реклама

реклама
реклама


Автоблоги


Ни для кого не секрет, что зимняя забава по переваливанию снега с проезжей части к тротуарам, а потом обратно давно стала традицией в нашей стране. Из года в год мы наблюдаем, как после очередного снегопада дорожная техника всю ночь сгребает снег к обочине, а вышедшие поутру дворники возвращают его обратно, равномерным слоем разбрасывая с остановок, переходов, прилегающих к проезжей части территорий на дорогу.
 
Это бесконечный процесс, который видят многие, но никто не может его остановить. Это правонарушение, узаконенное с молчаливого согласия дорожных служб. Забавно, что в Кодексе об административных правонарушениях есть даже отдельная статья за подобные деяния, однако это никого не останавливает. Быть может, имеет смысл увеличить наказание за подобную уборку раз эдак в N-дцать, чтобы призадумались?


Папка учит сынка, как не надо убирать снег. Минск, улица Есенина.
 

 
Три богатыря "Ремавтодора" в изрядном подпитии (один не в состоянии даже на ногах стоять) рьяно борются с последствиями урагана. Минск, улица Якубова.
 

Комментарии с форума

  • vital0049 26 марта 2013 в 17:13

    Нормально фсёё. вот у нас во дворе сферический водитель в вакууме чистил выезд для своего редко выезжающего рыдвана перебрасывая снег, лежащий спереди бампера его автоса, на рядом очищенное место- ибо до зеленки 2 метра ему с лопатой дойти тяжило, далеко и несалидна.

  • Zioma2012 26 марта 2013 в 17:50

    это мелочи. в самый разгар хавьера, когда видимость была совсем хреновой, дорожники возле стеллы на машерова вывернули снег от обочины во вторую полосу движения. Кто-то наехал на этот вал посреди дороги, потерял бампер, стоял с аварийкой. Чем закончился разбор этого ДТП - хз.

  • gentle-giant 26 марта 2013 в 18:16

    какая страна -такие и люди

  • ljus 26 марта 2013 в 18:29

    вы б, автор, еще выложили 10-минутный ролик о том, как вы в носу ковыряетесь

  • nikolay_8 26 марта 2013 в 18:37

    Можно подумать оператор поступает по другому

  • shmob 26 марта 2013 в 18:40

    Главное чтобы в отчётах о вывезеных кубометрах(!) вместо тонн солярка списывалась побольше.

  • treyoff 26 марта 2013 в 18:50

    Помню, благодаря такой чистке как-то попал в ДТП. Только там в частном секторе владельцы домом снег на проезжую часть из дворов выбрасывали, мол машины разъездят. Когда под правой стороной снег, а под левой лед, даже шипы не помогли, просто крутануло на месте.

  • Haralday 26 марта 2013 в 18:52

    Вы не в "раз эдак в N-дцать", а просто попробуйте наказать, - вообще утоните в снегу.

  • shmob 26 марта 2013 в 19:17

    treyoff (26.03.2013 18:50) писал(a):
    Помню, благодаря такой чистке как-то попал в ДТП. Только там в частном секторе владельцы домом снег на проезжую часть из дворов выбрасывали, мол машины разъездят. Когда под правой стороной снег, а под левой лед, даже шипы не помогли, просто крутануло на месте.
    Ты помниш! Ещё до хавьера на высоком паркетнике цеплял брюхом ледяные глыбы..... у забора президенции.

  • distu.rb-7 26 марта 2013 в 20:49

    Быдло кругом быдляцкое.

  • PROF ORG 26 марта 2013 в 22:36

    Haralday (26.03.2013 18:52) писал(a):
    Вы не в "раз эдак в N-дцать", а просто попробуйте наказать, - вообще утоните в снегу.
    Было. Наказывал. Дворника соседской организации. Три раза предупреждал, чтобы не сгребала снег с прилегающей территории на дорогу - не слушали. После заявления в онлайн приемную Мингорисполкома с приложением видео, организация получила санкции.

  • distu.rb-7 27 марта 2013 в 06:34

    vital0049 (26.03.2013 17:13) писал(a):
    Нормально фсёё. вот у нас во дворе сферический водитель в вакууме чистил выезд для своего редко выезжающего рыдвана перебрасывая снег, лежащий спереди бампера его автоса, на рядом очищенное место- ибо до зеленки 2 метра ему с лопатой дойти тяжило, далеко и несалидна.
    У нас на гаражах (за Фрегатам) есть быдляк наркотски каторы с гаража никуда не выезжает но постоянно откидывает снег на только что почищенный трактором проезд.Ему павезло шо я там не езжу и у меня жига а не низко летящий иншамарка. Я б в натури не паленился дал палтос трактаристу и завалил яго чмошный гараж па саму крышу в натури!

  • distu.rb-7 27 марта 2013 в 06:38

    Ящо пару пятилетак быдласелекции калхознай и наша страна станет заапаркам куда буду ездить инастранцы пасматреть за деньги на быдлоприматав у цэнты Яуропы.

  • shmob 27 марта 2013 в 09:34

    На суботник говорите выходить?

  • shmob 27 марта 2013 в 09:36

    disturb-7 (27.03.2013 06:38) писал(a):
    Ящо пару пятилетак быдласелекции калхознай и наша страна станет заапаркам куда буду ездить инастранцы пасматреть за деньги на быдлоприматав у цэнты Яуропы.
    Обнаглели эти иностранцы Смотрят на этот цирк по телевизору ЗАБЕСПЛАТНА!

  • umka7778 27 марта 2013 в 20:53

    автору спасибо за кино! нууууууу очень интересно! жаль, что поздно выложили видео, так бы оскар получили.

  • Jyana 29 марта 2013 в 13:48

    После хавьера на трассе Брест - Москва фура, влетев со всей дури на снег, выброшенный с обочины на первую полосу, ушла в кювет. Сегодня на Захарова тоже чистили дорогу по-белорусски - сбуртованный слежавшийся снег скинули на первую полосу, комья размером с колесо 19 радиуса. Типа нехай автомобилисты раскатают.... Ну что за хрень, а?

  • Jyana 29 марта 2013 в 13:49

    PROF ORG (26.03.2013 22:36) писал(a):
    Было. Наказывал. Дворника соседской организации. Три раза предупреждал, чтобы не сгребала снег с прилегающей территории на дорогу - не слушали. После заявления в онлайн приемную Мингорисполкома с приложением видео, организация получила санкции.
    Пять баллов

  • Jyana 29 марта 2013 в 13:55

    shmob (27.03.2013 09:34) писал(a):
    На суботник говорите выходить?
    Ага, сейчас. ЖЭСы зарплаты получать будут, топливо списывать за несуществующее техобслуживание и уборку территории, а мы за свои же бабки еще и лопатами будем махать. Всю жизнь мечтала

  • omega56 31 марта 2013 в 22:43

    А ему что, этот снег домой забрать?

  • consalt.by 1 апреля 2013 в 14:32

    В Гомеле чела, что снег кидал на дорогу, мусора отлупили и на сутки за снег на дорогу. А дорожникам и дворникам наверное индульгенцию выдали.

  • ruchenya 1 апреля 2013 в 16:45

    omega56 (31.03.2013 22:43) писал(a):
    А ему что, этот снег домой забрать?
    Зачем? можно просто перебросить на зелёную зону. Я именно так и делаю, когда откапываю свою машину (её ещё и обходить приходится)

  • shmob 1 апреля 2013 в 19:49