реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Вера Громчакова, /

В ЗАО "Амкодор-Уникаб" сегодня состоялась презентация полноприводного автогрейдера среднего класса "Амкодор RD-165Н", созданного по лицензии польского производителя Mista, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко выразил уверенность, что автогрейдеры под маркой "Амкодор" будут востребованы как в Беларуси, так и в других странах. "Беларусь - страна с развитой дорожной инфраструктурой. Автогрейдеры нужны как для строительства новых дорог, так для ухода за существующими, в том числе с гравийным покрытием, - отметил первый вице-премьер. - Только Минская область нуждается ежегодно в 60 автогрейдерах, а у нас шесть областей. Кроме того, эта техника может быть очень востребована за рубежом, а наращивание экспорта для нас - одно из приоритетных направлений".

Владимир Семашко также отметил целесообразность создания производства на основе разработок польской фирмы Mista: "Это правильная кооперация, ведь известно, что разработка и создание продукта с нуля чреваты издержками. Можно дать старт серьезным собственным разработкам с покупки лицензии фирмы, имеющей солидный опыт в своей сфере".

Как сообщил генеральный директор ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга" Валерий Кондратчик, в Беларуси машина такого класса собрана впервые. "Автогрейдер приближается к уровню мировых лидеров, в основном американских компаний. Мы стараемся занять свою нишу на рынке. В ближайшие годы планируется выйти на объем выпуска 50 автогрейдеров в год с его постепенным увеличением, - сказал он. - Россия в 2012 году закупила 750 автогрейдеров, неплохо было бы удовлетворить хотя бы 10% этой потребности".

Автогрейдер предназначен для земляных и мелиорационных работ, используется при строительстве и содержании дорог. В сравнении с аналогами других производителей эта модель имеет ряд преимуществ. Среди них - гидромеханическая трансмиссия с электроуправлением, предоставляющая возможность переключения передач под нагрузкой без разрыва потока мощности, шестискоростная для движения вперед и трехскоростная для движения назад, с автоматическим или ручным переключением передач. Кроме того, на машине установлен передний ведущий мост со встроенными гидромоторами хода, что значительно увеличивает производительность машины при работе в тяжелых условиях.

Сегодня с техникой ЗАО "Амкодор-Уникаб" в Молодечно ознакомились также министр промышленности Дмитрий Катеринич, председатель Минского облисполкома Борис Батура, представители польской компании Mista и др.

Генеральным планом развития завода предусмотрено создание на его площадке новых мощностей общей площадью 21 тыс.кв.м, 3,3 тыс.кв.м уже введено в эксплуатацию, на 7 тыс.кв.м ведется проектирование. Конечный срок реализации инвестпроекта - 31 декабря 2015 года. Объем инвестиций составит более $50 млн. Ожидается, что к концу 2015 года предприятие более чем в 3 раза увеличит производственные мощности. Объемы производства вырастут в 4 раза. Планируется выйти на производство 2,5 тыс. машин и 5 тыс. кабин в год.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (6.70 МБ)

Комментарии с форума

  • novik1968 4 апреля 2013 в 20:46

    А фото было слабо разместить?

  • tany_79 4 апреля 2013 в 20:49

    А чтоб не сглазили!

  • sv.zubelevich 4 апреля 2013 в 21:28

    вся территория на Бровки,8 заставлена востребуемыми погрузчиками )))

  • mad100 4 апреля 2013 в 21:35

    ачуметь... мегодостижение... будут также ломаться как и лесозаготовительая техника?..

  • Sasha_____ 4 апреля 2013 в 22:19

    забудьте о асфальтированном покрытиии, будут грейзером раз в пол года ровнять и хватит.....

  • palivos 4 апреля 2013 в 22:47

    А кто из ВАС ЛУЗЕРОВ видел на что способна техника Амкадор. Помлчали бы! В умелых руках всё работает как надо

  • tereshonok49 4 апреля 2013 в 23:03

    Нет фото, нет и автогрейдера, или он лучше других," совсекретно"

  • wassiliy 4 апреля 2013 в 23:48

    mad100 (04.04.2013 21:35) писал(a):
    ачуметь... мегодостижение... будут также ломаться как и лесозаготовительая техника?..
    эээ, нет! лесозаготовительая техника ломается в лесу!- хто видит?! а тут сломается - и така красава посерёдки МУНДа стояти буде! и на рекламные щиты нет надобности тратиться!

  • spritt_home 5 апреля 2013 в 00:44

    novik1968 (04.04.2013 20:46) писал(a):
    А фото было слабо разместить?
    был сегодня на презентации в г.Молодечно, показали польский грейдер

  • spritt_home 5 апреля 2013 в 00:47

    Алукард (04.04.2013 20:40) писал(a):
    где фото?
    фото можно посмотреть http://exkavator.ru/excapedia/technic/mista_rd165h

  • arthur4 5 апреля 2013 в 05:57

    novik1968 (04.04.2013 20:46) писал(a):
    А фото было слабо разместить?
    Нельзя потому что сразу найдут аналог с другой наклейкой, как с мониторами, микроавтобусами, снегоходом

  • Dima666-666 5 апреля 2013 в 08:51

    закроют нишу техники закупаемой за границей и часть на россию пустят и ВСЁ.Амкодор не выдержит конкуренции,т.к.у нас невозможно снизить себестоимость ,не ухудшив качество!И этому есть ряд предпосылок 1) несовершенство оборудования 2)проблемы с укомплектованностью кадрами 3)навязывания со стороны гос. своих поставщиков различного направления поставок(всовывают своих посредников увеличевая тем самым себестоимость поставляемого материала). Выпустили,ну и хорошо, свою небольшую нишу закроют...И всё!!!ничего большего.

  • protopop47 5 апреля 2013 в 09:01

    Если учесть, что в 2012 году в матушке России машиностроение наполнило бюджет только на 2 % - покупать будут. И слышны различные ернические посты - видимо оччень умные люди предлагают НИЧЕГО не делать - а на что страна будет жить? Вашим словоблудием сыт не будешь!

  • nikki1234 5 апреля 2013 в 09:01

    В Смолевичах похожий Белдортехника вроде уже 10 лет как делает. Грейдер ГС 14.02 у них. http://www.bdt.by/products/catalog/grader/avtogreyder-gs-142/

  • Рамзан К. 5 апреля 2013 в 09:17

    nikki1234 (05.04.2013 09:01) писал(a):
    В Смолевичах похожий Белдортехника вроде уже 10 лет как делает. Грейдер ГС 14.02 у них. http://www.bdt.by/products/catalog/grader/avtogreyder-gs-142/
    Собирают из машинокомплектов "Брянского арсенала".

  • Васыль 5 апреля 2013 в 09:19

    sv.zubelevich (04.04.2013 21:28) писал(a):
    вся территория на Бровки,8 заставлена востребуемыми погрузчиками )))
    Да не только, в квадрате: Гикало, Платонова, Бровки, пр-т. Скорины.

  • igarf1 5 апреля 2013 в 09:31

    spritt_home (05.04.2013 00:47) писал(a):
    фото можно посмотреть http://exkavator.ru/excapedia/technic/mista_rd165h
    Фото нет.Есть видео.

  • BertalS 5 апреля 2013 в 09:47

    Очеребной бред.....

  • chikker 5 апреля 2013 в 10:05

    Пусть пробуют. На мировой рынок не выдут, а республиканские нужды удовлетворят-уже хорошо.

  • domash1988 5 апреля 2013 в 10:12

    Какие все умные)))когда ничего не понимаете...а руководствуетесь только тем вбитым вам в голову стереотипом,,,что в беларуси всё плохо..и ничё хорошего быть не может..это ваши проблемы,склады заставлены техникой....только никто из вас не знает в каких объёмах и куда реализуется техника.

  • egor.kp 5 апреля 2013 в 11:02

    не ну реально, что не делают все плохо, завод со Штадлером- плохо, новая техника на амкадоре- плохо- за счет чего жить собираетесь господа, или вам зарплаты за красивые глазки платить будут?

  • Romantik175 5 апреля 2013 в 11:16

    Амкодор выпускает очень хорошую технику, отработал 13 лет на погрузчике ТО-18Б, в этом году его списали, рассчитывал получить новый погрузчик Амкодор, но начальство треста сэкономило и купило китайское д*р*мо под названием SHANTUI SL30W, не идёт ни в какое сравнение c Амкодором, ни по мощности, ни по проходимости, и в грузоподьёмности тоже уступает. В кабине воняет дешёвым пластиком, и невозможно работать без наушников - можно оглохнуть, грохот в кабине стоит сумасшедший. И это в то время когда склады Амкодора завалены продукцией. Я считаю это преступление, покупать китайское г***, а не белорусские погрузчики. Амкодор рулит!

  • Ламба-сагиб 5 апреля 2013 в 11:29

    Работают люди. И это хорошо, когда из железья делают машины. А оффисный планктон умеет делать только фекалии из еды.

  • naruto05 5 апреля 2013 в 12:59

    Romantik175 (05.04.2013 11:16) писал(a):
    Амкодор выпускает очень хорошую технику, отработал 13 лет на погрузчике ТО-18Б, в этом году его списали, рассчитывал получить новый погрузчик Амкодор, но начальство треста сэкономило и купило китайское д*р*мо под названием SHANTUI SL30W, не идёт ни в какое сравнение c Амкодором, ни по мощности, ни по проходимости, и в грузоподьёмности тоже уступает. В кабине воняет дешёвым пластиком, и невозможно работать без наушников - можно оглохнуть, грохот в кабине стоит сумасшедший. И это в то время когда склады Амкодора завалены продукцией. Я считаю это преступление, покупать китайское г***, а не белорусские погрузчики. Амкодор рулит!
    Не надо тут рассказывать, что 13 лет отработал Поверю, что 13 лет отстоял в боксе. Такого Г,,, как Амкодор в Китае не выпускают. Говорю так, потому что ремонтирую технику Амкодор уже лет 8. Никакой системы. Погрузчик одной марки, но разных лет выпуска будет отличаться по запчастям, это факт. Даже резьбы на шлангах будут разные. В 2005 ставили М26*1,5 а в 2006 м24*1,5. Теперь воообще перешли на BSP. Такое впечатление, что собирают их из того, что можно подешевле купить у разных поставщиков. Отсюда и такие непостоянства.

  • demon_nt 5 апреля 2013 в 13:17

    Ага.. Востребованные погрузчики... Смешно и неудобно... Государство даёт бабло колхозам и под конец отчётного периода, если не всё бабло в колхозах распилили - тратят на такие дорогие побрякушки, потому что, если не просрут бабло, в след году получат меньше...Так продажи и идут.. год заполняют всё свободное место и потом за месяца два впихивают колхозанам... Направление СНГ ещё более менее, помню работало, манагеры работали , ну с дальним зарубежьем тоже иногда УГАМ ЧАВЕСАМ ПРОДАВАЛИ, а про РБ говорить нечего даже, сам себе купил, сам себе продал.. никакого ВВП !

  • demon_nt 5 апреля 2013 в 13:19

    А про то, как амкодоровская техника не доезжала до выезда с завода после покупки - я вообще молчу!

  • nikonik 5 апреля 2013 в 13:51

    Сделали совместно с "врагом"? Непорядок...

  • naruto05 5 апреля 2013 в 14:14

    Darth Vader (04.04.2013 22:37) писал(a):
    Я с сыном Валерия Кондратчика учился в БНТУ, его выгнали после первой сессии Афтор учи матчасть, автогрейдер бывает и с механической КПП (ДЗ-180, ГС-14.02 завода Брянский арсенал). И как страна может нуждаться в 60 грейдерах??? когда у меня на прошлой работе было только 2 по одному району (не скажу какому) г.Минска. Но автогрейдер штука хорошая, только Амкодор пусть сначала научится нормально ТО-шки делать, заколебался я их до ума доводить после них.
    два цилиндра на подъём стрелы привезли в ремонт с одного погрузчика: 1 с левой резьбой, а второй с правой. Кто в курсе тот меня поймёт, что это полное Г,, непонятно почему это должно называтся "качественным". Это -ПОЗОР!

  • nedoumok 5 апреля 2013 в 14:21

    Может трансмиссия всё-же гидростатическая?

  • nedoumok 5 апреля 2013 в 14:25

    Romantik175 (05.04.2013 11:16) писал(a):
    Амкодор выпускает очень хорошую технику, отработал 13 лет на погрузчике ТО-18Б, в этом году его списали, рассчитывал получить новый погрузчик Амкодор, но начальство треста сэкономило и купило китайское д*р*мо под названием SHANTUI SL30W,
    Вполне возможно, что повезло. Хотя, я не слышал от водил сильно хороших отзывов. Ну, а уж экс-погрузчики на базе МТЗ - полная трагедия.

  • produkty 6 апреля 2013 в 10:48

    Работаю на Амкодоре. Вчера получил расчётный - 11 млн.

  • moroz-2012emv 10 апреля 2013 в 15:54

    palivos (04.04.2013 22:47) писал(a):
    А кто из ВАС ЛУЗЕРОВ видел на что способна техника Амкадор. Помлчали бы! В умелых руках всё работает как надо
    Позвольте с вами не согласиться! Муж недавно вернулся из командировки, где работал в крупной дорожно строительной компании в Росии, так вот там на технику Амкодор только плюются. Запас прочности у нее маленький, сыплются даже совершенно новые машины, в то время как другая иностранная техника работает без поломок по несколько лет!

  • Dima666-666 13 апреля 2013 в 13:24

    moroz-2012emv (10.04.2013 15:54) писал(a):
    Позвольте с вами не согласиться! Муж недавно вернулся из командировки, где работал в крупной дорожно строительной компании в Росии, так вот там на технику Амкодор только плюются. Запас прочности у нее маленький, сыплются даже совершенно новые машины, в то время как другая иностранная техника работает без поломок по несколько лет!
    подтверждаю.