реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) может ввести антидемпинговую пошлину на ввоз легкого коммерческого транспорта (LCV) из Польши. Об этом сообщил на конференции "КомАвто-2013" министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

"Мы сейчас активно мониторим ситуацию по поставкам из Польши. Есть сигналы, что предпринимаются попытки демпингового потока", - сказал Андрей Слепнев. "Если в отношении Польши будут основания, то будем соответствующим образом действовать", - добавил министр.

Летом 2013 года начала действовать антидемпинговая пошлина на легкие коммерческие грузовики из Германии, Италии и Турции, ввозимые на территорию Таможенного союза. Речь идет о LCV с полной массой от 2,8 т до 3,5 т включительно, с дизельным двигателем с рабочим объемом цилиндров не более 3000 куб.см, с типом кузова "фургон". ЕЭК объяснила введение пошлин наличием значительного демпингового импорта из этих трех стран, который наносит материальный ущерб отрасли Таможенного союза. Пошлины введены сроком на 5 лет.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • vova.lg 10 сентября 2013 в 18:06

    оккупация диктует свои законы.

  • Mario Netka 10 сентября 2013 в 21:33

    Приносит значительный ущерб??? Подрывают отечественного производителя??? Или тупо нужны бабки, и не знаем где их взять?*

  • JohnKoach 10 сентября 2013 в 22:07

    Что-то я совсем не понял, что это за пошлина?? Как на этот транспорт влиет год, и объем двигателя? Объясните на пальцах.

  • mxos 10 сентября 2013 в 23:14

    ЕЭК что-нибудь кроме пошлин умеет производить?

  • vik03 10 сентября 2013 в 23:46

    JohnKoach (10.09.2013 22:07) писал(a):
    Что-то я совсем не понял, что это за пошлина?? Как на этот транспорт влиет год, и объем двигателя? Объясните на пальцах.
    Объясняю для пленных на ОККУПИРОВАННЫХ территориях: "этот транспорт" мешает ЧЕСТНОЙ конкуренции "Газелей" и "Соболей"!!!!

  • krigor 11 сентября 2013 в 00:11

    Народ, а что из "бусов" в Польше собирают?

  • Простопрохожий-2 11 сентября 2013 в 01:17

    vik03 (10.09.2013 23:46) писал(a):
    Объясняю для пленных на ОККУПИРОВАННЫХ территориях: "этот транспорт" мешает ЧЕСТНОЙ конкуренции "Газелей" и "Соболей"!!!!
    Но прут эти грузовые фургоны столько(!), что я бы сказал составами! А я то думал, куда это все тащут!?

  • Простопрохожий-2 11 сентября 2013 в 01:18

    krigor (11.09.2013 00:11) писал(a):
    Народ, а что из "бусов" в Польше собирают?
    Это как если бы Беларусь не были недоразвитыми, так из РБ в Польшу таскали бы Газели, ввезенные в РБ из РФ...

  • oyhra 11 сентября 2013 в 09:11

    газелешрот продвигают, спасибо, расея