реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Первый "Ё-мобиль", произведенный на петербургском заводе "Ё-авто", будет выпущен в марте 2015 года, заявил председатель совета директоров "Яровит-моторс" и член совета директоров "Ё-авто" Андрей Бирюков на конференции AutoInvest-2013.



Сроком выпуска первых серийных "Ё-мобилей" ранее назывался 2013 год. Компания рассчитывает вывести свой завод под Санкт-Петербургом на полную проектную мощность - 90 тыс автомобилей в год - к 2016 году. 
Завершить строительство предприятия планируется в 2014 году. В настоящее время компания завершила весь цикл испытаний электрической трансмиссии для автомобиля, а также решила практически  все проблемы, связанные с производством кузовных деталей.

Проект по созданию нового российского автомобиля стартовал в апреле 2010 года. В конце 2010 были представлены прототипы трех российских гибридных автомобилей (минивэн, кросс-купе и городской фургон), созданных на единой платформе. Официальный прием заказов на "Ё-мобили" начался 16 мая 2011 года, в июне был заложен первый камень в основание завода под Санкт-Петербургом в промзоне Марьино.
Проект "Ё-мобиль" реализует совместное предприятие "Ё-Авто", 51% которого принадлежит ОНЭКСИМу Михаила Прохорова, 49% - ЗАО "Яровит Моторс". Инвестиции в две очереди предприятия составят 260 млн евро.

Стоить "Ё-мобиль" должен до 500 тыс российских рублей (около 15 тыс. долларов).
Придумал название бренда и разработал логотип и дизайн всех вариантов "Ё-мобилей" с фирменным двуцветным кузовом известный белорусский художник и дизайнер Владимир Цеслер . 

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • svetic2081 14 февраля 2013 в 16:20

    Отложили на неопределённый срок.....а сегодня посчитали и....точно узнали что в марте 2015 первый автомобиль)))), вот только еще определиться когда же первый серийный автомобиль появиться)))

  • gadya86 14 февраля 2013 в 16:39

    ха я думаю и в 2015 они его не выпустят , только обещаниями кормят

  • vitich 14 февраля 2013 в 17:11

    В 2015 скажут что открытие будет в 2018 году.

  • kuchma 14 февраля 2013 в 17:26

    А кому это рожно нужно? Пиарят его и пиарят, а выхлопу "0", хотя выхлоп у него будет ещё тот, вся эта электрическая трансмиссия - закидон на лоха, как, собственно, и весь проект.

  • lis-45 14 февраля 2013 в 18:00

    Ездить на нём будут внутри садового кольца... и до Барвихи, в лучшем случае. К 2020му году этот проект благополучно накроется .. пластмассовым тазом.

  • ank101 14 февраля 2013 в 18:13

    Что то мне подсказывает, что он никогда не выйдет ... А даже если и выйдет, то на момент выхода технически уже не сможет конкурировать с конкурентами из-за несоответствия качества цене ..

  • sinjoro_alesjo 14 февраля 2013 в 18:16

    Новый виртуальрный авто!

  • Месяц 14 февраля 2013 в 18:16

    Е-мобиль был, есть и будет типичным российским пшиком в воду. Уже одно то, что филиал центра разработки Е-мобиля находится в Минске говорит о многом.

  • basiaa 14 февраля 2013 в 19:25

    будущим владельцам : учим слова на Ё.....

  • sania-picsel 14 февраля 2013 в 19:34

    Ну так кто-бы сомневался. Буржуям проще оплачивать пару продажных шкур чем потерять такой рынок как бывший СССР. Сколько уже хороших проектов было "убито"

  • tawlaya 14 февраля 2013 в 22:20

    Автомобиль это тот каторый сходит с канвеера а это полюции мальчишков с голой попой тчк

  • 402 14 февраля 2013 в 23:07

    морально устарел на кульмане

  • distu.rb-7 15 февраля 2013 в 03:11

    Ачарадная Ё сказка.Сколька можна эта фуфло юзать??

  • Althof 15 февраля 2013 в 06:52

    Великолепный продукт сотрудничества Куршавельского Проказника и беларусских разработчиков

  • ts_mak 15 февраля 2013 в 08:38

    После МММ решили и дальше использовать для развода другие буквы алфавита.

  • thefallen 15 февраля 2013 в 09:12

    Внешне красив.. но пока выпустят - уже может стать не актуальным.. Обещали движки интересные, но от них, как я понял, отказались((

  • jopta.zabanen 15 февраля 2013 в 09:49

    "Первый серийный "Ё-мобиль" будет выпущен весной 2015 года" Честное пионерское?

  • Понавыехавший 15 февраля 2013 в 12:34

    jopta.zabanen (15.02.2013 09:49) писал(a):
    "Первый серийный "Ё-мобиль" будет выпущен весной 2015 года" Честное пионерское?
    Должны, насколько мне известно. (а известно - есть прямой контакт с одним из их поставщиков. В автопроме планирование года на 2 вперед - всегда было).