• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама

Автобизнес


В Научно-техническом центре АвтоВАЗа был замечен автомобиль, который оснащен гибридной силовой установкой. На какую именно модель установлен агрегат – не уточняется, но известно, что машина уже ездит по территории НТЦ. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Lada Largus Club.
 
Пока неизвестно, на какой именно стадии развития находится проект. Источник, цитируемый Lada Largus Club, заявил, что автомобиль "достаточно сырой, его еще регулировать и регулировать".
 
В августе прошлого года стало известно, что АвтоВАЗ выиграл государственный контракт на разработку модели В-сегмента с гибридной силовой установкой. Из госбюджета на создание новинки выделено 499 миллионов рублей. Аналогичную сумму должна инвестировать в проект сама компания.
 
По условиям контракта, модель должна быть разработана и испытана к следующему году. Максимальная скорость новинки составит не менее 160 километров в час, а ее силовая установка должна соответствовать экологическому стандарту "Евро-6". 

Комментарии с форума

  • sd66 16 мая 2013 в 14:09

    ВАЗ? Гибрид? на дровах, наверное.

  • avusik 16 мая 2013 в 14:19

    sd66 (16.05.2013 14:09) писал(a):
    ВАЗ? Гибрид? на дровах, наверное.
    не на углях)))....или будет приводиться в движение мускульной силой человека ...возможно пассажиров)).

  • gabriel_84 16 мая 2013 в 15:27

    якорь мне в задницу

  • vadim5392220 16 мая 2013 в 15:43

    Эт всё понятно, хорошо, что они на гибриды нацелились, только один вопрос: А когда автомобиль нормальный выпустят?

  • С.Ю.Беляков 16 мая 2013 в 15:50

    vadim5392220 (16.05.2013 15:43) писал(a):
    Эт всё понятно, хорошо, что они на гибриды нацелились, только один вопрос: А когда автомобиль нормальный выпустят?


  • БOМЖ 16 мая 2013 в 16:25

    Если этим займётся РБ, вместо колёс будут лыжероллеры, а вместо движка лыжные палки.

  • samhain 16 мая 2013 в 16:50

    По-мойму гибриды они стали делать одни из первых. Гибриды ведра и машины

  • iron_weeler 16 мая 2013 в 17:18

    Используя патенты братьев Черепановых и конную тягу, АвтоВАЗ легко переплюнет стандарт ЕВРО-6. А Роснефть обанкротится и будет торговать сеном....

  • hammett 16 мая 2013 в 17:47

    avusik (16.05.2013 14:19) писал(a):
    не на углях)))....или будет приводиться в движение мускульной силой человека ...возможно пассажиров)).
    педали для пассажиров сделали

  • oletsky66 23 мая 2013 в 23:03

    Наверное с грушей или с помидором скрещивать будут