реклама
реклама


Автобизнес


Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ
В 2013 году в автосалонах официальных дилеров LADA появится еще одна версия седана Granta.
 
Новинка будет отличаться от ныне продающихся вариантов "бюджетника" наличием 106-сильного (78 кВт) 16-клапанного мотора объемом 1,6 литра, работающего в паре с модернизированной "механикой". Данный двигатель будет доступен в версии "люкс" под индексом 21907-015. Машина с таким мотором будет разгоняться до "сотни" за 10 секунд, а ее максимальная скорость составит 183,6 км/ч.
 
Помимо нового силового агрегата, эта комплектация LADA Granta получит стандартный для "богатых" вариантов оснащения список оборудования, в который входят: рулевое управление с электроусилителем, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники передних и задних дверей, противотуманные фары, 15-дюймовые литые диски колес, ABS+BAS, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, USB, Bluetooth и Handsfree, климатическая система. Кроме того, именно эта версия получит навигационную систему.
 
Цена и более конкретная дата начала продаж пока не объявлены.
 

На сегодняшний день самая мощная "Гранта" оснащается 98-сильным двигателем и МКП, развивает максимальную скорость 175 км/ч, время разгона до 100 км/ч также занимает 10 секунд. 

Комментарии с форума

  • -nissan- 26 декабря 2012 в 11:12

    Вот это да ))) Вот это суперсила))) 106 лс ))) юмор удался! Явно для драгрейсинга машину делают...

  • -nissan- 26 декабря 2012 в 11:13

    "На сегодняшний день самая мощная "Гранта" оснащается ..." В кавычки следует брать слово мощная.

  • Serge_Piter 26 декабря 2012 в 12:29

    По весне в продажу пойдёт версия в 120сил.

  • Serge_Piter 26 декабря 2012 в 12:37

    -nissan- (26.12.2012 11:13) писал(a):
    "На сегодняшний день самая мощная "Гранта" оснащается ..." В кавычки следует брать слово мощная.
    Кстати, а персонаж с GT-Rом на аватарке он в курсе, что платформу Гранты Ниссан будет использовать в своём проекте Datsun? Копи деньги...

  • -nissan- 26 декабря 2012 в 12:50

    Serge_Piter (26.12.2012 12:37) писал(a):
    Кстати, а персонаж с GT-Rом на аватарке он в курсе, что платформу Гранты Ниссан будет использовать в своём проекте Datsun? Копи деньги...
    В курсе в курсе. Может на вазе хоть datsun бютжетный выйдет Возьми ту же гранту, доведи до ума... Что же мешает до сих пор это делать?

  • -nissan- 26 декабря 2012 в 13:14

    Serge_Piter (26.12.2012 12:29) писал(a):
    По весне в продажу пойдёт версия в 120сил.
    Чьи двигателя это будут? Вазовские?

  • Serge_Piter 26 декабря 2012 в 13:19

    -nissan- (26.12.2012 12:50) писал(a):
    В курсе в курсе. Может на вазе хоть datsun бютжетный выйдет Возьми ту же гранту, доведи до ума... Что же мешает до сих пор это делать?
    Гранта и сейчас вполне адекватна своей цене. Датсун стопудово подороже будет.

  • Serge_Piter 26 декабря 2012 в 13:19

    -nissan- (26.12.2012 13:14) писал(a):
    Чьи двигателя это будут? Вазовские?
    Да.

  • -nissan- 26 декабря 2012 в 13:28

    Serge_Piter (26.12.2012 13:19) писал(a):
    Гранта и сейчас вполне адекватна своей цене. Датсун стопудово подороже будет.
    Естественно датсун будет подороже гранты. Ну и несомненно лучше.

  • -nissan- 26 декабря 2012 в 13:38

    Serge_Piter (26.12.2012 13:19) писал(a):
    Да.
    Многие их хвалят, многие ругают. Я бы себе такую машину не взял бы и из-за двигателя в том числе.

  • Serge_Piter 26 декабря 2012 в 15:16

    -nissan- (26.12.2012 13:28) писал(a):
    Естественно датсун будет подороже гранты. Ну и несомненно лучше.
    поглядим

  • Sponsor_ 27 декабря 2012 в 10:21

    Serge_Piter (26.12.2012 12:29) писал(a):
    По весне в продажу пойдёт версия в 120 сил.
    Более чем достаточно для класса В. Одногрупники - Peugeot 208, Audi A1, Citroën C2

  • Sponsor_ 27 декабря 2012 в 10:39

    В 2013 году на рынок поступит Lada Granta Sport 1,6-литровый мотор мощность 120 л.с. М аксимальный крутящий момент - 160 Нм при 4500 об/мин. разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд. Максимальная скорость LADA Granta Sport - 197 км/ч.

  • Sponsor_ 28 декабря 2012 в 11:59

    В январе 2013-го года российский ВАЗ начнет сборку новейших КПП и двигателей Renault. За год в Тольятти будут выпускать до 300 тысяч новых моторов семейства К4 и столько же КПП. Оба агрегата являются лицензионным продуктом Renault. Выпущенные двигатели и коробки предназначены в первую очередь для комплектации модели Lada Largus.

  • -nissan- 28 декабря 2012 в 18:42

    Sponsor_ (27.12.2012 10:21) писал(a):
    Более чем достаточно для класса В. Одногрупники - Peugeot 208, Audi A1, Citroën C2
    Сравнение также можно произвести по количеству колёс, наличию руля и т.д.

  • -nissan- 28 декабря 2012 в 18:46

    Sponsor_ (27.12.2012 10:39) писал(a):
    В 2013 году на рынок поступит Lada Granta Sport 1,6-литровый мотор мощность 120 л.с. М аксимальный крутящий момент - 160 Нм при 4500 об/мин. разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд. Максимальная скорость LADA Granta Sport - 197 км/ч.
    Не, ну это уже какой-то супер-спорт... Сразу видно - спорткар. Хотя , бэху - старого дизельного корча стопудова на 402 метрах сделает. Правда за рулём будет такой же "спортсмен " , как и на бэхе.

  • -nissan- 28 декабря 2012 в 18:50

    Sponsor_ (28.12.2012 11:59) писал(a):
    В январе 2013-го года российский ВАЗ начнет сборку новейших КПП и двигателей Renault. За год в Тольятти будут выпускать до 300 тысяч новых моторов семейства К4 и столько же КПП. Оба агрегата являются лицензионным продуктом Renault. Выпущенные двигатели и коробки предназначены в первую очередь для комплектации модели Lada Largus.
    А двигатели с ИНОПЛАНЕТНЫМИ технологиями еще не готовы к серийному выпуску? Двигатели Рено - явно не лучший вариант.

  • -nissan- 28 декабря 2012 в 18:53

    Sponsor_ (28.12.2012 11:59) писал(a):
    В январе 2013-го года российский ВАЗ начнет сборку новейших КПП и двигателей Renault. За год в Тольятти будут выпускать до 300 тысяч новых моторов семейства К4 и столько же КПП. Оба агрегата являются лицензионным продуктом Renault. Выпущенные двигатели и коробки предназначены в первую очередь для комплектации модели Lada Largus.
    Добрый совет: Начните не сборку, а УСТАНОВКУ готовых двигателей. Качество вырастет в разы.

  • Sponsor_ 28 декабря 2012 в 23:18

    -nissan- (28.12.2012 18:42) писал(a):
    Сравнение также можно произвести по количеству колёс, наличию руля и т.д.
    А разве принято сравнивать по цене? Типа: Хаммер и Феррари?

  • Sponsor_ 28 декабря 2012 в 23:19

    -nissan- (28.12.2012 18:46) писал(a):
    Не, ну это уже какой-то супер-спорт... Сразу видно - спорткар. Хотя , бэху - старого дизельного корча стопудова на 402 метрах сделает. Правда за рулём будет такой же "спортсмен " , как и на бэхе.
    Скорость тоже по цене сравниваете?

  • Sponsor_ 28 декабря 2012 в 23:21

    -nissan- (28.12.2012 18:50) писал(a):
    А двигатели с ИНОПЛАНЕТНЫМИ технологиями еще не готовы к серийному выпуску? Двигатели Рено - явно не лучший вариант.
    Угу, лучше от Ламборджини

  • Sponsor_ 28 декабря 2012 в 23:24

    -nissan- (28.12.2012 18:53) писал(a):
    Добрый совет: Начните не сборку, а УСТАНОВКУ готовых двигателей. Качество вырастет в разы.
    Опыт эксплуатации этого нового мотора, собранного на моторном заводе АвтоВАЗа, уже накоплен? И какие же претензии к нему?

  • -nissan- 29 декабря 2012 в 00:02

    Sponsor_ (28.12.2012 23:24) писал(a):
    Опыт эксплуатации этого нового мотора, собранного на моторном заводе АвтоВАЗа, уже накоплен? И какие же претензии к нему?
    А действительно, какие претензии. Подумали беларусы и прикупили себе офигенно много машин. Странно, но не российской сборки. Может потому, что знают про жигули?