реклама
реклама


Автобизнес


Усовершенствованный роботизированный карьерный самосвал грузоподъемностью 130 т, а также самосвалы грузоподъемностью 90 т БелАЗ-75580, БелАЗ-75581 с электромеханической трансмиссией представили сегодня широкой общественности в Жодино.

Комментарии с форума

  • dav78 26 апреля 2013 в 18:22

    Вот оно начало...Скайнет начала действовать!

  • yuraakabella 26 апреля 2013 в 18:35

    Бип-бип, убить всех человеков.

  • Anton292 26 апреля 2013 в 18:51

    dav78 (26.04.2013 18:22) писал(a):
    Вот оно начало...Скайнет начала действовать!
    не, не то!) Это начало восстания десептиконов! "Новинка" - не что иное, как Оптимус Прайм!)))

  • lvz13 26 апреля 2013 в 19:07

    Подскажите, а двигатели у них свои или от Катэрпиллера???

  • alekseev.grisha 26 апреля 2013 в 19:27

    lvz13 (26.04.2013 19:07) писал(a):
    Подскажите, а двигатели у них свои или от Катэрпиллера???
    разные ставят и ярослав

  • Molodechno_centershoes 26 апреля 2013 в 22:00

    І гэта не мяжа ...не толькі савецкі чалавек мае права на магутны аўтамабіль.

  • oroff 26 апреля 2013 в 22:33

    Разработчика не указали, а судя по всему это продукт из Сколково. http://www.vistgroup.ru/mof/

  • zloyy 26 апреля 2013 в 23:07

    dav78 (26.04.2013 18:22) писал(a):
    Вот оно начало...Скайнет начала действовать!
    Нравятся мне комментаторы с тутбая )) в каком то своем мирке живут ... Для справки роботизированные карьерные самосвалы уже давно существуют и успешно трудятся (например у Камацу и Катэрпилара)

  • Hodgume 26 апреля 2013 в 23:24

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/autobusiness/346004.html Новости по теме | Новости за 26 апреля 2013 года
    Можа уже и контракты есть подписанные на эту чудо технику?

  • jopta.zabanen 27 апреля 2013 в 06:25

    Навигация - GPS или Глонасс? Загрубят американцы гражданский канал - как они это уже несколько раз проделывали, - и привет родным.

  • bulbakartosh 27 апреля 2013 в 08:41

    Роботизированая машина?! Молодцы!

  • Roselli 27 апреля 2013 в 09:43

    jopta.zabanen (27.04.2013 06:25) писал(a):
    Навигация - GPS или Глонасс? Загрубят американцы гражданский канал - как они это уже несколько раз проделывали, - и привет родным.
    В том то и дело, что БЕЛАЗЫ не со спутника управляются, а по радио. По двигателям. Там ещё наши ММЗшные двигатели ставятся. Правда не совсем корректно считать их нашими. Это двигатели тутаевского моторного завода на которые мы приобрели документацию. Модификации с нашей страны около 20%. Кроме того БЕЛАЗ беспилотник был продемонстрирован года 4 назад

  • oroff 27 апреля 2013 в 10:44

    zloyy (26.04.2013 23:07) писал(a):
    Нравятся мне комментаторы с тутбая )) в каком то своем мирке живут ... Для справки роботизированные карьерные самосвалы уже давно существуют и успешно трудятся (например у Камацу и Катэрпилара)
    Угу. Как всегда в хвосте. http://one-fact.ru/archive-1-tech-fact/archive-roboty-monstry-dobyvayut-sotni-tysyach-tonn-zheleznoj-rudy.html

  • Comrade_Rew 27 апреля 2013 в 11:27

    zloyy (26.04.2013 23:07) писал(a):
    Нравятся мне комментаторы с тутбая )) в каком то своем мирке живут ... Для справки роботизированные карьерные самосвалы уже давно существуют и успешно трудятся (например у Камацу и Катэрпилара)
    а где сказано что это впервые в мире

  • Comrade_Rew 27 апреля 2013 в 11:28

    а вообще подумаешь велико дело глушков предсказывал распространение безпилотных автомобилей уже к 1990 году и не только в карьерах а и на дорогах и если бы ему тупой косыга не вставлял палки в..... колеса скорее всего так оно и было бы