реклама
реклама


Автобизнес


43-летний индивидуальный предприниматель реализовывал автомобильные запчасти без соответствующих сопроводительных документов.
 
Сотрудниками 5-го (по городу Минску) управления ГУБОПиК МВД и отдела по борьбе с экономическими преступлениями Фрунзенского РУВД столицы совместно с сотрудниками инспекции Министерства по налогам и сборам по Фрунзенскому району при поддержке бойцов ОМОНа ГУВД Мингорисполкома на автомобильном рынке в агрогородке Озерцо (Минский район) установлен факт реализации 43-летним индивидуальным предпринимателем автомобильных запчастей без соответствующих сопроводительных документов. Кроме того, на реализуемом товаре отсутствовали контрольные (идентификационные) знаки, сообщила пресс-офицер Фрунзенского РУВД г.Минска Вероника Стрельская.

Видео: ГУВД Мингорисполкома
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (1.65 МБ)
 
В ходе проверки изъято около 6 тысяч единиц автокомплектующих на общую сумму свыше 1,3 миллиарда белорусских рублей. На товар сотрудниками налоговой инспекции наложен арест до решения суда.
 
Продавец имел три торговые точки на автомобильном рынке, где продавал запчасти для микроавтобусов марок Volkswagen и Mercedes.
 
– Подобные мероприятия проводятся в целях пресечения теневого ввоза в Республику Беларусь автозапчастей, – комментирует начальник ОБЭП Фрунзенского РУВД Минска Дмитрий Жилко.
 
На нарушителя составлены административные протоколы по ч. 4 ст. 12.17 ("Нарушения правил торговли и оказания услуг населению"), ч.2 ст. 12.7 ("Незаконная предпринимательская деятельность") Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Наказание за такую деятельность предусматривает штраф с конфискацией товара. 

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • klimus75 9 ноября 2013 в 10:55 из Беларуси

    жадность згубила продавал то он по ценам запчастей не серых)

  • shiriay 9 ноября 2013 в 11:20 из Беларуси

    Не у предпринимателя изъяты, а у спекулянта и барыги. Называйте вещи своими именами.

  • butryms 9 ноября 2013 в 11:44 из Беларуси

    Таких предпринимателей больше половины, только всех сразу брать - очень стремно, последствия непредсказуемы. А одного даже нужно, для профилактики, чтобы знали свое место "бизнесмены".

  • budulay 9 ноября 2013 в 11:55

    ttolik (09.11.2013 10:35) писал(a):
    А автозапчасти имеют гарантию? Только некоторые, и только если по размеру не подходят. Но в целом вы правы.
    В официальных сервисах имеют, как бы вам это странным не казалось

  • mousevova 9 ноября 2013 в 12:04 из Беларуси

    Рэкет наглеет,а завтра уже появятся плешдокументы.

  • bob.59 9 ноября 2013 в 12:48 из Беларуси

    если-бы продавал по приемлемым ценам то и дольше работал-бы а так кого-то обул вот и результат. цены заворачивают за китайское борохло непредсказуемые а впаривают как оригинальные.совсем барыгу нажалко.надо почаще фильтровать таких деятелей.

  • kindza 9 ноября 2013 в 12:50 из Беларуси

    То салоны красоты, то ип-шмотошники, ип запчасти. Денег нет, пошёл грабёжь по всем направлениям. Я написала приостановление деятельности на год, заплачу ещё примерно 2,6 млн. штрафов и пеней и пусть подавятся. Другим тоже советую так сделать.

  • dzmitry.kovalchuk 9 ноября 2013 в 13:50

    ttolik (09.11.2013 10:35) писал(a):
    А автозапчасти имеют гарантию? Только некоторые, и только если по размеру не подходят. Но в целом вы правы.
    Один раз увидел в этом конфискате запчасти на МАЗЕРАТИ. Ржал после этого очень долго!

  • domkotlov 9 ноября 2013 в 14:41 из Беларуси

    Если он уплачивал единый налог- то никаких документов, подтверждающих приход товара и не нужно. Если по упращенке или по подоходному налогу, то партия товара внушительная...

  • kugelblitz 9 ноября 2013 в 15:57 из Беларуси

    расстрел с конфискацией

  • Вридло 9 ноября 2013 в 17:00 из Беларуси

    Джоинт (09.11.2013 11:19) писал(a):
    кому надо продадут и с гарантией и по нормальным ценам
    И кому же это надо по вашему мнению? Или сами собираетесь заняться продажей конфиската?

  • 13-1_tutby25 9 ноября 2013 в 17:04 из Беларуси

    rl-44 (09.11.2013 12:04) писал(a):
    Новая волна террора - предприниматели вызывали президента на рынок - он прислал опричников. Автозапчасти не товары лёгкой промышленности - но наука всем. Будете возмущаться - заберём всё. Мы своими налогами кормим власть и силовиков, они за это нас......
    В первой половине пожалуй вы правы, а вот во второй вы наверное не в курсе что силовики платят подоходный как и все, так что кого мы все кормим это ещё надо разобраться

  • BAZYLEV81 9 ноября 2013 в 17:40 из Польши

    Проверьте УП"АВТОКЛАД",ТАМ ВООБЩЕ ВСЕ ПО ЧЕРНОМУ!!!!!!!

  • scaild 9 ноября 2013 в 17:57 из Беларуси

    Да там в 90% случаев серые запчасти. Кому то просто неугоден стал.

  • забеларус 9 ноября 2013 в 20:31

    13-1_tutby25 (09.11.2013 17:04) писал(a):
    В первой половине пожалуй вы правы, а вот во второй вы наверное не в курсе что силовики платят подоходный как и все, так что кого мы все кормим это ещё надо разобраться
    силовики это бюджетники, смысл этого подоходного? из одного кармана в другой?)

  • alex_54 9 ноября 2013 в 21:48 из Беларуси

    rl-44 (09.11.2013 12:04) писал(a):
    Новая волна террора - предприниматели вызывали президента на рынок - он прислал опричников. Автозапчасти не товары лёгкой промышленности - но наука всем. Будете возмущаться - заберём всё. Мы своими налогами кормим власть и силовиков, они за это нас......
    пральна, ибут. И заслужено!

  • boombeat 9 ноября 2013 в 23:20 из Беларуси

    farshmak1 (09.11.2013 14:51) писал(a):
    Ну у нас только шатэм может торговать запчастями, остальные только теневыми схемами.
    цирк) зачем писать такую ахинею, если не имеешь ни малейшего понятия о предмете обсуждения. Иногда лучше жевать.

  • valera-sf 10 ноября 2013 в 00:51 из Беларуси

    ttolik (09.11.2013 14:57) писал(a):
    Только в официальном сервисе стоимость ремонта с запчастью превышает в несколько раз реальную рыночную. Как то не очень хочется покупать ту же рулевую тягу в 6 раз дороже, и устанавливать в 4 раза дороже. Зачем платить 100-150$ за то что можно сделать за 30-50.
    про цены вы перегнули запчасти дороже ровно на 20-30% (это то чем сервис зарабатывает...т.е его владелец..) а работы обычно в 2-3 раза выше гаражных и это идет на зп рабочих обслуживание сто и т.д....но главны заработок это за материал!тут нас и надувают..

  • valera-sf 10 ноября 2013 в 00:52 из Беларуси

    одна позиция была а все изьяли!!!не повезло....так бы чел накосил бы пол ярда за сезон..

  • Atmarozok 10 ноября 2013 в 08:16 из Беларуси

    farshmak1 (09.11.2013 14:51) писал(a):
    Ну у нас только шатэм может торговать запчастями, остальные только теневыми схемами.
    у этого упыря с его ценой -пусть дальше строит гуртоуни не покупать фуфло.

  • maxim.by 10 ноября 2013 в 09:09 из Беларуси

    dzmitry.kovalchuk (09.11.2013 13:50) писал(a):
    Один раз увидел в этом конфискате запчасти на МАЗЕРАТИ. Ржал после этого очень долго!
    На уручье лет 8-9назад стоял новый мазерати кабрио

  • hrapovik 10 ноября 2013 в 10:24 из Беларуси

    ttolik (09.11.2013 14:57) писал(a):
    Только в официальном сервисе стоимость ремонта с запчастью превышает в несколько раз реальную рыночную. Как то не очень хочется покупать ту же рулевую тягу в 6 раз дороже, и устанавливать в 4 раза дороже. Зачем платить 100-150$ за то что можно сделать за 30-50.
    Где-то месяц назад попадало объявление о приёме на работу одним из офф.сервисов молодых людей в качестве слесарей-механиков.Предлагалось за ДЕСЯТЬ(!)дней обучить ремеслу!Во,как нада!

  • frenki_mikstura 10 ноября 2013 в 10:36 из Беларуси

    принять, понять, простить и отпустить

  • zhuki1972 10 ноября 2013 в 21:05 из Беларуси

    7qweasdzxc писал(a):
    Молодец мужик.Хорошо написал.Однако быдл на малиновке, продающих детали с неоправданными завышенными ценами хватает.И главное у многих производство запчастей по их словам и убеждениям (чистейший оригинал)!И если человек ничего не понимает в производстве деталей, вдуют ему китай -шерпотреб без какой либо совести и чести! Так что по объективной оценке про "Честь офицера и уважение народа" можно не упоминать.И отзывы о продавцах в малиновке не спроста очень лестные!
    и вы тоже правы....и про офицеришек и про быдл. Только вот грустно как то стало, чтож мы за народец такой... НАЦИЕЙ когда-нибудь станем?

  • com_2 10 ноября 2013 в 21:28 из Беларуси

    budulay (09.11.2013 11:56) писал(a):
    А шо вы думаете в гараже №1 мало мерседесов?)
    да и VW наверное есть.

  • ivanich1984 10 ноября 2013 в 22:44 из Беларуси

    на разборке в малиновке все такие чэсныя

  • AlxCmailru 10 ноября 2013 в 23:50 из Беларуси

    А вот бензином торговать под видом растворителей - нормально.

  • dima_konovalenko 11 ноября 2013 в 00:48 из Беларуси

    демпинговал и зарабатывал, сдали конкуренты от зависти (имхо)

  • Zyly 11 ноября 2013 в 01:07 из Беларуси

    Этот рассадник криминала давно пора закрыть. Вместе со Ждановичами.

  • kianoo 11 ноября 2013 в 06:08 из Беларуси

    Малиновка - вроди бы Московский район, а изъяли ребята с соседнего =)

  • Denis-ndv 11 ноября 2013 в 08:49 из Беларуси

    shiriay (09.11.2013 11:20) писал(a):
    Не у предпринимателя изъяты, а у спекулянта и барыги. Называйте вещи своими именами.
    А откуда такая ненависть?

  • srv17 11 ноября 2013 в 09:15 из Беларуси

    безграмотность и тупость

  • gold_finger 11 ноября 2013 в 14:29 из Беларуси

    Zyly (11.11.2013 01:07) писал(a):
    Этот рассадник криминала давно пора закрыть. Вместе со Ждановичами.
    а конфискованный товар куда денут? правильно, государство заберёт себе и уже оно будет всё это продавать. и кто в конце получиться рассадник криминала?

  • copiers 11 ноября 2013 в 16:30 из Беларуси

    kianoo (11.11.2013 06:08) писал(a):
    Малиновка - вроди бы Московский район, а изъяли ребята с соседнего =)
    Тоже заметил. Скорее всего не хотел скидку дать. Вот и показательно наказали.

  • uliya-1980 22 ноября 2013 в 13:20 из Беларуси

    viv2003viv (10.11.2013 11:00) писал(a):
    Если Индивидуальный предприниматель работает по Единому налогу и платит двойную ставку НДС по каждой торговой точке, то о каких "сопроводительных документах" может быть идти речь? Из статьи не понятно, какое нарушение он допустил - обсуждение бессмысленно.
    при торговле запчастями единый налог применять нельзя, все доки должны быть...

  • InnaFilipp 24 ноября 2013 в 15:22

    copiers (11.11.2013 16:30) писал(a):
    Тоже заметил. Скорее всего не хотел скидку дать. Вот и показательно наказали.
    для налоговиков район не имеет значения, кто утановил нарушение, тот по нему и раьотает- в любом городе