реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Крупнейший концерн Японии, Toyota, вернул себе звание самого дорогого в мире автомобильного бренда. В прошлом году первое место занимала немецкая марка BMW.
 
 
Консалтинговое агентство Interbrand составило рейтинг наиболее дорогих автомобильных марок. Верхнюю строчку рейтинга занял крупнейший японский бренд – Toyota, его стоимость оценивается в 35,3 млрд долларов.
 
На втором месте - Mercedes-Benz (31,9 млрд долларов), замыкает тройку лидеров еще один немецкий производитель - концерн BMW (31,8 млрд долларов).
 
На четвертом месте – еще одна японская марка – Honda (18,4 млрд долларов). Крупнейший автопроизводитель Германии Volkswagen в рейтинге находится на пятой позиции (11,1 млрд долларов). 
Топ-10 самых дорогих автомобильных брендов
Марка
Стоимость, млрд долларов
1
Toyota
35,3
2
Mercedes-Benz
31,9
3
BMW
31,8
4
Honda
18,4
5
Volkswagen
11,1
6
Ford
9,1
7
Hyundai
9,0
8
Audi
7,7
9
Porsche
6,4
10
Nissan
6,2

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • kisel13 6 октября 2013 в 17:28

    Выиграть в лоторею бы 7.7 млрд

  • ___Aleksievich 6 октября 2013 в 19:16

    edryonbaton (06.10.2013 18:33) писал(a):
    Если учесть, что в подразделения Фольксваген входят такие бренды как Audi,Seat,Škoda, Bugatti, Bentley, Lamborghini, MAN и Scania, то вряд ли VW должен находиться на 5 месте...
    Здесь именно бренды,а не концерны.

  • selik_on 6 октября 2013 в 21:02

    farshmak1 (06.10.2013 11:10) писал(a):
    Продать Беларускалий и купить БМВ.
    31,8 млрд.$ стоит не завод БМВ, не технологии, которыми обладает концерн,... а лишь круглый значок - право прикреплять этот значок на сделанный вами автомобиль. одно только имя "БМВ" стоит столько денег. интересно, а стоят ли чего-нибудь имена наших "ведущих" предприятий?...

  • skidan_jen 6 октября 2013 в 21:19

    edryonbaton (06.10.2013 18:33) писал(a):
    Если учесть, что в подразделения Фольксваген входят такие бренды как Audi,Seat,Škoda, Bugatti, Bentley, Lamborghini, MAN и Scania, то вряд ли VW должен находиться на 5 месте...
    посмотри внимательней ауди на восьмом

  • NetFox 7 октября 2013 в 08:01

    Офигинеть! Дороже Сашиного Боинга с золотым унитазом!

  • NetFox 7 октября 2013 в 08:03

    Тьфу, блин! Это цена брендов, а не автомобилей. Как я лопухнулся по невнимательности!

  • NetFox 7 октября 2013 в 08:04

    selik_on (06.10.2013 21:02) писал(a):
    31,8 млрд.$ стоит не завод БМВ, не технологии, которыми обладает концерн,... а лишь круглый значок - право прикреплять этот значок на сделанный вами автомобиль. одно только имя "БМВ" стоит столько денег. интересно, а стоят ли чего-нибудь имена наших "ведущих" предприятий?...
    За то, чтобы их наклеили, надо ещё доплачивать.

  • zavodnoykartofel 7 октября 2013 в 12:09

    Фальшивка, Саманд жесточайше лучше Форда, а уж Джили так вообще космолёт.