• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Авария с участием маршрутного автобуса произошла 1 декабря, в 08.15, на столичной улице Селицкого. Об этом AUTO.TUT.BY рассказала представитель ГАИ Заводского района Татьяна Лапко.

Фото: ГАИ Заводского района
Фото: ГАИ Заводского района

По предварительной информации, 56-летний водитель автобуса МАЗ ехал по маршруту № 61 (ДС «Ангарская-4» — улица Селицкого) в направлении Шабанов. Около дома № 31 по улице Селицкого он проявил невнимательность и совершил наезд на стоящую фуру DAF.

В результате аварии водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

Фото: ГАИ Заводского района
Фото: ГАИ Заводского района

На водителя автобуса инспекторы составили административный протокол за ДТП.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • WAD_WADU_talks32 1 декабря 2016 в 13:28 из Беларуси

    gave (01.12.2016 13:01) писал(a):
    Талончик продавать, например.
    Ну у городского автобуса скорость не болида формулы-1, и фура, не детский велосипедик, что бы не заметить.

  • artemtan 1 декабря 2016 в 14:24 из Беларуси

    по этому и давят пешеходов.

  • borzom 1 декабря 2016 в 14:38 из Беларуси

    alex.52 (01.12.2016 13:29) писал(a):
    Надеюсь Ваш вопрос адресован и работникам ГАИ которые почему-то в упор не замечают фур заезжающих в город и тем более паркующихся на узких (см. снимок) улицах!
    Забыл дописать - улица Селицкого- ЦЕНТР ГОРОДА)) Что вы кушать будете-если они ездить перестанут?

  • Stels_Kap 1 декабря 2016 в 15:01 из Беларуси

    Просто водитель фуры домой заскочил на обед!

  • True_BRO 1 декабря 2016 в 15:14 из Беларуси

    gave (01.12.2016 13:01) писал(a):
    Талончик продавать, например.
    так ведь каждый знает, что покупать талонички нужно на остановках! не?

  • vip_777 1 декабря 2016 в 15:44 из Беларуси

    gave (01.12.2016 13:01) писал(a):
    Талончик продавать, например.
    Или по телефону трындеть! Вчера в Брилевичах один такой умник чуть школьника не сбил, поворачивая направо! Лишать прав таких пожизненно!!!

  • ненавижу! 1 декабря 2016 в 16:09 из Беларуси

    Stels_Kap (01.12.2016 15:01) писал(a):
    Просто водитель фуры домой заскочил на обед!
    А ничэво, что там промзона?

  • ataliamo 1 декабря 2016 в 16:13 из Беларуси

    30031967 (01.12.2016 13:00) писал(a):
    А может что с водителем?
    Около дома № 31 по улице Селицкого он проявил невнимательность Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/522072.html Вроде ничего с водителем не случилось. И никто не пострадал. А вот насколько надо быть невнимательным, дабы не заметить фуру, очень интересно. Не думаю, что кому-то понравится ехать с таким невнимательным

  • alex25 1 декабря 2016 в 16:20 из Беларуси

    В результате аварии водитель и пассажиры автобуса не пострадали Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/522072.html Глядя на фото даже не верится. Чудо просто!

  • svetlana_chemkaeva 1 декабря 2016 в 16:31 из Беларуси

    Я не оправдываю невнимательность водителя автобуса,но...Задолбали,скажу я вам,фуры парковаться на узких улицах.На Червякова тоже такой герой реверсивное движение по одной полосе соз

  • svetlana_chemkaeva 1 декабря 2016 в 16:31 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (01.12.2016 16:31) писал(a):
    Я не оправдываю невнимательность водителя автобуса,но...Задолбали,скажу я вам,фуры парковаться на узких улицах.На Червякова тоже такой герой реверсивное движение по одной полосе соз
    создаёт

  • Василий_Карпович 1 декабря 2016 в 16:37 из Беларуси

    Игорь_1979 (01.12.2016 14:23) писал(a):
    Как же белорусские профессиональные водители станут водить в 63 и более лет?
    Гы!В Канаде,в Австралии сей возраст для шОфера,-вполне!

  • 30031967 1 декабря 2016 в 16:40 из Беларуси

    vitamar (01.12.2016 13:02) писал(a):
    Явно талончики продавал...
    Пишут - "не отвлекайте водителя..." - а они ещё талончики продают. Или в кабине наблюдается посторонний человек...

  • Василий_Карпович 1 декабря 2016 в 16:40 из Беларуси

    id291282095 (01.12.2016 14:11) писал(a):
    56 лет - солидный возраст, не та реакция, понижено внимание, а тут ещё задумался, как доработать до пенсии (до 63 лет). Результат налицо! Хорошо, что обошлось без жертв!
    По поводу реакции,-сомневаюсь.Посмотри ролик "SAAВ"(как дяди выписывают конкретно на автосах),только до конца и....удивись их возрасту.МоГет попутал реакцию с потенцией?

  • 30031967 1 декабря 2016 в 16:43 из Беларуси

    True_BRO (01.12.2016 15:14) писал(a):
    так ведь каждый знает, что покупать талонички нужно на остановках! не?
    Так ещё сдачу надо найти с крупной купюры...

  • victor947 1 декабря 2016 в 16:57 из Беларуси

    А мы ещё удивляемся тому что пешеходов в упор не видят. Как то читал статью психолога про авто аварии, так он пишет что внимательный взгляд в зеркало заднего вида равноценен потере сознания на 2-3 секунды.

  • deil_bez_chipa 1 декабря 2016 в 17:01 из Беларуси

    Всё - фигня! Главное - что все живы и здоровы!

  • victor947 1 декабря 2016 в 17:11 из Беларуси

    id291282095 (01.12.2016 14:11) писал(a):
    56 лет - солидный возраст, не та реакция, понижено внимание, а тут ещё задумался, как доработать до пенсии (до 63 лет). Результат налицо! Хорошо, что обошлось без жертв!
    Смотря с какой стороны смотреть, если со стороны 20 летнего, то стар, если со стороны 70 летнего, то молод. А вообще я видал водителей и за 90 лет, дело не в возрасте а в том как водитель сам себя оценивает.

  • nicola_45 1 декабря 2016 в 17:23 из Беларуси

    ataliamo (01.12.2016 12:56) писал(a):
    КАК можно не заметить ФУРУ??
    Видимо талончик в движении продавал,или по мобильнику разговаривал.,вставив в ухо фарнитуру

  • artek 1 декабря 2016 в 18:27 из Беларуси

    alex.52 (01.12.2016 14:52) писал(a):
    Если-бы ехал и вёз что по адресу, то господь ему судья, но ЭТОТ ведь СТОЯЛ раскорячившись на всю узкую улицу и спровоцировал ДТП!!! А развозить товары по городу должны Газельки и иже с ними WV- транспортёры, но не фуры.
    Эта фура стояла там ещё с прошлого вечера. Рядом поворот, дорога двухполосная, по одной полосе в каждом направлении. Сам там два раза проезжал. Фура мешала конкретно. В темноте, явно не подарок, но не заметить её было трудно. Возможно что то отвлекло водителя.

  • artek 1 декабря 2016 в 18:31 из Беларуси

    Василий_Карпович (01.12.2016 16:37) писал(a):
    Гы!В Канаде,в Австралии сей возраст для шОфера,-вполне!
    А у нас до него половина не доживет. Причем тут Канада?

  • Laguk_Лагук 1 декабря 2016 в 19:12 из Беларуси

    фуру необходимо конфисковать

  • maestro_vk 1 декабря 2016 в 19:14 из Беларуси

    Сегодня какая то магнитная аномалия. Сегодня днем по проспекту Независимости в четвертом ряду возле главпочтампта ехала фура с 4 в номере.

  • svetlanaloginova84 1 декабря 2016 в 19:16 из Беларуси

    Не оправдываю водителя автобуса, но откомментирую так: фура стояла без аварийки на достаточно "неудобном" участке дороги, чтобы объехать её необходимо выйти частично на встречу (что для водителя "гармошки" не самый оптимальный вариант), перед этой фурой все оттормаживаются и нашлифовали каток..... полагаю, что дело было так: водитель автобуса слишком поздно заметил фуру и оттормозился уже по зеркалу, уйти от столкновения не дала встречка и.... вот такой вот кёрлинг получился.... печально.... водитель автобуса получился виноват.... ах да! Ещё такой момент! Фура успешно достояла на этом месте до вечера и возвращаясь обратно я уже наблюдала 2 разлетевшиеся по разным сторонам легковушки: аккурат на месте этого утреннего автобуса и почти в хвосте этой фуры.... так может и не очень автобусник был виноват?

  • Федя_Пупкин 1 декабря 2016 в 19:59 из Беларуси

    ataliamo (01.12.2016 12:56) писал(a):
    КАК можно не заметить ФУРУ??
    перестраивался из второго ряда в первый, а из-за впереди идущего грузовика обзор с места водителя был ограничен. не внимательность и опыт!

  • svetlanaloginova84 1 декабря 2016 в 20:26 из Беларуси

    Laguk_Лагук (01.12.2016 19:12) писал(a):
    фуру необходимо конфисковать
    В 17-15 её уже "грузил" на себя эвакуатор....

  • svetlanaloginova84 1 декабря 2016 в 20:29 из Беларуси

    Федя_Пупкин (01.12.2016 19:59) писал(a):
    перестраивался из второго ряда в первый, а из-за впереди идущего грузовика обзор с места водителя был ограничен. не внимательность и опыт!
    Не говорите чушь! Там всего один ряд! Второй - это встречка!

  • Федя_Пупкин 1 декабря 2016 в 20:32 из Беларуси

    вот это подобие краштеста, а не то что там со ,,школьником,, сделали- тупо перевернули))

  • svetlanaloginova84 1 декабря 2016 в 20:38 из Беларуси

    vip20071 (01.12.2016 14:51) писал(a):
    Шабаны центр?
    Да! Все эти ваши каменные норки, октябрьские, малиновки, советские, и прочие спальные районы - это густонаселённая окраина Шабанов!

  • Василий_Карпович 1 декабря 2016 в 20:50 из Беларуси

    svetlanaloginova84 (01.12.2016 20:29) писал(a):
    Не говорите чушь! Там всего один ряд! Второй - это встречка!
    Для 20-ти летнего пацанчика с реакцией и встречная полоса то ж ,-ряд!

  • relmoi 1 декабря 2016 в 21:11 из Беларуси

    На водителя автобуса инспекторы составили административный протокол за ДТП. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/522072.html А чего постановление без составления протокола не вынесли? - Думают денег больше снять с водителя автобуса.

  • Pыжий® 1 декабря 2016 в 23:35 из Беларуси

    ...вот потому водители маршрутного транспорта выходят на пенсию на 5 лет раньше остальных

  • GollumMinsk 1 декабря 2016 в 23:46 из Беларуси

    Федя_Пупкин (01.12.2016 19:59) писал(a):
    перестраивался из второго ряда в первый, а из-за впереди идущего грузовика обзор с места водителя был ограничен. не внимательность и опыт!
    Фото посмотри Где ты видишь второй ряд? Там всего по одной полосе.

  • Юрий_Бобарико 1 декабря 2016 в 23:56 из Беларуси

    Как в старой рекламе спортивной модели авто-"выглядит быстрой"-показалось,что едет,а оно стоит....упс....

  • id180792673 2 декабря 2016 в 00:31 из Беларуси

    Уважаемые!Вы не заметили еще как безобразно ездят некоторые на общественном транспорте!А я вот заметил.Не водители,а лаптевязальщики!

  • С_Петрик 2 декабря 2016 в 01:37 из Беларуси

    svetlanaloginova84 (01.12.2016 19:16) писал(a):
    Не оправдываю водителя автобуса, но откомментирую так: фура стояла без аварийки на достаточно "неудобном" участке дороги, чтобы объехать её необходимо выйти частично на встречу (что для водителя "гармошки" не самый оптимальный вариант), перед этой фурой все оттормаживаются и нашлифовали каток..... полагаю, что дело было так: водитель автобуса слишком поздно заметил фуру и оттормозился уже по зеркалу, уйти от столкновения не дала встречка и.... вот такой вот кёрлинг получился.... печально.... водитель автобуса получился виноват.... ах да! Ещё такой момент! Фура успешно достояла на этом месте до вечера и возвращаясь обратно я уже наблюдала 2 разлетевшиеся по разным сторонам легковушки: аккурат на месте этого утреннего автобуса и почти в хвосте этой фуры.... так может и не очень автобусник был виноват?
    Браво!Так грамотно и чётко отписались! Не гвоздя не жезла вам...

  • Руслан_Шишко 2 декабря 2016 в 06:40 из Беларуси

    Автобусник накосячил,однозначно.Отвлекся.Только зря вы на них гоните, там большинство реальных профи трудятся.Видели,как они на гармонях задом паркуются? Многие из вас с первого раза загонят такой сарай диагонально, с подвыподвертом? Ну а насчет фуры... Селицкого 31-промзона,вокруг заводы.Стоянок для фур нет, где поставить машину.Иногда дальнобои не знают, как найти контору, куда едут, останавливаются и валят выяснять.

  • Василий_Карпович 2 декабря 2016 в 06:49 из Беларуси

    svetlanaloginova84 (01.12.2016 19:16) писал(a):
    Не оправдываю водителя автобуса, но откомментирую так: фура стояла без аварийки на достаточно "неудобном" участке дороги, чтобы объехать её необходимо выйти частично на встречу (что для водителя "гармошки" не самый оптимальный вариант), перед этой фурой все оттормаживаются и нашлифовали каток..... полагаю, что дело было так: водитель автобуса слишком поздно заметил фуру и оттормозился уже по зеркалу, уйти от столкновения не дала встречка и.... вот такой вот кёрлинг получился.... печально.... водитель автобуса получился виноват.... ах да! Ещё такой момент! Фура успешно достояла на этом месте до вечера и возвращаясь обратно я уже наблюдала 2 разлетевшиеся по разным сторонам легковушки: аккурат на месте этого утреннего автобуса и почти в хвосте этой фуры.... так может и не очень автобусник был виноват?
    Слова,слова...Какой пункт ПДД нарушил водила фуры?Судя по состоянию дор.полотна(даже смотря на фото),-кАтка(наледи) перед фурой быть не может в принципе

  • archi103 2 декабря 2016 в 12:05 из Европы

    Кто еще "за" выход на пенсию в 63-65?

  • bez_prosvet 2 декабря 2016 в 12:39 из Беларуси

    А чего фура там стояла? Более 3.5 тонн... Итак узко из-за паркунов, а тут еще фура. А на фуру протокол не составили за создание аварийной обстановки? Т.к. там фуре парковка запрещена. а она проигнорировала это и стала, то следовательно создала препятствие для движения и аварийную обстановку.

  • bez_prosvet 2 декабря 2016 в 12:41 из Беларуси

    Василий_Карпович (02.12.2016 06:49) писал(a):
    Слова,слова...Какой пункт ПДД нарушил водила фуры?Судя по состоянию дор.полотна(даже смотря на фото),-кАтка(наледи) перед фурой быть не может в принципе
    Остановку и стоянку. Для более 3.5 тонн в специально отведенных местах. Странно, что вы не знаете.

  • p.skvo 2 декабря 2016 в 14:01 из Беларуси

    Василий_Карпович (02.12.2016 06:49) писал(a):
    Слова,слова...Какой пункт ПДД нарушил водила фуры?Судя по состоянию дор.полотна(даже смотря на фото),-кАтка(наледи) перед фурой быть не может в принципе
    Не спорю, что сидя на диване и рассматривая фотографию трудно обнаружить ледяное покрытие на заданном участке! *Вряд ли Вам подвластны экстрасенсорные качества*..... Я ответила так, потому-что видела на месте разбитый автобус и ходила и ездила по Селицкого на протяжении всего дня: качество дорожного полотна на протяжении суток несколько раз менялось от наледи до слякоти и обратно! Но Вам с монитора вероятно виднее!

  • id291282095 2 декабря 2016 в 14:36 из Беларуси

    Василий_Карпович (01.12.2016 16:37) писал(a):
    Гы!В Канаде,в Австралии сей возраст для шОфера,-вполне!
    Так у них Чернобыля не было и экология получше нашей, а про среднюю продолжительность жизни я уже и не говорю. Учите матчасть, уважаемый!

  • SIROGA1-1 3 декабря 2016 в 13:01 из Беларуси

    Игорь_1979 (01.12.2016 14:23) писал(a):
    Как же белорусские профессиональные водители станут водить в 63 и более лет?
    F как в анеeдоте - про Буратину: "... - Буратино деревянный, он нырять не может! - Верно, не может... а ныряет - когда прикажут...."