реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла утром на 369-м километре трассы М1. От удара 62-летнего водителя трактора выбросило из кабины. Он с серьезными травмами доставлен в больницу.

Фото предоставлено Оперативной службой автопомощи
Фото предоставлено Оперативной службой автопомощи

В ГАИ региона рассказали, что ДТП произошло примерно в 8.00 утра. Водитель автопоезда с тягачом Volvo столкнулся с трактором. От удара трактор отбросило на металлическое ограждение, и водитель выпал из кабины.

Фото предоставлено Оперативной службой автопомощи
Фото предоставлено Оперативной службой автопомощи

Водитель автопоезда не пострадал. Оба участника ДТП белорусы. По данному факту проводится проверка.

Комментарии с форума

  • Icemen109 14 декабря 2016 в 19:27 из Беларуси

    Участников дтп жаль,скорейшего им выздоровления.И далее про профессионализм тутбаевской пишущей братии - Volvo столкнулся с трактором. Он удара трактор отбросило на металлическое ограждение и водитель выпал из кабины. Кто "он" такой "удара",заголовок то вообще бестселер - "незабываемый стиль заголовков тутбая".Короче -полный трэш!

  • Федя_Пупкин 14 декабря 2016 в 19:33 из Беларуси

    страйк! четыре страйка-пиво в подарок!!!!

  • dimonn82s 14 декабря 2016 в 20:07 из Европы

    Игорь_Лешок_tutby24 (14.12.2016 19:44) писал(a):
    Наверное обогнал и подрезал.... воспльзовался лазейкой в законе, что трактору тахограф не обязателен. лазейку пролоббировал АГЛ, В ПОСЕВНУЮ И УБОРОЧНУЮ гоняющего людей до полусмерти, в нарушение всех режимов труда и отдыха.
    Что он на М 1,темной ночью сеял? То,что задние фонари лень от дерьма почистить,чтобы их хоть немного было видно ,это не АГЛ виноват.

  • old_freddy 14 декабря 2016 в 21:14 из России

    Natali_Natali_talks64 (14.12.2016 20:43) писал(a):
    Уважаемая редакция портала tut.by и все язвители-комментаторы! Это большое горе случилось с моим родственником. Начнём с того, что пострадавшему водителю не 62 года, а он с 1962 года рождения. Авария произошла в районе 9 утра в районе деревни Обчак. ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ УСНУЛ ЗА РУЛЁМ и зацепил трактор. Скорая ехала 40!!! минут. Хотела бы я озвучить причину столь длительного прибытия скорой, но пока воздержусь. Водитель трактора, добрый и отзывчивый человек, большую часть своей жизни проработал дальнобойщиком. В последне время работал трактористом. Сейчас он находится в очень тяжёлом состоянии в коме и прогнозы неутешительные. В семье большое горе! Я прошу Вас воздержаться от негативных комментариев, тем более Вам неизвестны все обстоятельства произошедшего! Также, обращаюсь в редакцию тут.бай с просьбой не подавать искаженную информацию и отключить комментарии!
    Водитель фуры вам сказал что уснул, трактору не место на трассе

  • Михаил_Тамашевский 14 декабря 2016 в 21:26 из Беларуси

    1.какая разница платная или неплатная дарога и Где написано что тракторам нельзя ездить по платным дорогам . 2 если вы там часто ездите то скажите каким транспортом эту дарогу обслужевают (очешчают от снега).(маз-и-мтз) 3 если вы заметили то трактор лесной (трелевочник)и не подолеку повал леса куда он и ехал . 4.на м1-м2-и м3 я например знаков не видел что тракторам нельзя ездить и эти дароги обслуживают машины и трактора. 5 а на этой трассе фуры носятся покруче легковушнк .

  • Natali_Natali_talks64 14 декабря 2016 в 21:33 из Беларуси

    old_freddy (14.12.2016 21:14) писал(a):
    Водитель фуры вам сказал что уснул, трактору не место на трассе
    А Вам сказал обратное? Хорошо оценивать чужое горе!

  • klevo100 14 декабря 2016 в 22:56 из Беларуси

    Сам езжу по М1 . Конечно трасса скоростная . Если трактор не обслуживал дорогу , конечно ему там делать нечего ... Выздоровление трактористу .

  • Яна_Ткачик 14 декабря 2016 в 23:03 из Беларуси

    dimonn82s (14.12.2016 20:01) писал(a):
    Трактористы скорейшего выздоровления,но какого лешего колхозники на тракторах делают на М 1? Была бы легковушка вместо Фуры,был бы труп,сколько людей загубили на трассах эти трактористы,ГАИ ау,когда вы начнете объяснять колхозничкам,что трактору не место на трассе?
    А может он чистил эту самую М1? А если бы вместо трактора была машина с аварийкой? Или если дорога платная и скоростная, то машины на ней не ломаются?

  • PO6OT 14 декабря 2016 в 23:45 из Беларуси

    Что тракторист забыл на М1? Да и скорее всего без огней, по технологии стелс.

  • PO6OT 14 декабря 2016 в 23:45 из Беларуси

    Яна_Ткачик (14.12.2016 23:03) писал(a):
    А может он чистил эту самую М1? А если бы вместо трактора была машина с аварийкой? Или если дорога платная и скоростная, то машины на ней не ломаются?
    На скоростной дороге стоит знак, запрещающий движение тракторов по ней.

  • skv_ 15 декабря 2016 в 06:04 из Беларуси

    Ну да, тут так все "запутанно" можно месяцев 5 проверять, срок идет и зарплата халявная.

  • Василий_Карпович 15 декабря 2016 в 06:32 из Беларуси

    Федя_Пупкин (14.12.2016 19:32) писал(a):
    что делает трактор на автомагистрали???????? ему там по пдд быть запрещено!!!
    В РБ НЕТ(!) атомагистралей,-атсутствуют!За Дзержинскам висит знак "Дорога для автомобилей" к-ый ва-а-ще-то то ж запрещает движение тракторов но М1,-НЕ "Автомагистраль" и НИКОГДА ей НЕ была.Нахождение тракторной тех-ки на платных дорогах,-нонсенс!Пл.дорога подразумевает КОМФОРТ передвижения в том числе как составляющая комфорта,-скорость.

  • Ллеха_Ллехович 15 декабря 2016 в 07:04 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (14.12.2016 19:22) писал(a):
    не чего трактору делать на платной дороге. наказать гаи.
    По пашне будет до точки добираться.

  • s.sergey 15 декабря 2016 в 08:23 из Беларуси

    Ллеха_Ллехович (15.12.2016 07:04) писал(a):
    По пашне будет до точки добираться.
    До фонаря как он будет добираться - тихоходам не место на скоростной автомагистрали.

  • egor.kp 15 декабря 2016 в 09:01 из Беларуси

    Михаил_Тамашевский (14.12.2016 21:26) писал(a):
    1.какая разница платная или неплатная дарога и Где написано что тракторам нельзя ездить по платным дорогам . 2 если вы там часто ездите то скажите каким транспортом эту дарогу обслужевают (очешчают от снега).(маз-и-мтз) 3 если вы заметили то трактор лесной (трелевочник)и не подолеку повал леса куда он и ехал . 4.на м1-м2-и м3 я например знаков не видел что тракторам нельзя ездить и эти дароги обслуживают машины и трактора. 5 а на этой трассе фуры носятся покруче легковушнк .
    ПДД перечитайте, там про трактора и написано. обслуживающая техника имеет специальное обозначение.

  • egor.kp 15 декабря 2016 в 09:10 из Беларуси

    Natali_Natali_talks64 (14.12.2016 20:43) писал(a):
    Уважаемая редакция портала tut.by и все язвители-комментаторы! Это большое горе случилось с моим родственником. Начнём с того, что пострадавшему водителю не 62 года, а он с 1962 года рождения. Авария произошла в районе 9 утра в районе деревни Обчак. ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ УСНУЛ ЗА РУЛЁМ и зацепил трактор. Скорая ехала 40!!! минут. Хотела бы я озвучить причину столь длительного прибытия скорой, но пока воздержусь. Водитель трактора, добрый и отзывчивый человек, большую часть своей жизни проработал дальнобойщиком. В последне время работал трактористом. Сейчас он находится в очень тяжёлом состоянии в коме и прогнозы неутешительные. В семье большое горе! Я прошу Вас воздержаться от негативных комментариев, тем более Вам неизвестны все обстоятельства произошедшего! Также, обращаюсь в редакцию тут.бай с просьбой не подавать искаженную информацию и отключить комментарии!
    Вы так хорошо во всем обвинили водителя фуры, начните с того, что на данной дороге делал трактор.

  • guenter_mueller 15 декабря 2016 в 09:54 из Германии

    klevo100 (14.12.2016 22:56) писал(a):
    Сам езжу по М1 . Конечно трасса скоростная . Если трактор не обслуживал дорогу , конечно ему там делать нечего ... Выздоровление трактористу .
    А даже если обслуживал - однозначно обозначен он был? Знаете, какой шок испытали немцы в нашей машине, когда, БЕЗ каких бы то ни было предупреждающих знаков (!), на М1 в левой полосе (!), нам НАВСТРЕЧУ! мы увидели трактор, косящий траву на разделительной!!! Раньше желали "трамвай тебе навстречу", сейчас уже можно говорить про трактор на М1...

  • guenter_mueller 15 декабря 2016 в 10:05 из Германии

    Natali_Natali_talks64 (14.12.2016 20:43) писал(a):
    Уважаемая редакция портала tut.by и все язвители-комментаторы! ... ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ УСНУЛ ЗА РУЛЁМ и зацепил трактор.
    Вам водитель фуры это сказал? Или вы сами обвинили и осудили уже?
    Natali_Natali_talks64 (14.12.2016 20:43) писал(a):
    Скорая ехала 40!!! минут. Хотела бы я озвучить причину столь длительного прибытия скорой, но пока воздержусь. ...
    Поведение "скорой" вы тоже уже разобрали и осудили? Так на каком основании вы высказываете подобные просьбы:
    Natali_Natali_talks64 (14.12.2016 20:43) писал(a):
    Я прошу Вас воздержаться от негативных комментариев, тем более Вам неизвестны все обстоятельства произошедшего!
    ? Вам тоже известно не все.
    Natali_Natali_talks64 (14.12.2016 20:43) писал(a):
    Также, обращаюсь в редакцию тут.бай с просьбой не подавать искаженную информацию и отключить комментарии!
    А почему мы не можем обсудить данное ДТП? Может, легче вам перестать читать комментарии?

  • Lorik_0101 15 декабря 2016 в 12:13 из Беларуси

    Могу ошибаться. Но по фото я узнаю' придорожную местность НЕ М1 (Олимпийка Брест - Москва), а М4 (Могилевское шоссе) за несколько км от развязки с М1 и от д. Обчак. В р-не Обчака трасса М1 поднята на довольно высокую насыпь, переходящую в мост. А здесь на фото с большегрузом пологая обочина и на др. стороне дороги просматривается светлое пятиэтажное здание совхозного общежития, а на фото со сбитым им трактором край деревни Луговая Слобода.

  • Lorik_0101 15 декабря 2016 в 12:21 из Беларуси

    Так вот по М4, вероятно и по всем остальным М, ОТСУТСТВУЮТ проложенные параллельно им грунтовки, всё больше попадаются дороги, перпендикулярно отходящие от трасс. А вдоль Могилёвки трактору по пашне не проехать, там всё вдоль и поперек в мелиорационных каналах (сомневающиеся могут открыть карту). Трактору там, чтобы не ехать по трассе, пришлось бы разве что доукомплектоваться вертолётным винтом.

  • Lorik_0101 15 декабря 2016 в 12:28 из Беларуси

    egor.kp (15.12.2016 09:10) писал(a):
    Вы так хорошо во всем обвинили водителя фуры, начните с того, что на данной дороге делал трактор.
    Кто кого протаранил? Повреждена левая сторона кабины фуры, фура наехала на трактор, а не наоборот. Глубоко уважаю напряженный шоферский труд. Сочувствую пострадавшим. Искренне желаю выжить и поправится предпенсионного возраста уважаемому водителю трактора.

  • nikolay_8 15 декабря 2016 в 21:08 из Норвегии

    Михаил_Тамашевский (14.12.2016 21:26) писал(a):
    1.какая разница платная или неплатная дарога и Где написано что тракторам нельзя ездить по платным дорогам . 2 если вы там часто ездите то скажите каким транспортом эту дарогу обслужевают (очешчают от снега).(маз-и-мтз) 3 если вы заметили то трактор лесной (трелевочник)и не подолеку повал леса куда он и ехал . 4.на м1-м2-и м3 я например знаков не видел что тракторам нельзя ездить и эти дароги обслуживают машины и трактора. 5 а на этой трассе фуры носятся покруче легковушнк .
    Для тех кто за окраину Минска не выезжал, там стои знак дорога для автомобилей

  • nikolay_8 15 декабря 2016 в 21:10 из Норвегии

    Natali_Natali_talks64 (14.12.2016 21:33) писал(a):
    А Вам сказал обратное? Хорошо оценивать чужое горе!
    Не люблю когда давят на жалость

  • nikolay_8 15 декабря 2016 в 21:12 из Норвегии

    Яна_Ткачик (14.12.2016 23:03) писал(a):
    А может он чистил эту самую М1? А если бы вместо трактора была машина с аварийкой? Или если дорога платная и скоростная, то машины на ней не ломаются?
    Трактора дорожников бело оранжевые, обозначены маячками жёлтого цвета

  • A_H1N1 15 декабря 2016 в 22:22 из Беларуси

    пусть председатель колхоза свой дом продаёт в возмещение распустились

  • id36659844 16 декабря 2016 в 22:40 из Беларуси

    Водителю трактора выздоровления! Водитель фуры уснул за рулем, аварий не избежать в любом случае, а трактор оказался не в нужное время. Водитель фуры должен ответить за свои действия, хочешь спать, не садись за руль, если не хочешь сесть. Это был трактор Боровлянского спецлесхоза, директора по работе так передвигаются, их обязывают, другой дороги не придумалиее просто нет, им и приходится не по своей воле проделываться путь по данной трассе

  • id36659844 16 декабря 2016 в 22:41 из Беларуси

    Извините, не директора, а трактора, описка

  • Ллеха_Ллехович 17 декабря 2016 в 13:01 из Беларуси

    s.sergey (15.12.2016 08:23) писал(a):
    До фонаря как он будет добираться - тихоходам не место на скоростной автомагистрали.
    Не тебе решать кому и где место.Он был на работе и делал своё дело,а из за таких как ты,которым всё до фонаря ,теперь так и живём.

  • kossandr 17 декабря 2016 в 14:56 из Беларуси

    на м1 ограничение минимальной скорости, там трактору вообще ездить нельзя

  • kossandr 17 декабря 2016 в 14:58 из Беларуси

    Михаил_Тамашевский (14.12.2016 21:26) писал(a):
    1.какая разница платная или неплатная дарога и Где написано что тракторам нельзя ездить по платным дорогам . 2 если вы там часто ездите то скажите каким транспортом эту дарогу обслужевают (очешчают от снега).(маз-и-мтз) 3 если вы заметили то трактор лесной (трелевочник)и не подолеку повал леса куда он и ехал . 4.на м1-м2-и м3 я например знаков не видел что тракторам нельзя ездить и эти дароги обслуживают машины и трактора. 5 а на этой трассе фуры носятся покруче легковушнк .
    на въезде на м1 стоят занаки: дорога для автомобилей. почитайте что они значат

  • max_mogilev1988 17 декабря 2016 в 16:59 из Беларуси

    Это платная дорога, причём скоростная... Трактора там очень мешают, почему тот же водитель фуры видя спереди себя трактор, который нагло едет в полосе, а не по обочине, должен скидывать скорость? Я сам по М4 езжу почти каждый день, и каждый раз почти видно как трактористы борзеют. Ладно бы они хотя бы ездили по обочине, так нет же, он свои 20 км/ч будет ехать в полосе. Это всё извечная тема... ТАк же и пешеходы не смотря ни на что переходят дорогу не смотря по сторонам , как будто сохранаются перед зеброй. Свою **** легче остановить, чем тонны металла, особенно в гололёд

  • Ллеха_Ллехович 17 декабря 2016 в 19:27 из Беларуси

    max_mogilev1988 (17.12.2016 16:59) писал(a):
    Это платная дорога, причём скоростная... Трактора там очень мешают, почему тот же водитель фуры видя спереди себя трактор, который нагло едет в полосе, а не по обочине, должен скидывать скорость? Я сам по М4 езжу почти каждый день, и каждый раз почти видно как трактористы борзеют. Ладно бы они хотя бы ездили по обочине, так нет же, он свои 20 км/ч будет ехать в полосе. Это всё извечная тема... ТАк же и пешеходы не смотря ни на что переходят дорогу не смотря по сторонам , как будто сохранаются перед зеброй. Свою **** легче остановить, чем тонны металла, особенно в гололёд
    А ты в курсе,что движение по обочине запрещено.что трактор такой же участник дор.движения,что фуры носятся по 100-110 минимум на любой трассе,что трактор не на рессорах и любая яма грозит опрокидыванием оному?????? Сиди учи уроки фурист

  • Ллеха_Ллехович 17 декабря 2016 в 19:33 из Беларуси

    kossandr (17.12.2016 14:58) писал(a):
    на въезде на м1 стоят занаки: дорога для автомобилей. почитайте что они значат
    Подскажи маршрут-из Минска в Волму,Сокол? на тракторе

  • Ллеха_Ллехович 17 декабря 2016 в 19:45 из Беларуси

    nikolay_8 (15.12.2016 21:12) писал(a):
    Трактора дорожников бело оранжевые, обозначены маячками жёлтого цвета
    Да вам 70-80 на всех трассах нужно ввести,при выезде-въезде в город транспортной ,абсолютно всем фодителям тест на запрещёные вещества и шайбу на отдых...Трактора им мешают...Ты ж его видишь за километр на трассе,ты же выше его сидишь.какая проблема его опередить по левой или на трассах тоже плотное движение?????

  • Ллеха_Ллехович 17 декабря 2016 в 19:47 из Беларуси

    Relf z gjgfk -ekb vtyz d gbple yfdctulf nen,fq [thjd

  • Михаил_Тамашевский 17 декабря 2016 в 23:00 из Беларуси

    kossandr, Сегодня 14:58 Михаил_Тамашевский писал(a): 1.какая разница платная или неплатная дарога и Где написано что тракторам ... на въезде на м1 стоят занаки: дорога для автомобилей. почитайте что они значат Знак 5.1 автомагистраль там написано каму можно каму нет а 5.3 каторый там установлен дарога для автомобилей .но еше нужно сноски почетать ! Если он ехал к месту работы и иного пути нет.

  • Михаил_Тамашевский 17 декабря 2016 в 23:26 из Беларуси

    kossandr, Сегодня 14:56 на м1 ограничение минимальной скорости, Там знаки максимальной скорости 100/120.

  • max_mogilev1988 18 декабря 2016 в 01:31 из Беларуси

    Ллеха_Ллехович (17.12.2016 19:27) писал(a):
    А ты в курсе,что движение по обочине запрещено.что трактор такой же участник дор.движения,что фуры носятся по 100-110 минимум на любой трассе,что трактор не на рессорах и любая яма грозит опрокидыванием оному?????? Сиди учи уроки фурист
    Слушай, не надо умничать! я работаю на маршрутке и неоднократно трактористы подвергали опасности на пути! Поверь, медика они не проходят, и даже если есть путевой лист, не факт что водитель трезв.... и какие ямы на обочине платной дороги? не неси бред... Когда ты хлебнёшь этого, тогда и поймёшь!

  • max_mogilev1988 18 декабря 2016 в 01:36 из Беларуси

    Ллеха_Ллехович (17.12.2016 19:27) писал(a):
    А ты в курсе,что движение по обочине запрещено.что трактор такой же участник дор.движения,что фуры носятся по 100-110 минимум на любой трассе,что трактор не на рессорах и любая яма грозит опрокидыванием оному?????? Сиди учи уроки фурист
    и ещё вопрос в том, что действительно, аварий с участием тракторов на скоростных трассах стало больше.... а по уму на выезде с колхозов и деревень должны быть знаки запрещающие их движение! и я не думаю что даже опытный водитель, одобрит движение трактора по трассам, тем более платным!

  • o-velikij 19 декабря 2016 в 10:02 из США

    Ехал по м5 17.12 в 7 утра. Еще темно. Обгонял 2 грейдера и 1 трактор. И у каждого почему-то всего по 1й лампочке сзади. Хоть бы маячки включили.

  • Алёна_Бохан 31 января 2017 в 22:44 из Беларуси

    Natali_Natali_talks64 (14.12.2016 20:43) писал(a):
    Уважаемая редакция портала tut.by и все язвители-комментаторы! Это большое горе случилось с моим родственником. Начнём с того, что пострадавшему водителю не 62 года, а он с 1962 года рождения. Авария произошла в районе 9 утра в районе деревни Обчак. ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ УСНУЛ ЗА РУЛЁМ и зацепил трактор. Скорая ехала 40!!! минут. Хотела бы я озвучить причину столь длительного прибытия скорой, но пока воздержусь. Водитель трактора, добрый и отзывчивый человек, большую часть своей жизни проработал дальнобойщиком. В последне время работал трактористом. Сейчас он находится в очень тяжёлом состоянии в коме и прогнозы неутешительные. В семье большое горе! Я прошу Вас воздержаться от негативных комментариев, тем более Вам неизвестны все обстоятельства произошедшего! Также, обращаюсь в редакцию тут.бай с просьбой не подавать искаженную информацию и отключить комментарии!
    уважаемая Натали!!! если вы просите комментаторов не писать негатива о произошедшем, пожалуйста, начните с себя!!!! и подумайте, что вы написали о водителе фуры! с чего вы взяли, что он заснул? водителя фуры я знаю лично, хороший и ответственный человек! Действительно, очень много различных обстоятельств данного ДТП, страшная авария,не хотелось бы, чтобы с кем-то еще такое случилось. Искренне соболезную вам, но также, прося окружающих о чем-либо, пожалуйста, не забывайте и сами негатива не писать.

  • Алёна_Бохан_talks74 31 января 2017 в 22:44 из Беларуси

    Natali_Natali_talks64 (14.12.2016 20:43) писал(a):
    Уважаемая редакция портала tut.by и все язвители-комментаторы! Это большое горе случилось с моим родственником. Начнём с того, что пострадавшему водителю не 62 года, а он с 1962 года рождения. Авария произошла в районе 9 утра в районе деревни Обчак. ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ УСНУЛ ЗА РУЛЁМ и зацепил трактор. Скорая ехала 40!!! минут. Хотела бы я озвучить причину столь длительного прибытия скорой, но пока воздержусь. Водитель трактора, добрый и отзывчивый человек, большую часть своей жизни проработал дальнобойщиком. В последне время работал трактористом. Сейчас он находится в очень тяжёлом состоянии в коме и прогнозы неутешительные. В семье большое горе! Я прошу Вас воздержаться от негативных комментариев, тем более Вам неизвестны все обстоятельства произошедшего! Также, обращаюсь в редакцию тут.бай с просьбой не подавать искаженную информацию и отключить комментарии!
    уважаемая Натали!!! если вы просите комментаторов не писать негатива о произошедшем, пожалуйста, начните с себя!!!! и подумайте, что вы написали о водителе фуры! с чего вы взяли, что он заснул? водителя фуры я знаю лично, хороший и ответственный человек! Действительно, очень много различных обстоятельств данного ДТП, страшная авария,не хотелось бы, чтобы с кем-то еще такое случилось. Искренне соболезную вам, но также, прося окружающих о чем-либо, пожалуйста, не забывайте и сами негатива не писать.