реклама
реклама


Автобизнес


Фото: Land Rover,

Организаторы премии "Автомобиль года в России" подвели итоги народного голосования и назвали победителей в 23 классах. По мнению россиян, новинкой года стал внедорожник Range Rover, а самой любимой маркой оказалась Audi.

Впервые в истории проведения конкурса премию получил "АвтоВАЗ". В классе "Мини-фургоны" обладателем награды стала "Лада" Largus.

Всемирным автомобилем года в марте стал хэтчбек Volkswagen Golf седьмого поколения. Он же оказался европейским "Автомобилем года".

Голосование проходило с 1 января по 31 марта текущего года. В нем приняли участие 1 миллион 369 тысяч 941 человек по всей стране. Отдать свой голос можно было на сайте конкурса, при помощи терминалов QIWI или путем отправки SMS-сообщения.

За победы в номинациях боролись 385 моделей.

Обладатели премии "Автомобиль года России" 2013 года 
 Класс  Победитель
 Городские автомобили  Peugeot 107
 Малый класс  Hyundai Solaris [^]
 Малый средний класс  Ford Focus
 Средний класс  Hyundai i40
 Бизнес-класс  Toyota Camry
 Представительский класс  BMW 7-Series
 Представительский класс "премиум"  Bentley Continental Flying Spur
 Купе  Chevrolet Camaro
 Купе "премиум"  Nissan GT-R
 Граунтуреры  Porsche Panamera
 Кабриолеты и родстеры  BMW Z4
 Кабриолеты и родстеры "премиум"  Mercedes-Benz SLS AMG Roadster
 Универсалы повышенной проходимости  Audi A6 Allroad quattro
 Компактные внедорожники  Renault Duster
 Легкие внедорожники  Kia Sportage [^]
 Средние внедорожники  Volkswagen Touareg
 Тяжелые внедорожники  Ford Explorer
 Пикапы  Volkswagen Amarok
 Компактвэны  Opel Zafira Tourer
 Минивэны  Volkswagen Multivan
 Мини-фургоны  Lada Largus
 Легкие фургоны  ГАЗ 2752 Соболь
 Фургоны  Mercedes-Benz Sprinter Van
 Любимая марка  Audi
 Новинка года  Range Rover

В прошлом году в голосовании приняли участие 1 миллион 400 тысяч 527 человек. В 2012 году новинкой года стало семейство Hyundai Solaris, а любимой маркой также была Audi.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • Красный Командир 25 апреля 2013 в 16:04

    ...россиян или москвичей

  • Mirage 25 апреля 2013 в 16:30

    В шоке. Лучшие автомобили среди самых популярных классов - Toyota и Hyundai! Пежо и Рено Дастер! И это наше будущее...

  • moxnoryl 25 апреля 2013 в 16:44

    Mirage (25.04.2013 16:30) писал(a):
    В шоке. Лучшие автомобили среди самых популярных классов - Toyota и Hyundai! Пежо и Рено Дастер! И это наше будущее...
    Нормальные марки. А где по-другому? Германию чур не называть.

  • chikker 25 апреля 2013 в 16:51

    Удивлён и не удивлён, что в рейтинг авто попали русавтопром.

  • glebas 25 апреля 2013 в 17:42

    moxnoryl (25.04.2013 16:44) писал(a):
    Нормальные марки. А где по-другому? Германию чур не называть.
    Про Дастер: Хорошую машину таким словом не назовут (см. п.5 из Лингво) duster [] 1) пыльная тряпка; тряпка для пыли; щётка для обметания, чистки 2) ; = dust coat 3) приспособление для посыпания (сахарной пудрой, перцем) ; распылитель 4) непродуктивная скважина 5) = dust storm duster She fell down right on her duster - Она упала прямо на задницу

  • MegZ 25 апреля 2013 в 17:51

    Хорошо хоть народ думать начал, а то куда не посмотришь, "ТАЗ-валит" и все дела. Все равно жигулей там в десятки раз больше, либо там дороги такие любо народ привык на гуане ездить.

  • Molodechno_centershoes 25 апреля 2013 в 18:12

    Советский человек имеет право на мощный автомобиль!!!

  • alextaxi 25 апреля 2013 в 18:18

    На счет дорогих понятно.Но какой нормальный пацан сядет в городской Peugeot 107 Малый класс Hyundai Solaris Малый средний класс Ford Focus Средний класс Hyundai i40 Какой нормальный купит пособие по ан...му Газель.А Toyotta просто смешна на фоне бизнес класса.Вы нормальные машины там в раше видели?

  • Замполит 25 апреля 2013 в 19:01

    У Беларуси не смысла проводить опрос. Результат известен заранее - Golf 2! Не, это устаревшие данные. Самыя паследния - Passat B3

  • tablade 25 апреля 2013 в 19:56

    glebas (25.04.2013 17:42) писал(a):
    Про Дастер: Хорошую машину таким словом не назовут (см. п.5 из Лингво) duster [] 1) пыльная тряпка; тряпка для пыли; щётка для обметания, чистки 2) ; = dust coat 3) приспособление для посыпания (сахарной пудрой, перцем) ; распылитель 4) непродуктивная скважина 5) = dust storm duster She fell down right on her duster - Она упала прямо на задницу
    duster - 100% , что переводом является "пыльник", тое для езды по пыли-грязи-пересеченной местности, возможно в том смысле, что не внедорожник, но и не паркетник, тое нечто среднее между серьезным внедорожником и "джипом-паркетником"...емнип, по отзывам тех, кто проводил тест-драйв, машинка свою функцию езды не просто по грязи и пыли, но и по веселым горкам и дорогам после помбардировки выполняет на ура. да и для начала изучите лингвистические особенности языков, в частности, английского, а именно устойчивые выражения и применение слов в тех или иных технических аспектах, т.к одни и те же слова, в разных технических сферах, образовывая устойчивые выражения, имеют совершенно разный смысл - перевод
    MegZ (25.04.2013 17:51) писал(a):
    Хорошо хоть народ думать начал, а то куда не посмотришь, "ТАЗ-валит" и все дела. Все равно жигулей там в десятки раз больше, либо там дороги такие любо народ привык на гуане ездить.
    жигулей там в десятки раз больше по одной простой причине -

  • Замполит 25 апреля 2013 в 21:37

    tablade (25.04.2013 19:56) писал(a):
    ... жигулей там в десятки раз больше по одной простой причине - цена...в России самый дешевый не убитый немец лет 10-15 от роду с реальным пробегом от 500 тысяч км (ниже нет, то, что нарисовано на одометре, к этому нужно прибавлять 200-300 тысяч
    Мало того...я под Смоленском (Починок) наблюдал как мент на Оке рассекает и еще пол "города"

  • oroff 25 апреля 2013 в 21:55

    MegZ (25.04.2013 17:51) писал(a):
    Хорошо хоть народ думать начал, а то куда не посмотришь, "ТАЗ-валит" и все дела. Все равно жигулей там в десятки раз больше, либо там дороги такие любо народ привык на гуане ездить.
    Давно в РФ не были. Народ думать никогда не переставал. Концерны понастроили заводов, обзавелись дилерами, появился сервис, доступные кредиты, повысилось благосостояние и народ потянулся за новыми иномарками. Доля продаж ВАЗа падает и сейчас меньше 20%.

  • candy0 15 мая 2013 в 11:21

    alextaxi (25.04.2013 18:18) писал(a):
    На счет дорогих понятно.Но какой нормальный пацан сядет в городской Peugeot 107 Малый класс Hyundai Solaris Малый средний класс Ford Focus Средний класс Hyundai i40 Какой нормальный купит пособие по ан...му Газель.А Toyotta просто смешна на фоне бизнес класса.Вы нормальные машины там в раше видели?
    ".....Но какой нормальный пацан сядет в ......" усё.... дальше можно было не продолжать, т.к. понятно, что "нормальные" пацаны предпочитают "б/у прЭмиум" возрастом, который делает девушку интересной, но машину превращает в недвижимость...