реклама
реклама

Происшествия


Вчера, 15 ноября, в Гродненской области произошло два наезда на диких животных, один которых — со смертельным исходом. На автодороге Минск — Гродно погиб возвращавшийся с вахты домой водитель автомобиля Fiat, сообщает ГАИ региона.

Фото: gaigrodno.by

В километре от деревни Сонтаки автомобиль, в котором находились четыре человека, наехал на выбежавшего на дорогу лося. После этого Fiat столкнулся с двигавшимся во встречном направлении, в сторону столицы, микроавтобусом Volkswagen. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия, двое его коллег госпитализированы, один из них — в реанимации.

В Госавтоинспекции отмечают, что в пригороде Гродно раз в две-три недели происходят наезды на диких животных. Как правило, они влекут повреждение машин и не всегда гибель лесных жителей.

Комментарии с форума

  • ratnerrr 16 ноября 2016 в 10:03 из Беларуси

    Водитель по фото не пристегнут. Либо фотка много позже.

  • daswert 16 ноября 2016 в 10:21 из Беларуси

    установка кенгурятников как в австралии

  • sergik-melkij 16 ноября 2016 в 10:38 из Беларуси

    Если Ивьевский район это "под Гродно", то Беларусь это Южная Америка.

  • sgp37_abc 16 ноября 2016 в 10:45 из Беларуси

    fogast_fogastfo (16.11.2016 10:00) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=cF93BJYNpw4 У нас наверное никогда так не будет.
    Загниваюшчы Запад

  • egor.kp 16 ноября 2016 в 10:55 из Беларуси

    fogast_fogastfo (16.11.2016 10:00) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=cF93BJYNpw4 У нас наверное никогда так не будет.
    если-бы не деньги ЕС и там бы небыло

  • id322983369 16 ноября 2016 в 11:48 из Беларуси

    man1 (16.11.2016 09:56) писал(a):
    А сетки вдоль дороги поставить нельзя? Но деньги есть только на гульбишча...
    Да не спасут вас сетки. Партизанил на складах военных. Территория огорожена. Внутри лоси. Про прочую мелочь не говорю.

  • Василий_Казак_tutby12 16 ноября 2016 в 12:20 из Беларуси

    Развелось много лося. Пора отстрел вести. В Замосточье Минского района лоси по полям остатки корнеплодов собирают. Дорогу переходят и днём и ночью. Ну пару лосей зацапали. А остальные куда их? В начале октября у них гон, в лесу страшно на них выйти. Штаны стирать не успевали.

  • DIM@N 16 ноября 2016 в 12:27 из Беларуси

    Сам весной попал в неприятную историй с дикими животными, теперь ночью по лесным дорогам не больше 60, пока кто-нибудь не обгонит и не станет моим светляком и отбойником.

  • pasichnik 16 ноября 2016 в 13:15 из Беларуси

    Мне 2-3 раза в год дорогу перебегают лоси, столько же - косули. Кабан был - 1 раз всего... Лисы - бывало, что с интервалом 15 минут перебегают... Позавчера - стая куропаток на дороге была. Вчера - снова лиса... Я - простой автолюбитель, ночами не езжу, перемещаюсь в основном в радиусе 50 км от Минска... А дальнобойщики, наверное, уже и внимания не обращают...

  • wardin 16 ноября 2016 в 15:01 из Украины

    Амарантовый_Компот (16.11.2016 09:58) писал(a):
    Почему ГАИ не стоит и не отпугивает лосей?
    Лоси их не признают.

  • Тамбовский_Друг 16 ноября 2016 в 15:51 из Беларуси

    Боевой хомяк (16.11.2016 09:58) писал(a):
    лося так просто не остановишь. смотря какая протяженность сетки. тут денег нет даже очистку воды в новостройках - грязь течет, а вы хотели сетки, подземные переходы для жаб и мелких зверей и иже с ними.
    Вы заплатили за свою новостройку - пользуйтесь. А дорожный налог платят все владельцы авто и вправе рссчитывать на элементарное благоустройство, способное сохранить жизнь человеку.

  • dieselss 16 ноября 2016 в 16:56 из Беларуси

    Боевой хомяк (16.11.2016 09:58) писал(a):
    лося так просто не остановишь. смотря какая протяженность сетки. тут денег нет даже очистку воды в новостройках - грязь течет, а вы хотели сетки, подземные переходы для жаб и мелких зверей и иже с ними.
    вообще-то дорожный налог берут со всех.и он идёт не только на содержание дорожного полотна,но и на прилегающею территорию вдоль дороги. ограждение входит в это.не нужно бетонных заборов,достаточно пластиковой сетки!

  • sola-777 16 ноября 2016 в 17:01 из Беларуси

    Земля ему пухом! Соболезнования родным и близким!

  • yurgent 16 ноября 2016 в 17:41 из Беларуси

    на дворцы для одного деньги находятся , а на сетку для безопасности 9 000 000 чел. - нет .

  • yurgent 16 ноября 2016 в 17:42 из Беларуси

    wardin (16.11.2016 15:01) писал(a):
    Лоси их не признают.
    а подружиться ?

  • bodro1 16 ноября 2016 в 17:46 из Беларуси

    man1 (16.11.2016 09:56) писал(a):
    А сетки вдоль дороги поставить нельзя? Но деньги есть только на гульбишча...
    Последний абзац полностью характеризует отношение властей к этой проблеме! Мол бьются раз-два в месяц, но животные выживают, бывает... Будет кого погонять с карабином!

  • bodro1 16 ноября 2016 в 17:50 из Беларуси

    DIM@N (16.11.2016 12:27) писал(a):
    Сам весной попал в неприятную историй с дикими животными, теперь ночью по лесным дорогам не больше 60, пока кто-нибудь не обгонит и не станет моим светляком и отбойником.
    Огорчу вас! Дикое животное любит выпрыгнуть сразу за проехавшей машиной... Из-за встречки "прилетала" косуля, из-за попутной заец. Так что не теште себя надеждой о защищённости!

  • vit2306 16 ноября 2016 в 18:51 из Европы

    Этот маразм на госуровне по якобы защите природы и т.д. приводит к гибели людей. То кабаны, то лоси чувствуют себя не только в лесу большими хозяевами, чем люди. Интересно, кто ответит за смерть человека....чиновник, работник лесного хозяйства, дорожная служба или все спишут как обычно на лося

  • Лиза_Волкова 16 ноября 2016 в 18:53 из Беларуси

    Почему не обеспечена безопасность движения по платным дорогам РБ?

  • Алексей_Филиппов_tutby24 16 ноября 2016 в 19:02 из Беларуси

    DIM@N (16.11.2016 12:27) писал(a):
    Сам весной попал в неприятную историй с дикими животными, теперь ночью по лесным дорогам не больше 60, пока кто-нибудь не обгонит и не станет моим светляком и отбойником.
    Эта методика все равно не спасет - лось перебегает дорогу, не глядя по сторонам, так что вероятность с ним встретиться не уменьшится, даже если Вы пустите впереди такого сапера...

  • sergejjchur 16 ноября 2016 в 20:02 из Беларуси

    На Гродно платная дорога,и куда подевалися деньхи.??На сетку ограждения от животных

  • sergejjchur 16 ноября 2016 в 20:05 из Беларуси

    Деньги берут и за дорожный налог,и за платную дорогу,а деньги исчезают в неизвестном направлении

  • bis69 16 ноября 2016 в 20:07 из Беларуси

    frx2012 (16.11.2016 10:46) писал(a):
    Не поможет, лось высотой 2 м, и очень длинные ноги. Когда его сбивают, удар приходится в ноги а вся туша летит в лобовое стекло и верх крыши, отчего они проламываются, лось падает к вам прямо на колени.
    три года назад я сбил лося в польше, не знаю, куда я ему попал, но точно не в ноги. вероятно удачно въехал между передними и задними ногами, потому что следы от копыт обнаружил на крыше. из повреждений только растрескавшееся лобовое стекло, помятый слегка капот и легкие вмятины от копыт на крыше. ну и куски шерсти кое где. лось тоже отделался легким испугом, мы с полицаями так и не смогли его обнаружить, дал деру.

  • bis69 16 ноября 2016 в 20:09 из Беларуси

    у лосей сейчас гон, будьте очень осторожны на неогражденных дорогах вблизи лесов

  • vip_777 16 ноября 2016 в 20:43 из Беларуси

    В Госавтоинспекции отмечают, что в пригороде Гродно раз в две-три недели происходят наезды на диких животных. Как правило, они влекут повреждение машин и не всегда гибель лесных жителей. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/520085.html Так может пора уже ограждение вдоль дороги ставить, если такие случае уже не редкость, а закономерность? Или как обычно ждут, пока пол области там не загнется?

  • кристина_Ли 16 ноября 2016 в 22:02 из Беларуси

    ЛОСЬ это дикое животное.Лось не знает что это дорога.Лось не знает что за его гибель по причине выбегания из лесу на оживленную магистраль будет наказан водитель.Или знает?Давайте ставить сетки от диких животных на дорогах!Спасите жизни людей от лосей!

  • sag1205 16 ноября 2016 в 22:16 из Беларуси

    Амарантовый_Компот (16.11.2016 09:59) писал(a):
    Если бы водитель не погиб, то на него бы повесили этого лося и заставили заплатить ущерб.
    Да ладно. Сейчас у родственников прошурстят недвижимость на наличие.

  • surov-no-sprav 16 ноября 2016 в 22:16 из Беларуси

    Эти лоси совершенно не нужны Только выбегают на дорогу перед автомобилями Всех из нужно отстрелить А развести больше зайцев... Какой от этих лосей экономический эффект

  • Podrezz 16 ноября 2016 в 22:29 из Беларуси

    А сетку слабо поставить? Бабки-то собирают уже который год

  • Руслан_Стаин 16 ноября 2016 в 22:47 из Беларуси

    Налоги за дорогу платим о толку ни какого-то

  • Виктор_Зимин_talks57 16 ноября 2016 в 23:52 из Беларуси

    bodro1 (16.11.2016 17:50) писал(a):
    Огорчу вас! Дикое животное любит выпрыгнуть сразу за проехавшей машиной... Из-за встречки "прилетала" косуля, из-за попутной заец. Так что не теште себя надеждой о защищённости!
    Статью хоть читал? Лось выпрыгнул не за проехавшей машиной, а перед ней; потому и человек погиб.

  • guess 17 ноября 2016 в 08:01 из Беларуси

    DIM@N (16.11.2016 12:27) писал(a):
    Сам весной попал в неприятную историй с дикими животными, теперь ночью по лесным дорогам не больше 60, пока кто-нибудь не обгонит и не станет моим светляком и отбойником.
    Бесполезно. Знакомый за фурой ехал, так кабана поймал в лобовое. Может даже и хуже за кем-то ехать- видимость хуже на порядок. Скорость просто выбирать и не отвлекаться от дороги. Сам не раз в Гомельской обл останавливался от того что лось (и) стоял(и) на дороге соль хавали которую на дорогу сыпят

  • matem11 17 ноября 2016 в 11:22 из Беларуси

    vit2306 (16.11.2016 18:51) писал(a):
    Этот маразм на госуровне по якобы защите природы и т.д. приводит к гибели людей. То кабаны, то лоси чувствуют себя не только в лесу большими хозяевами, чем люди. Интересно, кто ответит за смерть человека....чиновник, работник лесного хозяйства, дорожная служба или все спишут как обычно на лося
    Если бы водитель остался жив, он бы даже страховку за разбитый автомобиль, ибо это не страховой случай. так что никто ни за что отвечать не будет.

  • surov-no-sprav 17 ноября 2016 в 18:08 из Беларуси

    А я думаю что животных дорога привлекает Оказывается соль лижут

  • Александр_Прокопович_talks77 19 ноября 2016 в 20:41 из Беларуси

    Надо на всех ответственность разделить при таких дтп!!! гаи для обеспечения безопасности дорожного движения, здесь и их упущение. Лосям выдайте фликеры, обучайте их!! Дорожники тоже виноваты, их дорога,, так же как и у водителя, машина, источник повышенной опасности, во всём виноват водитель, у дорожников дорога. Какое нибудь антилосевое ограждение изначально должно быть как часть дороги.

  • vitaly80 19 ноября 2016 в 23:50 из Польши

    Клава_Табуреткина (16.11.2016 11:42) писал(a):
    Самое ценное - жизнь. Как можно экономить на безопасности? Медицина и безопасность, а потом прочее.
    Можно к сожалению!Сетка дороже стоит чем жизни пары вахтовиков!

  • Наталья_Кирщина 21 ноября 2016 в 23:51 из Беларуси

    Лоси должны мигрировать через дорогу туда-сюда в поисках пары,поэтому сетки не ставят.Это же не они к нам пришли,а мы заняли их территорию,проложив там дорогу,вот и расплачиваемся жизнями.

  • man1 24 ноября 2016 в 14:15 из Беларуси

    guess (17.11.2016 08:01) писал(a):
    ...Скорость просто выбирать и не отвлекаться от дороги.
    Сегодня ночью ехал, вроде и не отвлекался, и скоростного режима придерживался (полный салон - ответственность), и сетки вдоль дороге стоят (М4), и фары перед выездом протер (как всегда), ан нет, поймал-таки зайца... Судьба, видно...