реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Мингорисполком подготовил предложения по легализации услуг автосервиса. Об этом сообщила сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Оксана Константинович, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Предложения направлены в Министерство торговли. По оценкам специалистов, около 50% СТО [^] в Минске работают нелегально в гаражных кооперативах. В рамках налогового законодательства прорабатываются механизмы стимулирования перевода предпринимательской деятельности в сфере автобизнеса в законное русло.
 
Также управление торговли и услуг проводит работу по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере ценообразования, рассматривается возможность увеличения торговых надбавок по некоторым группам товаров. Разработан комплекс мер по наращиванию товарооборота. Среди них - продление времени работы торговых объектов, переход некоторых из них на круглосуточное обслуживание покупателей. Стимулировать потребительский спрос мог бы возврат льготного потребительского кредитования 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Elza 1 октября 2012 в 17:37

    Ой, как интересно! Вдруг кого-то "осенило". В РФ и Ук вообще таких проблем нет, как и не было, которые нам здесь насаждали десятилениями. Особенно впечатлило про "прорабатываются механизмы стимулирования перевода предпринимательской деятельности в сфере автобизнеса в законное русло" - не мешать, не пробовали? Если в гараже можно починить свою авто, то почему тот же гараж всё время не разрешали для ремонта чужого? По нормам не проходил.А для своего проходил. А сейчас борьба с ветряными мельницами. И з/п за этот сизифов труд "комиссии" нужно дать! Просто жэсточайше))

  • urry64 1 октября 2012 в 18:02

    А также по инновациям и инвестициям . Ну просто все предусмотрели . Ничего не забыто .

  • ivanefimov 1 октября 2012 в 20:00

    Были СТО в гаражах.И будут.Побороть это невозможно. А добровольно платить налоги слесарь вряд-ли захочет.Он и так имеет копейки.

  • distu.rb-7 1 октября 2012 в 20:49

    А какой смысл в легализации?? Лет десять назад нада была думать.

  • distu.rb-7 1 октября 2012 в 20:50

    ivanefimov (01.10.2012 20:00) писал(a):
    Были СТО в гаражах.И будут.Побороть это невозможно. А добровольно платить налоги слесарь вряд-ли захочет.Он и так имеет копейки.
    Ну паболе мячты сашкинай.

  • felix300 1 октября 2012 в 21:43

    Ага, эти посодействуют... На какой там странице "облавы" и "погромы"?

  • AntosjB 1 октября 2012 в 22:46

    Позволю себе усомниться в успехе вывода серых СТО на свет. Это будет только после прозрачных выборов во все структуры выборной власти без нынешнего зазеркалья. Спорим?

  • Плавали - знаем! 1 октября 2012 в 23:47

    ***Позволю себе усомниться в успехе вывода серых СТО на свет. Это будет только после прозрачных выборов во все структуры выборной власти без нынешнего зазеркалья. Спорим?*** Так в любом случае и при любом исходе выборов останутся недовольные. Победит зянончык - недовольны будут руские и русопяты, победит раманчук - калхозники и пролетарыи, санников - все те, кто гебню ненавидит и так далее. Это еще не считая сторонников Лукашенки и комуняк. Айда все налоги платить не будем!

  • Плавали - знаем! 2 октября 2012 в 00:02

    ***Были СТО в гаражах.И будут.Побороть это невозможно*** А как насчет выплаты вознаграждения доносчику?

  • distu.rb-7 2 октября 2012 в 06:19

    Плавали - знаем! (01.10.2012 23:47) писал(a):
    ***Позволю себе усомниться в успехе вывода серых СТО на свет. Это будет только после прозрачных выборов во все структуры выборной власти без нынешнего зазеркалья. Спорим?*** Так в любом случае и при любом исходе выборов останутся недовольные. Победит зянончык - недовольны будут руские и русопяты, победит раманчук - калхозники и пролетарыи, санников - все те, кто гебню ненавидит и так далее. Это еще не считая сторонников Лукашенки и комуняк. Айда все налоги платить не будем!
    недовольство легко можно подавить армией. Система построена так шоб участники "рынка" нарушали "правила" и всегда находились на шнурке.Надо дёрнул... Счас жаш модна зарабатывать своим умом... Страна аферистов и мошенников и ещё шпикули ахренели савсем.

  • anuhidij 2 октября 2012 в 09:22

    предлагаю следующий метод легализации: отменить для сто налоги, регистрацию юр. лица, лицензирование и т.п. да и не только для сто, а для всех людей труда. Государству должно хвать с полезных ископаемых, транзита через территорию. Не хватает -- сокращайте расходы. Всякие процедуры регистрации, легализации, сертификации -- есть нарушение права на труд! Государственное регулирование пустой звук. Абсолютно ничего не дает: все гос.тресты лицензий за качество ненадлежащее лишать надо. Белорусская вертикаль имей она хоть капли совести в должна самоликвидироваться. Злокачественная опухоль. Теперь она в гаражи распостраниться решила.

  • tmm3422 2 октября 2012 в 09:27

    Elza (01.10.2012 17:37) писал(a):
    Если в гараже можно починить свою авто, то почему тот же гараж всё время не разрешали для ремонта чужого?
    Формально в гараже нельзя чинить даже свое авто. Почитайте устав любого кооператива.

  • Плавали - знаем! 2 октября 2012 в 09:54

    ***предлагаю следующий метод легализации: отменить для сто налоги, регистрацию юр. лица, лицензирование и т.п. да и не только для сто, а для всех людей труда. Государству должно хвать...*** Вот еще. Анархистов еще тов.Дзержинский почикал в 1920 году. Так что предлагаю не суетиться попусту.

  • basiaa 2 октября 2012 в 10:04

    так и хочется сказать : эй...там в ...исполкоме,оторвите свои задницы от кресел-да загляните в ценники и условия автосервисов. -что-то я никак понять не могу,почему элементарная замена (шаровой,масла, амортизатора....) в гаражах-10-15 у.е, а на сервисах- 50-60 долл. ==================== и куда же я поеду? не надо только про гарантии и прочий бред. а кто сталкивался с ценниками на зч-то вообще в шоке : почему цены на зч в некоторых сервисах выше в 2 раза. =========== понимаете ли...... начальник управления торговли и услуг .. я-то трачу свои деньги,заработанные своим трудом, а Вы?????

  • anuhidij 2 октября 2012 в 10:04

    Плавали - знаем! (02.10.2012 09:54) писал(a):
    ***предлагаю следующий метод легализации: отменить для сто налоги, регистрацию юр. лица, лицензирование и т.п. да и не только для сто, а для всех людей труда. Государству должно хвать...*** Вот еще. Анархистов еще тов.Дзержинский почикал в 1920 году. Так что предлагаю не суетиться попусту.
    Но идеи живы,))) ясно что пока у памятника этому польскому налетчику и террористу цветы лежат, осуществение этих идей нереально, но забывать о них (и о том, что государство суть -- паразит) нельзя.

  • SPgadget (профиль заблокирован по просьбе пользователя) 2 октября 2012 в 10:36

    ivanefimov (01.10.2012 20:00) писал(a):
    Были СТО в гаражах.И будут.Побороть это невозможно. А добровольно платить налоги слесарь вряд-ли захочет.Он и так имеет копейки.
    +++10000!!!! навести порядок в этой сфере можно только карательными мерами! а нас чиновники не могут ж**у поднять лишний раз!