реклама
реклама


Автобизнес


Национальное агентство инвестиций и приватизации намерено активно поработать с этой компанией, чтобы привлечь ее в Беларусь, сообщает БЕЛТА.

"Вы, наверное, слышали, что компания Peugeot Citroen решила не продолжать свое производство на московском ЗИЛе и заинтересовано перенести его на нашу площадку, в Беларусь", - рассказал директор агентства Дмитрий Клевжиц

Он также подчеркнул важность реализации в Беларуси проекта компании General Motors, которая также недавно приняла решение работать на авторынке нашей страны. "К нам приходит мировой гигант, который имеет долгосрочную цель по производству здесь автомобилей, планирует собирать в год здесь 7 тыс. автомобилей при выходе на полную производственную мощность, - отметил Клевжиц. По его словам, эта компания будет усиливать свое присутствие в Беларуси через привлечение технологий. В целом, считает он, это знаковое событие в инвестиционной сфере Беларуси. Производственные площадки этих компаний планируется разместить на СП "Юнисон" в поселке Обчак под Минском 

Комментарии с форума

  • ttolik 19 июня 2013 в 08:38

    Еще ни один автопроизводитель не смог работать в беларуси. А причина проста, отсутствие свободы производства, попытка чиновников засунуть руку в чужой карман. Но видно не прокатывает, сами не могут совместно развернуть, и другим не дают.

  • usmc_soft 19 июня 2013 в 08:54

    Peugeot Citroen может разместить производство легковых автомобилей в Беларуси... а может и не разместить...

  • maestroAK 19 июня 2013 в 09:29

    на долго ли..

  • Дубровский 19 июня 2013 в 10:14

    Они же уже с Казахстаном договорились с июля начать выпускать? http://www.allurauto.kz/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=23&cntnt01returnid=58

  • Дубровский 19 июня 2013 в 10:16

    Еще раз ссылка на новость

  • Aleksievich____ 19 июня 2013 в 12:16

    цитромон DS5 впечатляет..

  • glebas 19 июня 2013 в 13:00

    +1 Начали бы уже производство - тогда и говорили бы: мы ДЕЛАЕМ. А так... Они ещё полгода будут согласоваться всё, потом полгода монтировать оборудование, потом ещё полгода опаять что-то согласовывать... А потом выпустят 3 пробные машины, и исчезнут на 3 года. И только с очередным проектом (что там ещё из производителей - оуцайдеров остался?) вдруг выяснится: НЕ ПОШЛО!

  • Lushkinov 19 июня 2013 в 16:46

    было бы просто замечательно, если бы они еще фирменные сервисные центры Ситроен (2 шт.) до ума довели... а то название есть.. но качество работ... к сожалению.

  • turpuk 19 июня 2013 в 17:50

    : ttolik полностью с тобой согласна. Но Агентство создавалось чтобы бороться с чинушами.

  • schurinberg 19 июня 2013 в 18:16

    Они не первые и не последние. А как же китайцы? Может стоило бы задуматся поменять площадку производства, а то место какое-то закалдованное. Или СП поменять. Ну да ладно, поживём, увидем, посмеёмся.

  • S.ALEXANDR777 19 июня 2013 в 18:35

    Машины- так себе. Да и у самого концерна PSA проблемы большие. Разместят- будут рабочие места! Не разместят- кто- нибудь другой разместит!

  • ololoevi4 20 июня 2013 в 09:06

    да уж , если им удастся , то народная любовь им обеспечена . МАЗ стоит . давно уже могли передислацировтася на легковушки и клепать их.

  • asusuev 20 июня 2013 в 10:02

    что то нестандартное, обычно из рб убегают . а тут наоборот в рб)) так держать !

  • dsgfdhg 20 июня 2013 в 12:53

    ситроен это лучше чем этот самант , пусть лучше их собирают.

  • braslavchanin 10 июля 2013 в 09:50