реклама
реклама


Автобизнес


фото: производителя,


 

СЗАО "БелДжи" будет выпускать новую модель легкового автомобиля Geely LC Cross. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Мини-кроссовер городского типа LC Cross после проведения сертификации планируется к продаже в январе 2014 года. Это будет уже третья модель китайского автомобиля белорусской сборки.
Geely LC Cross
В настоящее время на предприятии собирают две модели автомобилей Geely, это седан SC7 и кроссовер Emgrand X7. Седаны производятся серийно, кроссоверы готовятся к серийному выпуску в октябре. Но образцы Emgrand X7 уже есть в сервисном центре ОАО "Автоторгсервис" в Минске, желающие могут их протестировать, в ноябре машины будут в широкой продаже.
Geely LC Cross
Сейчас на "БелДжи" изготавливаются автомобили черного и серебристого цветов, готовятся к сборке коричневые и красные машины.

Как сообщил директор ОАО "Автоторгсервис" Геннадий Журок, с начала поступления китайских автомобилей в салон в марте 2013 года уже продано 270 единиц. В числе покупателей автомобилей - службы МЧС, транспортной милиции, многие юридические лица. "Автоторгсервис" выиграл тендер на поставку автомобилей для победителей республиканского фестиваля-ярмарки "Дажынкi-2013". Покупают китайские автомобили и физические лица. Уже действуют сервисные центры в Минске, Полоцке и Могилеве, скоро они откроются и в других областных центрах.

Geely LC Cross

СЗАО "БелДжи" создано 23 декабря 2011 года. Инвестиционный договор с китайской компанией Geely подписан в марте 2012 года. Первые продажи автомобилей белорусско-китайской сборки начали осуществляться в марте 2013 года. Предприятие по сборке китайских легковых автомобилей размещено на арендуемых площадях борисовского ОАО "Автогидроусилитель". Создано производство с максимальной мощностью по сборке SKD-комплектов (крупноузловая сборка) на 10 тыс. автомобилей в год. Учредителями СЗАО "БелДжи" являются ОАО "БелАЗ" (50% акций), китайская компания Geely (32,5%) и совместное белорусско-китайское предприятие по производству автокомпонентов "Союзавтотехнологии".

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • vlad.san 12 октября 2013 в 14:28

    tablade (12.10.2013 12:04) писал(a):
    для РБ чем больше утопичных идей, тем лучше...как не покупали китайский хлам, так и не будут покупать, естественно, кроме: "...В числе покупателей автомобилей - службы МЧС, транспортной милиции, многие юридические лица..." словом, все как всегда, и в 100-й раз положи грабли на одно и то же место, правительство все равно на них наступит.
    Почему?Geeli Emgrand x7---если будет полный привод и дизельный двигатель,я бы присмотрелся к этой модели.P.S Личное мнение,никому не навязываю.

  • bomsh 12 октября 2013 в 17:21

    И микроавианосец.

  • ivan85 12 октября 2013 в 17:40

    а где счастливые обладатели китайских авто с положительными отзывами?

  • hrapovik 12 октября 2013 в 18:30

    " Автоторгсервис" выйграл ТЕНДЕР..."Тендер!

  • hrapovik 12 октября 2013 в 18:31

    TaganSergei (12.10.2013 13:16) писал(a):
    Надо брать!
    Сразу штуки три,про запас!

  • wertyra 12 октября 2013 в 19:01

    Рисованные картинки, а где фото этих мини-кроссоверов ???

  • 4000007 12 октября 2013 в 19:23

    wertyra (12.10.2013 19:01) писал(a):
    Рисованные картинки, а где фото этих мини-кроссоверов ???
    Дык, написано же: БУДУТ выпускать.. Фото не с чего делать..

  • lJeane_ban2 12 октября 2013 в 21:37

    хм а я его уже видел в минске....

  • lJeane_ban2 12 октября 2013 в 21:38

    vlad.san (12.10.2013 14:28) писал(a):
    Почему?Geeli Emgrand x7---если будет полный привод и дизельный двигатель,я бы присмотрелся к этой модели.P.S Личное мнение,никому не навязываю.
    если будут ЗАПЧАСТИ................а не как с беларуско-китайскими мотоциклами "минск"

  • lJeane_ban2 12 октября 2013 в 21:39



    wertyra (12.10.2013 19:01) писал(a):
    Рисованные картинки, а где фото этих мини-кроссоверов ???

  • vlad.san 12 октября 2013 в 22:15

    lJeane_ban2 (12.10.2013 21:38) писал(a):
    если будут ЗАПЧАСТИ................а не как с беларуско-китайскими мотоциклами "минск"
    У нас в стране все магазины и рынки завалены китайскими и турецкими запчастями для любых авто под видом оригинала,поэтому я думаю в перспективе проблемы не будет.Будет спрос,будет и предложение.

  • ozioz 12 октября 2013 в 22:36

    vlad.san (12.10.2013 14:28) писал(a):
    Почему?Geeli Emgrand x7---если будет полный привод и дизельный двигатель,я бы присмотрелся к этой модели.P.S Личное мнение,никому не навязываю.
    Geeli Emgrand x7: -полный привод-нет. -дизель- нет. Купляйце беларускае, сделанное для китайцев!

  • ozioz 12 октября 2013 в 22:43

    Как всегда всё через попу! Уже во всю продают в Беларуси, точно такую же только под лого МG! Не удивлюсь если беларуского производства будет стоить дороже китайско привезённого и растаможенного по российской растаможке! Тест драйв: Модель Xross продается у нас в трех комплектациях: Standard ($16 990), Comfort ($18 390) и Deluxe ($19 290). Для автомобиля доступен лишь один двигатель - 1,5-литровая бензиновая «четверка» мощностью 109 л. с. Базовая версия модели оснащается 5-ступенчатой «механикой», две остальные - 5-АКП (если быть точнее - роботизированной коробкой). Отметим, что высокий спрос на хетчбэк (кроссовером назвать Xross все же нельзя) обусловлен не столько низкой ценой, сколько интересным лизинговым предложением для физлиц от дилера MG ($450 в месяц в течение трех лет при первом взносе чуть более $5 тыс.).

  • ozioz 12 октября 2013 в 23:01

    Кстати MG Xross по симпатичнее выглядит.

  • BOB-55 12 октября 2013 в 23:39

    Как китайский комп давить,так нормально,а машина - хлам. Думаю у многих и такой не будет.

  • Durokol 12 октября 2013 в 23:58

    БелДжи - название какое-то позорное неблагозвучное. Конкурс что-ли объявили бы какой всенародный, может люди чего симпатичнее придумали бы, коль по своей фантазии могут только "Бел" присобачить. Белазы, Белаколы, Белаполии, теперь ещё БелДжи. А, ну да... Ещё, помнится, Евротеф был.

  • NIKKEL 13 октября 2013 в 00:10

    чего он страшный то такой???

  • distu.rb-7 13 октября 2013 в 00:28

    BOB-55 (12.10.2013 23:39) писал(a):
    Как китайский комп давить,так нормально,а машина - хлам. Думаю у многих и такой не будет.
    ну фиг с ней.нафик эта машина вааще нужна?Работать на СТО и запчасти?

  • tablade 13 октября 2013 в 00:55

    vlad.san (12.10.2013 14:28) писал(a):
    Почему?Geeli Emgrand x7---если будет полный привод и дизельный двигатель,я бы присмотрелся к этой модели.P.S Личное мнение,никому не навязываю.
    ну, присмотреться-то можно, да вот покупать, я думаю, не стОит...лет через 10-15, если все пойдет нормально, если китайское автопроизводство будет развиваться в лучшую сторону, если оно нормально себя зарекомендует, если будет соответствующая сервис поддержка, адекватная цена и доступность ремонта, еще штук 10 "если", то тогда, может быть и можно будет присматриваться к китайским авто...а на данный момент, эти автомобили не более чем образцы для опытов и как-то испытывать на себе неизвестно что совсем не хочется, во всяком случае, лично мне. и даже если допустить наиболее благоприятное развитие событий для китайского автопрома, ну, на примере, допустим, корейцев, того же "хёндай", то как раз лет 10-15, а то и 20, должно пройти, пока из хлама, путем проб и ошибок, появится действительно что-то более менее достойное...а пока, эти корчи купит только недалекий человек, тем более, учитывая тот факт, что через 30-50 тыщ км пробега корыто с первоначальной ценой, условно, в 15 тыщ $ будет стоить 7-8 тысяч $, если вообще продастся.

  • vlad.san 13 октября 2013 в 01:48

    tablade (13.10.2013 00:55) писал(a):
    ну, присмотреться-то можно, да вот покупать, я думаю, не стОит...лет через 10-15, если все пойдет нормально, если китайское автопроизводство будет развиваться в лучшую сторону, если оно нормально себя зарекомендует, если будет соответствующая сервис поддержка, адекватная цена и доступность ремонта, еще штук 10 "если", то тогда, может быть и можно будет присматриваться к китайским авто...а на данный момент, эти автомобили не более чем образцы для опытов и как-то испытывать на себе неизвестно что совсем не хочется, во всяком случае, лично мне. и даже если допустить наиболее благоприятное развитие событий для китайского автопрома, ну, на примере, допустим, корейцев, того же "хёндай", то как раз лет 10-15, а то и 20, должно пройти, пока из хлама, путем проб и ошибок, появится действительно что-то более менее достойное...а пока, эти корчи купит только недалекий человек, тем более, учитывая тот факт, что через 30-50 тыщ км пробега корыто с первоначальной ценой, условно, в 15 тыщ $ будет стоить 7-8 тысяч $, если вообще продастся.
    10-15 лет -это Вы конечно загнули,учитывая то,что практически все узлы и агрегаты копируются с авто мировых лидеров автопрома.Если я не ошибаюсь,вроде-как Volvo уже принадлежит Geeli.Я ради интереса прогулялся по форумам,в большинстве отзывы положительные.

  • deav 13 октября 2013 в 03:41

    почитайте отзывы о авто и посмотрите сколько он стоит в Украине если у нас будет такая цена я обязательно поеду в Минск и присмотрюсь к этому малышу. Для моей жены для езды по городу автос вполне приемлем. А покупать Авто бу у нас боюсь . Ядвумя руками за чтоб данный проект развился и был реализован .

  • kimp07 13 октября 2013 в 04:42

    vlad.san (12.10.2013 14:28) писал(a):
    Почему?Geeli Emgrand x7---если будет полный привод и дизельный двигатель,я бы присмотрелся к этой модели.P.S Личное мнение,никому не навязываю.
    TaganSergei (12.10.2013 13:16) писал(a):
    Надо брать!
    удачи. на неделе разговаривал с консультантом из одного автосалона, взявшего "до кучи" на витрину парочку этих джилей. китайцы - народ хитросделанный. дешевизну авто (купешка, вроде около 11 косарей) с лихвой компенсируют последующей реализацией з/частей. тут как с принтерами: вроде лазерник стоит сравнительно копейки (в районе 120 у.е. вполне можно прикупить хюлетовский P1102), зато за каждый новенький оригинальный картридж вывалишь как минимум треть стоимости самого устройства. Вывод: если на то пошло, уж лучше тогда по цене этих джилей взять новую ладу, для неё хоть з/ч по адекватным ценам.

  • yura1762 13 октября 2013 в 08:51

    До10000S,в рвссрочку уйдут как горячие пирожки...

  • allusik-y 13 октября 2013 в 10:14

    Отец летом купил SC7/ Пока весм доволем.Хорошая машина по приемлемой цене

  • nebolit 13 октября 2013 в 10:47

    Так как у нас все контролирует "правительство", то уверен, даже если это очень хорошая машина, то в РБ будет выпускаться дерьмо. Это обеспечат безмозглые команды- быстрее, больше, дешевле

  • tablade 13 октября 2013 в 13:47

    vlad.san (13.10.2013 01:48) писал(a):
    10-15 лет -это Вы конечно загнули,учитывая то,что практически все узлы и агрегаты копируются с авто мировых лидеров автопрома.Если я не ошибаюсь,вроде-как Volvo уже принадлежит Geeli.Я ради интереса прогулялся по форумам,в большинстве отзывы положительные.
    копируются - не значит, что по качеству такие же, да и известен факт, что те же "джили", не именно sc7 или Emgrand (а может в том числе и они), а в общем, сыпятся только так, а детали доставать долго, да и стоят они совсем не дешево...во всяком случае в РФ китайцев уже 10 раз разобрали по винтикам, протестировали, поездили, поломали, проверили и пришли к выводу, что даже ВАЗы как-то получше будут, во всяком случае, уж точно лучше в ремонте и обслуживании, да и, соответственно, в цене. а 10-15, мне кажется, очень близко к реальности...возьмите другие модели "джили", которые выпускались 5-10 лет назад, СК, FC, MR, Uliou, и т.д - это же не машины, что внешне, что внутри, не говоря уже о технической составляющей...сейчас уже лучше, но все равно далеко до чего-то нормального. ну, вольво принадлежит к джили - это да, но, опять же ,это не значит, что джили сейчас то же самое, что и вольво, вот как раз через энное количество лет, возможно, что-то из джили и получится. а про отзывы - это дело наживное, китайцев много, в том числе и со знанием русского языка, написать могут всякое)) шутка, а может и нет

  • ozioz 13 октября 2013 в 14:24

    yura1762 (13.10.2013 08:51) писал(a):
    До10000S,в рвссрочку уйдут как горячие пирожки...
    От таких пирожков обычно рвота и жуткая изжога.

  • ozioz 13 октября 2013 в 14:37

    А как вам это, от проверенного изготовителя, 185мм дорожный просвет и компактнее Рено Степвэя!

    Тест драйв Great Wall Haval M4 Цена в Минске 16990

  • ozioz 13 октября 2013 в 14:38

    В Украине дешевле !

  • ozioz 13 октября 2013 в 14:41

    allusik-y (13.10.2013 10:14) писал(a):
    Отец летом купил SC7/ Пока весм доволем.Хорошая машина по приемлемой цене
    Написали бы обзор с фотками и на ТУТе выложили, только с "+" и "-", без заискивания!

  • as-sea 13 октября 2013 в 17:09

    ozioz (13.10.2013 14:41) писал(a):
    Написали бы обзор с фотками и на ТУТе выложили, только с "+" и "-", без заискивания!
    Фотки есть - у других. http://www.avto.ej.by/autobusiness/2013/10/09/vystavka_v_minske_vyderzhit_li_geely_belorusskuyu_zimu.html

  • hammett 15 октября 2013 в 17:44

    продано 270 единиц-ну вы жжёте,вот это результат,все автопроизводители нервно курят в сторонке