Житель Черикова заставил экипаж ГАИ гнаться за ним по трассе — он не остановился по требованию госавтоинспекторов. Погоня закончилась для мужчины в кювете, но водитель не пострадал, сообщает УВД.
Экипаж ГАИ 25 декабря патрулировал трассу Граница России — Кричев — Ивацевичи, когда около 23.30 увидел ехавший навстречу Volkswagen. Инспекторы подали водителю сигнал об остановке, включив маячки красного и синего цвета и сирену. Однако водитель Volkswagen не отреагировал.
Гаишники начали преследование, повторяли требование остановиться через громкоговоритель, но водитель все равно пытался скрыться. Во время погони при повороте водитель Volkswagen не справился с управлением, машина съехала в кювет.
Оказалось, что за рулем легковушки был 36-летний житель Черикова, он был пьян — в крови 1,87 промилле.
В отношении нарушителя составили 5 протоколов, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение неоднократных требований сотрудника об остановке транспортного средства.
Ему придется заплатить штраф и остаться без прав на три года.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.