реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Фото c сайта belta.by
Фото c сайта belta.by
ОАО "Минский автомобильный завод" поставит в Экваториальную Гвинею 60 единиц автотехники. Об этом сообщили БЕЛТА в ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ".

Договоренность о поставках достигнута в ходе состоявшихся на МАЗе переговоров с заместителем министра обороны Экваториальной Гвинеи. "По итогам делового общения сторон достигнуто соглашение о поставке в этот уголок Центральной Африки 60 единиц автотехники. Контракт готовится к подписанию. И уже осенью МАЗы отправятся в Экваториальную Гвинею", - отметили на заводе.

Кроме того, за последнее время на предприятии побывало много других зарубежных гостей, заинтересованных в белорусской автотехнике, в установлении контактов. С такой целью на МАЗ приезжали послы ряда стран Африки и Латинской Америки. Здесь побывали представители дипломатических ведомств Мексики, Перу, Нигерии, Гватемалы, Чили, Анголы, Гвинеи-Бисау и других государств. Они посетили выставку автотехники и главный сборочный конвейер МАЗа.

Также предприятие посетила делегация из Словакии. Обсуждены вопросы развития дальнейших двухсторонних отношений с представителями автомобильных и машиностроительных организаций этой страны. Побывали на Минском автомобильном заводе и руководители украинской компании "ГазДнепрАвто", а также делегация из Санкт-Петербурга. Оба визита преследовали цель дальнейшего сотрудничества в промышленной сфере, отметили на МАЗе.

Холдинг "БелавтоМАЗ" планирует в 2013 году освоение новых рынков сбыта. Среди них Бангладеш, Эквадор, Мозамбик, Гвинея, Нигерия, Кувейт, Саудовская Аравия. Также в нынешнем году ожидается открытие новых сборочных производств МАЗ в Азербайджане, России, Украине, Вьетнаме, Иране, Европе.

Для увеличения экспортных поставок в Россию в настоящее время МАЗ работает над созданием новых объектов товаропроводящей сети в 14 российских регионах. МАЗу нужны дилеры в Амурской области, Астраханской, Забайкальском крае, Хакасии, Читинской области и других.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009 году преобразован в ОАО "МАЗ", с 2012 года ОАО "МАЗ" стало управляющей компанией холдинга "БелавтоМАЗ". Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы. Всего МАЗ выпускает более 500 моделей и модификаций грузовых автомобилей и около 20 моделей пассажирской техники.

Комментарии с форума

  • Aleksievich_A 8 мая 2013 в 12:09

    Экзотика!))) Вообще там много нефти

  • zapr 8 мая 2013 в 12:16

    Мне больше нравиться так .... Тьма Тараканья , Оплатила 60 ед. высокотехнологичной , неубиваемой и неремонтопригодной автотехники .

  • hobbylandia 8 мая 2013 в 12:22

    Отличный подарок нигерам бананы с плантаций возить - на большее эти машины не способны.

  • Maкс 8 мая 2013 в 12:27

    Бесплатная доставка! Машина заправлена!

  • mazaszloj 8 мая 2013 в 12:30

    Так это ж по линии Министерства Обороны (или иных структур, в него входящих). А МАЗ имеет к этому ровно столько отношения, сколько сборочный конвейер и отдел сбыта. А насчет планов - уж сколько планов было при Боровском. Планы рассказывать - не мешки тягать (не проджи организовывать) И еще - вначале дилерускую сеть рзвалили, теперь ищут очередные фирмы, кого еще не "кидали". Грустно...

  • chel2012 8 мая 2013 в 12:31

    На бусы поменяли...

  • amd550 8 мая 2013 в 12:43

    ждем рекламаций от экваториальных гвинейцев

  • dav78 8 мая 2013 в 12:47

    А оплата как обычно в течении 360 календарных дней....бананами!

  • xaux 8 мая 2013 в 12:48

    mazaszloj (08.05.2013 12:30) писал(a):
    Так это ж по линии Министерства Обороны (или иных структур, в него входящих). А МАЗ имеет к этому ровно столько отношения, сколько сборочный конвейер и отдел сбыта. А насчет планов - уж сколько планов было при Боровском. Планы рассказывать - не мешки тягать (не проджи организовывать) И еще - вначале дилерускую сеть рзвалили, теперь ищут очередные фирмы, кого еще не "кидали". Грустно...
    Кстати - где гвинейцы будут обслуживать эти 60 мазов? Есть там фирменный сервисный центр? Нет? Тогда о каких планах можно говорить? Кому нужна эта техника если ее обслуживать негде. Так и будут по одному трактору на мадагаскар продавать.

  • Zaunyvnyi 8 мая 2013 в 13:10

    xaux (08.05.2013 12:48) писал(a):
    Кстати - где гвинейцы будут обслуживать эти 60 мазов? Есть там фирменный сервисный центр? Нет? Тогда о каких планах можно говорить? Кому нужна эта техника если ее обслуживать негде. Так и будут по одному трактору на мадагаскар продавать.
    В этом то вся химия. Представьте, с какими слезами они будут вымаливать у нас запцацки! А уж тут мы с ценой и поломаемся!

  • mimochodom 8 мая 2013 в 13:54

    Лучшие новости в прошедшем времени, чем в будущем. "Мы проставили, а лучше продали, чем - надеемся вдуть".

  • ivmai 8 мая 2013 в 14:09

    А, запчасти пароходом будут ждать?

  • bulba 8 мая 2013 в 14:09

    скоро будете сообщать куда маз поставит 6 единиц техники? 3 единицы техники? 1 единицу техники?

  • mariposa 8 мая 2013 в 14:18

    МАЗы по штукам в бедные страны, как карамельных петушков на палочке продают? Это тоже неплохо, но закономерный вопрос, а улучшит ли это коренным образом (переломит ситуацию к лучшему) рентабельность и прибыли на заводе?

  • shel_yura 8 мая 2013 в 14:46

    Дифференциация рынков сбыта - это не значит дифференциация по странам. Она вообще бессмыленна, если эти страны за океаном и партионность малая, и сервис трудно (бессмысленно) наладить. Можно в одну Россию фуговать, дифферинцировать по ценам, мощности, грузоподъемности и т.д. и т.п. А потом еще и на запчастях и сервисе зарабатывать - вот где эффективная дифференциация.

  • DeadMorg 8 мая 2013 в 15:04

    dav78 (08.05.2013 12:47) писал(a):
    А оплата как обычно в течении 360 календарных дней....бананами!
    +100500

  • infopol 8 мая 2013 в 15:42

    xaux (08.05.2013 12:29) писал(a):
    Это сейчам так модно - скоро про каждый проданный трактор и бидон молока на тутбае новости будут?
    а какие еще могут быть новости...социализм дошел до того,что проданный товар считается достижением... Производство ради производства,а не ради прибыли,нормально для совка

  • infopol 8 мая 2013 в 15:43

    mariposa (08.05.2013 14:18) писал(a):
    МАЗы по штукам в бедные страны, как карамельных петушков на палочке продают? Это тоже неплохо, но закономерный вопрос, а улучшит ли это коренным образом (переломит ситуацию к лучшему) рентабельность и прибыли на заводе?
    сбыли наверно по себестоимости,только бы взяли и разгрузить стоянку

  • loutchin 8 мая 2013 в 15:47

    министр обороны...военный заказ....кабина цвета хаки...раньше их делали 2-3 в сутки....при программе 25 авто в смену....

  • loutchin 8 мая 2013 в 15:49

    infopol (08.05.2013 15:43) писал(a):
    сбыли наверно по себестоимости,только бы взяли и разгрузить стоянку
    скорее всего речь о спецтехнике....а не обыкновенные самосвалы или седельные тягачи

  • shel_yura 8 мая 2013 в 16:13

    Просто в Гвинее стояночные места дешевле, чем в Минске. А то уже территория МАЗа не вмещает весь произведенный хлам.

  • turbosekov 8 мая 2013 в 16:27

    МАЗ поставит Экваториальную Гвинею ...

  • kindza 8 мая 2013 в 16:47

    Ой, боюсь, что пока пароход с этими МАЗами доплывет до той Экваториальной Гвинеи, от МАЗов останется только ржавый карданный вал с покрышками.

  • yurash_68 8 мая 2013 в 17:14

    жаль. приходиться ездить на 24-х летнем!

  • mariyka1999 8 мая 2013 в 17:26

    shel_yura (08.05.2013 14:46) писал(a):
    Дифференциация рынков сбыта - это не значит дифференциация по странам. Она вообще бессмыленна, если эти страны за океаном и партионность малая, и сервис трудно (бессмысленно) наладить. Можно в одну Россию фуговать, дифферинцировать по ценам, мощности, грузоподъемности и т.д. и т.п. А потом еще и на запчастях и сервисе зарабатывать - вот где эффективная дифференциация.
    Забор вокруг минска стройте из мазов,это отличчный вариант,рынок России вы уже прокакали,катайтесь на своих качественных мазах сами,

  • oligard 8 мая 2013 в 17:28

    откатик заработают

  • SlavaZBY 8 мая 2013 в 17:44

    ой, быстро они там поржавеют

  • Molodechno_centershoes 8 мая 2013 в 17:52

    Завод з'яўляецца куды як больш дакладнай мадэллю свету, чым тэатр.

  • shel_yura 8 мая 2013 в 18:00

    mariyka1999 (08.05.2013 17:26) писал(a):
    Забор вокруг минска стройте из мазов,это отличчный вариант,рынок России вы уже прокакали,катайтесь на своих качественных мазах сами,
    На рынок России я всегда какал - я мазами не торгую. Я совет дать могу - вы лучше выражайте свои убеждения своему царю, который кормит нашего из вашего кармана. Смысла - 0. После того как нашего не будет, вы кукиш получите, а не обещанное им.

  • gutti 8 мая 2013 в 19:06

    ap_ (08.05.2013 12:56) писал(a):
    Аж целых 60 единиц! А трубеть по БТ будут про крупный прорыв отечественного автопрома!
    Ну. про призывы Эштон и всяких ничтожных Мигальских ТУТ регулярно нас информирует в лице Каравёнкавай. Продажа даже 100 МАЗов- новость гораздо более выгодная и полезная.

  • infopol 8 мая 2013 в 19:23

    xaux (08.05.2013 12:48) писал(a):
    Кстати - где гвинейцы будут обслуживать эти 60 мазов? Есть там фирменный сервисный центр? Нет? Тогда о каких планах можно говорить? Кому нужна эта техника если ее обслуживать негде. Так и будут по одному трактору на мадагаскар продавать.
    Переплавят и продадут как металлолом...В России не смогли сервис наладить.Маз - вечная машина,купишь не продашь

  • ХХI 8 мая 2013 в 19:29

    Сервис в Сьерра-Леоне.

  • g.7321 8 мая 2013 в 19:51

    обгадить можно все и тем более МАЗ,менеджмент крутится как может, пусть даже в перспективе будет обречен.останутся квалифицированные кадры ,конструкторская мысль ,инженерия .ТНК точно глаз положат,будим собирать мировые бренды,это лучше чем создать в цехах барахолку а людей по выгонять!неужели нет примера нашего окружения...

  • tut_on-13 8 мая 2013 в 20:00

    Сколько осталось на складе ? Тысяч 20-30 ?

  • Hodgume 8 мая 2013 в 20:17

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://news.tut.by/economics/347661.html Новости по теме | Новости за 8 мая 2013 года
    А поставит.Тогда понятно.А я полечу на луну.У меня есть договорённость со сталкером Васей, который мне свой летательный аппарат обещал предоставить.

  • erm_777 8 мая 2013 в 20:26

    МАЗ поставит в Экваториальную Гвинею 60 единиц автотехники ....млин, стыд-то какой....МАЗ соответствует своему уровню......

  • 1k612 8 мая 2013 в 20:37

    mazaszloj (08.05.2013 12:30) писал(a):
    Так это ж по линии Министерства Обороны (или иных структур, в него входящих). А МАЗ имеет к этому ровно столько отношения, сколько сборочный конвейер и отдел сбыта. А насчет планов - уж сколько планов было при Боровском. Планы рассказывать - не мешки тягать (не проджи организовывать) И еще - вначале дилерускую сеть рзвалили, теперь ищут очередные фирмы, кого еще не "кидали". Грустно...
    И причем здесь Кувейт,Саудовская Аравия,Европа? Для красного словца?Им это барахло нужно.Пипл прочитает и проглотит.

  • 1k612 8 мая 2013 в 20:39

    mariposa (08.05.2013 14:18) писал(a):
    МАЗы по штукам в бедные страны, как карамельных петушков на палочке продают? Это тоже неплохо, но закономерный вопрос, а улучшит ли это коренным образом (переломит ситуацию к лучшему) рентабельность и прибыли на заводе?
    Продажа малых партий в дальние страны-отрицательная прибыль!

  • 1k612 8 мая 2013 в 20:47

    kindza (08.05.2013 16:47) писал(a):
    Ой, боюсь, что пока пароход с этими МАЗами доплывет до той Экваториальной Гвинеи, от МАЗов останется только ржавый карданный вал с покрышками.
    Не..одни покрышки...

  • 1k612 8 мая 2013 в 20:49

    loutchin (08.05.2013 15:49) писал(a):
    скорее всего речь о спецтехнике....а не обыкновенные самосвалы или седельные тягачи
    С пропеллерами....

  • alexandr1902 8 мая 2013 в 20:50

    через месяц их обратно пришлют или сгниют по дороге.

  • ambardelmar 8 мая 2013 в 20:59

    xaux (08.05.2013 12:48) писал(a):
    Кстати - где гвинейцы будут обслуживать эти 60 мазов? Есть там фирменный сервисный центр? Нет? Тогда о каких планах можно говорить? Кому нужна эта техника если ее обслуживать негде. Так и будут по одному трактору на мадагаскар продавать.
    набор ключей и отверток в подарок.

  • Hodgume 8 мая 2013 в 20:59

    alexandr1902 (08.05.2013 20:50) писал(a):
    через месяц их обратно пришлют или сгниют по дороге.
    Ещё нечему гнить.Обещать, не значит жениться.

  • 1k612 8 мая 2013 в 21:02

    g.7321 (08.05.2013 19:51) писал(a):
    обгадить можно все и тем более МАЗ,менеджмент крутится как может, пусть даже в перспективе будет обречен.останутся квалифицированные кадры ,конструкторская мысль ,инженерия .ТНК точно глаз положат,будим собирать мировые бренды,это лучше чем создать в цехах барахолку а людей по выгонять!неужели нет примера нашего окружения...
    Ключевое слово БУДЕМ продавать,создавать и т.п.Д...к думкой богатеет!Какие квалифицированные кадры,конструкторская мысль и инженерия?В госструктуре?Да там весь опыт БССР.В головах опытных специалистов 50 летней давности.Система осталась та же.План (начальник сказал).Хоть и у тебя семь пядей во лбу, никто не оценит тебя в прямом смысле слова.Молчи и делай, что тебе говорят.Будешь работать в полную силу платить будут столько же, сколько и за имитацию работы.Смысл...?

  • ambardelmar 8 мая 2013 в 21:54

    Как же берет гордость за страну при виде таких новостей в топе...

  • Prohojiy 8 мая 2013 в 21:56

    Ну если загрузить 60 - ти МАЗам полные кузава запчастей. и продать по цене мобильного телефона, то бизнес попрёт однозначно. Спишут на развитие рынка, все потери, а люди за три копейки работать будут.

  • viitaalii 8 мая 2013 в 22:29

    xaux (08.05.2013 12:29) писал(a):
    Это сейчам так модно - скоро про каждый проданный трактор и бидон молока на тутбае новости будут?
    Вообще то 2-3 млн баксов на дороге не валяются...странный народ однако: напишешь, что основной покупатель россияне - плохо, напишут , что ведется работа диверсификации - то ж плохо. Так гнобить и хаять мозгов много не надо...Или вы думаете конкуренты так прямо свои рынки и отдали? Мазовцам удачи...

  • vyshaboga 8 мая 2013 в 22:35

    Из всей инфы заинтересовало сообщение о Словакии. Может реально зацепитесь за европейский рынок мазисты? Гвинеи и Гондурасы ,конеш,хорошо но...

  • zapr 8 мая 2013 в 22:45

    vyshaboga (08.05.2013 22:35) писал(a):
    Из всей инфы заинтересовало сообщение о Словакии. Может реально зацепитесь за европейский рынок мазисты? Гвинеи и Гондурасы ,конеш,хорошо но...
    Наивный человек . У Словакии нет растаможки для машин из европы . Наш паца - ваца профукал даже Российский рынок . Скоро мазовцы с вилами по Минску ходить будут .

  • kindza 8 мая 2013 в 23:31

    vyshaboga (08.05.2013 22:35) писал(a):
    Из всей инфы заинтересовало сообщение о Словакии.Может реально зацепитесь за европейский рынок мазисты? Гвинеи и Гондурасы ,конеш,хорошо но...
    ))) При всем богатстве выбора словакам милее Татра, там МАЗ однозначно в пролете.

  • Ш.К.В.А.Л. 8 мая 2013 в 23:37

    предлагаю руководству МАЗа перейти на выпуск тяпок для бананов...

  • ivan19750775 9 мая 2013 в 00:26

    вот если бы в США такое количество поставили.я бы удивился.а так видать Гвинее план по метталолому квартальнный хотят помочь выполнить!!!

  • mariyka1999 9 мая 2013 в 00:36

    shel_yura (08.05.2013 18:00) писал(a):
    На рынок России я всегда какал - я мазами не торгую. Я совет дать могу - вы лучше выражайте свои убеждения своему царю, который кормит нашего из вашего кармана. Смысла - 0. После того как нашего не будет, вы кукиш получите, а не обещанное им.
    У вас все виноваты,Россия,Европа,США и т.д.только вы такие белые и пушистые,деньги которые дает ЕвроАзс идут на ваших бюджетников,сальдо то в минусе,как растворители перекрыли,склады под завязку,инвесторы шарахаются от вас как от чумы,вам условия как Украине,лязгнете за неделю,все знаете,все умеете,только вот седите в полной ...опе!Cоветы давать мастера,Понты колотить только тут и можете,

  • yury1955 9 мая 2013 в 10:48

    viitaalii (08.05.2013 22:29) писал(a):
    Вообще то 2-3 млн баксов на дороге не валяются...странный народ однако: напишешь, что основной покупатель россияне - плохо, напишут , что ведется работа диверсификации - то ж плохо. Так гнобить и хаять мозгов много не надо...Или вы думаете конкуренты так прямо свои рынки и отдали? Мазовцам удачи...
    Не обращайте внимания. Просто это любители по-брюзжать, им после этого легче и настроение улучшается. Мазовцам удачи!

  • ilua1992 9 мая 2013 в 14:57

    ))) они внатуре пока туда доплывут как люди вон уже говорили... от них внатуре только резина и останется...))))) кусок ***** этот...)) хотяб красили с грунтом их чтоли)) ато краску у жэса для забора преднозначенную сп...дят и красят эти мазы кисточкой... а через год новая машина уже вся ржавая... ведра эти не то что в гвинею их в другой город беларуси стремно отправлять...))))

  • ilua1992 9 мая 2013 в 14:57

    ))) они внатуре пока туда доплывут как люди вон уже говорили... от них внатуре только резина и останется...))))) кусок ***** этот...)) хотяб красили с грунтом их чтоли)) ато краску у жэса для забора преднозначенную сп...дят и красят эти мазы кисточкой... а через год новая машина уже вся ржавая... ведра эти не то что в гвинею их в другой город беларуси стремно отправлять...))))

  • ilua1992 9 мая 2013 в 14:57

    ))) они внатуре пока туда доплывут как люди вон уже говорили... от них внатуре только резина и останется...))))) кусок ***** этот...)) хотяб красили с грунтом их чтоли)) ато краску у жэса для забора преднозначенную сп...дят и красят эти мазы кисточкой... а через год новая машина уже вся ржавая... ведра эти не то что в гвинею их в другой город беларуси стремно отправлять...))))

  • ilua1992 9 мая 2013 в 14:57

    ))) они внатуре пока туда доплывут как люди вон уже говорили... от них внатуре только резина и останется...))))) кусок ***** этот...)) хотяб красили с грунтом их чтоли)) ато краску у жэса для забора преднозначенную сп...дят и красят эти мазы кисточкой... а через год новая машина уже вся ржавая... ведра эти не то что в гвинею их в другой город беларуси стремно отправлять...))))

  • ilua1992 9 мая 2013 в 14:58

    ))) они внатуре пока туда доплывут как люди вон уже говорили... от них внатуре только резина и останется...))))) кусок ***** этот...)) хотяб красили с грунтом их чтоли)) ато краску у жэса для забора преднозначенную сп...дят и красят эти мазы кисточкой... а через год новая машина уже вся ржавая... ведра эти не то что в гвинею их в другой город беларуси стремно отправлять...))))

  • БOМЖ 9 мая 2013 в 15:00

    ... и беспилотники.