реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 сентября подписал указ №432, создающий условия для легализации услуг автосервиса в гаражных кооперативах и предусматривающий усиление ответственности за незаконную деятельность в этой сфере. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
 
С согласия общего собрания гаражного кооператива или собрания уполномоченных членами кооперативов зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей разрешается оказывать услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны) в гараже, переоборудованном в мастерскую.
 
Порядок оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в мастерских на территории гаражных кооперативов определяет Совмин.
 
Указом определено, что убытки, причиненные имуществу кооператива в результате незаконной предпринимательской деятельности по ремонту, либо работы с нарушением техники безопасности должны возмещать собственник мастерской или лицо, причинившее ущерб.
 
За незаконную предпринимательскую деятельность по техобслуживанию и ремонту автомобилей на территории гаражного кооператива собственник гаража решением общего собрания может быть исключен из членов гаражного кооператива.
 
Указ вступает в силу с 1 ноября 2013 года. Гаражные кооперативы в шестимесячный срок должны привести свои уставы в соответствие с указом.

Комментарии с форума

  • egor-666 17 сентября 2013 в 19:44

    Может Он и прижмет нелегалов,через председателей коопов,но должен согласится-решение правильное,только надо учитывать что многие нелегалы работают на предприятиях с ними как?Указ будет?

  • sergbyserg 17 сентября 2013 в 19:50

    Редкий случай - фото в тему - отлично!

  • 1baraded 17 сентября 2013 в 19:53

    Скока чувакам типер башляць за затирание нумароу?! Лигалы!....ёпрст!

  • j.u.i 17 сентября 2013 в 20:11

    Смогут ли они выполнить тех.условия при открытии мастерской? и что они смогут там вообще делать? И с какими машинами смогут работать?

  • ttolik 17 сентября 2013 в 20:12

    Порядок оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в мастерских на территории гаражных кооперативов определяет Совмин.
    Снова по старинке, как хочу , так и кручу, все зависит от того ,сколько "на бутерброд намажут".

  • bomsh 17 сентября 2013 в 20:43

    в гараже, переоборудованном в мастерскую.
    А в общих проездах? Налог на землю платят рядовые члены, а используют её для получения личного обогащения отдельные личности.

  • doktor-007 17 сентября 2013 в 20:44

    Заставили б мусор вокруг коперативов паубирать !

  • bomsh 17 сентября 2013 в 20:48

    Сварочные и покрасочные работы....

  • doktor-007 17 сентября 2013 в 20:50

    j.u.i (17.09.2013 20:11) писал(a):
    Смогут ли они выполнить тех.условия при открытии мастерской? и что они смогут там вообще делать? И с какими машинами смогут работать?
    Заменить ремни в Тэшке у Них - 600 а в сервисе - 900 за те же яй...

  • bomsh 17 сентября 2013 в 20:53

    mradam (17.09.2013 19:24) писал(a):
    а в частном секторе?
    В частном секторе никто и раньше не запрещал. Вот вмешиваться в деятельность добровольного объединения людей для потребления услуг ущемляя их права это так по белоруски. 432 по убывающей говоря сами за себя

  • j.u.i 17 сентября 2013 в 20:58

    bomsh (17.09.2013 20:53) писал(a):
    В частном секторе никто и раньше не запрещал. Вот вмешиваться в деятельность добровольного объединения людей для потребления услуг ущемляя их права это так по белоруски. 432 по убывающей говоря сами за себя
    В чём они ущемляют других? Кстати в этих гаражах много разных умельцев и кирдык придёт всем.

  • bomsh 17 сентября 2013 в 21:02

    Говорите "в гараже оборудованном под мастерскую"? Фото сделано в полдень 13.07.2013 прямо на въезде в ГПК "немига-лада" в присутствии капитана милиции Хатько который несмотря на категорическое требование, наотрез отказавшегося реагировать на вопиющие нарушения пожарной безопасности и санитарных норм происходящих в его присутствии.

  • bomsh 17 сентября 2013 в 21:04

    j.u.i (17.09.2013 20:56) писал(a):
    Им скорее всего разрешат делать ограниченный перечень работ. И смысла в их легальном существовании не будет для них самих. Таким образом как бы разрешив им официально работать их по сути уничтожат.
    "твои бы слова да богу в уши" (с) Уже просто опасно посещать гаражи с безмерно расплодившимися халтурщиками и их самоназначенным председателем.

  • j.u.i 17 сентября 2013 в 21:05

    bomsh (17.09.2013 21:02) писал(a):
    Говорите "в гараже оборудованном под мастерскую"? Фото сделано в полдень 13.07.2013 прямо на въезде в ГПК "немига-лада" в присутствии капитана милиции Хатько который несмотря на категорическое требование, наотрез отказавшегося реагировать на вопиющие нарушения пожарной безопасности и санитарных норм происходящих в его присутствии.
    Ясно - это Ваша "больная мозоль" видно. Соседи пл гаражу достали сильно?

  • j.u.i 17 сентября 2013 в 21:08

    bomsh (17.09.2013 21:04) писал(a):
    "твои бы слова да богу в уши" (с) Уже просто опасно посещать гаражи с безмерно расплодившимися халтурщиками и их самоназначенным председателем.
    Ни чего личного, печальный опыт общения с любимым государством и наблюдений за нормативкой и действиями.

  • m_devil 17 сентября 2013 в 21:28

    Как только заплатишь дань налоговой, убытки от твоей деятельности тут же будут покрыты. О как!

  • andr_1979 17 сентября 2013 в 21:43

    j.u.i (17.09.2013 21:05) писал(a):
    Ясно - это Ваша "больная мозоль" видно. Соседи пл гаражу достали сильно?
    Нет. Его достают те, кто зарабатывает. Типичный беларус (неважно что у меня корова есть, важно что у соседа не здохла). Обычная зависть.

  • Prohojiy 17 сентября 2013 в 21:50

    Не хотелось бы быть пророком, но недалёк тот час когда на очередной техосмотр будешь ехать со справкой что обслуживался у "официала" , И ДАЖЕ ЕСЛИ С АВТО ВСЁ ХОРОШО, НО СПРАВКИ НЕТ -- ШТРАФ 100 ЕВРО, НУ ХОЧЕТСЯ ПРИБЫЛЬ УМНОЖИТЬ НА 1.33.

  • bomsh 17 сентября 2013 в 21:59

    j.u.i (17.09.2013 21:05) писал(a):
    Ясно - это Ваша "больная мозоль" видно. Соседи пл гаражу достали сильно?
    Соседи как раз нормальные. Некоторым без опасений оставлял ключи от гаража и машины. Вот многие члены кооператива и сторожа утверждают, что председатель вор. Например ставит машины в проездах на хранение сутками, а по кассе не пробивает. Что-то там не доплачивает сторожам за работу на кассе.. и хочется им верить. Количество ночующих в проездах авто(в нарушение пожарной безопасности) ежесуточно значительно превышает количество пробитых чеков. А уж заключаемые им по личной инициативе договора подряда без всяких тендеров и альтернативных....

  • bomsh 17 сентября 2013 в 22:02

    andr_1979 (17.09.2013 21:43) писал(a):
    Нет. Его достают те, кто зарабатывает. Типичный беларус (неважно что у меня корова есть, важно что у соседа не здохла). Обычная зависть.
    самый захудалый Беларус из Минска куда приятней уроженца какого-нибуть душанбебе или замкадья(это про коров).

  • bomsh 17 сентября 2013 в 22:49

    malkosian (17.09.2013 22:12) писал(a):
    Ни чего против гаражников не имею,но мне не хотелось,что-бы в соседнем гараже ремонтировали,красили,варили или занимались слесаркой! 1.Всегда ворота твоего-же гаража будет заставлено корчами ,которые в ремонте! 2.Пожаро-безопастность!Челы в гараже заварили днище,трохи кирнули,проморгали искру,и пожар вместе с соседними гаражами и с машинами их хозяев!+вечно взрывающиеся газовые баллоны,газом топятся зимой! 3 .Засцанные все ворота гаражей,работягами и и их клиентами!
    Газом говоришь? http://www.youtube.com/watch?v=HPa1nP97hmYhttp://www.youtube.com/watch?v=mocLMEMBQIY

  • timkor 17 сентября 2013 в 22:53

    j.u.i (17.09.2013 20:11) писал(a):
    Смогут ли они выполнить тех.условия при открытии мастерской? и что они смогут там вообще делать? И с какими машинами смогут работать?
    _______________________________________________ Если подгонять под совок, то не смогут. Но, какая задача. Вовлечь массы в бизнес, что бы с протянутой рукой не стояли, пока мы все делаем наоборот, вот и от всех отстали, даже от России. Запрет на привлечение приемных лиц ИП, поставил стену между народом и бизнесом. Какая гаражная мастерская из одного ИП, кур смешить.

  • timkor 17 сентября 2013 в 23:05

    p-204042 (17.09.2013 21:44) писал(a):
    Хотят посчитать "свинок". А а потом ну убой.
    ______________________________________________ Эти контролеры, поисковики, угробили в стране все начинания. Остались бизнесмены близкие к власти, а экономика на ладан дышит. Выгребание всех остатков не дает никакой возможности к её развитию и денег в стране не прибавил. Совок, который доминирует в экономике не дееспособный. Когда нет местных бизнесменов, придут когда-нибудь чужие. Это нам надо?

  • m_devil 17 сентября 2013 в 23:14

    А вообще даже анекдотично как то получается: приедет Володя глушитель подварить, ему будет прейскурант висеть в гараже, а не знакомому дяде Икс на воротах красоваться.

  • KpoHoc 17 сентября 2013 в 23:20

    не дай бог рядом с вашим гаражом такая сто, хотя мастера есть хорошие)

  • loutchin 17 сентября 2013 в 23:23

    infopol (17.09.2013 20:53) писал(a):
    Охренеть от этого социализма.Люди зарабатывают,сами себе организуют рабочие места и не клянчат у государства,а тут им по рукам.
    налоги еще никто не отменял....

  • lJeane_ban2 17 сентября 2013 в 23:26

    Prohojiy (17.09.2013 20:09) писал(a):
    Хочацца грошай, хоть от куда нибудь. А потом частника будут донимать проверяющие: типа а где сертификат соответствия на этот молоток? Нет? С вас штраф 100 базовых! Оно частнику надо?
    так да СЛИШКОМ МНОГО .......всяких отбросов кормится.......проверки всякой шушерой гарантированы.........

  • loutchin 17 сентября 2013 в 23:34

    lJeane_ban2 (17.09.2013 23:26) писал(a):
    так да СЛИШКОМ МНОГО .......всяких отбросов кормится.......проверки всякой шушерой гарантированы.........
    у меня сосед ремонтом занимается....к нему гаевые приезжают на ремонт...и как все порядочные люди платят....у них в автопарке очередь к механику на месяцы вперед...а месяц простоя сами понимаете это сильныйудар по их карману...

  • bomsh 17 сентября 2013 в 23:35

    m_devil (17.09.2013 23:14) писал(a):
    А вообще даже анекдотично как то получается: приедет Володя глушитель подварить, .
    Подварить? В ГСК?

  • loutchin 17 сентября 2013 в 23:40

    bomsh (17.09.2013 23:35) писал(a):
    Подварить? В ГСК?
    ну а как вы хотели....теперь обяжут всех повесить огнетешитель на стену....убрать мусор-хлам....хочешь работать создай условия

  • loutchin 17 сентября 2013 в 23:41

    bomsh (17.09.2013 20:53) писал(a):
    В частном секторе никто и раньше не запрещал. Вот вмешиваться в деятельность добровольного объединения людей для потребления услуг ущемляя их права это так по белоруски. 432 по убывающей говоря сами за себя
    вам же сказали...только с согласия председатиля и членов кооператива...

  • bomsh 17 сентября 2013 в 23:56

    loutchin (17.09.2013 23:41) писал(a):
    вам же сказали...только с согласия председатиля и членов кооператива...
    Не членов кооператива, а неизвестно кем, когда и как уполномоченных даже списочный состав которых втрое меньше установленного Совмином и состоит из постоянно обитающих в своих и арендованных боксах халтурщиков.

  • bomsh 17 сентября 2013 в 23:57

    loutchin (17.09.2013 23:40) писал(a):
    ну а как вы хотели....теперь обяжут всех повесить огнетешитель на стену....убрать мусор-хлам....хочешь работать создай условия
    То есть до 1 ноября мусор убирать не требовалось?

  • mike.minsk 18 сентября 2013 в 00:14

    подписал не читая

  • bomsh 18 сентября 2013 в 00:45

    mike.minsk (18.09.2013 00:14) писал(a):
    подписал не читая
    Читал и корректировал. Плановое уничтожение малоэтажных строений в Минске силами самого населения. Как абсолютно случайно выгорели за год-два сараи во дворах по К. Маркса. Мало газовых баллонов в гаражах взрывалось? Неисправность электропроводки при массовом применении сварки сама возникнет.

  • vova2001 18 сентября 2013 в 01:02

    Хорошо! Уважаемые, tut.by,напишу по другому, к нелегалам ездят по рекомендации друзей, человек съездил и посоветовал друзьям, ему понравилось, всё сделали, качественно с гарантией! ***** в лице официалов мне никто например не советовал! Вот и делайте выводы! Есть конкуренция- есть качество, нету конкуренции, вот и будет вам Белтелеком!

  • Aviator 18 сентября 2013 в 06:09

    Если гараж в частной собственности -- никакое собрание на сможет исключить из кооператива.

  • skif1986 18 сентября 2013 в 08:25

    infopol (17.09.2013 20:53) писал(a):
    Охренеть от этого социализма.Люди зарабатывают,сами себе организуют рабочие места и не клянчат у государства,а тут им по рукам.
    Так в этом и суть - отобрать же надо, а то не делятся, паразиты. Самостоятельно выживают, без господдержки.

  • iwillback 18 сентября 2013 в 08:32

    Ага, типа "выйди из сумрака" а потом работать просто некогда будет

  • dezhgj 18 сентября 2013 в 08:49

    Замануха для очередной дойной коровы.

  • Несвядомы Грамадзянін 18 сентября 2013 в 09:03

    Мастера частные, конечно, молодцы, и польза есть. А вот как быть тем владельцам авто, у которых за стеной в гараже соседями оборудована покрасочная мастерская со всеми возможными нарушениями ТБ? В г.Глубокое, например, совсем недавно пожар приключился в такой гаражной покрасочной мастерской. Соседи чудом не пострадали. Зато сколько сердечных капель было выпито. Поэтому проблема должна рассматриваться, как минимум, с двух сторон: со стороны мастера-частника и со стороны его соседей по гаражам. Мастер-то денег заработает. А как быть какому-нибудь пенсионеру, имущество которого, например, будет уничтожено или сильно повреждено в результате деятельности такой мастерской? Кто будет ему возмещать потери? Мастерские имеют право на существование, но и рядовой гражданин должен иметь гарантии безопасности.

  • erm_777 18 сентября 2013 в 09:35

    короче: услуги частника подорожают с прежним уровнем качества. спасибо АГЛ

  • ivanefimov 18 сентября 2013 в 09:37

    bomsh (17.09.2013 21:59) писал(a):
    Соседи как раз нормальные. Некоторым без опасений оставлял ключи от гаража и машины. Вот многие члены кооператива и сторожа утверждают, что председатель вор. Например ставит машины в проездах на хранение сутками, а по кассе не пробивает. Что-то там не доплачивает сторожам за работу на кассе.. и хочется им верить. Количество ночующих в проездах авто(в нарушение пожарной безопасности) ежесуточно значительно превышает количество пробитых чеков. А уж заключаемые им по личной инициативе договора подряда без всяких тендеров и альтернативных....
    А ты бы был председателем,машины бы не ставил,и на лапку бы не брал?

  • jend 18 сентября 2013 в 09:46

    Решение правильное, но запоздалое. Тогда, возможно, возрастёт и качество услуг в гаражах, и налоги заплатят товарищи. Люди пользуются бесплатным образованием, медициной, льготами на ЖКХ и т. д., а налоги не платят, это неправильно. А вообще, надо ужесточать налоговое законодательство.

  • Sneaky 18 сентября 2013 в 09:53

    jend (18.09.2013 09:46) писал(a):
    Решение правильное, но запоздалое. Тогда, возможно, возрастёт и качество услуг в гаражах, и налоги заплатят товарищи. Люди пользуются бесплатным образованием, медициной, льготами на ЖКХ и т. д., а налоги не платят, это неправильно. А вообще, надо ужесточать налоговое законодательство.
    Ужесточить нужно ответственность на руководящих должностях сразу!Бить тупым топором по волосатой лапе,а уж потом набираться наглости сдувать пенку с крестьян!Да и мелкий ремонт-дело обычных налоговиков,но никак не уровня президента!По моему это указ приумножающий и так дикую коррупцию!

  • ivanefimov 18 сентября 2013 в 09:59

    jend (18.09.2013 09:46) писал(a):
    Решение правильное, но запоздалое. Тогда, возможно, возрастёт и качество услуг в гаражах, и налоги заплатят товарищи. Люди пользуются бесплатным образованием, медициной, льготами на ЖКХ и т. д., а налоги не платят, это неправильно. А вообще, надо ужесточать налоговое законодательство.
    Странно в стране нашей происходит. ПРостой работяга недоплатил налоги-ему ужесточить,а чиновник -УКРАЛ его налоги ,взял взятку-и т.д.-уволить? Я согласен на ужесточение ответственности за неуплату налогов во всех сферах,но требую в таком случае,чтобы ВСЕ жили честно. Например чиновника-взявшего взятку-РАССТРЕЛЯТЬ,как на Кубе и в Китае. Вы согласны со мной?

  • jend 18 сентября 2013 в 09:59

    Sneaky (18.09.2013 09:53) писал(a):
    Ужесточить нужно ответственность на руководящих должностях сразу!Бить тупым топором по волосатой лапе,а уж потом набираться наглости сдувать пенку с крестьян!Да и мелкий ремонт-дело обычных налоговиков,но никак не уровня президента!По моему это указ приумножающий и так дикую коррупцию!
    Так никто и не спорит с этим. Но указ то должен президент подписать, а не налоговик (они только донесли до ведома). Коррупция была, есть и будет (есть). Любой закон, ограничивающий кого-либо, увеличивает уровень коррупции, так что, законы не принимать.

  • Oligofrenchik 18 сентября 2013 в 10:02

    Люди,а почему вы всего боитесь? Кого все таки больше в этой стране - ж...лизов у кормушки или народа? Ведь все эти проверяющие и наказывающие живут среди нас.

  • jend 18 сентября 2013 в 10:05

    ivanefimov (18.09.2013 09:59) писал(a):
    Странно в стране нашей происходит. ПРостой работяга недоплатил налоги-ему ужесточить,а чиновник -УКРАЛ его налоги ,взял взятку-и т.д.-уволить? Я согласен на ужесточение ответственности за неуплату налогов во всех сферах,но требую в таком случае,чтобы ВСЕ жили честно. Например чиновника-взявшего взятку-РАССТРЕЛЯТЬ,как на Кубе и в Китае. Вы согласны со мной?
    Да, на все 100. Расстрелять... Жестоко слишком. Помните юсб: "берукий миллиардер, безногий миллионер", как-то так.

  • ivanefimov 18 сентября 2013 в 10:07

    jend (18.09.2013 10:05) писал(a):
    Да, на все 100. Расстрелять... Жестоко слишком. Помните юсб: "берукий миллиардер, безногий миллионер", как-то так.
    Ну вот и договорились.Пущай отрубают руки взяточникам и казнокрадам.а тогда и народ налоги заплатит-сам и добровольно.

  • Sneaky 18 сентября 2013 в 10:09

    jend (18.09.2013 09:59) писал(a):
    Так никто и не спорит с этим. Но указ то должен президент подписать, а не налоговик (они только донесли до ведома). Коррупция была, есть и будет (есть). Любой закон, ограничивающий кого-либо, увеличивает уровень коррупции, так что, законы не принимать.
    Может для толку будет эти законы потихоньку отменять,а?В их принятии сдвигов вперед,если честно на своем веку я почти не видел!Но видимость работы создают,не спорю! "Руководящая должность" это водить ниже пояса или перед камерами все никак не пойму?

  • bomsh 18 сентября 2013 в 10:22

    ivanefimov (18.09.2013 09:37) писал(a):
    А ты бы был председателем,машины бы не ставил,и на лапку бы не брал?
    Не могу быть председателем. У меня есть специальность. И не одна.

  • jend 18 сентября 2013 в 10:25

    ivanefimov (18.09.2013 10:07) писал(a):
    Ну вот и договорились.Пущай отрубают руки взяточникам и казнокрадам.а тогда и народ налоги заплатит-сам и добровольно.
    Да не заплатят. Для меня нет разницы, или это председатель исполкома, или простой рабочий, классовая ненависть себя уже в начале прошлого века показала во всей красе. Я согласен Вами, что для чиновников за коррупцию надо ужесточать наказание (выплатил государству потери - и свободен, это бред). Но и налоги платить надо. Всё равно, со временем к этому придём.

  • Sneaky 18 сентября 2013 в 10:35

    jend (18.09.2013 10:25) писал(a):
    Да не заплатят. Для меня нет разницы, или это председатель исполкома, или простой рабочий, классовая ненависть себя уже в начале прошлого века показала во всей красе. Я согласен Вами, что для чиновников за коррупцию надо ужесточать наказание (выплатил государству потери - и свободен, это бред). Но и налоги платить надо. Всё равно, со временем к этому придём.
    Дело в том,то что бы объяснить народу про это,нужно быть ближе,а не строить резиденции и покупать авто за их счет!

  • Смешик 18 сентября 2013 в 10:37

    infopol (17.09.2013 20:53) писал(a):
    Охренеть от этого социализма.Люди зарабатывают,сами себе организуют рабочие места и не клянчат у государства,а тут им по рукам.
    Вот, вот тоже было с ИП 20 лет назад, заставили открыть ИП и не платили ни налогов, ни чего, а потом ввели и ежемесячный единый налог, сертификаты, кассовые аппараты и т.д.

  • bomsh 18 сентября 2013 в 10:42

    hobbi_t (18.09.2013 09:03) писал(a):
    Мастера частные, конечно, молодцы, и польза есть. А вот как быть тем владельцам авто, у которых за стеной в гараже соседями оборудована покрасочная мастерская со всеми возможными нарушениями ТБ? В г.Глубокое, например, совсем недавно пожар приключился в такой гаражной покрасочной мастерской. Соседи чудом не пострадали. Зато сколько сердечных капель было выпито. Поэтому проблема должна рассматриваться, как минимум, с двух сторон: со стороны мастера-частника и со стороны его соседей по гаражам. Мастер-то денег заработает. А как быть какому-нибудь пенсионеру, имущество которого, например, будет уничтожено или сильно повреждено в результате деятельности такой мастерской? Кто будет ему возмещать потери? Мастерские имеют право на существование, но и рядовой гражданин должен иметь гарантии безопасности.
    Кто у нас в стране гарантирует безопасность граждан? кто гарантирует прописанную в конституции и ст 202 УК "неприкосновенность жилища и иных строений"? Неоднократные обращения к правоохранителям привели к тому, что авторемонтники за это стали безнаказанно врываться в гаражи граждан с угрозами, оскорблениями и порчей имущества. Этот указ на человечий переводится "чем бы детки не тешились, абы в ладоши на площадях не хлопали. А если паубивают друг друга или паабваровывают, так проблемы негров...."

  • bomsh 18 сентября 2013 в 11:01

    Oligofrenchik (18.09.2013 10:02) писал(a):
    Люди,а почему вы всего боитесь? Кого все таки больше в этой стране - ж...лизов у кормушки или народа? Ведь все эти проверяющие и наказывающие живут среди нас.
    Подскажи где они живут. И сколько им надо заплатить, чтобы пришли с "проверкой" не за откупным, а проверили как положено по закону.

  • ivanefimov 18 сентября 2013 в 11:13

    jend (18.09.2013 10:25) писал(a):
    Да не заплатят. Для меня нет разницы, или это председатель исполкома, или простой рабочий, классовая ненависть себя уже в начале прошлого века показала во всей красе. Я согласен Вами, что для чиновников за коррупцию надо ужесточать наказание (выплатил государству потери - и свободен, это бред). Но и налоги платить надо. Всё равно, со временем к этому придём.
    При Шушкевичах-Кебичах-все исправно платили. Первые ФИНКИ появились именно при элегантнозачёсанном. Я прекрасно помню эти времена. В финки люди ринулись,ротому,как элегантный ввёл не более 25% наценки при поставке продукции. В те времена-это был абсолютно дурной закон. Он отменил льготы по налогооблажению и многие другие перлы повытворил.Это было в 95-96 годах. Появились финки и именно с тех времён ВСЕ недоплачивают налоги. Налоговое бремя должно быть рациональным и продуманным.В нашей стране с нестабильной денежной единицей и бездерной экономической политикой работать за 10% прибыли(отличная прибыль по меркам Европы и США) практически невозможно. И неужели в этом виноваты налогоплательщики? Сделай нормальную систему-люди сами понесут. Есть конечно один нюанс-при этом приезиденте люди уже привыкли врать и уклоняться-ведь он сам себя так ведёт.И доверия ему у коммерсантов нет и никогда не появится.Поэтому,это всё наши с вами мечты,которые могут осуществиться при НОВОЙ- более честной власти.

  • ivanefimov 18 сентября 2013 в 11:17

    bomsh (18.09.2013 10:22) писал(a):
    Не могу быть председателем. У меня есть специальность. И не одна.
    Я не спрашиваю можешь или не можешь. Я спрашиваю-"Если бы был-то ставил бы левые машины?" Да 100% ставил бы.

  • Sneaky 18 сентября 2013 в 11:29

    ivanefimov (18.09.2013 11:17) писал(a):
    Я не спрашиваю можешь или не можешь. Я спрашиваю-"Если бы был-то ставил бы левые машины?" Да 100% ставил бы.
    Вообще запутали)менять власть надо иль население?)

  • ivanefimov 18 сентября 2013 в 11:39

    Sneaky (18.09.2013 11:29) писал(a):
    Вообще запутали)менять власть надо иль население?)
    Власть и законы,а население само адаптируется жить честно.Не сразу конечно.

  • Sneaky 18 сентября 2013 в 11:44

    ivanefimov (18.09.2013 11:39) писал(a):
    Власть и законы,а население само адаптируется жить честно.Не сразу конечно.
    Понимаю,что не завтра это будет!А а если отторгнет население такой тернистый путь к свету?Это ещо выстрадать нужно!

  • shubikv 18 сентября 2013 в 11:49

    Главное засветить всех гаражных бомбил, а потом ууухххх как душа развернется...

  • koshak-75 18 сентября 2013 в 11:53

    shubikv (18.09.2013 11:49) писал(a):
    Главное засветить всех гаражных бомбил, а потом ууухххх как душа развернется...
    Может начать засветку с привокзальных бомбил-таксеров, дерущих барыжные (даже по меркам такси) деньги? Таки нет? Не получаеццо? Я так и думал ......тогда и с нелегалами-ремонтниками ничего не выйдет)))

  • Sneaky 18 сентября 2013 в 11:58

    koshak-75 (18.09.2013 11:53) писал(a):
    Может начать засветку с привокзальных бомбил-таксеров, дерущих барыжные (даже по меркам такси) деньги? Таки нет? Не получаеццо? Я так и думал ......тогда и с нелегалами-ремонтниками ничего не выйдет)))
    на вскидку:если по полицаю на гараж,то может и выгорит,но шкурить их не обучают

  • bomsh 18 сентября 2013 в 12:13

    shubikv (18.09.2013 11:49) писал(a):
    Главное засветить всех гаражных бомбил, а потом ууухххх как душа развернется...
    Ну не знаю даже какое освещение для этого надо. Поднимите руку, кто считает, что в ГСК нелегально не ремонтируют машины. Участковый Ефимов раз Всё Фрунзенское РУВД два А нормальные граждане оказывается зрячие.

  • bomsh 18 сентября 2013 в 12:15

    koshak-75 (18.09.2013 11:53) писал(a):
    Может начать засветку с привокзальных бомбил-таксеров, дерущих барыжные (даже по меркам такси) деньги? Таки нет? Не получаеццо? Я так и думал ......тогда и с нелегалами-ремонтниками ничего не выйдет)))
    Могу объяснить почему. Искать их невыгодно. Гораздо выгодней не замечать.

  • bomsh 18 сентября 2013 в 12:17

    ivanefimov (18.09.2013 11:17) писал(a):
    Я не спрашиваю можешь или не можешь. Я спрашиваю-"Если бы был-то ставил бы левые машины?" Да 100% ставил бы.
    Для особо одарённых повторю - воровать не обучен.

  • bomsh 18 сентября 2013 в 12:44

    erm_777 (18.09.2013 09:35) писал(a):
    короче: услуги частника подорожают с прежним уровнем качества. спасибо АГЛ
    Почему вы так считаете? Вы знакомы с программой PitStop? и можете рассчитать стоимость нормочаса? Пару лет назад менял сцепление. Для начала изучил цены и условия. В гаражах на ямах, без соответствующего освещения, инструмента, с бэканьем и мэканьем по поводу качества, пальцезагибанием типа гарантия, с условием поставки им запчастей цена не ниже чем на большинстве специально построенных СТО. В результате записался по телефону, приехал с утра, оформил наряд заказ, в обед заскочил полюбопытствовать, увидел своё авто висящим на подъёмнике со снятой коробкой, лежащие рядом в упаковке запчасти и обедающего по распорядку специалиста который попутно обнаружил ещё одну неисправность. До конца дня забрал и приехал домой на чистом и исправном авто. Ценник оказался ниже гаражников при двухлетней гарантии на запчасти и работы. "а ты знаешь сколько эта работа на фирменном сервисе стоит?" (с)

  • butrik1973 18 сентября 2013 в 12:45

    bomsh (17.09.2013 23:35) писал(a):
    Подварить? В ГСК?
    не!!! на СТО к новоиспеченным мастерам, которые неделю назад ключ гаечный первый раз в руки взяли.

  • bomsh 18 сентября 2013 в 12:49

    Sneaky (18.09.2013 11:58) писал(a):
    на вскидку:если по полицаю на гараж,то может и выгорит,:
    Зачем? Обратитесь ко мне. Всех обнаглевших сдам. Давно предлагаю Фрунзенскому РУВД хотя бы фото-видео материалы у меня забрать. Не берут Не выгодно. Выгодно не замечать, даже если лично присутствуют(типа Хатько)

  • bomsh 18 сентября 2013 в 12:50

    butrik1973 (18.09.2013 12:45) писал(a):
    не!!! на СТО к новоиспеченным мастерам, которые неделю назад ключ гаечный первый раз в руки взяли.
    понятно. Варить гаечным ключом это круто. Может вы и в экономике страны разбираетесь?

  • vlad-0612 18 сентября 2013 в 13:07

    Нужно перенять просто годы НЭПа и дать людям зарабатывать деньги

  • bomsh 18 сентября 2013 в 13:11

    vlad-0612 (18.09.2013 13:07) писал(a):
    Нужно перенять просто годы НЭПа и дать людям зарабатывать деньги
    Так зарабатывать? или воровать?

  • koshak-75 18 сентября 2013 в 13:25

    vlad-0612 (18.09.2013 13:07) писал(a):
    Нужно перенять просто годы НЭПа и дать людям зарабатывать деньги
    Во-первых, Ваша мысль уже реализована на практике ("все в предприниматели").....правда как пошла реализация и к чему она приведёт - это уже другой вопрос Во-вторых, из истории - у коммунистов (включая разнообразных "уклонистов" от генеральной линии, пост-коммунистов, новых коммунистов-демократов-вестников гласности, партократов и их потомков) после НЭПа ВСЕГДА следовала раскулачка!!!!!!!!!!!!! Вот и встречный вопрос Вам - ради пятилетней (а больше могут и не дать!) возможности "зарабатывать" Вы лично хотите потом сменить свой №0612 ТУТ на такой же или другой № в каком-нибудь ГУЛАГе?

  • bomsh 18 сентября 2013 в 13:46

    Ну какой-то плюс в этом может и есть. Теперь хоть пожарный инспектор может потребовать доступ к осмотру помещения. И проверить не дымит ли масляный обогреватель

  • walter-11 18 сентября 2013 в 14:03

    koshak-75 (18.09.2013 13:25) писал(a):
    Во-первых, Ваша мысль уже реализована на практике ("все в предприниматели").....правда как пошла реализация и к чему она приведёт - это уже другой вопрос Во-вторых, из истории - у коммунистов (включая разнообразных "уклонистов" от генеральной линии, пост-коммунистов, новых коммунистов-демократов-вестников гласности, партократов и их потомков) после НЭПа ВСЕГДА следовала раскулачка!!!!!!!!!!!!! :
    Кошак,причём здесь мои братия коммуняки?Люди везде и всегда одинаковы.Помнишь какие категории грешников наш Господь считал распоследними?Мытари и блудницы.Налоговики и шлюхи. Самое большое чудо в Евангелии осталось так и не замеченным. Мытарь Матфей кинул мерзкое занятие и пошёл за Христом...Хм..Что -то сегодня пробило мя,православного ацеиста...

  • koshak-75 18 сентября 2013 в 14:10

    walter-11 (18.09.2013 14:03) писал(a):
    Кошак,причём здесь мои братия коммуняки?Люди везде и всегда одинаковы.Помнишь какие категории грешников наш Господь считал распоследними?Мытари и блудницы.Налоговики и шлюхи. Самое большое чудо в Евангелии осталось так и не замеченным. Мытарь Матфей кинул мерзкое занятие и пошёл за Христом...Хм..Что -то сегодня пробило мя,православного ацеиста...
    Во-первых, мой пост был адресован не Вам. Во-вторых, коммуняки при том, что ВСЕ нынешние вожди (и приближенные) бывших союзных республик (кроме, пожалуй прибалтийских, да и то с натяжкой) - выходцы из той системы. То есть - бывшие ученики и потомки коммунистов, в которых подсознательно сидит схема: "сначала НЭП, потом раскулачка".....третьего не дано (а кто-то искренне верит в возможность "зарабатывать")

  • ivanych2 18 сентября 2013 в 14:13

    hobbi_t (18.09.2013 09:03) писал(a):
    Мастера частные, конечно, молодцы, и польза есть. А вот как быть тем владельцам авто, у которых за стеной в гараже соседями оборудована покрасочная мастерская со всеми возможными нарушениями ТБ? В г.Глубокое, например, совсем недавно пожар приключился в такой гаражной покрасочной мастерской. Соседи чудом не пострадали. Зато сколько сердечных капель было выпито. Поэтому проблема должна рассматриваться, как минимум, с двух сторон: со стороны мастера-частника и со стороны его соседей по гаражам. Мастер-то денег заработает. А как быть какому-нибудь пенсионеру, имущество которого, например, будет уничтожено или сильно повреждено в результате деятельности такой мастерской? Кто будет ему возмещать потери? Мастерские имеют право на существование, но и рядовой гражданин должен иметь гарантии безопасности.
    все эти вопросы решаются путем страхования ответственности

  • chapman 18 сентября 2013 в 14:18

    loutchin (17.09.2013 23:40) писал(a):
    ну а как вы хотели....теперь обяжут всех повесить огнетешитель на стену....убрать мусор-хлам....хочешь работать создай условия
    Помимо этого: вытяжная вентиляция, помещение для персонала по два шкафчика на каждого, комната приёма пищи, оборудовать местом для отходов(которые вывозятся спеавтобазой), соблюсти норму освещённости, шума и наличия вредных веществ на рабочем месте. Доска для потребителя со всеми лицензиями и книгой предложений. Пожарник, милиция, санстанция, экология, ЦСМ и т.д..и.т.п. Кто открывал легальное СТО, тот знает сколько нужно инстанций пройти и сколько нужно вложить.

  • Druid01 18 сентября 2013 в 14:22

    Это тоже самое, что обязать бомжей платить за ночевку в подвалах и на чердаках.

  • ivanefimov 18 сентября 2013 в 14:25

    Sneaky (18.09.2013 11:44) писал(a):
    Понимаю,что не завтра это будет!А а если отторгнет население такой тернистый путь к свету?Это ещо выстрадать нужно!
    Первая рюмка бывает не заходит-а вторая всегда хорошо

  • kvv4 18 сентября 2013 в 14:26

    chapman (18.09.2013 14:18) писал(a):
    Помимо этого: вытяжная вентиляция, помещение для персонала по два шкафчика на каждого, комната приёма пищи, оборудовать местом для отходов(которые вывозятся спеавтобазой), соблюсти норму освещённости, шума и наличия вредных веществ на рабочем месте. Доска для потребителя со всеми лицензиями и книгой предложений. Пожарник, милиция, санстанция, экология, ЦСМ и т.д..и.т.п. Кто открывал легальное СТО, тот знает сколько нужно инстанций пройти и сколько нужно вложить.
    Для получения лицензии нужна программа, которая покупается и сертифицируется только в Белгиме в Минске. Специалист ещё должен сдать экзамен по пользованию. Добавлю, что ещё нужен специалист по охране труда, ответственный за электрохозяйство, директор, бухгалтер.

  • butrik1973 18 сентября 2013 в 14:47

    bomsh (18.09.2013 12:50) писал(a):
    понятно. Варить гаечным ключом это круто. Может вы и в экономике страны разбираетесь?
    Какое - сварка или если быть точнее прихватка это уже высший пилотаж. Или к "дяде Ване" в гараж, который всю жизнь варит, что выберешь? На СТО не более одного мастера, а остальные это ученики. Какой мастер, если он чего-то стоит будет работать на чьего то сынка которому папа СТО купил и выполнять его тупые указания. Лучше сидеть в своем гараже и делать ремонты постоянным клиентам, которых знаешь уже не один год, а если мастер х....й то и клиентов у тебя не будет, вот в этом случае вперед наниматься на СТО.

  • bomsh 18 сентября 2013 в 14:54

    s.bereznyakov писал(a):
    предлагаю посетить проверку сегодня по твоему заявлению, подтягивайся, думаю .
    Нормальные такие проверки с предварительным уведомлением проверяемых. Сообщи публике сколько это стоит.

  • ivanefimov 18 сентября 2013 в 16:04

    bomsh (18.09.2013 12:17) писал(a):
    Для особо одарённых повторю - воровать не обучен.
    Да ладно- А сашка-твой кумир-обучен,знач и ты обучен.

  • bomsh 18 сентября 2013 в 16:29

    ivanefimov (18.09.2013 16:04) писал(a):
    Да ладно- А сашка-твой кумир-обучен,знач и ты обучен.
    Тебе похоже не знакомо "не сотвори себе кумира" (с).

  • ivanefimov 18 сентября 2013 в 18:12

    bomsh (18.09.2013 16:29) писал(a):
    Тебе похоже не знакомо "не сотвори себе кумира" (с).
    Мне как раз знакомо-я тех пор,как закончил институт ни дня не работал на дядю. И человек крайне независимый и уверенный в себе. Соответственно сам являюсь примером для подражания для некоторых. У людей же,которые добились большего и гораздо большего ,чем я -учусь внимательно.

  • bomsh 18 сентября 2013 в 18:27

    ivanefimov (18.09.2013 18:12) писал(a):
    Мне как раз знакомо-я тех пор,как закончил институт ни дня не работал на дядю. И человек крайне независимый и уверенный в себе. Соответственно сам являюсь примером для подражания для некоторых. У людей же,которые добились большего и гораздо большего ,чем я -учусь внимательно.
    И при чём тут гаражи? Учишься у нелегалов воровать оплаченное соседями и не платить налоги... дяде.

  • s.bereznyakov 18 сентября 2013 в 18:47

    bomsh (18.09.2013 18:27) писал(a):
    И при чём тут гаражи? Учишься у нелегалов воровать оплаченное соседями и не платить налоги... дяде.
    Прежде чем обвинять кого-то в чем-то, скажи чем сам занимаешься и как платишь налоги! Вроде как ты на бирже труда, тогда откуда тоета хайлендер. Научи воровать леня.

  • s.bereznyakov 18 сентября 2013 в 18:49

    bomsh (17.09.2013 21:02) писал(a):
    Говорите "в гараже оборудованном под мастерскую"? Фото сделано в полдень 13.07.2013 прямо на въезде в ГПК "немига-лада" в присутствии капитана милиции Хатько который несмотря на категорическое требование, наотрез отказавшегося реагировать на вопиющие нарушения пожарной безопасности и санитарных норм происходящих в его присутствии.
    Леня де фота?

  • s.bereznyakov 18 сентября 2013 в 18:51

    bomsh (17.09.2013 22:02) писал(a):
    самый захудалый Беларус из Минска куда приятней уроженца какого-нибуть душанбебе или замкадья(это про коров).
    Леня а ты себя к кому относишь из перечисленного?

  • s.bereznyakov 18 сентября 2013 в 18:52

    bomsh (17.09.2013 20:43) писал(a):
    А в общих проездах? Налог на землю платят рядовые члены, а используют её для получения личного обогащения отдельные личности.
    Забыл про воздух!

  • s.bereznyakov 18 сентября 2013 в 19:02

    bomsh (18.09.2013 10:22) писал(a):
    Не могу быть председателем. У меня есть специальность. И не одна.
    Леня ты же на собрании хотел стать электриком, только запросил много 8500000. За председателя думаю раза в три больше бы запросил. При таком руководителе вся бы страна зажила, не точто бы какой то ГСК.

  • s.bereznyakov 18 сентября 2013 в 19:07

    bomsh (18.09.2013 12:49) писал(a):
    Зачем? Обратитесь ко мне. Всех обнаглевших сдам. Давно предлагаю Фрунзенскому РУВД хотя бы фото-видео материалы у меня забрать. Не берут Не выгодно. Выгодно не замечать, даже если лично присутствуют(типа Хатько)
    Наверно много просишь раз невыгодно! Или товар гомно.

  • viktormn2011 18 сентября 2013 в 19:19

    Главное чтобы на "свет показались" через пол года указ отменят и "поимеют" по полной или сразу поимеют

  • s.bereznyakov 18 сентября 2013 в 19:34

    bomsh (18.09.2013 14:54) писал(a):
    Нормальные такие проверки с предварительным уведомлением проверяемых. Сообщи публике сколько это стоит.
    Да все бесплатно, хватило твоего заявления. Попросили явится и все! Скрывать нечего леня! Спрашивали о тебе.

  • s.bereznyakov 18 сентября 2013 в 19:37

    bomsh (18.09.2013 14:54) писал(a):
    Нормальные такие проверки с предварительным уведомлением проверяемых. Сообщи публике сколько это стоит.
    сам сибе плюсики ставлю, молодец

  • s.bereznyakov 18 сентября 2013 в 20:09

    bomsh (18.09.2013 12:44) писал(a):
    Почему вы так считаете? Вы знакомы с программой PitStop? и можете рассчитать стоимость нормочаса? Пару лет назад менял сцепление. Для начала изучил цены и условия. В гаражах на ямах, без соответствующего освещения, инструмента, с бэканьем и мэканьем по поводу качества, пальцезагибанием типа гарантия, с условием поставки им запчастей цена не ниже чем на большинстве специально построенных СТО. В результате записался по телефону, приехал с утра, оформил наряд заказ, в обед заскочил полюбопытствовать, увидел своё авто висящим на подъёмнике со снятой коробкой, лежащие рядом в упаковке запчасти и обедающего по распорядку специалиста который попутно обнаружил ещё одну неисправность. До конца дня забрал и приехал домой на чистом и исправном авто. Ценник оказался ниже гаражников при двухлетней гарантии на запчасти и работы. "а ты знаешь сколько эта работа на фирменном сервисе стоит?" (с)
    цИФРЫ ДАВАЙ, Ато все условно. Да а пит стоп зарегистрированная версия?

  • treli09 18 сентября 2013 в 22:05

    Сейчас, когда еще нет Указа, но есть нелегальные работники, на них еще можно, как-то воздействовать. Попросить убрать или отогнать с территории машины. И то очень вежливо. А то могут и навредить гаражу (или хозяину). Согласно проектам и нормам все гаражи предусмотрены только для проезда к своим местам и хранению автомобилей. Эти нормы нарушаются, но не так массово. Что изменится, когда можно будет в гаражах производить ремонт. Машин станет как минимум в 2 раза больше. Проезды то не раздвинешь. Для чего сторожа, ведь они не смогут контролировать ни въезжающих, ни выезжающих? Мусора станет тоже больше. Кто будет платить? Кто будет ремонтировать дороги? Электирчество подворовывают. Будут еще больше. Кто будет платить? Гаражи в лучшем случае превратятся в ряды ремонтников скупивших по 3-4 гаража. Уже есть претенденты. Хотя исполком выдает места только нуждающимся. ХАОС да и только.

  • bomsh 18 сентября 2013 в 22:19

    treli09 (18.09.2013 22:05) писал(a):
    . Что изменится, когда можно будет в гаражах производить ремонт. Машин станет как минимум в 2 раза больше. Проезды то не раздвинешь. Для чего сторожа, ведь они не смогут контролировать ни въезжающих, ни выезжающих? Мусора станет тоже больше. Кто будет платить? Кто будет ремонтировать дороги? Электирчество подворовывают. Будут еще больше. Кто будет платить?:
    Те же кто платит сейчас. Порядочные члены ГПК. Только в разы больше. Расшифруйте мне пожалуйста термин "администрация кооператива". И куда девалось помещения для отдыха и приёма пищи сторожами на ремонт которого собирались целевые взносы со всех членов кооператива.

  • vova2001 18 сентября 2013 в 22:34

    bomsh (18.09.2013 18:27) писал(a):
    И при чём тут гаражи? Учишься у нелегалов воровать оплаченное соседями и не платить налоги... дяде.
    Уважаемый bomsh, Займитесь цыганами, от них больше проблем, Эта проблема в 1000 раз актуальнее! А то Государство молчит, типа проблемы нету, наркотиков нету, воровства нету, и налог на не работающих на цыган вроде как не распространяется! Не тем занимаются органы!

  • bomsh 18 сентября 2013 в 23:44

    vova2001 (18.09.2013 22:34) писал(a):
    Уважаемый bomsh, Займитесь цыганами, от них больше проблем, Эта проблема в 1000 раз актуальнее! А то Государство молчит, типа проблемы нету, наркотиков нету, воровства нету, и налог на не работающих на цыган вроде как не распространяется! Не тем занимаются органы!
    Когда правоохранители решат проблемы с преступлениями в гаражах, займусь "общественно полезным трудом".

  • majorauto 19 сентября 2013 в 12:36

    Смотри ка ты, у кого то мозгу включились0.0

  • gitarist.by 19 сентября 2013 в 19:30

    Идея хорошая не бороться с белорусскими автосервисными партизанами, а взимать с них дань, НО 1. Автосервис в гараже противоречит строительным нормы проектирования автосервисов ТКП 45-3.02-241-2011 (02250) т.к. этот кодекса распространяется организации занимающиеся ТО и Р 2. Автосервис в гараже без его реконструкции через проект не сможет выполнить требования ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 декабря 2012 г. № 190 (санитарные нормы и правила для автосервиса) ни по одному из разделов этого документа (требования к территории, требования к производственным помещениям, требования к микроклимату, вентиляции и отоплению, санитарно-бытовое обеспечение и т.д.) 3. Гараж также не пройдет по пожарным требованиям ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от16 августа 2000 г. № 17 ( ППБ 2.06-2000) 4. Под большим вопросом также будет сертификация услуг гаражей (большая часть услуг по Р и ТО подлежит обязательной сертификации) или сертификацию отменят? Выполнить требования органов по сертификаци тоже не просто и это теперь ОЧЕНЬ не дешево. Только средства измерений могут потянуть на 5 и более млн рублей, а еще технология, оборудование, обучение, услуги органа по сертификации... 5. Как быть с требованиями экологии, тоже не ясно. В гаражах нет отопления, следовательно будут печи на отработке, тепловые пушки и буржуйки... А это выбросы в атмосферу, их нужно замерить вызвав лабораторию и согласовать эти выбросы с экологией города, ну и конечно заполнить и вести еще 25 документов по экологии начиная с инструкции по обращению с отходами...Кто этим будет заниматься в гараже? 6. Выполнение всех требований ОТ и ТБ в том числе отраслевых требований также под большим вопросом... 7. Стоянки автомобилей ожидающих ремонт или готовых автомобилей будут также вне закона, т.к. существуют нормы в отношении этих стоянок по разметке, ограждению и прочим делам. 8. Кто и где будет оформлять бумаги на ремонт? В гараже? Но существуют гигиенические требования в отношений помещений для клиентов (офисные помещения) - мне кажется это тоже не прокатит... 9. Где будут мыться, переодеваться (гардероб не менее 12м2), отдыхать (комната отдыха не менее 18м2), писать (санузел обязательно), мыться (душевая обязательно) работники? Где будет писать клиент?

  • j.u.i 19 сентября 2013 в 20:34

    gitarist.by (19.09.2013 19:30) писал(a):
    Идея хорошая не бороться с белорусскими автосервисными партизанами, а взимать с них дань, НО 1. Автосервис в гараже противоречит строительным нормы проектирования автосервисов ТКП 45-3.02-241-2011 (02250) т.к. этот кодекса распространяется организации занимающиеся ТО и Р 2. Автосервис в гараже без его реконструкции через проект не сможет выполнить требования ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 декабря 2012 г. № 190 (санитарные нормы и правила для автосервиса) ни по одному из разделов этого документа (требования к территории, требования к производственным помещениям, требования к микроклимату, вентиляции и отоплению, санитарно-бытовое обеспечение и т.д.) 3. Гараж также не пройдет по пожарным требованиям ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от16 августа 2000 г. № 17 ( ППБ 2.06-2000) 4. Под большим вопросом также будет сертификация услуг гаражей (большая часть услуг по Р и ТО подлежит обязательной сертификации) или сертификацию отменят? Выполнить требования органов по сертификаци тоже не просто и это теперь ОЧЕНЬ не дешево. Только средства измерений могут потянуть на 5 и более млн рублей, а еще технология, оборудование, обучение, услуги органа по сертификации... 5. Как быть с требованиями экологии, тоже не ясно. В гаражах нет отопления, следовательно будут печи на отработке, тепловые пушки и буржуйки... А это выбросы в атмосферу, их нужно замерить вызвав лабораторию и согласовать эти выбросы с экологией города, ну и конечно заполнить и вести еще 25 документов по экологии начиная с инструкции по обращению с отходами...Кто этим будет заниматься в гараже? 6. Выполнение всех требований ОТ и ТБ в том числе отраслевых требований также под большим вопросом... 7. Стоянки автомобилей ожидающих ремонт или готовых автомобилей будут также вне закона, т.к. существуют нормы в отношении этих стоянок по разметке, ограждению и прочим делам. 8. Кто и где будет оформлять бумаги на ремонт? В гараже? Но существуют гигиенические требования в отношений помещений для клиентов (офисные помещения) - мне кажется это тоже не прокатит... 9. Где будут мыться, переодеваться (гардероб не менее 12м2), отдыхать (комната отдыха не менее 18м2), писать (санузел обязательно), мыться (душевая обязательно) работники? Где будет писать клиент?... Читать дальше...
    1. Те, кто не подумав об этом пойдут легализовываться не смогут это сделать, но засветятся. им работать по этому адресу уже не дадут. 2. Те кто понимает это - легализовываться не пойдут и ещё не много поработают.

  • bomsh 19 сентября 2013 в 20:48

    gitarist.by (19.09.2013 19:30) писал(a):
    Идея хорошая не бороться с белорусскими автосервисными партизанами, а взимать с них дань, НО 1. ..................................... .................. ..................... Иначе один документ будет противоречить другому, а порядка не добавится...
    А что происходит сейчас: Варят все кому не лень даже изменяя конструкцию грузовиков Красят промо в проездах не только элементы на рогатинах, но проезжающие по общим проездам авто других членов ГСК Зимой дым столбом Машины клиентов ночуют в проездах Учёта въезжающих машин клиентов нет. ОБЭП нарушений не находит, МЧС проверяет по договорённости с проверяемым. Милиция заинтересованно покрывает преступления совершаемые кулибными. Санстанцию с экологами вообще никто не видел. ИП оформляется на дедушку пенсионера для оказания консультационных услуг.... и понеслась.

  • bomsh 19 сентября 2013 в 20:51

    j.u.i (19.09.2013 20:34) писал(a):
    1. Те, кто не подумав об этом пойдут легализовываться не смогут это сделать, но засветятся. им работать по этому адресу уже не дадут. 2. Те кто понимает это - легализовываться не пойдут и ещё не много поработают.
    Ты уверен что не дадут? Почему сейчас дают? Они не засвечены? Сутками на пролёт пропадают в гараже и никому в голову не придёт тряхнуть минскую фирму оформляющую фиктивно работников из всяких душманбебе.

  • chapman 21 сентября 2013 в 23:02

    gitarist.by (19.09.2013 19:30) писал(a):
    Идея хорошая не бороться с белорусскими автосервисными партизанами, а взимать с них дань, НО 1. Автосервис в гараже противоречит строительным нормы проектирования автосервисов ТКП 45-3.02-241-2011 (02250) т.к. этот кодекса распространяется организации занимающиеся ТО и Р 2. Автосервис в гараже без его реконструкции через проект не сможет выполнить требования ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 декабря 2012 г. № 190 (санитарные нормы и правила для автосервиса) ни по одному из разделов этого документа (требования к территории, требования к производственным помещениям, требования к микроклимату, вентиляции и отоплению, санитарно-бытовое обеспечение и т.д.) 3. Гараж также не пройдет по пожарным требованиям ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от16 августа 2000 г. № 17 ( ППБ 2.06-2000) 4. Под большим вопросом также будет сертификация услуг гаражей (большая часть услуг по Р и ТО подлежит обязательной сертификации) или сертификацию отменят? Выполнить требования органов по сертификаци тоже не просто и это теперь ОЧЕНЬ не дешево. Только...... Читать дальше...
    Во-во и я об этом.

  • leonid_s 9 октября 2013 в 16:17

    Председатель отменяет ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ и изобретает свои законы по заключению договоров. А за перечисление налогов берёт процент... не маленький.