реклама
реклама


Автоблоги


Автомобиль -  источник повышенной опасности, тем более когда им управляет нетрезвый человек. Тем не менее ни изъятие водительского удостоверения, ни судимость, ни страдания близких людей не останавливают любителей сесть за руль в состоянии опьянения.

23 января 2013 года в здании ОГАИ Заводского РУВД столицы состоялось открытое выездное заседание суда Заводского района. На рассмотрении у судьи – три уголовных дела по статье 317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Все обвиняемые признали свою вину, и каждый в своем последнем слове обещал: больше такого не повторится!



22-летний минчанин Алексей – один из любителей сесть за руль автомашины подшофе, за что в августе прошлого года подвергался административному взысканию - штрафу в размере 1,5 миллиона белорусских рублей с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Однако должных выводов для себя Алексей, к сожалению, не сделал: не прошло и полугода, как снова изрядно выпив, он сел за руль отцовской легковушки и был остановлен сотрудниками ГАИ. В отношении преступника было возбуждено уголовное дело. Кроме того, молодой человек имеет неснятую и непогашенную судимость за другое прегрешение…



Алексей вину свою признал, заявил о раскаянии в совершенном им проступке, однако свое поведение объяснить никак не смог. Итог - 5 лет лишения водительских прав и вместо свободной жизни ближайшие 4 месяца ему придется провести под арестом.

Комментарии с форума

  • ttolik 25 января 2013 в 08:36

    Судя по тому что озвучено на тутбай - данное наказание идет как сенсация, а должно быть как нормальное явление, пора бы от 3 месяцев давать по первому разу, а по второму уже и от года можно.

  • publict 25 января 2013 в 11:34

    показуха. а выше правильно написали, должно стать нормальной практикой

  • igor-appolo 25 января 2013 в 12:58

    не дай бог у вас, подписавшиеся выше, такому случиться, заговорили бы по другому!

  • grablya 25 января 2013 в 21:24

    Лёха-держись...лижбы небыло войны.

  • ttolik 26 января 2013 в 11:38

    igor-appolo (25.01.2013 12:58) писал(a):
    не дай бог у вас, подписавшиеся выше, такому случиться, заговорили бы по другому!
    8 лет не пью совсем, за рулем 5 лет. Не грозит. пить даже в крайнем случае не буду. Так что не случиться.

  • BURIA71 26 января 2013 в 20:45

    Показуха! У парня бабла не хватило.. Видно ло.!

  • kashewar 27 января 2013 в 07:59

    BURIA71 (26.01.2013 20:45) писал(a):
    Показуха! У парня бабла не хватило.. Видно ло.!
    да это ты ЛОХ такой бред писать!

  • freedom for us 30 января 2013 в 14:51

    Какой плакатик с фотографиями интересный.... "Высшие должностные лица страны" называется. и у самого высшего лица самая большая фотка. как интересно отсальных размещали? кто одесную кто ошую...

  • Del Potro 30 января 2013 в 15:15

    какие то штрафы и наказания банановой республики. сингапурские наказания- и через день пьяное быдло образумится.

  • satriani69 30 января 2013 в 18:10

    Del Potro (30.01.2013 15:15) писал(a):
    какие то штрафы и наказания банановой республики. сингапурские наказания- и через день пьяное быдло образумится.
    Правильно - на пару лет в яму сажать - !!!

  • wasser 30 января 2013 в 18:54

    восемь лет не пьёшь? а до этого бухарём хануриком был? закодированный значит, а сейчас всех грязью поливаешь через интернет, сам в тени сидишь,шестерка однако....

  • kukuzya 30 января 2013 в 23:17

    igor-appolo (25.01.2013 12:58) писал(a):
    не дай бог у вас, подписавшиеся выше, такому случиться, заговорили бы по другому!
    подпишусь к выше сказанному!!! у нормальных людей такого случиться просто не может!!!!! выпив бутылку пива 0,5л днем, не сяду даже вечером в 22ч за руль. надо думать, что делаете!!! правила для всех одни...

  • kugal 31 января 2013 в 12:17

    расстрелять

  • gosstroiuniversal 1 февраля 2013 в 19:01

    Не рожаем ни фига, водка стала божеством. Не парьтесь, через 100 лет тут будет мусульманская страна и пить спиртное никто не будет!

  • Grigory Kotovsky 2 февраля 2013 в 16:36

    gosstroiuniversal (01.02.2013 19:01) писал(a):
    Не рожаем ни фига, водка стала божеством. Не парьтесь, через 100 лет тут будет мусульманская страна и пить спиртное никто не будет!
    ...китайцы эту страну мусульманам никогда не отдадут

  • BURIA71 3 февраля 2013 в 21:50

    kashewar (27.01.2013 07:59) писал(a):
    да это ты ЛОХ такой бред писать!
    А Ты почему не ездил на сьезд гомосексуалов?,

  • baal 4 февраля 2013 в 05:35

    Когда гонщиков, делающих 120 по городу, сажать будут хотя бы на сутки? Пьяные, оно-то понятно, поделом им, но не пьяные являются основными убийцами на дорогах, а именно гонщики.

  • tany_79 5 февраля 2013 в 02:19

    Опять одни расходы для налогоплательщиков!! Пьющих ведь тьма! По свинофермам их рассовать. Пусть навоз убирают за еду. Выпил во время срока т.с. заключения - еще год приплюсовывать. В большинстве своем все эти хозяйства и так в упадке из-за спившегося местного населения, а так хоть з/пл.им не придется платть. Вобщем как-то так...

  • tany_79 5 февраля 2013 в 02:21

    В упадке они конечно не из-за спившегося населения, но суть я думаю понятна.

  • vladimir.trok 5 февраля 2013 в 19:12

    igor-appolo (25.01.2013 12:58) писал(a):
    не дай бог у вас, подписавшиеся выше, такому случиться, заговорили бы по другому!
    НЕ пей или пей, но не садись за руль. Сложно? Так приучите себя к этому. Штаны, надеюсь, сами снимаете когда на толчок садитесь.