реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА
Планируемое Россией распространение утилизационного сбора на автомобили, ввозимые на ее территорию из стран Таможенного союза, будет согласовываться на уровне "тройки". Об этом заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, заместитель министра экономики Беларуси Антон Кудасов по итогам работы форума деловых людей ЕЭП, передает корреспондент БЕЛТА.

Россия планирует распространить действие утилизационного сбора на автомобили, произведенные в России, а также на ввозимые с территорий стран Таможенного союза - Беларуси и Казахстана. Планы по утилизационному сбору Россия оформит через свой внутренний нормативный акт, пояснил Антон Кудасов. "Это их разработка", - отметил он.

В настоящее время данный вопрос урегулирован на уровне Таможенного союза и ЕЭП отдельным нормативным актом. Если Россия будет принимать свой нормативный акт по утилизационному сбору, то ей придется согласовывать его на уровне Таможенного союза и ЕЭП. "Он должен быть увязан с тем актом, который сейчас действует в Таможенном союзе", - сказал замминистра. Он считает, что есть нормативный выход из этого положения. "Данный вопрос потребует помимо российского нормативного акта принятия решения на уровне Таможенного союза и ЕЭП. Лишь после этого документ будет иметь последствия для всех трех стран", - сказал Антон Кудасов.

Комментарии с форума

  • БOМЖ 31 мая 2013 в 23:38

    А слабо ввести какой осмотровый сбор? Ну предоплата за то, что на машину будут смотреть когда она едет.... или стоит.

  • overloved 1 июня 2013 в 04:37

    Снова машины подорожают что ли? Уже и так в 3 раза дороже, чем у соседей.

  • infopol 1 июня 2013 в 11:33

    Aleksievich_ писал(a):
    русским пора домой,со своими сборами..
    ну тогда нефть по мировым ценам и дешевые авто как раз будут по вкусу...за все надо платить.Совок у вас в голове глубоко засел

  • Emendator eius vita 1 июня 2013 в 13:38

    infopol (01.06.2013 11:33) писал(a):
    ну тогда нефть по мировым ценам и дешевые авто как раз будут по вкусу...за все надо платить.Совок у вас в голове глубоко засел
    Балда ты... На посмотри о том, что такое утилизационный сбор))) http://www.youtube.com/watch?v=Mcvzdgy8iiY

  • Bergmann 1 июня 2013 в 17:54

    by131 (01.06.2013 12:24) писал(a):
    [QUOTE=infopol;19818030] ну тогда нефть по мировым ценам и дешевые авто как раз будут по вкусу...за все надо платить.Совок у вас в голове глубоко засел[/QUOTE Хватит уже глаголить,-тогда вам по мировым ценам.Простому народу от этого ни холодно,ни жарко.На западе покупают по мировым ценам и ничего живут и хорошо живут.А в совке кто ездил на вахты?Кто подымал Целину,кто БАМ строил?
    Надо полагать, целина, БАМ и все вахтовики это все, как есть, белорусы были, до единого?

  • Firestarter 1 июня 2013 в 18:09

    Утилизационный сбор, антидемпинговые пошлины - это лишь меры направленные на то, чтобы сделать невыгодным покупку иномарок. Чтобы все пересели с мерседесов и фордов на ВАЗ, Газели, УАЗы, а за ними еще "Бычок". Ну кто виноват в том, что иномарка 80-х годов лучше чем новый ВАЗ? Сделайте свои машины конкурентноспособными, а потом и вводите!!!!

  • Hudson_Jenkins 1 июня 2013 в 18:10

    infopol (01.06.2013 11:33) писал(a):
    ну тогда нефть по мировым ценам и дешевые авто как раз будут по вкусу...за все надо платить.Совок у вас в голове глубоко засел
    Да. Совершенно верно -нефть по итровым ценам, без всяких поблажек с задней мыслью. И бетонную стену вдоль границы. Натовских баз насыпьте по вкусу...

  • Bergmann 1 июня 2013 в 18:13

    Hudson_Jenkins (01.06.2013 18:10) писал(a):
    Да. Совершенно верно -нефть по итровым ценам, без всяких поблажек с задней мыслью. И бетонную стену вдоль границы. Натовских баз насыпьте по вкусу...
    Ну с чего бы это Вы про натовские базы-то размечтались? Они что. на Украине появились хотя Ющенко ну так хотел, что из портов выскакивал...И на всю Прибалтику, на все три наточлена - один аэродром и четыре самолёта...А вам-то с какой радости?

  • Bergmann 1 июня 2013 в 18:14

    Firestarter (01.06.2013 18:09) писал(a):
    Утилизационный сбор, антидемпинговые пошлины - это лишь меры направленные на то, чтобы сделать невыгодным покупку иномарок. Чтобы все пересели с мерседесов и фордов на ВАЗ, Газели, УАЗы, а за ними еще "Бычок". Ну кто виноват в том, что иномарка 80-х годов лучше чем новый ВАЗ? Сделайте свои машины конкурентноспособными, а потом и вводите!!!!
    Никого совершенно не волнует, на чём ездят белорусы, из-за ничтожности объёмов рынка новых авто РБ, 15-18 тысяч в год - смех один..

  • Hudson_Jenkins 1 июня 2013 в 19:39

    Bergmann (01.06.2013 18:13) писал(a):
    Ну с чего бы это Вы про натовские базы-то размечтались? Они что. на Украине появились хотя Ющенко ну так хотел, что из портов выскакивал...И на всю Прибалтику, на все три наточлена - один аэродром и четыре самолёта...А вам-то с какой радости?
    А с вами по-другому нельзя. Либо бетонная стена - либо быдло за рулем, съем городков типа витебска "Мы тут оттягиваемся, все стоять по стойке смирна..". Среднего не получается. Нормального диалога, уважения к чужим традициям. Пьяный быдлеж, размахивание красными тряпками и издевательство над государственным языком.

  • Bergmann 1 июня 2013 в 20:10

    Hudson_Jenkins (01.06.2013 19:39) писал(a):
    А с вами по-другому нельзя. Либо бетонная стена - либо быдло за рулем, съем городков типа витебска "Мы тут оттягиваемся, все стоять по стойке смирна..". Среднего не получается. Нормального диалога, уважения к чужим традициям. Пьяный быдлеж, размахивание красными тряпками и издевательство над государственным языком.
    Да стройте свою стену, напугали ёжика голым задом. Только потом без воплей про "молочные" и разные-прочие "войны".

  • igor--m 2 июня 2013 в 09:33

    Firestarter (01.06.2013 18:09) писал(a):
    Утилизационный сбор, антидемпинговые пошлины - это лишь меры направленные на то, чтобы сделать невыгодным покупку иномарок. Чтобы все пересели с мерседесов и фордов на ВАЗ, Газели, УАЗы, а за ними еще "Бычок". Ну кто виноват в том, что иномарка 80-х годов лучше чем новый ВАЗ? Сделайте свои машины конкурентноспособными, а потом и вводите!!!!
    То есть, в государстве можно производить трактора Беларус и покупать мерседесы? А за чей счет банкет?

  • sinjoro_alesjo 2 июня 2013 в 10:52

    Да кое согласование? Как Москва скажет так и будет.

  • viktormn2011 2 июня 2013 в 11:27

    infopol (01.06.2013 11:33) писал(a):
    ну тогда нефть по мировым ценам и дешевые авто как раз будут по вкусу...за все надо платить.Совок у вас в голове глубоко засел
    Доллар за литр это не по мировым ценам? Застабильчики, сказки бабушкам будете рассказывать что "заграницей" драконы огнедышащие живут и если бы не наш рыцарь всех давно бы съели.