реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Ольга Белявская,

Фото: acea.be
Фото: acea.be
Беларусь сохранит действующую тарифную защиту на импортные автомобили до вступления в ВТО. Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов на расширенном заседании постоянного комитета при Консультативном совете по иностранным инвестициям при Совете Министров Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Замминистра напомнил, что по наиболее чувствительным категориям товаров - транспортным средствам по итогам многочисленных консультаций принято решение оставить для Беларуси и Казахстана прежний режим тарифной защиты.

В России прорабатывается вопрос о введении утилизационного сбора. "В Беларуси он вводиться не будет, будет действовать прежний уровень тарифной защиты до момента нашего вступления во Всемирную торговую организацию", - отметил Александр Гурьянов.

 

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • tawlaya 28 июня 2012 в 20:11

    Надо ли белорусам платить 20 тысяч долларов за утилизацию автомобиля? я бы первым делом утилизировал правительство и нанял бы вместо них настоящих руковадителей читавшим Карлушку чттк

  • klon2009 28 июня 2012 в 21:06

    Беларусь сохранит действующую тарифную защиту на импортные автомобили до вступления в ВТО. ЗАЩИТУ ОТ кого !!!!!

  • romul2009 28 июня 2012 в 21:32

    ... защиту ... читаем между строк - для России... И даже говорим официально, без оговорок, что это защита российского автопроизводителя!!! Такие мы вот БЕЛАРУСЫ, абсолютно потерявшиеся теперь, в объятиях 3-х стран экономического союза, еще раньше - в Совестком Союзе.... Грустно всё это... Про белорусских автолюбителей - вааще молчу...

  • nedoumok 28 июня 2012 в 23:14

    Ну, хоть ввоз не подорожает. Пора бы уже и авто сменить.

  • alex13new13 29 июня 2012 в 09:25

    А какого рожна пошлины будут разные в ТС? Создаем прецедент. А завтра значит сможем вообще эти пошлины убрать?

  • ales78 29 июня 2012 в 09:56

    Какая ещё "защита"? Защита двигателя может быть или защита от посягательств третьих лиц?

  • naSs 29 июня 2012 в 09:59

    alex13new13 (29.06.2012 09:25) писал(a):
    А какого рожна пошлины будут разные в ТС? Создаем прецедент. А завтра значит сможем вообще эти пошлины убрать?
    Пошлины у нас одинаковые. Читайте внимательнее - говорится об иных мерах тарифной защиты т.е. об утилизационном сборе Никакой прецедент не создается..

  • zmitrok1 29 июня 2012 в 10:15

    трэба закрыць граніцу з Расіяй!

  • Раб0тник спецслужб 29 июня 2012 в 10:40

    romul2009 (28.06.2012 21:32) писал(a):
    ... защиту ... читаем между строк - для России... И даже говорим официально, без оговорок, что это защита российского автопроизводителя!!! Такие мы вот БЕЛАРУСЫ, абсолютно потерявшиеся теперь, в объятиях 3-х стран экономического союза, еще раньше - в Совестком Союзе.... Грустно всё это... Про белорусских автолюбителей - вааще молчу...
    Хочу напомнить, что до СССР в Белоруссии вообще небыло никакой промышленности.

  • Serge_Piter 29 июня 2012 в 11:33

    naSs (29.06.2012 09:59) писал(a):
    Пошлины у нас одинаковые. Читайте внимательнее - говорится об иных мерах тарифной защиты т.е. об утилизационном сборе Никакой прецедент не создается..
    После вступления РФ в ВТО пошлины на авто снизятся. А в РБ - останутся на прежнем уровне. Но в РФ, для компенсации снижения пошлин, вводится "утилизационный" сбор, а в РБ (и Казахстане) ничего не вводится, так как пошлины будут неизменны. Как минимум, до вступления РБ в ВТО. Как-то так я понял эту ситуацию.

  • Працвятаюшчы беларус 29 июня 2012 в 14:22

    Раб0тник спецслужб (29.06.2012 10:40) писал(a):
    Хочу напомнить, что до СССР в Белоруссии вообще небыло никакой промышленности.
    Это Вы как всегда с..... , т.е ввели в заблуждение.

  • zlopamjatni 30 июня 2012 в 10:01

    то есть сохранит ее, пока будет этот ТНП, потому что с ним нас в приличные организации явно не пустят

  • zlopamjatni 30 июня 2012 в 10:04

    Раб0тник спецслужб (29.06.2012 10:40) писал(a):
    Хочу напомнить, что до СССР в Белоруссии вообще небыло никакой промышленности.
    так и в Китае до недавнего времени тоже не было промышленности, правда при Мао в каждом крестьянском дворе появились по сталеплавильной печи, но это совсем другая история.