реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ
АвтоВАЗ объявляет об организации сервисной кампании 45348 автомобилей Lada Granta для перепрограммирования блока управления системы надувных подушек безопасности (БУСНП).
 
В отдельных случаях выявлена потенциальная возможность выхода из строя блока управления системой надувных подушек безопасности. В связи с этим АвтоВАЗ принял решение проверить автомобили Lada Granta в комплектациях "Стандарт" (модель 21906) и "Норма" (модели 21900, 21902, 21901), произведенные в период 27 мая – 30 сентября 2012 года.
 
Для защиты интересов покупателей автомобилей Lada управление по организации послепродажного обслуживания АвтоВАЗа разослало предписание официальным дилерам LADA с указанием сервисных работ. Владельцы указанных автомобилей получат соответствующее официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах Lada. Для оперативного обслуживания покупатели могут посетить сервисные центры Lada самостоятельно. 

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • artemkin84 27 декабря 2012 в 10:41

    машины-убийцы )))

  • glebas 27 декабря 2012 в 11:00

    неужели? Таки АвтоВАЗ начал признавать свои ошибки?

  • zalart 27 декабря 2012 в 11:07

    АвтоВАЗ и подушки безопасности ) Весьма нелепое сочетание

  • Serge_Piter 27 декабря 2012 в 11:18

    Обычный отзыв машин. Нормальная практика у всех автопроизводителей.

  • Get_Out 27 декабря 2012 в 11:55

    Отзывает. Навсегда

  • protonchik 27 декабря 2012 в 12:04

    Многие из производителей отзывают свои машины, но троллят в основном АвтоВАЗ.

  • Get_Out 27 декабря 2012 в 12:12

    protonchik (27.12.2012 12:04) писал(a):
    Многие из производителей отзывают свои машины, но троллят в основном АвтоВАЗ.
    Почему бы и нет. Прочие производители отзывают машинки сотнями тысяч - уж если наложили в штаны, так основательно.

  • Serge_Piter 27 декабря 2012 в 12:35

    zalart (27.12.2012 11:07) писал(a):
    АвтоВАЗ и подушки безопасности ) Весьма нелепое сочетание
    Не первый год ставят... хотя да, если где-то покупают лишь машины в возрасте, то могут и не знать.

  • ddc_vilejka 27 декабря 2012 в 12:43

    помоему их все машины отзывать надо - дерьмо а не машины

  • mikhaildz 27 декабря 2012 в 12:53

    Началось))) Хотя это тож уже положительный моментик.

  • sanya_77 27 декабря 2012 в 13:26

    отозвать все и больше не отдавать!!!!!!!!!!!!!

  • den--970 27 декабря 2012 в 13:40

    А где подушки безобразности там стоят?

  • den--970 27 декабря 2012 в 13:47

    так где там подушки безобразности стоят?

  • zalart 27 декабря 2012 в 13:57

    Serge_Piter (27.12.2012 12:35) писал(a):
    Не первый год ставят... хотя да, если где-то покупают лишь машины в возрасте, то могут и не знать.
    Каюсь, не ездил в ТАЗе с подушками. Страшно: а вдруг сработает при первом резком торможении или колдобине? Я уверен, что в нормальную иномарку дрянь не поставят, т.к. засудят производителя, менеджеров и разработчиков, а если и поставят, то опять же, будут отзывать, менять и т.д. А русские ручки могут бракованный кетай купить втридорога, а могут и нормальную, хорошего производителя, подушку неправильно установить. Рисковать как-то неохота, видя результаты краш-тестов российских авто.

  • Sponsor_ 27 декабря 2012 в 14:28

    отзывает почти 12 тыс. Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4x4. http://auto.mail.ru/article.html?id=32764 АвтоВАЗ отзывает 70 тысяч Калин и 24 тысячи Грант http://news.drom.ru/19613.html и тд на то и официальные дилеры существуют

  • zalart 27 декабря 2012 в 14:49

    Sponsor_ (27.12.2012 14:28) писал(a):
    отзывает почти 12 тыс. Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4x4. http://auto.mail.ru/article.html?id=32764 АвтоВАЗ отзывает 70 тысяч Калин и 24 тысячи Грант http://news.drom.ru/19613.html и тд на то и официальные дилеры существуют
    Особенно комменты благодарных роиссян умиляют (по указанным урлам).

  • Serge_Piter 27 декабря 2012 в 15:07

    zalart (27.12.2012 13:57) писал(a):
    Каюсь, не ездил в ТАЗе с подушками. Страшно: а вдруг сработает при первом резком торможении или колдобине? Я уверен, что в нормальную иномарку дрянь не поставят, т.к. засудят производителя, менеджеров и разработчиков, а если и поставят, то опять же, будут отзывать, менять и т.д. А русские ручки могут бракованный кетай купить втридорога, а могут и нормальную, хорошего производителя, подушку неправильно установить. Рисковать как-то неохота, видя результаты краш-тестов российских авто.
    Ну вот поизучайте независимый краш-тест Гранты. Если и в самом деле интересуетесь. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125487&SECTION_ID=7083

  • Sponsor_ 27 декабря 2012 в 15:41

    zalart (27.12.2012 14:49) писал(a):
    Особенно комменты благодарных роиссян умиляют (по указанным урлам).
    Более чем уверен, что писали в основном те, кто к рулю Лад даже не прикасался.

  • Sponsor_ 27 декабря 2012 в 15:59

    ВинниПых (27.12.2012 15:45) писал(a):
    Как взрослые....
    Так АвтоВАЗ уже как бы и не российский "Ростехнологии" и Renault-Nissan поделили контроль над "АвтоВАЗом" - французско-японский альянс получит контрольный пакет акций, "Ростехнологии" - блокирующий.

  • CkyHc 27 декабря 2012 в 16:34

    Ждем статей - "Как это было..." )

  • ozioz 27 декабря 2012 в 16:50

    Ага, заодно и одеяло вытряхнут!