реклама
реклама


Происшествия


Мужчина с признаками наезда автотранспортом был обнаружен 22 декабря на дороге в деревне Маладуша Речицкого района. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в ГАИ МВД.

Фото: УГАИ МВД
Фото: УГАИ МВД

При разбирательстве стало известно, что наезд был совершен в 20.35 автомобилем МАЗ. Водитель с места ДТП скрылся, однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан. Им оказался 57-летний житель Речицы.

В результате наезда 48-летний пешеход, гражданин Украины, получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу, где в 23.30 умер. Известно, что мужчина не был обозначен световозвращающими элементами.

Комментарии с форума

  • Юрий_В. 23 декабря 2016 в 13:32 из Беларуси

    Мб не заметил. Попробуй на мазе разгляди человека, в потемках

  • Fynj_Gavxx 23 декабря 2016 в 13:39 из Беларуси

    andrei_ramanchyk_talks37 (23.12.2016 13:10) писал(a):
    уж поверьте, фликер очень даже помогает. Никогда не ехали по дороге, когда всеякие ИНДИВИДУУМЫ едут на велосипеди или еще лучше на "ВОЗАХ с конем" без световозвращающихся элементов ? Вот попадете в такую ситуацию, тогда начнете ценить такие мелочи как маленький фликер. У нас народ, особенно пешеходы разбалованные: не они должны заботится о своей жизни , а кто-то другой.
    На дорогах из-за бесконечных потоков авто каждый переход по ПП воспринимается с угрозой для жизни, дворы превратились в труднопроходимые автолабиринты, в поселках вообще улицы стали скоростными трассами. Из-за каждого угла сейчас высокая вероятность, что выскочит авто с безбашенным водителем. И после этого пешеходов вы называете "разбалованными"

  • alal28 23 декабря 2016 в 14:29 из Беларуси

    qqww_qwss (23.12.2016 12:40) писал(a):
    Можно подумать его бы спас один малюсенький фликер, хватит дурить людей и делать на этом бизнес, лучше дороги нормально освещайте.
    Пешеход? Водитель вряд ли будет так рассуждать. Любой водитель оценит, даже если пешеход станет всего на 5% заметнее. Этого может быть достаточно, чтобы заметить пешехода. Самим пешеходам этого не понять...

  • olezhas 23 декабря 2016 в 15:39 из Беларуси

    В наше время предел наивности считать, что тебя не найдут, если твой включенный телефон был при тебе, об этом нужно помнить всегда.

  • t40 23 декабря 2016 в 17:29 из Беларуси

    Фликеры, все-таки надо носить. Раз государство не заботится о безопасности своих граждан, а водители позволяют себе нарушать ПДД как захочется - фликеры хотя бы чуточку шансов на выживание добавят. И то хорошо.

  • victor947 23 декабря 2016 в 18:36 из Беларуси

    А может хватит уже? Пешеход был прямо под столбом освещения, да ещё на фоне снега, и не увидеть его мог только тот кому давно пора на бычках кататься. К тому же фликер на освещённой улице неэфективен. Посмотрите на фото, расстояние между столбами 50 метров и виден треттий столб а уж в раоне второго всё как на ладони. Когда показывают видео рекламирующее фликеры, то снимают его в темноте, где нет посторонних источников света, и то там они видны только за 40 метров, а обратить на них внимание можно только потому что больше ничего не блестит. На освещённой улице всё по другому..

  • Aleks2764 23 декабря 2016 в 19:40 из Беларуси

    victor947 (23.12.2016 18:36) писал(a):
    А может хватит уже? Пешеход был прямо под столбом освещения, да ещё на фоне снега, и не увидеть его мог только тот кому давно пора на бычках кататься. К тому же фликер на освещённой улице неэфективен. Посмотрите на фото, расстояние между столбами 50 метров и виден треттий столб а уж в раоне второго всё как на ладони. Когда показывают видео рекламирующее фликеры, то снимают его в темноте, где нет посторонних источников света, и то там они видны только за 40 метров, а обратить на них внимание можно только потому что больше ничего не блестит. На освещённой улице всё по другому..
    А Вы водитель МАЗА?...ИЛИ ХОТЯ БЫ НА ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНИИ ЕЗДИЛИ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК В СНЕЖНУЮ ПОГОДУ, ТУМАН......ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ......Я

  • t40 23 декабря 2016 в 21:42 из Беларуси

    Aleks2764 (23.12.2016 19:40) писал(a):
    А Вы водитель МАЗА?...ИЛИ ХОТЯ БЫ НА ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНИИ ЕЗДИЛИ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК В СНЕЖНУЮ ПОГОДУ, ТУМАН......ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ......Я
    ШТА?! По-вашему нормально ехать на большой скорости, если не способен разглядеть человека в свете фонаря?! Мне довелось поездить с очень многими разными водителями и практически все они снижали скорость, если видимость была плохой. Если надо было снизить до 20 км/ч при разрешенных 60 км/ч - не вопрос, снижали. Потому что есть такое элементарное правило: не видишь - не едь.

  • Смотритель Зоо. 23 декабря 2016 в 22:29 из Беларуси

    БМВ в руках белорусов - смертельное оружие. Теперь и МАЗ! Действительно, столько их выпущено, что больше на дорогах, чем БМВ.

  • sergey456 24 декабря 2016 в 21:53 из Европы

    Вроде все видно. Как можно было наехать?Куда только эти шофера смотрят? Явно не на дорогу