• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Фото: Денис Зеленко
Фото: Денис Зеленко
СЗАО "БелДжи" (Борисов) и компания "Автоторгсервис" (Минск) подписали дилерское соглашение о продажах и сервисе легковых автомобилей белорусско-китайской сборки. 

Первые продажи легковых автомобилей китайской компании Geely начнут осуществляться уже в феврале через торговую сеть Минпрома, в частности компании "Автоторгсервис", сообщает БЕЛТА со ссылкой на директора СЗАО "БелДжи" Дмитрия Батракова. Сервисное гарантийное обслуживание машин также будет вести этот дилер.

- Дальше мы планируем расширить сеть дилеров, в 2013 году они будут во всех областных центрах Беларуси, - сказал Батраков. - Думаю, с учетом качества и стоимости спрос на этот автомобиль будет.

По оценкам рынка, возможно, будет продано около 1 тыс. автомобилей, что будет неплохим показателем на первом этапе реализации.

В продаже появится первая модель легкового автомобиля марки Geely SC7 [^]. Сейчас собраны автомобили классических цветов - серого и черного, в дальнейшем цветовая гамма будет расширена до 9-10 цветов. Цена автомобиля среднего класса типа седан ориентировочно составит $12 990.

СЗАО "БелДжи" создано 23 декабря 2011 года. Учредителями являются ОАО "БелАЗ" (50% акций), китайская компания Geely (32,5%) и совместное белорусско-китайское предприятие по производству автокомпонентов "Союзавтотехнологии". Инвестиционный договор с китайской компанией Geely подписан в марте 2012 года. 

Начало сборки легковых автомобилей в Борисове - это одна часть первого этапа белорусско-китайского проекта. С сентября 2013 года на площадях СЭЗ "Минск" начнется проектирование нового завода по сборке в Беларуси китайских автомобилей. Площадка разместится на территории между Борисовом и Жодино в районе деревни Пересады. Максимальная мощность нового производства составит от 100 до 120 тыс. автомобилей в год.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • murliks 7 февраля 2013 в 14:27

    Toyota Corolla 2002 - 2006 годов выпуска. За цену этого г-на Geely , я бы отдал предпочтение проверенной б/у королле.

  • gdsksu243 7 февраля 2013 в 15:41

    хороший тачка!

  • glebas 7 февраля 2013 в 15:55

    Интересно, кому они продадут 1000 авто?..

  • ushol_abc 7 февраля 2013 в 15:56

    gdsksu243 (07.02.2013 15:41) писал(a):
    хороший тачка!
    Откуда дровишки? Есть опыт эксплуатации?

  • maestroAK 7 февраля 2013 в 16:02

    Берегите автомобили собраные в Беларуси, они очень редкие, каждый из них через несколко лет может стать коллекционным экземпляром

  • evgen77777 7 февраля 2013 в 16:05

    Я боюсь этого гроба ! Краш-тест Джилли http://www.youtube.com/watch?v=EvL1ALBb4pY До первого ДТП и покупай новый,если выживешь.

  • cbiho4ka 7 февраля 2013 в 16:10

    форда и саманда вам было мало надо в третий раз ударить себя по лбу!!!а о том что говорят потенциальные покупатели вы даже и слышать не хотите ну да ладно балуйтесь дальше((плохое слово))

  • blackrising 7 февраля 2013 в 16:12

    Только полный дурак будет покупать такое ражно за такие деньги. Да еще китайское. Китайцы только умеют собирать придуманное умными людьми, а вот все что сами разрабатывают, то полное ражно.

  • blackrising 7 февраля 2013 в 16:13

    Как всегда у нас умеют только закопать деньги.

  • naruto05 7 февраля 2013 в 16:46

    glebas (07.02.2013 15:55) писал(a):
    Интересно, кому они продадут 1000 авто?..
    наверное ни ГАИ, ни губернаторы, ни какие нибудь облгазы и горисполкомы даже тендер объявлять небудут. Им Ауди да Тойоты подавай.

  • Lidchanin_ 7 февраля 2013 в 16:46

    Какой-то странный народ. Автос в глаза не видели, а уже говорят "корыто". Если кто-то хочет возится с десятилетними Короллами, пожалуйста, никто не мешает. Ржавчины там не меньше, чем в Джили это точно.

    evgen77777 (07.02.2013 16:05) писал(a):
    Я боюсь этого гроба ! Краш-тест Джилли http://www.youtube.com/watch?v=EvL1ALBb4pY До первого ДТП и покупай новый,если выживешь.
    http://www.youtube.com/watch?v=hDnu6Zlz-iY На тебе краштест Джили от ЕВРОНКАП, а не от какой-то *****. 4 звезды. За такие бабки - идеально.

  • yurvas 7 февраля 2013 в 16:59

    Посмотрел краш-тест на ютубе этого детища китайского автопрома ----КОШМАР!!!!В МАШИНЕ ВСЕ ТРУПЫ-ПРИ СКОРОСТИ 60 км/час!!!!

  • usmc_soft 7 февраля 2013 в 17:35

    не надо так критично-то... неужели есть альтернатива в этом ценовом диапазоне? и да, круто, 10 летний упилок с неясной историей и этот мэйд ин чайна.. по ходу - оба зло .. равное зло... ну а салон - это карасё... качество отделки сможем через месяц на салонном экземпляре посмотреть.. а если ещё тест-драйвы покупателям запилят (а они, уверен, их запилят) - по данным экземплярам много станет понятно. как раз за месяц там желающих будет - двери будут к в метро открываться-закрываться...

  • remobil 7 февраля 2013 в 17:49

    Почему чиновники их не покупают, а хотят кемри в коже и полной комплектации, и внедорожники с электропакетом итд..

  • kuvare 7 февраля 2013 в 18:07

    usmc_soft (07.02.2013 17:35) писал(a):
    не надо так критично-то... неужели есть альтернатива в этом ценовом диапазоне? и да, круто, 10 летний упилок с неясной историей и этот мэйд ин чайна.. по ходу - оба зло .. равное зло... ну а салон - это карасё... качество отделки сможем через месяц на салонном экземпляре посмотреть.. а если ещё тест-драйвы покупателям запилят (а они, уверен, их запилят) - по данным экземплярам много станет понятно. как раз за месяц там желающих будет - двери будут к в метро открываться-закрываться...
    По ценнику ЗАЗ украинский проходит. ***** молодцы, эту тему давно раскрутили, лупят новые машины по лицензиям, немцев с корейцами пригласили, собирали фольсваген, мерседес в 2011 году, сейчас за шевроле взялись, оцинкованная машина, только мы ничего об этом не знаем. И опыта производственного у них по-больше будет.

  • krigor 7 февраля 2013 в 19:11

    Не удалось одолеть страну арабскими Скакунами. Вторая попытка с китайцами может оказаться удачнее. Особенно, если запретить покупать любые другие машины, кроме этих Белджи, рай-горисполкомам, МВД и прочим госстандартам. )) А для личного использования - такой "китаец" не должен стоить дороже Лады, красная цена ему 80 миллионов в базовой комплектации.

  • umri 7 февраля 2013 в 19:38

    remobil (07.02.2013 17:49) писал(a):
    Почему чиновники их не покупают, а хотят кемри в коже и полной комплектации, и внедорожники с электропакетом итд..
    Вот приедет чиновник к народу в отдаленную деревню, начнет рассказывать о процветании и стабильности, люди увидят дешовый китайский автомобиль и возьмут и не поверят словам. Или придется ехать в столицу, доклад главному делать о росте показателей и повышении надоев в районе, а главный увидит что китайский автомобиль и не поверит, что при таком планомерном росте автомобиль дешовый.

  • Мелкий обыватель 8 февраля 2013 в 09:15

    Lidchanin_ (07.02.2013 16:46) писал(a):
    Какой-то странный народ. Автос в глаза не видели, а уже говорят "корыто". Если кто-то хочет возится с десятилетними Короллами, пожалуйста, никто не мешает. Ржавчины там не меньше, чем в Джили это точно.
    Для того чтобы убедиться что дерьмо есть дерьмо - вовсе необязательно пробовать его на вкус

  • ciclop 8 февраля 2013 в 09:53

    собственно по цене с логанами толкаться будет, и сольет по полной.

  • kuvare 8 февраля 2013 в 12:22

    ciclop (08.02.2013 09:53) писал(a):
    собственно по цене с логанами толкаться будет, и сольет по полной.
    Согласен, Логан и ЗАЗ - основные конкуренты.

  • anilik 8 февраля 2013 в 15:50

    cbiho4ka (07.02.2013 16:10) писал(a):
    форда и саманда вам было мало надо в третий раз ударить себя по лбу!!!а о том что говорят потенциальные покупатели вы даже и слышать не хотите ну да ладно балуйтесь дальше((плохое слово))
    эта в 1000 раз лучше иранского саманда, Но цена завышена, конечно....

  • anilik 8 февраля 2013 в 15:55

    Симпатичненько, только вопрос по эксплуатации-как там внутри..... Но я бы как девушка не купила бы..... А в целом смотреть на неё приятно, город не испортит.

  • stan2009 11 февраля 2013 в 10:28

    Geely Emgrand EC-7 в полне достойный автомобиль. Ну почему всякую старую дрянь тащут к нам и пытаются выдать за лакомый кусок. У хахлов Geely Emgrand EC-7 стоит чуть больше 10 000 дольцев, а нам эту хламидлу пытаются всучить за 13 000. Ну за каких же лахов братья беоарусы нас тут держут? и пытаются найти 1000 лохов в год. Кашмар...