реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Фото: zhodinovel.com
Фото: zhodinovel.com

ОАО "Белорусский автомобильный завод" поставит четыре карьерных самосвала в Эстонию, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Эстонская компания Eesti Energia Kaevandused объявила тендер на государственную поставку четырех карьерных самосвалов для карьера "Эстония". Выиграло ее акционерное общество "A.K.K." - официальный представитель БелАЗа в Эстонии.

Два самосвала грузоподъемностью 45 т будут отправлены в карьер "Эстония" в ноябре 2012 года, два других - в первом квартале 2013 года. Самосвалы БелАЗ будут использоваться для транспортировки выработанной породы в карьере.

Впервые техника Белорусского автомобильного завода была поставлена в Эстонию в 1995 году. В 2011 году туда было экспортировано десять карьерных самосвалов грузоподъемностью 30, 45 и 55 т. Новые поставки 2012 года позволят БелАЗу расширить присутствие на рынке Эстонии.

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года, с 2010 года - ОАО "БелАЗ". Входит в систему предприятий Минпрома Беларуси. Основной продукцией предприятия являются карьерные самосвалы, фронтальные колесные погрузчики и бульдозеры, тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства и другие специализированные технологические машины. БелАЗ занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов и входит в группу ведущих мировых концернов по производству карьерной техники.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • S.O.L.O.M.O.N. 28 мая 2012 в 18:47

    Эстония собралась переезжать

  • mityok_87 28 мая 2012 в 19:19

    а не эти ли белазы случаем "обкатывали" в пятницу вечером от смолевич до Жодино - пробка была около 5 км и какой же "умный" человек решил в пятницу вечером, когда на трассе ажиотаж, обкатывать огромнейшие машины, которые на 2 полосы не помещаются?

  • dav78 28 мая 2012 в 20:39

    Оба это же не бывалый прорыв нашей продукции в ЕС! Сча БТ будет неделю об этом трубить!

  • baltkrievs 28 мая 2012 в 17:35

    Аж 4 самосвала ))).

  • Хвастун 28 мая 2012 в 17:45

    Счастье-то какое!!!

  • nick_hi 28 мая 2012 в 18:25

    baltkrievs (28.05.2012 17:35) писал(a):
    Аж 4 самосвала ))).
    небось ты сотни тонн соляры на "вальквагене-пассате" перетаскал? БелАЗ - это почти штучное производство карьерных самосвалов, такие же и поставки, тем более в такую "архигромадную" страну, как Эстония.

  • Домовoй 28 мая 2012 в 18:56

    baltkrievs (28.05.2012 17:35) писал(a):
    Аж 4 самосвала ))).

  • Daemon 28 мая 2012 в 19:08

    если даже 1 самосвал стоит 1 000 000$ (а стоит он поболее), то за 4 самосвала предприятие получит...ну тоже примерно лям. мало?

  • LandWarrior 28 мая 2012 в 19:15

    а зачем нищим наши самосвалы? Они же там все продали и живут на побегушках у мирового империализма! ниатдавать!!!

  • vebert 28 мая 2012 в 19:36

    беларусь торгует со 165-ю странами !

  • erm_777 28 мая 2012 в 20:52

    БелАЗ поставит четыре карьерных самосвала в Эстонию а сколько карьерных самосвалов работает в Беларуссии?

  • scheiseland 28 мая 2012 в 21:23

    Демагогои! хватит словесной мастурбации! Для вас любая новость - это повод поглумиться. Не важно - 4 самосвала или 104... Сами-то вы чем хороши? Чего достигли? Чем украсили свою страну? Небось кроме тупой купли и перепродажи сами ничего не умеете делать.

  • scheiseland 28 мая 2012 в 21:29

    erm_777 (28.05.2012 20:52) писал(a):
    БелАЗ поставит четыре карьерных самосвала в Эстонию а сколько карьерных самосвалов работает в Беларуссии?
    Сначала научись правильно писать название страны, а потом спрашивай, даун отмороженный.

  • scheiseland 28 мая 2012 в 21:49

    dav78 (28.05.2012 20:39) писал(a):
    Оба это же не бывалый прорыв нашей продукции в ЕС! Сча БТ будет неделю об этом трубить!
    Протруби о своих достижениях. Хватит пяти минут?

  • bgmood 28 мая 2012 в 22:38

    mityok_87 (28.05.2012 19:19) писал(a):
    а не эти ли белазы случаем "обкатывали" в пятницу вечером от смолевич до Жодино - пробка была около 5 км и какой же "умный" человек решил в пятницу вечером, когда на трассе ажиотаж, обкатывать огромнейшие машины, которые на 2 полосы не помещаются?
    Что то вы путаете не могли большую машину на трассу выпустить (она асфальт продавит), а малые машины чуть шире обыкновенной фуры.

  • dav78 28 мая 2012 в 22:46

    scheiseland (28.05.2012 21:49) писал(a):
    Протруби о своих достижениях. Хватит пяти минут?
    Кто бы вякал....

  • dav78 28 мая 2012 в 22:49

    scheiseland (28.05.2012 21:23) писал(a):
    Демагогои! хватит словесной мастурбации! Для вас любая новость - это повод поглумиться. Не важно - 4 самосвала или 104... Сами-то вы чем хороши? Чего достигли? Чем украсили свою страну? Небось кроме тупой купли и перепродажи сами ничего не умеете делать.
    Лжепатриоты тут как тут!

  • scheiseland 28 мая 2012 в 23:36

    dav78 (28.05.2012 22:46) писал(a):
    Кто бы вякал....
    что, заделло за больное? ну так расскажи о себе, лузер, прежде чем про Белаз или еще про кого-то гавкать...

  • scheiseland 28 мая 2012 в 23:37

    dav78 (28.05.2012 22:49) писал(a):
    Лжепатриоты тут как тут!
    я не лжепатриот... надоела брехня лузеров, которые все готовы полить грязью. а вы тоже из таких?

  • hania 29 мая 2012 в 09:06

    Вот это новость! Теперь будем сообщать о каждом контракте: "Молокозавод заключил контракт с Украиной на поставку 100 кг масла"?

  • HELS-12 29 мая 2012 в 10:06

    demn_ (28.05.2012 19:08) писал(a):
    если даже 1 самосвал стоит 1 000 000$ (а стоит он поболее), то за 4 самосвала предприятие получит...ну тоже примерно лям. мало?
    Г/п 45 тонн - это модели 7545 или 7547. Гдей-то так $450 тыс. он стоит за штуку, вряд ли больше...

  • Патологоанатом 29 мая 2012 в 10:18

    demn_ (28.05.2012 19:08) писал(a):
    если даже 1 самосвал стоит 1 000 000$ (а стоит он поболее), то за 4 самосвала предприятие получит...ну тоже примерно лям. мало?
    лям чего? эстооонских крон? или обесценивающихся, ничем не обеспеченных евриков? надо требовать оплату в крепких белорусских рублях!

  • Нечитайло 29 мая 2012 в 10:55

    интересно что они на этих самосвалах возить собираются подходит только предприятие по добыче горючего сланца (инф. из википедии)

  • tiv2009 29 мая 2012 в 11:09

    Баба Клава продала 3-х поросят перекупам в Россию.Ура.Экспорт растет.

  • LandWarrior 29 мая 2012 в 12:58

    https://www.energia.ee/ru/oil/oilandgas/start

    Строительство первого завода сланцевого масла Enefit-280 началось весной 2010 года, завод будет построен в начале 2012 года.
    Вот им зачем. Они повышают свою энерго независимость!