реклама
реклама


Автобизнес


Фото: АвтоВАЗа,

Волжский автозавод планирует в течение ближайших пяти лет выпустить 30 новых моделей. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова, заявившего об этом на экономическом форуме в Самаре. Какие именно это будут автомобили — не уточняется.

Как сообщалось ранее, среди будущих новинок появится рестайлинговое семейство Lada Priora, хэтчбек Granta, "Калина" в бюджетных комплектациях и, в долгосрочной перспективе, внедорожник 4x4 следующего поколения, который ориентировочно должен появиться на конвейере в 2017-2018 годах.

В июне "АвтоВАЗ" и Renault подписали соглашение, в соответствии с которым французам доверят проектирование, разработку и оценку стоимости двух новых "Лад" — хэтчбека и кроссовера. Ожидается, что эти модели дебютируют в 2015-2016 годах, а их дизайн будет выполнен в стилистике концепт-кара Lada Xray.

Кроме того, в скором времени планируется запуск сборки на предприятии автомобилей под брендами Renault, Nissan и Datsun.

Последними серийными новинками Волжского автозавода стали модели Granta, Largus [^] и обновленная "Калина", производство которой стартовало в середине мая.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • smod 7 июля 2013 в 21:34

    Если бы цену сделали 6-8тыс.$...

  • smod 7 июля 2013 в 21:35

    и не ржавели...

  • vesovschik 7 июля 2013 в 21:51

    ...и ездили бы хотя бы так, как 10-летние "немцы"...

  • ВинниПых 7 июля 2013 в 22:26

    Может одну модель научитесь делать?

  • spksfans 7 июля 2013 в 22:35

    Этого нельзя допустить на законодательном уровне. Такая тема пропадет. КВНщикам шутить не про что будет.

  • user_obyvatel 8 июля 2013 в 00:28

    Лучше бы они толковый "каблук" сделали, типа партнера, берлинго, добло или микрик. С доступным ценником. Легковушек на которых только попу возить - полно.

  • vchatyrko 8 июля 2013 в 08:52

    Да уж, 30 моделей за 5 лет!!! Да хоть бы одну единственную сделали! А то всё консервные банки с ржавыми гвоздями. Любой 10 летний автонемец - и по качеству сборки комфорту и по безопасности и по надежности их новых выше будет. Так и хотят нам их тазики втюхать...

  • Bergmann 8 июля 2013 в 08:58

    vchatyrko (08.07.2013 08:52) писал(a):
    Да уж, 30 моделей за 5 лет!!! Да хоть бы одну единственную сделали! А то всё консервные банки с ржавыми гвоздями. Любой 10 летний автонемец - и по качеству сборки комфорту и по безопасности и по надежности их новых выше будет. Так и хотят нам их тазики втюхать...
    Вам? Втюхать? Вы явно переоцениваете собственную важность и значимость...15-17 тыс. новых авто в год - весь рынок РБ...это даже не слёзы, сопли какие-то

  • Bergmann 8 июля 2013 в 09:00

    user_obyvatel (08.07.2013 00:28) писал(a):
    Лучше бы они толковый "каблук" сделали, типа партнера, берлинго, добло или микрик. С доступным ценником. Легковушек на которых только попу возить - полно.
    Сделан и уже продаётся.

  • somebodysmart 8 июля 2013 в 10:30

    smod (07.07.2013 21:34) писал(a):
    Если бы цену сделали 6-8тыс.$...
    Чего там мелочиться? Надо, чтобы еще доплачивали по 10к$.

  • libo 8 июля 2013 в 10:54

    Согласен - тема "вянет" на глазах.А если не считать два последних сообщения Berqmann в защиту автопрома - новость появилась на свет мертворожденной.

  • Понавыехавший 8 июля 2013 в 11:09

    Чего обсуждать ))) Работать надо!

  • gerzog 8 июля 2013 в 11:35

    Bergmann (08.07.2013 08:58) писал(a):
    Вам? Втюхать? Вы явно переоцениваете собственную важность и значимость...15-17 тыс. новых авто в год - весь рынок РБ...это даже не слёзы, сопли какие-то
    Лучше 15-17 тысяч купленных нормальных автомобилей, чем пара миллионов консервных банок с запчастями.

  • Bergmann 8 июля 2013 в 11:38

    gerzog (08.07.2013 11:35) писал(a):
    Лучше 15-17 тысяч купленных нормальных автомобилей, чем пара миллионов консервных банок с запчастями.
    15-17 тысяч это с учётом ВАЗов

  • vchatyrko 8 июля 2013 в 12:11

    Bergmann (08.07.2013 08:58) писал(a):
    Вам? Втюхать? Вы явно переоцениваете собственную важность и значимость...15-17 тыс. новых авто в год - весь рынок РБ...это даже не слёзы, сопли какие-то
    АВТО ВАза поклонник? Так и долбайся на своем корыте

  • Emendator eius vita 8 июля 2013 в 12:16

    Завода АЗЛК нет, но остались хорошие машины... Другие заводы сучествуют, но достойные машины не выпускают... В зад засуньте свой автоТаз... Не развалили бы "Москвич" - он бы такие автомобили (и даже лучше) ещё в середине двухтысячных выпускать бы стал! Ненавижу ТАЗы за их убожество, а за "Москвич" ненавижу вдвойне! Желаю автоТазу той же участи, которую они принесли "Москвичу"!

  • Bergmann 8 июля 2013 в 12:18

    vchatyrko (08.07.2013 12:11) писал(a):
    АВТО ВАза поклонник? Так и долбайся на своем корыте
    Причём здесь ВАЗ? Вы вообще не интересны любому приличному автопроизводителю из-за ничтожных объёмов продаж новых авто.

  • gerzog 8 июля 2013 в 14:32

    Bergmann (08.07.2013 11:38) писал(a):
    15-17 тысяч это с учётом ВАЗов
    Упаси боже

  • barbet 8 июля 2013 в 16:32

    Bergmann (08.07.2013 08:58) писал(a):
    Вам? Втюхать? Вы явно переоцениваете собственную важность и значимость...15-17 тыс. новых авто в год - весь рынок РБ...это даже не слёзы, сопли какие-то
    Ай-ай, зато ***** свою значимость прочувствовали! "А мы кричим - Мы самые крутые! И несем впереди свои пальцы. Но не знали мы молодые, что крутыми бываю лишь яйца!" (ДДТ)

  • dziima 8 июля 2013 в 23:40

    spksfans (07.07.2013 22:35) писал(a):
    Этого нельзя допустить на законодательном уровне. Такая тема пропадет. КВНщикам шутить не про что будет.
    В нормальной стране, за такие шутки, эти шутники валили бы лес лет 10