USD 14,5 тыс. А когда это мы к США присоединились, продают на внутреннем рынке, а цена в USD, ОБЭП, финконтроль, ату их.
    В салоне цена стоит 134 900 000 белочек.

  • vendinfo 12 ноября 2013 в 21:45 из Европы

    Denis-ndv (12.11.2013 18:27) писал(a):
    Нужно было сфоткать покупашек! страшно интересно на них глянуть.....
    Нормальные, адекватные... А сам то на чем ездишь??? Любопытный!!!

  • vendinfo 12 ноября 2013 в 21:50 из Европы

    aleks_andr (12.11.2013 19:19) писал(a):
    Вы успели себе купить или уже всё разобрали?
    Тебе не продадут!!! Таких за руль пускать опасно!

  • Denis-ndv 12 ноября 2013 в 22:42 из Беларуси

    vendinfo (12.11.2013 21:45) писал(a):
    Нормальные, адекватные... А сам то на чем ездишь??? Любопытный!!!
    Трафик, кангу, хуже или лучше???

  • kostas 12 ноября 2013 в 22:43

    Отлично, пересадить всех чинушь на это чудо техники, А лучезарного в первую очередь.

  • skv_ 12 ноября 2013 в 23:07

    highdamak (12.11.2013 14:42) писал(a):
    однозначно дорого за китайский автомобиль. За эти деньги легко можно приобрести подержанный европейский авто, который на "голову" будет лучше. надежней,качественней и наверное безопасней. Заранее сочувствую тем, кто приобретет ЭТО белорусско-китайское чудо.
    Сейчас за 14к можно приобрести только ржавое убитое рожно из "яуропы", оставьте свои иллюзии или сказки для недалеких.

  • dr_surik@mail.ru 12 ноября 2013 в 23:09 из Беларуси

    Основной принцип ценообразования у нас-ОДН !!! (Очень Деньги Нужны !!!)

  • Проходящий мимо 12 ноября 2013 в 23:15 из Европы

    belmaster (12.11.2013 15:03) писал(a):
    Продавалось бы за половину текущей цены, то может быть кто-то и купил. А так, смысла нет. Будет тот же итог, что и у Саманда.
    Саманд понадёжней будет. Иранцы перестали работать с нашими "Сборшчыками" - вся причина.

  • Проходящий мимо 12 ноября 2013 в 23:17 из Европы

    skv_ (12.11.2013 23:07) писал(a):
    Сейчас за 14к можно приобрести только ржавое убитое рожно из "яуропы", оставьте свои иллюзии или сказки для недалеких.
    Да ну? А Киа и Хундаи российской сборки новые? А из Яуропы - много чего в эти деньги! Даже с дурной растаможкой.

  • ftk13 12 ноября 2013 в 23:23

    крыху дадаць і купіць кіа з гарантыяй на пяць год.

  • Проходящий мимо 12 ноября 2013 в 23:26 из Европы

    tamaroma (12.11.2013 15:39) писал(a):
    Да ладно вам... Это toyota allion, один в один слизанная. Тойоты - хорошие машины? Я понимаю, что качество машинокомплектов будет не очень, совсем не японское. И сбора - белорусскими руками. С другой стороны, с нашими "заградительными" пошлинами выбора особо и не остаётся, вполне конкурентное предложение. Лично я, если бы мне нужен был бы седан, подумал бы и над этой Зотей (но седан мне не сдался никаким образом. Мне не только зад свой возить, мне нужен хэтчбэк).
    Грейт Волл Ховер - копия Исузу. Только гниют за три года и чо?

  • Проходящий мимо 12 ноября 2013 в 23:28 из Европы

    biant (12.11.2013 19:43) писал(a):
    Народ! Не парьтесь! Весь этот спектакль нужен не для продажи машин! Просто деньги, выделенные банком Китая в виде кредита, будут попилены в какой-то пропорции, потом предприятие станет банкротом, кредит спишут как убытки, всё! Кредитополучателем стопудово является не Юнисон, а что-то с неизвестным названием (может даже китайским), а Юнисон только осуществляет какие-то там работы.
    Совершенно в дырочку! В энергетике то ж самое!

  • zipist 12 ноября 2013 в 23:28 из Беларуси

    что-то он больно напоминает саманд...

  • ssascha 12 ноября 2013 в 23:29 из Беларуси

    Макар Засарайный (12.11.2013 15:10) писал(a):
    М-н-э-э-э... А как, вообще, это слово - "Zotye" - произносиццо? А то куплю, приду потом на Жданики за запцацками и буду мямлить: мне для Зотые... не для Зотайе... не... тьфу! Как в анегдоте: "Хрен с ним, давайте печенье, а так халвы хотелось!"
    ))) Про то же самое подумалось. как только в первый раз увидел это чудо-название. Вообще взяли бы да иероглифами оставили. А потом, как подчеркнул гендиректор "Юнисон", "на основании полученных результатов сделали бы вывод о необходимости смены названия автомобиля" Сейчас же, до продаж, непонятно, удачно ли название Zlotyue

  • Проходящий мимо 12 ноября 2013 в 23:31 из Европы

    vendinfo (12.11.2013 21:45) писал(a):
    Нормальные, адекватные... А сам то на чем ездишь??? Любопытный!!!
    продавец, не?

  • ssascha 12 ноября 2013 в 23:36 из Беларуси

    aleks_andr (12.11.2013 16:37) писал(a):
    "Посмотрим, как пойдут первые продажи. На основании полученных результатов сделаем вывод о необходимости смены названия автомобиля", - подчеркнул гендиректор "Юнисон". смените на "Mercedec" - продажи не просто пойдут, а жахнут
    С Лонданскай биржи люди будут приезжать покупать)))

  • note 13 ноября 2013 в 00:11 из Беларуси

    Первым купившим за свой счет надо хоть Ладу-Калинукакую в подарок дать в качестве утешительного приза, чтоб было, бедолагам, на чем ездить.

  • lJeane_ban2 13 ноября 2013 в 00:14 из Беларуси

    sever745 (12.11.2013 15:11) писал(a):
    тест драйв она прошла???????????????????? я думаю нет..........у нас даже автобусы его непроходят...........вы не на китайцев смотрите.........их много....НУЖНО СМОТРЕТЬ НА ОДНУ КОМПАНИЮ.............VOLVO.........И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
    так вольва КИТАЕЦ )))

  • jacaranda 13 ноября 2013 в 00:17 из Беларуси

    "Ключница водку делала...с"Борисовдрева".."

  • deav 13 ноября 2013 в 00:38

    nataly-s (12.11.2013 21:23) писал(a):
    Новый VW Polo седан комплектация Trendline сейчас стоит 15 338 USD. А новая Зося только на косарь дешевле. Будет странно если её кто-нибудь купит для себя.
    а в России 14500 и о каком выходе на рынок идёт речь кто бизнес план просчитывал, маркетинговые исследования делали или как всегда на знаменитый авось всё делать будем.

  • bronislav-by 13 ноября 2013 в 01:40 из Беларуси

    Макар Засарайный (12.11.2013 15:10) писал(a):
    М-н-э-э-э... А как, вообще, это слово - "Zotye" - произносиццо? А то куплю, приду потом на Жданики за запцацками и буду мямлить: мне для Зотые... не для Зотайе... не... тьфу! Как в анегдоте: "Хрен с ним, давайте печенье, а так халвы хотелось!"
    ЗОСЯ.... ))))

  • норд-вест 13 ноября 2013 в 05:16 из США

    ужас. покажите мне человека который в здравом рассудке купит это?

  • Vasya Kalitkin 13 ноября 2013 в 06:20 из Канады

    Кетайцке-беларуским "автопромом" только маленьких детей пугать.

  • ssemenoff 13 ноября 2013 в 07:32 из России

    eurotel (12.11.2013 16:29) писал(a):
    Юнисон Вы же можете собирать VW, BMW, AUDI, NISSAN, TOYOTA, MAZDA Зачем Вы лезете в этот нераскрученный хлам?
    Просто, если они бренды станут собирать, то ценник на них раза в полтора оригинальную сборку превысит!!!

  • remora 13 ноября 2013 в 07:34 из Беларуси

    Все по беларуски: на западе модель на рынок выводят через автосалоны презентации тесты и тд а у нас - утром ключик входной двери повернули и, опа- стоят ждут - счас продажи начнутся....

  • ttolik 13 ноября 2013 в 07:49 из Беларуси

    iktomy (12.11.2013 15:11) писал(a):
    авто такого класса должно стоить не более шести косарей. 14,5 за это - извините.
    Как так то? А что тогда руководители на хлеб намазывать будут? Масло? Нет уж, 14.5 , что бы икорку можно было намазывать за счет дурачков которые это купили. Но с таким подходом и рассуждением не думаю что светит что-то. Еще пошлины раза в 4 поднять надо что бы защитить этого "беларускага праизвадицеля".

  • dziima 13 ноября 2013 в 07:50 из Исландии

    offroader, Вчера 20:16 с таким названием продажи уже можно заканчивать, идиоты. - у меня Тойота (Фолькс или Мерс). а у тебя что? - а у меня Зотя........ Пусть Ваганов себе купит и подрулит на встречу с деловыми партнерами. __________ Вы с горшка что ли пишете? Не всем нужен мерседес. И кого вы хотите поразить старым мерсом, купленым по цене зоти? Ваганов себе бентли может купить, на то он и бизнесмен, а зоти, машина для рядового потребителя, который не заморочен тем, что ему скажут коллеги по детсаду, когда его папа на этой зоти, его туда отвезет. Ну не знаю, какой вы себе мерс собрались купить, за 11к€.

  • dziima 13 ноября 2013 в 08:09 из Исландии

    Где то была ветка на тему: зачем брать новую короллу, если можно взять б.у, классом выше. Мы страна старьевщиков, нам не нужны новые машины, нам нужны старые машины. Даешь завод по выпуску б.у машин!

  • igor_p_v 13 ноября 2013 в 08:52

    Жи ли бы ли за то ели)))))))))

  • andsor 13 ноября 2013 в 09:04 из Беларуси

    Как по мне так наш МТЗ ,или наш Белорусский комбайн респектабельней выглядит. чём думают когда выпускали , хоть бы рынок для начала проанализировали. Путь в никуда.

  • blokva 13 ноября 2013 в 09:05 из Беларуси

    Очередной автомобильный "выкидыш" Ваганова! Ню-ню

  • mikhail_zhuravel 13 ноября 2013 в 09:08

    ох..почти как Хонда)

  • Мелкий обыватель 13 ноября 2013 в 09:13 из Беларуси

    vendinfo (12.11.2013 17:53) писал(a):
    Ездил сегодня смотрел, на Ковалевскую 48, нормальный авто, база тайоты алион, движок митсубиси 1,5, отличная комплектация, Джили и MG в сторонке курят! При мне купили два!!!
    Да..да..да..прямо в очередь выстроились, как за горячими пирожками..Смешно.. Вы бы,любезный, другую аудиторию выбрали, где лапшу вешать

  • Мелкий обыватель 13 ноября 2013 в 09:19 из Беларуси

    dziima (13.11.2013 07:50) писал(a):
    а зоти, машина для рядового потребителя, который не заморочен тем, что ему скажут коллеги по детсаду, когда его папа на этой зоти, его туда отвезет. Ну не знаю, какой вы себе мерс собрались купить, за 11к€.
    Вот именно - рядовому потребителю уж очень трудно даются деньги, чтобы покупать на них всякий фуфел.. http://ab.onliner.by/car/243715 http://ab.onliner.by/car/227292 Дык это мерин а не фуфел..

  • chikker 13 ноября 2013 в 09:23

    для кого собираете.?

  • vasiliy-kryt80 13 ноября 2013 в 09:26

    бюджетный вариант. как лада калина в россии

  • s4astieuspeh 13 ноября 2013 в 09:38

    naruto05 (12.11.2013 15:26) писал(a):
    В Казахстане ТОЙОТА завод открывает, а нам всякое рожно суют.
    Заметь и цена будет такой же как у нас за китайский авто с непонятной табличкой!

  • ftpleas 13 ноября 2013 в 09:44 из Беларуси

    highdamak (12.11.2013 14:42) писал(a):
    однозначно дорого за китайский автомобиль. За эти деньги легко можно приобрести подержанный европейский авто, который на "голову" будет лучше. надежней,качественней и наверное безопасней. Заранее сочувствую тем, кто приобретет ЭТО белорусско-китайское чудо.
    ДАаа ,а главное сервис будет то какой, сервис!!!! ЗАпчасти будут валом лежать на складах, диллера!!! ПОЗОРИЩА!!!

  • s4astieuspeh 13 ноября 2013 в 10:02

    tamaroma (12.11.2013 15:39) писал(a):
    Да ладно вам... Это toyota allion, один в один слизанная. Тойоты - хорошие машины? Я понимаю, что качество машинокомплектов будет не очень, совсем не японское. И сбора - белорусскими руками. С другой стороны, с нашими "заградительными" пошлинами выбора особо и не остаётся, вполне конкурентное предложение. Лично я, если бы мне нужен был бы седан, подумал бы и над этой Зотей (но седан мне не сдался никаким образом. Мне не только зад свой возить, мне нужен хэтчбэк).
    Я бы сказал что качество , совсем китайское, да еще помноженное на беларуские руки. Да и цена за это чудо просто заоблачная.

  • hockeymonkey 13 ноября 2013 в 10:05 из Беларуси

    andrey123457 (12.11.2013 17:31) писал(a):
    на короллу похожа
    Внешне похожа на автомобиль!

  • Понавыехавший 13 ноября 2013 в 10:30 из России

    disa78 (12.11.2013 21:28) писал(a):
    Какую нах...й матчасть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B6%D0%BE_408 Дядя, съезди на Свердлова и посмотри что это за автомобиль. Я в 2008 стал перед выбором либо новая 206 в седане, либо 6-8 летнюю 406. Так в базе 206 (тогда была скидка:13 с копейками+бесплатно каско на год) были передние стеклоподъёмники,CD магнитола,мультируль и прочее.Но купил тогда семилетний 406.Так вот в начале года увидел рекламу 408.Да, на картинке она выглядит классно, поехал на Свердлова познакомится поближе, так от одного взляда перехотелось её брать: увеличенная копия 206, комплектация в базе ноль, как у советских жигулей,дешёвые панель и оббивка и т.д.,короче погремушка, правда не маленькая.Короче взял пятилетний 407, пока не жалею.А ты дядя после изучения матчасти, изучи материал немного по детальнее,прежде чем писать длинней он или короче.
    Бред. "копия 206" И про дешевые материалы в салоне )) Если у вас есть глаза - съездите сами да посмотрите. Сиденья только что ткань, нету кожи, а так пластик салона получше чем у американок. Передняя панель вообще из очень интересного материала, однотипно и с 308 и с 508 Пежо (материал).

  • Leshy 13 ноября 2013 в 10:38 из Беларуси

    запорожцы дешевле. и марка известная

  • shtukas 13 ноября 2013 в 11:01 из Беларуси

    vladi-avto (12.11.2013 16:22) писал(a):
    Интересная сборка такая... в Китае ценник на них от 9700 начинается, а у нас 14500... Бизнес по-беларуски... http://chinaautoweb.com/car-models/zotye-z300/
    Не тронь святое...............

  • Шура 13 ноября 2013 в 11:03 из Беларуси

    iktomy (12.11.2013 15:11) писал(a):
    авто такого класса должно стоить не более шести косарей. 14,5 за это - извините.
    так может предложите авто такого класса за 6 косарей? я возьму! или только языком трепать в сети? "благодаря" ТС и имеем то, что имеем....

  • redperez 13 ноября 2013 в 11:24 из Беларуси

    Раз это Белорусский производитель - пусть дают в рассрочку на 5 лет... как холодильник Атлант... и без бешенных процентов!!!!

  • moxnoryl 13 ноября 2013 в 12:42 из Беларуси

    redperez (13.11.2013 11:24) писал(a):
    Раз это Белорусский производитель - пусть дают в рассрочку на 5 лет... как холодильник Атлант... и без бешенных процентов!!!!
    если бы так давали, я бы взял...

  • amd550 13 ноября 2013 в 12:57 из Беларуси

    vasiliy-kryt80 (13.11.2013 09:26) писал(a):
    бюджетный вариант. как лада калина в россии
    в россии бюджетная модель- гранта, выпускается на замену классике 05 http://www.ladainfo.net/krash-test-lady-granta/

  • JAPAN-BY 13 ноября 2013 в 13:06 из Беларуси

    Раздражает, когда грёб…чинуши заставляют ездить НАС на этом хламе, а сами ездят на Тойотах, Лексусах. ЗАСТАВИТЬ всех-всех чинушшш - ездить на этой куче навоза китайского производства. Я очередной раз заказал авто из США, Тойота Королла под ключ 15 тыс.$ (с таможней) авто с манхейма БЕЗ ДТП. Авто 2010г.в.

  • Mazda-Minsk 13 ноября 2013 в 13:09 из Беларуси

    Раздражает, когда грёб…чинуши заставляют ездить НАС на этом хламе, а сами ездят на Тойотах, Лексусах. ЗАСТАВИТЬ всех-всех чинушшш - ездить на этой куче навоза китайского производства. Я очередной раз заказал авто из США, Тойота Королла под ключ 15 тыс.$ (с таможней) авто с манхейма БЕЗ ДТП. Авто 2010г.в.

  • aliaksandr_kanavalau 13 ноября 2013 в 13:14 из Беларуси

    14,5 тыс доларов ??? О_о За 1500 может и взял бы ) на дачу ездить. Я недавно выбирал стиральную машину, просто сравнил LG за 400$ и Атлант тоже за 400$ , сравнил характеристики и не понял юмора ... То , что сделано у Беларуси, даже рядом не стояло ни по по технологиям , ни по качеству!!! По логике, белорусское должно быть дешевле, транспортные расходы минимальные, навороченных технологий нет, а у нас наоборот, на ширпотреб ставят цены такие как на иностранные топовые модели! И кто это г.... будет покупать ???

  • 36539073@vk.com 13 ноября 2013 в 13:15 из Беларуси

    Честно я даже не знаю как правильно прочитать название по русски - Зотые или Зотье или еще как нибудь ???????? Имя машины говорит само за себя - купи и думай как меня зовут и что со мной делать

  • gold_finger 13 ноября 2013 в 13:20 из Беларуси

    Mazda-Minsk (13.11.2013 13:09) писал(a):
    Раздражает, когда грёб…чинуши заставляют ездить НАС на этом хламе, а сами ездят на Тойотах, Лексусах. ЗАСТАВИТЬ всех-всех чинушшш - ездить на этой куче навоза китайского производства. Я очередной раз заказал авто из США, Тойота Королла под ключ 15 тыс.$ (с таможней) авто с манхейма БЕЗ ДТП. Авто 2010г.в.
    ник вроде мазда, а заказал тойота, да и пост с JAPAN-BY один в один

  • tamaroma 13 ноября 2013 в 13:58 из Беларуси

    s4astieuspeh (13.11.2013 10:02) писал(a):
    Я бы сказал что качество , совсем китайское, да еще помноженное на беларуские руки. Да и цена за это чудо просто заоблачная.
    Найдите чего-нибудь более дешевое нормальное в ЭТОЙ стране. 10-летние гнилые корчи в автохаусах продают за 8-10 тысяч, битые, гнилые, с лезущей краской... За гольф-3 94-го года просят 4500 (за что??? Пустой шарабан!!!). Дешевле? Джили. За 13 тысяч. Но она ж "ужваащекитайская"! Жигули. Ай, пардоньте, Лады. 10-12 тысяч. Самары - за 7000 продают. (70 млн по прайсу на сайте АвтоЛады) Но на жигуляж не кошерно ездить, ведь правда? Никогда в жизни вы не возьмёте жигуль, ведь правда? (а мне что-то в последнее время кажется, что вместо того, чтобы платить государству 5000 пошлины уж лучше такую Самару взять. Или Приору. Или Ларгус. Правда, вспоминая, сколько я мучился с 2105, я гоню от себя эту мысль). Матиз казахский? Ланос украинский? Шевроле российское? Вы не в Европе, и не в Штатах, чтобы за 8000 можно было закупиться нормальной (не самой, конечно, хорошей... НОРМАЛЬНОЙ) машиной. В наших условиях 14.5 тысяч только малолитражки нормальные есть, да и то - в самой бедной комплектации. А у меня при росте в 193 в них голова в потолок упирается и колени перед спидометром маячат.

  • bis69 13 ноября 2013 в 14:24

    remora (13.11.2013 07:34) писал(a):
    Все по беларуски: на западе модель на рынок выводят через автосалоны презентации тесты и тд а у нас - утром ключик входной двери повернули и, опа- стоят ждут - счас продажи начнутся....
    у нас на рынок выводят поднятием таможенных пошлин

  • nsv25 13 ноября 2013 в 16:16

    tamaroma (13.11.2013 13:58) писал(a):
    Найдите чего-нибудь более дешевое нормальное в ЭТОЙ стране. ......... А у меня при росте в 193 в них голова в потолок упирается и колени перед спидометром маячат.
    Узбеки давно припасли козырь в нашем таможенном болоте. И имя этому козырному бюджетнику Daewoo Gentra, этот автомобиль в России, в базе стоит 399 000 руб, мот он когда нить доберется и до нас.