реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Гнев рабочих, вылившийся в забастовку ночью 5 апреля, вызвала маленькая зарплата.
 
Согласно заявлению представителя независимого профсоюза АвтоВАЗа "Единство", фактически рабочим была начислена зарплата в 12-15 тысяч рублей. При этом в СМИ, как правило, называется сумма как минимум в 20 тысяч рублей.
 
Кроме того, забастовщики выразили недовольство отсутствием аттестации рабочих мест, в связи с чем сотрудники предприятия, занятые в операциях с вредными условиями труда, не получают льгот и доплат.
 
Рабочие подчеркнули, что официальный профсоюз завода не внемлет их обращениям. Именно поэтому они были вынуждены объявить забастовку.
 
Всего работу прервали около полусотни человек, задействованных на производстве Lada Largus. Функционирование конвейера было прекращено до конца ночной смены.
 
Официальных комментариев АвтоВАЗа пока не поступало. 

Комментарии с форума

  • fosto 5 апреля 2013 в 16:05

    Что собирают, то и получают

  • hobbylandia 5 апреля 2013 в 16:06

    А на хрена вообще он нужен - этот Автоваз? Так еще за выпуск рожна и зарплату платят?

  • petr.strel 5 апреля 2013 в 16:16

    Ну, глядишь и в России появится указ Президента о модернизации корче,тьфу, автопрома! Пора перенимать передовой белорусский опыт!

  • Vlad is love 5 апреля 2013 в 16:34

    У нас народ на периферии столько не получает. Хотя АвтоВАЗ - гигантская клоака. Уже не такая, какой была в начале 90-х, но, тем не менее. Зато музей военной и прочей техники у них - шикарнейший. Наша "Линия Сталина" по сравнению с ним и рядом не валялась - ни по размерам, ни по количеству экспонатов. Достаточно сказать, что одним из экспонатов там является настоящая подводная лодка, которую вытащили на территорию музея из Волги по специально вырытому каналу (километра полтора). Очень впечатляет. Словом, кто будет в Тольятти, категорически рекомендую посмотреть...

  • xxv 5 апреля 2013 в 16:36

    Гнев рабочих, вылившийся в забастовку ночью 5 февраля, вызвала маленькая зарплата. Официальных комментариев АвтоВАЗа пока не поступало.
    Глупость какая-то... Забастовка состоялась 2 (два) месяца назад... Однако, комментариев до сих пор нет... Значит - надо ждать... Напишете еще одну подобную статью месяца через два...

  • sudakou 5 апреля 2013 в 16:52

    mixajlolomonosov (05.04.2013 16:30) писал(a):
    Профсоюзы на постсоветском пространстве только взносы снимают и отстаивают требования руководства.
    А разве членов это не устраивает? Устраивает, потому что взносы исправно платят.

  • Завсклад 5 апреля 2013 в 17:03

    http://www.youtube.com/watch?v=qI4n37xayrY

  • mad100 5 апреля 2013 в 18:51

    вшивые пятоколонники?.. можеть пусть путин поступит с ними, как кое-кто с машинистами из минского метро... покажут на бт об этом?.. вряд ли... а то вдруг у нас дурной пример переймут...

  • mad100 5 апреля 2013 в 18:58

    а вообще да... время события и время публикации новости конечно умиляют...

  • tas_kent 5 апреля 2013 в 19:19

    Емаемабілісты бастуюць...

  • koshak-75 5 апреля 2013 в 19:20

    А где же бульбанафты, белазиаты, баннеры и прочие империаюзеры с триколорскими никами, недавно распинавшиеся ТУТ про великую Россию с великим прогрессом да великой зарплатой?

  • Aleksievich_A 5 апреля 2013 в 19:31

    koshak-75 (05.04.2013 19:20) писал(a):
    А где же бульбанафты, белазиаты, баннеры и прочие империаюзеры с триколорскими никами, недавно распинавшиеся ТУТ про великую Россию с великим прогрессом да великой зарплатой?
    Да,где они?)))

  • spksfans 5 апреля 2013 в 20:22

    koshak-75 (05.04.2013 19:20) писал(a):
    А где же бульбанафты, белазиаты, баннеры и прочие империаюзеры с триколорскими никами, недавно распинавшиеся ТУТ про великую Россию с великим прогрессом да великой зарплатой?
    Бастуют.

  • Vasiliy67 5 апреля 2013 в 21:09

    Пролетарии всех стран, присоединяйтесь!

  • tutbaer 5 апреля 2013 в 21:40

    оперативно! горячая новость, прямо с места событий!

  • Строитель коммунизма 5 апреля 2013 в 22:15

    hobbylandia (05.04.2013 16:06) писал(a):
    А на хрена вообще он нужен - этот Автоваз? Так еще за выпуск рожна и зарплату платят?
    рожно почему-то в лидерах продаж

  • overloved 5 апреля 2013 в 22:51

    Vlad is love (05.04.2013 16:34) писал(a):
    У нас народ на периферии столько не получает. Хотя АвтоВАЗ - гигантская клоака. Уже не такая, какой была в начале 90-х, но, тем не менее. Зато музей военной и прочей техники у них - шикарнейший. Наша "Линия Сталина" по сравнению с ним и рядом не валялась - ни по размерам, ни по количеству экспонатов. Достаточно сказать, что одним из экспонатов там является настоящая подводная лодка, которую вытащили на территорию музея из Волги по специально вырытому каналу (километра полтора). Очень впечатляет. Словом, кто будет в Тольятти, категорически рекомендую посмотреть...
    Заинтересовали, блин =) У меня там как раз родственники

  • rocking-horse 5 апреля 2013 в 23:23

    Aleksievich_A (05.04.2013 19:30) писал(a):
    За это уважаю
    Уважать следует Леонида Заико - а именно за рассказы, как белорусы в России могут легко получать среднюю российскую зарплату, равную 1250 долларам США. Надо Леонида отправить на переговоры к рабочим АвтоВаза.

  • -=инкагнит=- 5 апреля 2013 в 23:29

    Какие тн автомобили , такие тн зарплаты .

  • -=инкагнит=- 5 апреля 2013 в 23:32

    Тем более была новость о том , что " Первый LADA Largus купила многодетная семья " (с) , поэтому зарплату поднимут , всем .

  • двое-е! 5 апреля 2013 в 23:52

    оказывется не только у нас "достоиные" зарплаты

  • двое-е! 5 апреля 2013 в 23:55

    rocking-horse (05.04.2013 23:23) писал(a):
    Уважать следует Леонида Заико - а именно за рассказы, как белорусы в России могут легко получать среднюю российскую зарплату, равную 1250 долларам США. Надо Леонида отправить на переговоры к рабочим АвтоВаза.
    ...Леонид, дальше Резиновоминска не ездит, не ездил и не поедет...

  • thenya1 6 апреля 2013 в 00:03

    hobbylandia (05.04.2013 16:06) писал(a):
    А на хрена вообще он нужен - этот Автоваз? Так еще за выпуск рожна и зарплату платят?
    А Вы какое ражно выпускаете ?

  • Кирилл Кирилл 6 апреля 2013 в 00:21

    за такое что они там собирают не зарплату платить а самим приплачивать (на ремонт новых сараев) нужно . хотя одна интересная идея у них была . ваз 2120 (надежда) очень интересная модель , жаль что сняли с производства . очень интересная. еще бы и антикор и движку пошустрее да салон хотя бы от какого шарана (добротный трансформер) цены бы ей не было . не верю что люди не могут (были же идеи) . те же москвичи ,какие идеи были сколько лет сняты с производства а у пенсионеров 412 до сих пор ходят , да что там ходят , бегают (у самого для рыбалки был, свои 120 (по навигатору) шел) . а уазики ? где еще такое могли придумать ? сколько лет и практически ни чего не менялось . воткнуть руль с регулировкой (по углу и выносу),салон облагородить (что самоделкины и делают) и патролы нервно курят укроп в сторонке , трехлитровый дизель со 123 мерина (или 2,4 атмосферник) с его крутящим и всеядностью и лучше транспорта для сельской местности (охоты,рыбалки и т.д.) еще не придумали . а в буханку поставить диван и печку буржуйку так даже зимой жена с рыбалки мужика по выходным ждать долго будет . канделябром да по сусалам

  • Schwindler 6 апреля 2013 в 08:43

    koshak-75 (05.04.2013 19:20) писал(a):
    А где же бульбанафты, белазиаты, баннеры и прочие империаюзеры с триколорскими никами, недавно распинавшиеся ТУТ про великую Россию с великим прогрессом да великой зарплатой?
    Да здесь мы, здесь...За последнюю неделю бастовали норвежские нефтяники, немецкие служащие аэропортов, рабочие в Испании и даже персонал миланского театра Ла Скала..В Беларуси не бастовал никто. Воистину, РБ это страна всеобщего счастья..

  • spksfans 6 апреля 2013 в 09:02

    Schwindler (06.04.2013 08:43) писал(a):
    Да здесь мы, здесь...За последнюю неделю бастовали норвежские нефтяники, немецкие служащие аэропортов, рабочие в Испании и даже персонал миланского театра Ла Скала..В Беларуси не бастовал никто. Воистину, РБ это страна всеобщего счастья..
    Угу. Наконец-то русские это признают. А то в все у них зарплаты крутые, а люди бастуют. Не в деньгах счастье.

  • Schwindler 6 апреля 2013 в 09:05

    spksfans (06.04.2013 09:02) писал(a):
    Угу. Наконец-то русские это признают. А то в все у них зарплаты крутые, а люди бастуют. Не в деньгах счастье.
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.. ВАЗовцам вот не хватает..а беларусы счастливы...

  • spksfans 6 апреля 2013 в 09:12

    Schwindler (06.04.2013 09:05) писал(a):
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.. ВАЗовцам вот не хватает..а беларусы счастливы...
    Вы уловили самую суть. Уже один факт проживания в Беларуси делает человека счастливым.

  • Schwindler 6 апреля 2013 в 09:14

    spksfans (06.04.2013 09:12) писал(a):
    Вы уловили самую суть. Уже один факт проживания в Беларуси делает человека счастливым.
    Остаётся лишь дивиться количеству неблагодарных извращенцев, толпами неимоверными покидающих новую землю обетованную

  • spksfans 6 апреля 2013 в 09:23

    Schwindler (06.04.2013 09:14) писал(a):
    Остаётся лишь дивиться количеству неблагодарных извращенцев, толпами неимоверными покидающих новую землю обетованную
    Ну Вы же понимаете, что человек по природе любопытен. Можно сидеть в теплой и уютной квартире, а можно пробираться сквозь джунгли или снега. Вот и они решили попробовать себя в чем то новом. Например прожит в Тольятти на 12-15 000. Чем не экстрим...

  • Schwindler 6 апреля 2013 в 09:30

    spksfans (06.04.2013 09:23) писал(a):
    Ну Вы же понимаете, что человек по природе любопытен. Можно сидеть в теплой и уютной квартире, а можно пробираться сквозь джунгли или снега. Вот и они решили попробовать себя в чем то новом. Например прожит в Тольятти на 12-15 000. Чем не экстрим...
    Гм...интересная версия..Осталось только объяснить небывалый прирост числа экстрималов в РБ после 2011-го года

  • spksfans 6 апреля 2013 в 09:35

    Schwindler (06.04.2013 09:30) писал(a):
    Гм...интересная версия..Осталось только объяснить небывалый прирост числа экстрималов в РБ после 2011-го года
    Легко. В конце 2010 выбрали президента. Обеспечили еще 5 лет счастливой жизни. Можно и погулять до следующих выборов...

  • Schwindler 6 апреля 2013 в 09:41

    spksfans (06.04.2013 09:35) писал(a):
    Легко. В конце 2010 выбрали президента. Обеспечили еще 5 лет счастливой жизни. Можно и погулять до следующих выборов...
    Однако после предыдущих выборов ничего подобного не наблюдалось, хотя всё было, вроде бы, так же...и президент, понятное дело, был тот же самый...

  • spksfans 6 апреля 2013 в 09:51

    Schwindler (06.04.2013 09:41) писал(a):
    Однако после предыдущих выборов ничего подобного не наблюдалось, хотя всё было, вроде бы, так же...и президент, понятное дело, был тот же самый...
    Да ну. Просто тогда и с РБ не скучно было.

  • Schwindler 6 апреля 2013 в 09:52

    spksfans (06.04.2013 09:51) писал(a):
    Да ну. Просто тогда и с РБ не скучно было.
    Ну что Вы...такой славной веселушки, как в 2011-м, в Беларуси, по-моему, давненько не было, не?

  • spksfans 6 апреля 2013 в 09:57

    Schwindler (06.04.2013 09:52) писал(a):
    Ну что Вы...такой славной веселушки, как в 2011-м, в Беларуси, по-моему, давненько не было, не?
    Вы о чем? У нас много событий было. Но почти все они случались и раньше. Т.ч. для бывалых жителей РБ это уже приелось...

  • Vader-Lander 6 апреля 2013 в 10:21

    А МАЗ вообще на сокращенной рабочей неделе.
    И не возмущаются, что-то?

  • SERoJA1985 6 апреля 2013 в 10:46

    hobbylandia (05.04.2013 16:06) писал(a):
    А на хрена вообще он нужен - этот Автоваз? Так еще за выпуск рожна и зарплату платят?
    Рабочие не виноваты,что конструкторы и дизайнеры не могут сделать хорошую машину,а собирают то что есть!!!

  • veter-briz_tutby4 6 апреля 2013 в 13:04

    Штрейбрехеров туда, как в свое время в Беларуси сделали когда работники метро бастанули.

  • veter-briz_tutby4 6 апреля 2013 в 13:06

    mixajlolomonosov (05.04.2013 16:30) писал(a):
    Профсоюзы на постсоветском пространстве только взносы снимают и отстаивают требования руководства.
    Точно. Прфсоюзы это баласт у людей на шее.

  • koshak-75 6 апреля 2013 в 14:35

    Schwindler (06.04.2013 08:43) писал(a):
    Да здесь мы, здесь...За последнюю неделю бастовали норвежские нефтяники, немецкие служащие аэропортов, рабочие в Испании и даже персонал миланского театра Ла Скала..В Беларуси не бастовал никто. Воистину, РБ это страна всеобщего счастья..
    В смысле "здесь"? В Беларуси уже что-ли? Надоело бастовать?)))

  • Волчара 6 апреля 2013 в 15:12

    Уволить эту полсотню бастующих! Нанять белорусов! Уверен, качество автомобилей точно не пострадает!

  • sudakou 6 апреля 2013 в 15:35

    veter-briz_tutby4 (06.04.2013 13:06) писал(a):
    Точно. Прфсоюзы это баласт у людей на шее.
    А члены так не считают и исправно платят взносы. А членов этих более 4 миллионов. А вас, вместе со мной, сколько?!

  • sudakou 6 апреля 2013 в 15:37

    Vader-Lander (06.04.2013 10:21) писал(a):
    И не возмущаются, что-то?
    Наверное простои хорошо оплачиваются , вот и сидят тихонечко , как мышки.

  • sudakou 6 апреля 2013 в 15:41

    Schwindler (06.04.2013 08:43) писал(a):
    Да здесь мы, здесь...За последнюю неделю бастовали норвежские нефтяники, немецкие служащие аэропортов, рабочие в Испании и даже персонал миланского театра Ла Скала..В Беларуси не бастовал никто. Воистину, РБ это страна всеобщего счастья..
    Так ведь старается Александр Григорьевич!!!