реклама
реклама


Автобизнес


Фото: АВТОВАЗ,

Тольяттинский автогигант объявил о сервисной кампании: АВТОВАЗ отзывает 30 239 автомобилей LADA Granta (модель 21905) и LADA Kalina (модели 11176 и 11196) с ABS и тросовой КПП (2181), произведенные до 7 апреля 2013 года включительно.

Цель сервисной кампании – устранение причины возможного контакта кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. По итогам регулярных ресурсных испытаний в отдельных случаях возможны возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля. На машинах, производимых после 8 апреля 2013 года, такая вероятность исключена, передает пресс-служба компании.

Для защиты интересов покупателей автомобилей LADA управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа разослало соответствующее предписание всем официальным дилерам LADA с указанием сервисных работ.

Владельцы "Лад", подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах LADA. Для оперативного обслуживания владельцы автомобилей LADA Granta также могут посетить сервисные центры LADA самостоятельно.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • Aleksievich_ 27 мая 2013 в 12:16

    Какой УБЛЮДОЧНЫЙ дизайн! ВАЗу БОЙКОТ!

  • Эдд 27 мая 2013 в 13:10

    alex__75 (27.05.2013 12:07) писал(a):
    Вот это действительно новость! Впервые слышу, чтобы АвтоВАЗ отзывал свои машины.
    Благодаря итальянцам в ссср/в расее/ появился ваз. Однако из хорошего автособиля он превратился в таз. Благодаря французам начали отзывать эти тазы для устранения косяков. А что могут сами рассейцы? Только портить нормальные вещи?

  • kuvare 27 мая 2013 в 13:25

    отдельных случаях возможны возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля. написали бы проще - отказ тормозов.

  • kuvare 27 мая 2013 в 13:30

    Aleksievich_ (27.05.2013 12:16) писал(a):
    Какой УБЛЮДОЧНЫЙ дизайн! ВАЗу БОЙКОТ!
    В Украине все к этому уже идет. У них в прошлом году отечественный Запорожец опередил по продажам Жигули и вышел на второе место по продажам среди всех марок автомобилей.

  • s1e9r7g7ey 27 мая 2013 в 13:55

    Эдд (27.05.2013 13:10) писал(a):
    Благодаря итальянцам в ссср/в расее/ появился ваз. Однако из хорошего автособиля он превратился в таз. Благодаря французам начали отзывать эти тазы для устранения косяков. А что могут сами рассейцы? Только портить нормальные вещи?
    а у нас производят легковые машины..всякую муть только...а хаять все можно

  • serkserg 27 мая 2013 в 14:37

    kuvare (27.05.2013 13:30) писал(a):
    В Украине все к этому уже идет. У них в прошлом году отечественный Запорожец опередил по продажам Жигули и вышел на второе место по продажам среди всех марок автомобилей.
    Так в чём же дело? Для нас Зэпар тоже иномарка, вперёд за покупками!

  • Понавыехавший 27 мая 2013 в 14:38

    Эдд (27.05.2013 13:10) писал(a):
    Благодаря итальянцам в ссср/в расее/ появился ваз. Однако из хорошего автособиля он превратился в таз. Благодаря французам начали отзывать эти тазы для устранения косяков. А что могут сами рассейцы? Только портить нормальные вещи?
    По крайней мере, могут вызавать у некоторых чувство острой зависти и несправедливости бытия

  • robo-cops 27 мая 2013 в 14:42

    kuvare (27.05.2013 13:30) писал(a):
    В Украине все к этому уже идет. У них в прошлом году отечественный Запорожец опередил по продажам Жигули и вышел на второе место по продажам среди всех марок автомобилей.
    Во дворе стоит, кто то купил - жапорожцем был, им он и остался

  • spksfans 27 мая 2013 в 14:54

    Тольяттинский автогигант объявил о ... Термин автогигант может быть применен в данном случае?

  • sanya_86 27 мая 2013 в 15:24

    alex__75 (27.05.2013 12:07) писал(a):
    Вот это действительно новость! Впервые слышу, чтобы АвтоВАЗ отзывал свои машины.
    Выполняют программу по утилизации))

  • technolit 27 мая 2013 в 16:18

    Замотают синей изолентой?

  • amd550 27 мая 2013 в 17:10

    мдя , а секонд хенд в рб ни кто не отзывает. Мол, купили рыгалье бэушное ну и долбитесь с ним сами

  • Понавыехавший 27 мая 2013 в 18:22

    spksfans (27.05.2013 14:54) писал(a):
    Тольяттинский автогигант объявил о ... Термин автогигант может быть применен в данном случае?
    Абсолютно. В мире уже наверное и не осталось единичных заводов с объемом выпуска 600 тыс авто в год и более. В основном строят приближенные к потребителям на 100-200-300 тыс авто в год.

  • BOB-55 27 мая 2013 в 18:45

    ТУТ все наверно владельцы новых бумеров и мерсов. То нищие ,то пальцы веером.

  • dziima 27 мая 2013 в 23:42

    Hudson_Jenkins (27.05.2013 13:04) писал(a):
    Спасибро таможенному союзу! Фиг вам теперь а не иномарочку подешевле...
    Действительно спасибо! Меньше идиотов на бумерах, по цене лады.

  • dziima 27 мая 2013 в 23:44

    Эдд (27.05.2013 13:10) писал(a):
    Благодаря итальянцам в ссср/в расее/ появился ваз. Однако из хорошего автособиля он превратился в таз. Благодаря французам начали отзывать эти тазы для устранения косяков. А что могут сами рассейцы? Только портить нормальные вещи?
    Ты на новом 2103 ездил? В те годы их лихо на запад толкали. Даже в фрг.

  • maestro_vk 28 мая 2013 в 09:19

    robo-cops (27.05.2013 14:42) писал(a):
    Во дворе стоит, кто то купил - жапорожцем был, им он и остался
    Я не говорю о тех, что сто лет стоят во дворе и о которых анекдоты до сих пор пишут. Я о новых моделях совместных с американцами. Есть о чем задуматься.