Восемнадцать человек пострадали в ДТП, которое произошло утром в пятницу на 222-м км федеральной трассы Санкт-Петербург — Невель.

По данным пресс-службы УВД Псковской области, водитель ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Mercedes, который ехал из Минска в Санкт-Петербург. После столкновения автобус опрокинулся на бок.
Как сообщает ТАСС, всего в автобусе находились 50 человек, из них 11 — дети. По информации медиков, в результате аварии пострадали десять детей и восемь взрослых.
«Тяжелое состояние у четверых, оказываем помощь, диагнозы не ставятся в пять минут. Из поступивших — двое жителей Псковской области, остальные — белорусы», — сообщил главный врач псковской областной больницы Анатолий Волков.
По данным МВД, все пассажиры автобуса — жители Беларуси. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Посольство Беларуси в Москве следит за ситуацией вокруг ДТП в Псковской области и находится в контакте с представителями местных властей и экстренных служб.
По имеющейся информации погибших в ДТП в Псковской области с туристическим автобусом из Беларуси нет. 10 пострадавших доставлены в лечебные учреждения. Дипмиссия продолжает отслеживать ситуацию
— Посольство Беларуси (@Embassybel) 23 марта 2018 г.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.