реклама
реклама


Происшествия


Начальника Барановичской ГАИ Андрея Волковыцкого, который в нетрезвом состоянии 26 ноября сбил женщину, взяли под стражу, сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

«Следствием в отношении временно исполнявшего обязанности по должности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД вынесено постановление о применении меры пресечения в виде заключения под стражу, которое 29 ноября 2016 года санкционировано прокурором. Расследование продолжается», — сообщила Юлия Гончарова.

В отношении временно исполнявшего обязанности по должности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД Андрея Волковыцкого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, трагедия произошла около 20.30, 26 ноября, в Ляховичском районе. Пьяный начальник Барановичской ГАИ Андрей Волковыцкий на автодороге Ляховичи — Барановичи насмерть сбил жительницу Слуцка, переходившую дорогу. Проведенное освидетельствование показало, что в его крови содержится почти 3 промилле алкоголя.

Читайте также:

СК прокомментировал смертельное ДТП с участием пьяного главы ГАИ Барановичей

«Оля всегда боялась машин». В Слуцке простились с погибшей под колесами авто пьяного гаишника

Комментарии с форума

  • сергей_тиь 30 ноября 2016 в 10:59 из Беларуси

    Я считаю что это уже слишком. Неужели всех нарушителей по такой статье берут под стражу?

  • Старий_человек_talks9 30 ноября 2016 в 11:03 из Беларуси

    сергей_тиь (30.11.2016 10:59) писал(a):
    Я считаю что это уже слишком. Неужели всех нарушителей по такой статье берут под стражу?
    Убежит, потом попробуй его выцэпить.

  • Victor_ViSmyt 30 ноября 2016 в 11:11 из Беларуси

    вышка дать - мало будет

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 30 ноября 2016 в 11:19 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (30.11.2016 11:11) писал(a):
    вышка дать - мало будет
    я его не защищаю, но в вашем случае - всем таким же нарушителям нужно вышку давать!

  • djalven 30 ноября 2016 в 11:51 из Беларуси

    Немного жаль ВРИО. Погудел, выпил, проснулся за решеткой в жёстком похмелосе... Не думаю, что после 3х промилле можно вспомнить, что было на кануне. Преступление страшное, но и последствия для самого и своей семьи устроил жуткие...

  • ШыбкаВумны 30 ноября 2016 в 12:19 из Беларуси

    сергей_тиь (30.11.2016 10:59) писал(a):
    Я считаю что это уже слишком. Неужели всех нарушителей по такой статье берут под стражу?
    Вы считаете, что убийц нужно оставлять на свободе?

  • ШыбкаВумны 30 ноября 2016 в 12:21 из Беларуси

    shamos12 (30.11.2016 11:08) писал(a):
    Чтобы не было возможности влиять на следствие или на семью погибшей. Из СИЗО это сложнее. Или вы все еще верите, что это ангел во плоти?
    Он уже никак не повлияет. Да и как он на семью мог повлиять?

  • ШыбкаВумны 30 ноября 2016 в 12:23 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (30.11.2016 11:19) писал(a):
    я его не защищаю, но в вашем случае - всем таким же нарушителям нужно вышку давать!

    Таким это каким? Это тем, которые должны быть примером закона, а сами бухими людей гоняют убивают?

  • Паляуничы з дубальтоукай 30 ноября 2016 в 12:43 из Европы

    Он убийца, и должен понести строгае накозание. Пьяному сесть за руль, тоже самое што взять в руки нож, тапор или ружьё и на большак.

  • roza_8719 30 ноября 2016 в 14:39 из Беларуси

    djalven (30.11.2016 11:51) писал(a):
    Немного жаль ВРИО. Погудел, выпил, проснулся за решеткой в жёстком похмелосе... Не думаю, что после 3х промилле можно вспомнить, что было на кануне. Преступление страшное, но и последствия для самого и своей семьи устроил жуткие...
    Думать надо до того, как в стакан заглядывать! Если знаешь, что мозги не варят после спиртного, то лучше сразу кому-нибудь ключи отдать и сказать, чтобы не давали пьяному ни под каким предлогом! А пить, зная, что тебе ещё ехать - это преступление! В данном случае человек верил в свою безнаказанность, но судьба распорядилась по другому! Жаль, что ценой человеческой жизни....

  • Ирина_Ещенко 30 ноября 2016 в 15:23 из Беларуси

    сергей_тиь (30.11.2016 10:59) писал(a):
    Я считаю что это уже слишком. Неужели всех нарушителей по такой статье берут под стражу?
    А вы,видать,тоже из этих, "служителей закона"?

  • v.maevsky 30 ноября 2016 в 17:22 из Европы

    "Что бы поймать преступника, надо думать как приступник"

  • The Black Swan 30 ноября 2016 в 19:20 из Беларуси

    сергей_тиь (30.11.2016 10:59) писал(a):
    Я считаю что это уже слишком. Неужели всех нарушителей по такой статье берут под стражу?
    Всё-равно сядет. Срок проведённый под стражей до суда учтут в приговоре... Так что, "раньше сядешь - раньше выйдешь. И насколько я понимаю, сидеть ему до суда в гораздо более комфортных условиях чем получит после приговора. Соответственно особых поводов для восторга ИМХО нет...

  • The Black Swan 30 ноября 2016 в 19:26 из Беларуси

    djalven (30.11.2016 11:51) писал(a):
    Немного жаль ВРИО. Погудел, выпил, проснулся за решеткой в жёстком похмелосе... Не думаю, что после 3х промилле можно вспомнить, что было на кануне. Преступление страшное, но и последствия для самого и своей семьи устроил жуткие...
    Одного знакомого за те же 3 промилле лишили (без ДТП), так вроде всё помнил. Говорит гаишники удивлялись что обычно с такими цифрами на освидетельствование заносили, а он своими ногами зашёл Организм - организму рознь.

  • nantcore_nantcore 1 декабря 2016 в 01:35 из Беларуси

    Пьяный за рулём это уже не не поосторожности,а умышленное убийство.

  • id319252633 1 декабря 2016 в 13:18 из Беларуси

    Вот какие начальнички в Беларуси... Если бы это был обычный человек а так прям начальник ГАИ двойной срок нужно давать

  • ivan_pleskatsevich_talks7 1 декабря 2016 в 13:49 из Беларуси

    сергей_тиь (30.11.2016 10:59) писал(a):
    Я считаю что это уже слишком. Неужели всех нарушителей по такой статье берут под стражу?
    Этот недочеловек имеет связи в органах и может влиять на ход следствия.

  • victor947 1 декабря 2016 в 17:35 из Беларуси

    То есть получается что офицер в погонах будет сидеть в камере, а может ещё и отдавать приказы подчинённым? Почему он ещё не уволен со службы за поступок порочащий честь офицера?

  • Vova-522 1 декабря 2016 в 20:34 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (30.11.2016 11:03) писал(a):
    Убежит, потом попробуй его выцэпить.
    Я полагаю, что не побега испугались, а то что общественность шум подняла. Да и находясь на свободе мог мешать следствию и воздействовать на потерпевших. Связи то не маленькие.

  • id204592746 3 декабря 2016 в 12:55 из Беларуси

    а мусорам все дозволено

  • zona-vlasti 28 декабря 2016 в 16:46 из Беларуси

    А вы почаще водителей без всякой на то причины еще останавливайте, вроде незаконной для проверки документов, - ведь там была точная такая же незаконная остановка всех водителей подряд, вот и попала женщина под подвернувшегося пьяного гаишника. А не будь в вашей практике этих незаконных остановок без всякой на то причины, вроде проверки документов, и женщина была бы жива.

  • sasha_ber 28 декабря 2016 в 17:05 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (30.11.2016 11:19) писал(a):
    я его не защищаю, но в вашем случае - всем таким же нарушителям нужно вышку давать!
    жизнь за жизнь, вполне разумно (она не сама под колеса бросилась)

  • Александр_Евдокимов_talks97 28 декабря 2016 в 18:20 из Норвегии

    Его Величество, случай, обстоятельства, всегда сильнее человека, даже сотрудников ГАИ МВД. По моему мнению сволочь, это тот офицер, который за хорошую разовую пайку готов оболгать себе подобного. Функционально, ответственность должен нести руководитель ГАИ республики. А если по человечески разобрать это происшествие, то это несчастный случай либо в семье, либо на службе. Опасен за рулем не пьяный водитель, а тот который сел за руль не опохмелившись. На сялянскай Мове " трасун". Личное мнение. Profproect