реклама
реклама


Происшествия


Смертельная авария произошла 3 декабря, в 16.30, на реконструируемом участке трассы М6 Минск — Гродно. Об этом сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

По предварительной информации, 50-летний водитель Peugeot ехал по трассе в направлении Гродно и на 203-м километре дороги на закруглении не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в МАЗ дорожников. От удара грузовик развернуло и отбросило в кювет.

В результате ДТП водитель легковушки и его 46-летняя жена получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу, где через 4 часа мужчина умер.

Комментарии с форума

  • БОБ_СЕДОЙ 5 декабря 2016 в 10:34 из Беларуси

    в германии ремонтники обозначают места работ за километр, а у нас на задний борт маза повесят знак и работают как камикадзе.

  • vadim.rem 5 декабря 2016 в 10:43 из Беларуси

    дорожники еще одна опасность на дорогах...

  • ДЕД71_ВЕТЕРАН 5 декабря 2016 в 10:46 из Беларуси

    Сколько можно? Это уже какая авария с участием дорожников!!!! Их работы то не дождешься, а тут от них одни проблемы....

  • Василий_Васильев_talks48 5 декабря 2016 в 11:02 из Беларуси

    на сайте ГАИ гродненсокой обл написан: "Водитель «МАЗа» поворачивал налево в сторону карьера и не пропустил «Фольксваген», который двигался в сторону столицы."

  • Аванес 5 декабря 2016 в 11:06 из Беларуси

    Василий_Васильев_talks48 (05.12.2016 11:02) писал(a):
    на сайте ГАИ гродненсокой обл написан: "Водитель «МАЗа» поворачивал налево в сторону карьера и не пропустил «Фольксваген», который двигался в сторону столицы."
    Все смешалось? https://auto.tut.by/news/accidents/522434.html

  • id96833021 5 декабря 2016 в 11:12 из Беларуси

    просто как-то не продуманно желается реконструкция дороги, ведь можно наверно безопасно все делать, а то обочины так раскопаны, что дорога превратилась в трасу на выживание..Соболезнование родным погибшего!

  • Mouse1000 5 декабря 2016 в 11:50 из Беларуси

    Дорожники на трассе должны светиться как новогодняя елка на Октябрьской.а то и круче.Тогда и таких косяков меньше станет.

  • genek77 5 декабря 2016 в 11:50 из Беларуси

    hondukk (05.12.2016 11:24) писал(a):
    Люди, зима на улице, слякоть, гололед, посыпка дороги, ремонтные работы, о которых все знают, даже пешеходы...ну и что что написано 120 ехать максимально, это МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ СКОРОСТЬ!!! не 129 (ибо за 9 не штрафуют...) А летают, будто лето и крутое покрытие автобана...а судя по железу скорость там была приличная. Вместо дорожников точно также мог быть пешеход, дерево, столб...таким только пожелать, "Думайте, что делаете, если гордость не позволяет не летать,так летайте на такси"... П.С. Недавно случай на М4 все плетутся 60-70, один грамотный в шашки решил поиграть, ведь все ж идиоты и чайники, а он крутой, через 10 км этого крутого из кювета чайникам доставать пришлось, и благо ни дорожников, ни столбов не оказалось...
    не все такие сознательные. да, знак 70, да всегда найдутся те, кто будет ехать 60. да, всегда будут те, кто будет ехать 90. и я не знаю, кто хуже. те, кто едет 90, и всех "шестидесятников" обгоняет, или эти самые "шестидесятники", которые выстроятся в "паровозик", и никого не пропускают. отсюда и такие не обдуманные обгоны и аварии. я не оправдываю тех, кто обгоняет. как говорится - не уверен, не обгоняй. но стараюсь придерживаться правила - сам можешь ехать как хочешь, или как можешь, не мешай ехать другим

  • Сергей_Вер 5 декабря 2016 в 12:24 из Беларуси

    Может через Мир и Новогрудок попробовать поехать на Гродно - больше на час и на 30 км, но хоть доедешь...

  • genek77 5 декабря 2016 в 12:51 из Беларуси

    DIMA-gog (05.12.2016 12:32) писал(a):
    Задолбали уже коменты... пешехода на ПП собьют - пешеход виноват, в МАЗ врежутся - МАЗ виноват. А смотреть по сторонам и оценивать окружающую обстановку водителю не надо???? Ехал по этой трассе с месяц назад ночью, встречки почти не было, но местами реально приходилось до 50-ти снижать скорость, и это на сухой пустынной дороге, а тут....
    пардон, а где вы у меня прочитали, что МАЗ виноват? по моему я четко сформулировал свою мысль, что 100% виноват сам водитель

  • sts_stem 5 декабря 2016 в 12:53 из Европы

    БОБ_СЕДОЙ (05.12.2016 10:34) писал(a):
    в германии ремонтники обозначают места работ за километр, а у нас на задний борт маза повесят знак и работают как камикадзе.
    Это участок дороги где идет ремонт там все обозначено за км. и скорость ограничитель стоит. Трасса скользкая , ремонт ( расширяется дорога) , не справился с управлением. За чем обвинять сразу кого то .

  • DIMA-gog 5 декабря 2016 в 13:03 из Беларуси

    genek77 (05.12.2016 12:51) писал(a):
    пардон, а где вы у меня прочитали, что МАЗ виноват? по моему я четко сформулировал свою мысль, что 100% виноват сам водитель
    Извините если не поняли. Совершенно не к вам относится, а к комментариям "умелых водителей" которым все должны уступать и пропускать.

  • vip_777 5 декабря 2016 в 13:56 из Беларуси

    vadim.rem (05.12.2016 10:43) писал(a):
    дорожники еще одна опасность на дорогах...
    Вы читали новость?? Пежо на закруглении дороги вылетело на встречку прямо под МАЗ!! В чем тут дорожники то виноваты? В том что ехали по своей полосе и никого не трогали?

  • genek77 5 декабря 2016 в 14:00 из Беларуси

    DIMA-gog (05.12.2016 13:03) писал(a):
    Извините если не поняли. Совершенно не к вам относится, а к комментариям "умелых водителей" которым все должны уступать и пропускать.
    а в чем проблема уступить? у вас что, корона с головы упадет, если вас обгонят? опять же повторюсь, едь сам как хочешь или как можешь, и дай ехать другим. ну нарушают они скоростной режим, так их проблемы. не создавай им дополнительных помех, если это возможно. а собравшись в "паровозик" и двигаясь плотным строем со скоростью 65 км/час при разрешенных 70-ти, вы именно и способствуете лишним напрягам на трассе, не для себя, так для других

  • hondukk 5 декабря 2016 в 15:47 из Беларуси

    genek77 (05.12.2016 11:50) писал(a):
    не все такие сознательные. да, знак 70, да всегда найдутся те, кто будет ехать 60. да, всегда будут те, кто будет ехать 90. и я не знаю, кто хуже. те, кто едет 90, и всех "шестидесятников" обгоняет, или эти самые "шестидесятники", которые выстроятся в "паровозик", и никого не пропускают. отсюда и такие не обдуманные обгоны и аварии. я не оправдываю тех, кто обгоняет. как говорится - не уверен, не обгоняй. но стараюсь придерживаться правила - сам можешь ехать как хочешь, или как можешь, не мешай ехать другим
    по мне так это не сознательность, а инстинкт самосохранения. Есть нормальные скорости для каждых условий дороги, если можно повернуть используя метод заноса летом, то при таком же движении зимой тебя выкинет с дороги и даже не 100, а все 200%. 90 и 100 - не оптимальная скорость при плохой дороге...а именно 90% одинаково движущихся формируют скорость потока, но найдется 1, которому и 120 мало...

  • hondukk 5 декабря 2016 в 15:49 из Беларуси

    Дмитрий_Фролов_talks14 (05.12.2016 12:46) писал(a):
    А в Германии тоже допустимую скорость почти в 2 раза превышают? Там по всей трассе стоят ограничения в 70 км/час, а то и меньше. Интересно, а если бы он в дерево влетел а не в МАЗ, кого бы тогда винить стали бы?
    ну конечно дерево ))) растет в неположенном месте, на контакт не идет, пдд не соблюдает )))

  • genek77 5 декабря 2016 в 16:04 из Беларуси

    hondukk (05.12.2016 15:47) писал(a):
    по мне так это не сознательность, а инстинкт самосохранения. Есть нормальные скорости для каждых условий дороги, если можно повернуть используя метод заноса летом, то при таком же движении зимой тебя выкинет с дороги и даже не 100, а все 200%. 90 и 100 - не оптимальная скорость при плохой дороге...а именно 90% одинаково движущихся формируют скорость потока, но найдется 1, которому и 120 мало...
    знак 70, скорость потока, а вернее собравшихся в нем в "паровозик" машин 65 и ниже. я могу и хочу ехать 75. так почему меня так сложно пропустить. так нет же, будет сунуться потихоньку это "паровозик" и никому себя обогнать не даст. вот от сюда и совершают потом отдельные автомобилисты не обдуманные маневры по обгону

  • genek77 5 декабря 2016 в 16:32 из Беларуси

    hondukk (05.12.2016 16:22) писал(a):
    Знак 70 - МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ СКОРОСТЬ! Ехать 75 - это нарушение, просто нарушение не облагаемое штрафом. Почитайте ПДД. Хоть в одном из пунктов сказано, что при знаке 70 можно ехать больше? Я от таких "Как хочу так и еду" предпочитаю держаться подальше, вплоть до перестроения, ибо он как хочет так и убьется в такую погоду, но и других за собой потащит.
    как сказал один умный человек - ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. я это к тому, что не нужно меня учить правилам, я их и без вас знаю. но я так же знаю как они соблюдаются, и не вижу ничего зазорного в том, что бы ехать 79 км/час при разрешенных 70-ти. особенно если я этим никому не мешаю

  • shurcha 5 декабря 2016 в 18:46 из Беларуси

    Хватит ...ть летать, ато во вме всем виноваты дорожники и госдеп.

  • tsm 5 декабря 2016 в 19:06 из Беларуси

    Виновник ДТП умер, так что сейчас начнётся давление на жалость. Правда, не всё так просто. Комиссия по понятиям уже давно внесла дополнения в ПДД, в одном из пунктов дополнений так и сказано, что можно ездить по встречке на поворотах - особенно если едешь с превышением разрешённой скорости, что можно обгонять в запрещённых местах (все запреты для лохов). И что в любом ДТП всегда виноваты КамАЗы дорожников.

  • olik-olik 5 декабря 2016 в 19:12 из Беларуси

    Mouse1000 (05.12.2016 11:50) писал(a):
    Дорожники на трассе должны светиться как новогодняя елка на Октябрьской.а то и круче.Тогда и таких косяков меньше станет.
    Когда научишься правильно выбирать скорость и дистанцию, тогда и будет тебе счастье.

  • Денис_Садовничий 5 декабря 2016 в 19:25 из Беларуси

    МАЗ-это прикрытие дорожных рабочих...

  • Алекс_Иванов_talks60 5 декабря 2016 в 21:32 из Беларуси

    ДЕД71_ВЕТЕРАН (05.12.2016 10:46) писал(a):
    Сколько можно? Это уже какая авария с участием дорожников!!!! Их работы то не дождешься, а тут от них одни проблемы....
    это не авария с Участием дорожников, это ваше стремление показать себя Шумахером.а если бы не мазы прикрытия,то Вы с дорожниками поступали б как с пешиками на пп. а так хоть мазы работяг от вас, шумахеров спасают...

  • hondukk 5 декабря 2016 в 22:27 из Беларуси

    genek77 (05.12.2016 16:32) писал(a):
    как сказал один умный человек - ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. я это к тому, что не нужно меня учить правилам, я их и без вас знаю. но я так же знаю как они соблюдаются, и не вижу ничего зазорного в том, что бы ехать 79 км/час при разрешенных 70-ти. особенно если я этим никому не мешаю
    Как именно не мешаете? Не заставляете убирать скорость, чтобы пропустить, а то еще по встречке поцелуете кого; не заставляете менять траекторию, особенно круто, когда 3 полосы и все заняты теми, кто ездит 70, а не 79; не заставляете постоянно напряженно вглядываться, а не попрет ли такой любитель никому не мешать на обгон, когда между вами и передней машиной не такая уж и дистанция большая, а еще он же подрезать может и поучить, как правильно ехать, или когда вы поворачивать налево думаете (сколько таких - тьма тьмущая)...? Лично мне хочется ехать спокойно, а не думать, как не попасть вам, никому не мешающему, под колеса или на бампер если при обгонах и постоянном перестроении занесет...особенно когда везу ребенка. И это при условии, что вполне обладаю навыками экстремального торможения и объезда...Я просто хочу ездить по правилам, это мой выбор, мое право и свобода. Кстати, в Европе нарушение это +1-5 км /ч от разрешенной, в зависимости от условий...

  • Реа_лист 6 декабря 2016 в 08:24 из Беларуси

    genek77 (05.12.2016 14:00) писал(a):
    а в чем проблема уступить? у вас что, корона с головы упадет, если вас обгонят? опять же повторюсь, едь сам как хочешь или как можешь, и дай ехать другим. ну нарушают они скоростной режим, так их проблемы. не создавай им дополнительных помех, если это возможно. а собравшись в "паровозик" и двигаясь плотным строем со скоростью 65 км/час при разрешенных 70-ти, вы именно и способствуете лишним напрягам на трассе, не для себя, так для других
    а где написано что поток должен уступать клоуну с короной!

  • Реа_лист 6 декабря 2016 в 08:29 из Беларуси

    genek77 (05.12.2016 16:32) писал(a):
    как сказал один умный человек - ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. я это к тому, что не нужно меня учить правилам, я их и без вас знаю. но я так же знаю как они соблюдаются, и не вижу ничего зазорного в том, что бы ехать 79 км/час при разрешенных 70-ти. особенно если я этим никому не мешаю
    если разрешено 70 едешь 79 то при дтп считается полноправное привышение!

  • испугавшись_нагадивший 6 декабря 2016 в 11:05 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (05.12.2016 10:34) писал(a):
    в германии ремонтники обозначают места работ за километр, а у нас на задний борт маза повесят знак и работают как камикадзе.
    В Германии на автобанах нету скоростных ограничений , а у нас вроде дорожники и знаки выставляют и скоростей таких нет , но если человеку СВОЯ жизнь не дорога , тооо!!!! Я увидев даже бродячую собаку на обочине , уже скорость сброшу (куда она завернет?) , а тут .... слов нет!

  • prozector_prees 6 декабря 2016 в 17:59 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (05.12.2016 10:34) писал(a):
    в германии ремонтники обозначают места работ за километр, а у нас на задний борт маза повесят знак и работают как камикадзе.
    там на всём протяжении ремонта ограничение скорости

  • id218369060 6 декабря 2016 в 18:01 из Беларуси

    dollmaster (05.12.2016 10:47) писал(a):
    Вылетел на встречную полосу. От удара МАЗ (МАЗ, Карл!) развернуло. Пежо в смятку. Но почему-то виноваты дорожники.
    Это предположение.скорее всего маз посыпал дорогу двигаясь посередке,чтоб захватить 2 полосы.

  • prozector_prees 6 декабря 2016 в 18:02 из Беларуси

    id96833021 (05.12.2016 11:12) писал(a):
    просто как-то не продуманно желается реконструкция дороги, ведь можно наверно безопасно все делать, а то обочины так раскопаны, что дорога превратилась в трасу на выживание..Соболезнование родным погибшего!
    а ограничение скорости не действует

  • rocking-horse 6 декабря 2016 в 20:57 из Беларуси

    hondukk (05.12.2016 22:27) писал(a):
    Как именно не мешаете? Не заставляете убирать скорость, чтобы пропустить, а то еще по встречке поцелуете кого; не заставляете менять траекторию, особенно круто, когда 3 полосы и все заняты теми, кто ездит 70, а не 79; не заставляете постоянно напряженно вглядываться, а не попрет ли такой любитель никому не мешать на обгон, когда между вами и передней машиной не такая уж и дистанция большая, а еще он же подрезать может и поучить, как правильно ехать, или когда вы поворачивать налево думаете (сколько таких - тьма тьмущая)...? Лично мне хочется ехать спокойно, а не думать, как не попасть вам, никому не мешающему, под колеса или на бампер если при обгонах и постоянном перестроении занесет...особенно когда везу ребенка. И это при условии, что вполне обладаю навыками экстремального торможения и объезда...Я просто хочу ездить по правилам, это мой выбор, мое право и свобода. Кстати, в Европе нарушение это +1-5 км /ч от разрешенной, в зависимости от условий...
    Ехал в воскресенье по данной трассе в сторону Минска. Ну что сказать - на протяжении 100 км. висит знак 70. Общий поток машин (с нормальными водителями) ехал примерно около 80 км/ч. Видно было, что сплошная вереница этих машин уходила за горизонт. И в это же время в сторону Минска ехала большая стая сказочных д...в, которым очень хотелось поиграть в обгонялки. Этих людей умом не понять - поскольку играть в обгонялки в длинном потоке машин на оживленной дороге абсолютно бессмысленное занятие. Быстрее домой не приедешь, а риск попасть в ДТП и расход топлива резко возрастают.

  • Александр_Иванов_talks31 6 декабря 2016 в 21:34 из Беларуси

    genek77 (05.12.2016 16:32) писал(a):
    как сказал один умный человек - ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. я это к тому, что не нужно меня учить правилам, я их и без вас знаю. но я так же знаю как они соблюдаются, и не вижу ничего зазорного в том, что бы ехать 79 км/час при разрешенных 70-ти. особенно если я этим никому не мешаю
    Не друг, вот тут и заканчивается твоя свобода. Тут как раз мешаешь ты. Одно дело ты едешь по двухполоске с превышением, и совсем другое, когда ты пытаешься обогнать поток на ремонте с превышением и этим создаёшь аварийную ситуацию. Этот водила пежо тоже ничего зазорного не увидел, учитесь вы только на том свете, к сожалению иногда забираете и других. В приснопамятной Германии кстати, таких закладывают в момент.

  • Александр_Иванов_talks31 6 декабря 2016 в 21:38 из Беларуси

    id218369060 (06.12.2016 18:01) писал(a):
    Это предположение.скорее всего маз посыпал дорогу двигаясь посередке,чтоб захватить 2 полосы.
    И что? Со встречки не видно маза? Более 20 лет за рулем, никогда не видел посыпающий маз посерёдке на двухсторонке.

  • Александр_Иванов_talks31 6 декабря 2016 в 21:41 из Беларуси

    id218369060 (06.12.2016 18:01) писал(a):
    Это предположение.скорее всего маз посыпал дорогу двигаясь посередке,чтоб захватить 2 полосы.
    И кстати, на фото маз самосвал, они не обрабатывают трассы, только если рабочий из кузова лопатой кидал в одну и другую сторону с серёдки ХD.

  • hondukk 6 декабря 2016 в 22:10 из Беларуси

    rocking-horse (06.12.2016 20:57) писал(a):
    Ехал в воскресенье по данной трассе в сторону Минска. Ну что сказать - на протяжении 100 км. висит знак 70. Общий поток машин (с нормальными водителями) ехал примерно около 80 км/ч. Видно было, что сплошная вереница этих машин уходила за горизонт. И в это же время в сторону Минска ехала большая стая сказочных д...в, которым очень хотелось поиграть в обгонялки. Этих людей умом не понять - поскольку играть в обгонялки в длинном потоке машин на оживленной дороге абсолютно бессмысленное занятие. Быстрее домой не приедешь, а риск попасть в ДТП и расход топлива резко возрастают.
    полностью согласна!! На то и говорят, что безопасней ехать со скоростью потока. 80 все, значит - нормально 80 для данной дороги...но летунов ток на том свете увы учат... Как там, летал в этой жизни, будешь улиткой в следующей...

  • Иван_Сидоров_talks32 6 декабря 2016 в 22:39 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (05.12.2016 10:34) писал(a):
    в германии ремонтники обозначают места работ за километр, а у нас на задний борт маза повесят знак и работают как камикадзе.
    Так в Германии как-то не принято по встречке в лоб стоящему на обочине МАНу въезжать. Особенно если этот МАН, как в данном случае МАЗ, стоял на обочине и был оборудован световой сигнализацией.

  • Лора_Родченко 6 декабря 2016 в 22:52 из Беларуси

    Каждое воскресенье еду по этой трассе в Щучин... ограничения дороги обозначены нормально... 70... 50... но в такую погоду даже 50 страшно ехать... и бесят водители, которые через сплошную обгоняют, нарушая скоростной режим... многие уступают дорогу, съехав со своей полосы... зачем?.. никогда не нравилась эта трасса... если каждый начнет соблюдать ПДД, при этом учитывая погодные условия, ничего подобного не случится... куда люди так торопятся??? не понятно...

  • ka1f-game 7 декабря 2016 в 00:14 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (05.12.2016 10:34) писал(a):
    в германии ремонтники обозначают места работ за километр, а у нас на задний борт маза повесят знак и работают как камикадзе.
    Ахаха очередной из яуропы приехавший.. Там где случилась авария, ремонтные работы идут на протяжении 90 км. КАк их не заметить, ума не приложу...

  • ka1f-game 7 декабря 2016 в 00:15 из Беларуси

    Лора_Родченко (06.12.2016 22:52) писал(a):
    Каждое воскресенье еду по этой трассе в Щучин... ограничения дороги обозначены нормально... 70... 50... но в такую погоду даже 50 страшно ехать... и бесят водители, которые через сплошную обгоняют, нарушая скоростной режим... многие уступают дорогу, съехав со своей полосы... зачем?.. никогда не нравилась эта трасса... если каждый начнет соблюдать ПДД, при этом учитывая погодные условия, ничего подобного не случится... куда люди так торопятся??? не понятно...
    Ну, скоро сделают двухполоску в каждую сторону,, можно будет спокойно ехать.. Пока что терпим..

  • Дмитрий_Злобич 7 декабря 2016 в 05:48 из Польши

    genek77 (05.12.2016 16:04) писал(a):
    знак 70, скорость потока, а вернее собравшихся в нем в "паровозик" машин 65 и ниже. я могу и хочу ехать 75. так почему меня так сложно пропустить. так нет же, будет сунуться потихоньку это "паровозик" и никому себя обогнать не даст. вот от сюда и совершают потом отдельные автомобилисты не обдуманные маневры по обгону
    Во Франции, например, за Ваше "хочу и могу" штраф 40-100 евро, в зависимости от местоположения (населенный или вне населенного). 65 при ограничении 70 вовсе не так плохо. Терпите, а если не можете, то Вам не место на дороге.