
Фото: Mahindra
Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra примет решение о выходе на российский рынок в течение полугода, сообщил сегодня, 6 сентября, глава компании Паван Гоенка. При этом автомобили марки появятся в России только через два года после принятия решения. Стоит учитывать, что автомобили будут продаваться не только в России, но и на всей территории Таможенного союза.
"В последующие шесть месяцев мы примем решение, тогда как запуск автомобилей Mahindra в России состоится еще через два года", - цитирует топ-менеджера Mahindra&Mahindra индийский телеканал NDTV. Как заявил П. Гоенка, руководство компании еще не решило, собирать автомобили в России или же ввозить уже готовые машины.
Отметим, что в начале 2012 года Mahindra&Mahindra сообщала, что ведет переговоры со своей дочерней компанией - южнокорейской SsangYong Motor о налаживании сборочного производства в России.