реклама
реклама


Автоблоги


Фото: Юрий Корниевич,

В ночь с 6 на 7 февраля в Октябрьском районе столицы прошел очередной "Фильтр". Подобные мероприятия ГАИ проводит каждый день в разных районах Минска.

"Фильтрация" проходила на пересечении улиц Казинца и Кижеватова. Инспекторы образуют "коридоры" с помощью временных дорожных знаков и конусов повышенной видимости, чтобы машины могли двигаться только по одной полосе. У каждого водителя проверили документы.





Сотрудники ГАИ останавливали всех: легковушки, грузовики, такси.






"В результате проведенной сотрудниками ГАИ операции выявлено 20 нарушителей ПДД, из них 7 водителей не имели права управления транспортными средствами", - сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского района г. Минска Ольга Прищепа.





Комментарии с форума

  • grisha_bumper 8 февраля 2013 в 16:57

    какой фильтр? курите "БеломорЧэнеЛ"!!

  • 6969596 10 февраля 2013 в 23:05

    Многие из ГАИшников могут сказать: Афегительно поработали, столько бесправников выявили.... Только грошь цена такой работе, т.к. ума не нужно иметь чтобы через фильтр пропускать. А завтра каждому домой зайдите, и еще кучу народа посадите. Не это качество Вашей работы, господа ГАИшники, это Ваш позор так работать. Умения ведь не хватает качественно организовывать дорожное движение, умения хватает выставить, например знак 40 и в кустах потом отлавливать водителей. так же и с Фильтрами.... эффективно? - ДА, а достойно ли - НЕТ!

  • vladis140365 11 февраля 2013 в 00:03

    некоторые ездят без прав и техосмотра когда есть страховка и уже шесть лет , так учитесь.- так как ладно права нужны,- но легковому авто каждый год техосмотр за который платишь на лапу уже более 13 лет всё время и ездишь только летом на дачу абсурд последних три года не прохожу тех. осмотр так как знаю что машина исправна и не подведёт а на тех.осмотре придераются, ставлю 4 колеса специально для прохождения осмотра на них только техосмотр прохожу специально отведены для этого и представляете фары опущены оказались хотя их некто не трогал как и подвеску ,потом стояночный на барабане проверяют на горке стоит машина как вкопанная а на барабане нетормазит и это ещё не всё сразу говорят плати на лапу и всё нечего не делаешь приезжаешь наследующий раз платишь опять и проходишь главное становится рабочее всё просто нужно приехать два три раза - и так везде что в г..Борисове все говорят и в Минске так же .

  • walezy 11 февраля 2013 в 09:15

    vladis140365 (11.02.2013 00:03) писал(a):
    некоторые ездят без прав и техосмотра когда есть страховка и уже шесть лет , так учитесь.- так как ладно права нужны,- но легковому авто каждый год техосмотр за который платишь на лапу уже более 13 лет всё время и ездишь только летом на дачу абсурд последних три года не прохожу тех. осмотр так как знаю что машина исправна и не подведёт а на тех.осмотре придераются, ставлю 4 колеса специально для прохождения осмотра на них только техосмотр прохожу специально отведены для этого и представляете фары опущены оказались хотя их некто не трогал как и подвеску ,потом стояночный на барабане проверяют на горке стоит машина как вкопанная а на барабане нетормазит и это ещё не всё сразу говорят плати на лапу и всё нечего не делаешь приезжаешь наследующий раз платишь опять и проходишь главное становится рабочее всё просто нужно приехать два три раза - и так везде что в г..Борисове все говорят и в Минске так же .
    поток сознания....

  • viktormn2011 11 февраля 2013 в 20:00

    Ездил лет 5 без техосмотра. Остановили , штраф по миниму , поехал дальше , авто технически исправно, линию прохожу всегда без проблем за исключением внешнего вида, жукан , вмятина и пр. Шпраф подняли, жуканы зарисовал получил талон ТО. Еду, останавливает 23:30 съезд с мкад на новинки останавливает "инспектор" , проверил документы (все в порядке) и говорит: -выиди из машины! Зачем? -выйди из машины! Зачем? Пойдем будем составлять протокол! с какого перепуга? Номера грязные Ну пыльные, читаются ночью без освещения без проблем, нормальная в меру пыльная машина Я не вижу Останавливайте другого водителя , пусть смотрит с 40 метров как в правилах, не увидит, будем дальше разговаривать, если не видите вы , я не окулист. По итогу плюнул, что так от безделья домагаются , что так. Недавно знакомого на бусе тормознули , проверили все, документы , аптечку, дату выпуска огнтушителя, затем толкали автобус на ручнике. Два штрафа (изменение в конструкции авто - крутелку на руль повесил ) и ручник. ГАИ - нелюди, как один из обладателей жезла говорит "Когда я одеваю форму я становлюсь другим человеком, ничего с этим

  • duyshess 11 февраля 2013 в 20:39

    vladis140365 (11.02.2013 00:03) писал(a):
    некоторые ездят без прав и техосмотра когда есть страховка и уже шесть лет , так учитесь.- так как ладно права нужны,- но легковому авто каждый год техосмотр за который платишь на лапу уже более 13 лет всё время и ездишь только летом на дачу абсурд последних три года не прохожу тех. осмотр так как знаю что машина исправна и не подведёт а на тех.осмотре придераются, ставлю 4 колеса специально для прохождения осмотра на них только техосмотр прохожу специально отведены для этого и представляете фары опущены оказались хотя их некто не трогал как и подвеску ,потом стояночный на барабане проверяют на горке стоит машина как вкопанная а на барабане нетормазит и это ещё не всё сразу говорят плати на лапу и всё нечего не делаешь приезжаешь наследующий раз платишь опять и проходишь главное становится рабочее всё просто нужно приехать два три раза - и так везде что в г..Борисове все говорят и в Минске так же .
    Что куришь ???

  • shmob 11 февраля 2013 в 20:42

    Простые патрули бесправников "не замечают". Вот когда рядом много друзей-товарищей по оружию... Как там в шутке про трёх белоруских паризан?

  • duyshess 11 февраля 2013 в 20:45

    Это по их мнению и есть профилактика ДТП!!!!Они так работают ---фильтруют.Вместо того что бы на кольцевой и других дорогах"фильтовать "ямочность ,скоростной режим,паркови и т.д.т.п. Я лично как налогоплательщик не желаю, чтобы за мой (ваш )счет -лица нанятые мною (вами)таким образом выполняли свои обязанности.Фильтроващики ......хотя о чём это я ....это же приказ сверху .Это как с живым щитом --крайние понятно кто -исполнители!!!!

  • 15 февраля 2013 в 00:01

    Возле банка, стоят банковские тачки в зоне действия знака "Остановка запрещена" Метов нет. Банковские уехали, пошли лейтёхи со штрафами. Чё ж они банковских не штрафовали. И это система у подобного рода мест.

  • elvent 15 февраля 2013 в 16:25

    Так все-таки могут они остановить автомобиль для проверки документов, или это незаконно???

  • dima7771999 15 февраля 2013 в 21:11

    elvent (15.02.2013 16:25) писал(a):
    Так все-таки могут они остановить автомобиль для проверки документов, или это незаконно???
    Все они могут, этим упырям сейчас даже мега-привелегию дали: один может выступать свидетелем второму, один инспектор остановил, второй засвидетельствовал, что вы не пристегнуты - вот тебе и протокол с понятыми))) Их скоро отстреливавть начнут((((

  • 013koyot 15 февраля 2013 в 22:45

    Так не гаишников надо отстреливать , а тех кто дает им такое право и принимает законы во благо (НАРОТА)

  • celovekonenavistnui 15 февраля 2013 в 22:58

    Так надо уж вместо фишек опять бетонные блок-посты возводить!

  • ulia-falcone 16 февраля 2013 в 14:53

    Пасется скотинка на асфальте и жиреет.(загадка)Задрали!Сил нет.

  • dziima 17 февраля 2013 в 13:29

    6969596 (10.02.2013 23:05) писал(a):
    Многие из ГАИшников могут сказать: Афегительно поработали, столько бесправников выявили.... Только грошь цена такой работе, т.к. ума не нужно иметь чтобы через фильтр пропускать. А завтра каждому домой зайдите, и еще кучу народа посадите. Не это качество Вашей работы, господа ГАИшники, это Ваш позор так работать. Умения ведь не хватает качественно организовывать дорожное движение, умения хватает выставить, например знак 40 и в кустах потом отлавливать водителей. так же и с Фильтрами.... эффективно? - ДА, а достойно ли - НЕТ!
    Фильтр просто удобный способ набивать многь протоколов по формальным нарушениям, типа техосмотр или страховка. К реальной безопасности на дорогах, это не имеет никакого отношения. Реальная работа, это контроль за соблюдением скоростного режима, проезда перекрестков и пропуск пешеходов на переходах. А фильтры видимость работы, это как регистрацию проверять.