реклама
реклама


Автоблоги


Александр Дещенко,

Выехать за город или крутить педали по улицам, рискуя сбить пешехода? Оглянитесь, мужчины - на велосипеды пересаживается прекрасная половина человечества! Причем некоторые - в одежде, подходящей для знакомства.

На фото: Александр Дещенко

Как и любое явление, велосипедное движение мало помалу обрастает собственными традициями. Одной из таких приятных "заведёнок" стала прошедшая в последний день лета Чисто Женская Покатушка.















 
По своей задумке это – абсолютно неформальное собрание девушек на велосипедах, опционально выбирающих форму одежды в зависимости от выбранной тематики. В этот раз мы получили действо под названием "Вечерний гламур". Думаю, кое-кто из минчан мог видеть колонну девушек в разнообразных нарядах, колесивших вечером пятницы по центру города на велосипедах.
  
Очень приятно видеть постепенную трансформацию нашего города в направлении, допускающем столь непосредственные и самоорганизующиеся забавы.
  
А здесь - еще больше моих фото из авторского фотоальбома. 

Комментарии с форума

  • Igor Gor 1 сентября 2012 в 11:20

    Флеш-моб санкционировал и крышован БРСМ?

  • Dima666-666 1 сентября 2012 в 12:25

    Фигня какая то лицемерная,не увидел не одной конструкции велосипеда в женском исполнении ,да ещё и тётки в платьях. ps бррр

  • raubtier 1 сентября 2012 в 13:43

    Флеш-моб санкционировал и крышован БРСМ?
    Фигня какая то лицемерная,не увидел не одной конструкции велосипеда в женском исполнении ,да ещё и тётки в платьях. ps бррр
    Зануды

  • Артур Вольны 1 сентября 2012 в 14:40

    Калі на ёй не было Whatever, то гэта ні сапраўдная пакатушка.

  • Lazy 1 сентября 2012 в 15:01

    Dima666-666 пройдите по ссылке в пикасовый фотоальбом - там будет.

  • w357 1 сентября 2012 в 17:43

    Отличная покатуха и дождя как прошлый раз не было

  • elledue 1 сентября 2012 в 18:44

    Dima666-666 Видимо вы не понимаете значения фразы "конструкции велосипеда в женском исполнении", т.к. большинство, если не все велосипеды на фото именно в женском исполнении ))

  • geka1977 1 сентября 2012 в 21:12

    молодцы. хорошо что не на авто

  • postofficier 2 сентября 2012 в 13:44

    куда смотрит ОМОН?

  • VEL-123 Профиль удалён пользователем 2 сентября 2012 в 15:41

    Одинокие тётки желают познакомится ?

  • Dima666-666 3 сентября 2012 в 01:27

    raubtier (01.09.2012 13:43) писал(a):
    Зануды
    выражение впечатлений от снимков в сюжете-занудство? ну тогда простите а зачем форум? только для позитивного облизывания пустых тем? я конечно двумя руками за то когда девушки стараются не заплыть...(и целлюлитом тоже),но согласитесь сенсации в покатушках нету,а судя по некоторым одеяниям,спорт подготовки некоторых персонажей,так создаёться впечатлениечто некоторые первый раз на велосипед сели ,или так пофоткаться, прикалываться.

  • Dima666-666 3 сентября 2012 в 01:44

    Lazy (01.09.2012 15:01) писал(a):
    Dima666-666 пройдите по ссылке в пикасовый фотоальбом - там будет.
    есть только там где уже в большой кучке собрались у фонтана,а вот той кучке которая сперва ехала неплохо было бы объяснить для начала правила дорожного движения,кои были нарушены ГЛАВА 20 ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ 151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

  • Dima666-666 3 сентября 2012 в 01:52

    elledue (01.09.2012 18:44) писал(a):
    Dima666-666 Видимо вы не понимаете значения фразы "конструкции велосипеда в женском исполнении", т.к. большинство, если не все велосипеды на фото именно в женском исполнении ))
    извените но на фото что с тут бая есть только подростковые велики(и обычные),конструкции что в женском исполнении не одной.,а вот дальше лазить по сомнительным ссылкам мне не интересно.

  • Dima666-666 3 сентября 2012 в 02:17

    Dima666-666 (03.09.2012 01:44) писал(a):
    есть только там где уже в большой кучке собрались у фонтана,а вот той кучке которая сперва ехала неплохо было бы объяснить для начала правила дорожного движения,кои были нарушены ГЛАВА 20 ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ 151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
    И только в случае, если нет велосипедной и пешеходной дорожки, тротуара и обочины, либо по ним нельзя проехать по каким-то причинам, только тогда можно выезжать на проезжую часть (гл.20 п.148)

  • Dima666-666 3 сентября 2012 в 02:23

    Пройдемся по нарушительницам; ГЛАВА 20 ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ 151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

  • Dima666-666 3 сентября 2012 в 02:26

    Dima666-666 (03.09.2012 02:23) писал(a):
    Пройдемся по нарушительницам; ГЛАВА 20 ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ 151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
    .

  • Dima666-666 3 сентября 2012 в 02:27

    УЧИМ ПРАВИЛА ПДД !!!

  • A_rlekin 3 сентября 2012 в 11:05

    Dima666-666, а Вы помните о принятых поправках в ПДД? Вдоль проспекта нарисована велодорожка и спешиваться на этих переходах не нужно.

  • A_rlekin 3 сентября 2012 в 11:14

    Dima666-666 (03.09.2012 01:52) писал(a):
    извените но на фото что с тут бая есть только подростковые велики(и обычные),конструкции что в женском исполнении не одной.,а вот дальше лазить по сомнительным ссылкам мне не интересно.
    Не совсем понимаю, к чему Вы придираетесь? При чем здесь женские велосипеды? Эти девушки/женщины проезжают по несколько тысяч км за сезон, велосипеды у большинства совсем не любительские и уж тем более не "женские". А Вы попробуйте проехать на женском велосипеде хотя бы 100 км кряду Подростковые и обычные??? Вы меня поставили в тупик. Двухподвесный Merida, классический canondale, Аваланчи с гидравликой и дисками - причем тут подростковые велосипеды? Идея была вовсе не в том, чтобы продемонстрировать "женские" велосипеды. Девушки знают друг друга по походам, приключенческим гонкам, соревнованиям, покатушкам - всегда с рюкзаками, в велоодежках. Хотелось радости и улыбок, контрастного сочетания нарядов и байков. Попробуйте просто улыбнуться - пусть даже с возгласом "ну и дуры", но улыбнуться. Вам будет к лицу улыбка

  • Dima666-666 3 сентября 2012 в 13:00

    A_rlekin (03.09.2012 11:05) писал(a):
    Dima666-666, а Вы помните о принятых поправках в ПДД? Вдоль проспекта нарисована велодорожка и спешиваться на этих переходах не нужно.
    1,3 фото может и так ,а как же остальные?

  • Dima666-666 3 сентября 2012 в 13:04

    A_rlekin (03.09.2012 11:14) писал(a):
    Хотелось радости и улыбок, контрастного сочетания нарядов и байков. Попробуйте просто улыбнуться - пусть даже с возгласом "ну и дуры", но улыбнуться. Вам будет к лицу улыбка
    это запрещенный приём против мужского населения ,обезаружили

  • _xxx 3 сентября 2012 в 15:48

    VEL-123 (02.09.2012 15:41) писал(a):
    Одинокие тётки желают познакомится ?
    аха :-D Они правда почти все замужем у и скоро со внуками, но всё еще желают знакомится с другими людьми. Чего и другим желают :-)

  • Grigory Kotovsky 9 сентября 2012 в 17:05

    ...это не покатушки, это показуши и выпендрёшки

  • baal 10 сентября 2012 в 19:04

    Сиденья снять забыли.

  • Whаtеver 12 сентября 2012 в 11:00

    Артур Вольны (01.09.2012 14:40) писал(a):
    Калі на ёй не было Whatever, то гэта ні сапраўдная пакатушка.
    не было меня аннулируем эти покатушки!

  • B V 12 сентября 2012 в 11:05

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/exclusive/308242.html Новости по теме | Новости за 1 сентября 2012 года
    Это антицелюлитная реклама?

  • ckapbiha 14 сентября 2012 в 15:52

    Молодцы, девченки, очень позитивно!!!