реклама
реклама


Происшествия


В Сморгони неустановленный автомобиль — предположительно, грузовой — насмерть сбил пенсионерку. Водителя ищут.

ДТП произошло вечером 4 ноября на первом километре дороги Сморгонь — Девятни — Жодишки: пока не установленный автомобиль при движении в сторону города сбил пожилую женщину, которая шла по краю проезжей части во встречном движению направлении c фликером на сумке. Пенсионерка погибла на месте, сообщили в ГАИ Гродненской области.

Всех, кто располагает любой информацией об обстоятельствах этого наезда, водителе либо автомобиле, просят позвонить в ГАИ по телефону в Гродно 79−75−05 или 102.

Комментарии с форума

  • Амарантовый_Компот 5 ноября 2016 в 14:24 из Беларуси

    А ГАИ в это время как обычно сидело с фенами в кустах. Вместо того что бы контролировать пешеходов.

  • matem11 5 ноября 2016 в 14:58 из Беларуси

    Ничего не буду говорить о происшествии, но пешеходы Сморгони - это отдельная тема! Пешеходный переход для них - это продолжение тротуара, и большинство из них не то что не сбавляет скорости перед переходом, но даже не удосуживается посмотреть по сторонам! Как их там вообще пачками не сбивают не знаю, потому что таких пешеходов безответственных больше нигде не видел.

  • oleg-olegov 5 ноября 2016 в 15:12 из Беларуси

    а нечего по темным дорогам ходить, обозначь себя или отойди.

  • matem11 5 ноября 2016 в 15:50 из Беларуси

    ksper (05.11.2016 15:42) писал(a):
    Вы статью читали, в ней между прочим русским языком и черным по белому написано, что пенсионерка шла навстречу потоку и имела фликер.
    Фликер, прицепленный к сумке. Бесполезная вещь.

  • s.nemo 5 ноября 2016 в 15:52 из Беларуси

    Что пишут, а сколько случаев, вчера ездил в Барановичи, в районе Ивацевич - насмерть сбили пешехода и вечером на объездной на Козловичи, ещё одного насмерть на пешеходном. Вот так.

  • id324816764 5 ноября 2016 в 16:04 из Беларуси

    ksper (05.11.2016 15:42) писал(a):
    Вы статью читали, в ней между прочим русским языком и черным по белому написано, что пенсионерка шла навстречу потоку и имела фликер.
    Вдоль автомобильной дороги проложена асфальтированная велосипедная дорожка. Так, что не было нужды идти навстречу транспорту, да местные так и не делают. Скорее всего, дорогу переходила, и фликер мог оказаться не со стороны водителя. Там темно, как в преисподней.

  • id324816764 5 ноября 2016 в 16:44 из Беларуси

    Леонид_Якуш_talks77 (05.11.2016 15:12) писал(a):
    Водила подлый трус, прояви он обычное человеческое сострадание, не факт, но женщина возможно осталась бы жива. В данном случае ни о какой колонии- поселении речи не должно быть - только реальный срок.с выплатой всех предъявленных компенсаций родственниками погибшей.
    А разве не бывает так, что водитель даже не понял, что совершил наезд. Я читала, что бывает. Тем более, если машина грузовая или фура, например.

  • Fynj_Gavxx 5 ноября 2016 в 16:48 из Беларуси

    matem11 (05.11.2016 14:58) писал(a):
    Ничего не буду говорить о происшествии, но пешеходы Сморгони - это отдельная тема! Пешеходный переход для них - это продолжение тротуара, и большинство из них не то что не сбавляет скорости перед переходом, но даже не удосуживается посмотреть по сторонам! Как их там вообще пачками не сбивают не знаю, потому что таких пешеходов безответственных больше нигде не видел.
    ответственность должна быть у вас, так как вы несете угрозу жизни другим. По вашему пешеходы должны быть запуганными и шарахаться от одного вида машин в разные стороны

  • юра_астахов 5 ноября 2016 в 16:49 из Беларуси

    были бы в ЕС то он бы не скрылся бы совесть не позволила бы????

  • zhe1978 5 ноября 2016 в 16:51 из Беларуси

    matem11 (05.11.2016 14:58) писал(a):
    Ничего не буду говорить о происшествии, но пешеходы Сморгони - это отдельная тема! Пешеходный переход для них - это продолжение тротуара, и большинство из них не то что не сбавляет скорости перед переходом, но даже не удосуживается посмотреть по сторонам! Как их там вообще пачками не сбивают не знаю, потому что таких пешеходов безответственных больше нигде не видел.
    Потому, что помимо того, что дорога в центре убитая, так еще и лежачих налепили на каждом шагу. Скорость от центра до окраины - 20-30 км в час. НА велике можно быстрее проехать.

  • zhe1978 5 ноября 2016 в 16:54 из Беларуси

    id324816764 (05.11.2016 16:04) писал(a):
    Вдоль автомобильной дороги проложена асфальтированная велосипедная дорожка. Так, что не было нужды идти навстречу транспорту, да местные так и не делают. Скорее всего, дорогу переходила, и фликер мог оказаться не со стороны водителя. Там темно, как в преисподней.
    ТАм нет асфальта.

  • id324816764 5 ноября 2016 в 17:00 из Беларуси

    zhe1978 (05.11.2016 16:54) писал(a):
    ТАм нет асфальта.
    А что там есть?

  • zhe1978 5 ноября 2016 в 17:07 из Беларуси

    id324816764 (05.11.2016 17:00) писал(a):
    А что там есть?
    грунтовка.

  • A_H1N1 5 ноября 2016 в 17:29 из Беларуси

    matem11 (05.11.2016 15:50) писал(a):
    Фликер, прицепленный к сумке. Бесполезная вещь.
    фликер в кармане пешеходы опять расслабились, хорошо было, когда ГАИ за фликеры дрючило тотально

  • id84879697 5 ноября 2016 в 17:32 из Беларуси

    matem11 (05.11.2016 14:58) писал(a):
    Ничего не буду говорить о происшествии, но пешеходы Сморгони - это отдельная тема! Пешеходный переход для них - это продолжение тротуара, и большинство из них не то что не сбавляет скорости перед переходом, но даже не удосуживается посмотреть по сторонам! Как их там вообще пачками не сбивают не знаю, потому что таких пешеходов безответственных больше нигде не видел.
    А я более безответственных водителей не видела, чем в городе Сморгонь.

  • id324816764 5 ноября 2016 в 17:44 из Беларуси

    zhe1978 (05.11.2016 17:07) писал(a):
    грунтовка.
    Значит, мы говорим о разных дорогах. место вчерашнего ДТП просматривается из моего окна, а кроме того, я каждый день езжу по этой дороге на работу (в автобусе). Можете ли Вы сказать тоже самое о себе?

  • Иван Иваныч_Померанцев 5 ноября 2016 в 17:44 из Беларуси

    На дороге Сморгонь-Крево вообще сумашетствие.

  • С_Петрик 5 ноября 2016 в 18:06 из Беларуси

    matem11 (05.11.2016 15:50) писал(a):
    Фликер, прицепленный к сумке. Бесполезная вещь.
    Согласен.Лучше на лоб клеить.

  • matem11 5 ноября 2016 в 18:27 из Беларуси

    Fynj_Gavxx (05.11.2016 16:48) писал(a):
    ответственность должна быть у вас, так как вы несете угрозу жизни другим. По вашему пешеходы должны быть запуганными и шарахаться от одного вида машин в разные стороны
    Согласно ПДД, пешеход, перед выходом на проезжую часть, должен убедиться в безопасности сего поступка. Адекватные пешеходы так и делают. Я же говорю о тех пешеходах, которые даж по сторонам не смотрят когда ступают на зебру, и совсем не факт, что водитель вовремя видит этот их маневр. Причем Сморгонские пешеходы особенно отъявленные в этом плане.

  • matem11 5 ноября 2016 в 18:30 из Беларуси

    С_Петрик (05.11.2016 18:06) писал(a):
    Согласен.Лучше на лоб клеить.
    На рукав одевать, больше ничего не нужно.

  • Це Дюкє 5 ноября 2016 в 18:40 из Беларуси

    motowoz (05.11.2016 14:41) писал(a):
    И такие происшествия почти каждый день. Безкультурье на дорогах как водителей так и пешеходов.
    В этом случае очевидно, что виноват водитель, очередной бухой бесправник из колхоза сбивает пожилую женщину. Так жаль, столько лет прожить и на старость лет быть раздавленной пьяным скотом. Соболезную.

  • Це Дюкє 5 ноября 2016 в 18:42 из Беларуси

    ВинниПых писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну смотрите. Пошлина на автомобиль старше 7 лет на двигатель 3л - около 10000 долларов, средняя з/п по стране - 150 долларов, а потом вы удивляетесь, откуда столько пешеходов.

  • id324816764 5 ноября 2016 в 18:50 из Беларуси

    Це Дюкє (05.11.2016 18:40) писал(a):
    В этом случае очевидно, что виноват водитель, очередной бухой бесправник из колхоза сбивает пожилую женщину. Так жаль, столько лет прожить и на старость лет быть раздавленной пьяным скотом. Соболезную.
    А что, нашли уже?

  • игорь_плак 5 ноября 2016 в 19:00 из Беларуси

    Це Дюкє (05.11.2016 18:40) писал(a):
    В этом случае очевидно, что виноват водитель, очередной бухой бесправник из колхоза сбивает пожилую женщину. Так жаль, столько лет прожить и на старость лет быть раздавленной пьяным скотом. Соболезную.
    его уже поймали или сам сдался? я так понял что диагноз вы уже определили!

  • *_Vihari_* 5 ноября 2016 в 19:18 из Беларуси

    Толку с тех фликеров на сумке...

  • groza_snow_talks49 5 ноября 2016 в 20:13 из Беларуси

    oleg-olegov (05.11.2016 15:12) писал(a):
    а нечего по темным дорогам ходить, обозначь себя или отойди.
    а ты чего по темным дорогам ездишь? обозначь себя или отвали от обсуждений

  • samson2xoz 5 ноября 2016 в 20:33 из Норвегии

    я и сам боюсь ехать вечером -не видно ни.... возле деревень ,приходится снижать скорость ,чтобы ни на кого не наехать.

  • Таксист 5 ноября 2016 в 21:00 из Беларуси

    matem11 (05.11.2016 15:50) писал(a):
    Фликер, прицепленный к сумке. Бесполезная вещь.
    Согласен. На сумке фликер - то же самое, что в кармане. Он есть, но его не видно...

  • maximka07 5 ноября 2016 в 21:21 из Беларуси

    Це Дюкє (05.11.2016 18:40) писал(a):
    В этом случае очевидно, что виноват водитель, очередной бухой бесправник из колхоза сбивает пожилую женщину. Так жаль, столько лет прожить и на старость лет быть раздавленной пьяным скотом. Соболезную.
    как раз пешеход и был в нетрезвом состоянии

  • Саша_Мишаткин_talks14 5 ноября 2016 в 21:37 из Беларуси

    s.nemo (05.11.2016 15:52) писал(a):
    Что пишут, а сколько случаев, вчера ездил в Барановичи, в районе Ивацевич - насмерть сбили пешехода и вечером на объездной на Козловичи, ещё одного насмерть на пешеходном. Вот так.
    вот , скажите, почесу Вы, узнав об этом -- не пошли и не убились о ближайшую стенку? Я понимаю, что модераторы = брсмвоцы, но! *****, как же, модераторы, хочется ПРАВДЫ!!!!

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 5 ноября 2016 в 21:42 из России

    Сколько можно давить пенсионерок ? Давите лучше дитятей

  • Ivan_Pleskatsevich 5 ноября 2016 в 22:40 из Беларуси

    юра_астахов (05.11.2016 16:49) писал(a):
    были бы в ЕС то он бы не скрылся бы совесть не позволила бы????
    Он может просто не знать о произошедшем, если пешехода зацепил боком.

  • Sav_user 6 ноября 2016 в 00:18 из Беларуси

    Joksing (05.11.2016 14:18) писал(a):
    Фликиры не помогают на таких трассах ибо скорость очень большая и фанарей нет, надо как минимум светодиодная подсветка.
    Фликер был спереди или сзади? Если на задней част сумки, то и подсветка не поможет. Как-то все думают, что им другие должны, но в результате не всегда водитель виноват, но его осуждают и судят. А, порой, пешеходы и велосипедисты как-то попроще смотрят на безопасность и безпроблемность ... На велодорожке кататься, и то некомфортно местами. Летят на встречу "невидимки", ходят поперек движения "привидения", которым на ум не приходит, что их не видно с началом сумерек, а взрослый человек на велосипеде представляет серьезную угрозу для неосмотрительных, т.к. нелегкий, не мягкий и не гладкий. А тут автомобиль ... Соболезнования родственникам. Всем: Берегите себя, обезопашивайте до необходимого уровня, думайте на перед.

  • Sav_user 6 ноября 2016 в 00:20 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_talks50 (05.11.2016 21:42) писал(a):
    Сколько можно давить пенсионерок ? Давите лучше дитятей
    Это стеб, или проблемы?

  • Иван_Штульц 6 ноября 2016 в 00:34 из Беларуси

    Fynj_Gavxx (05.11.2016 16:48) писал(a):
    ответственность должна быть у вас, так как вы несете угрозу жизни другим. По вашему пешеходы должны быть запуганными и шарахаться от одного вида машин в разные стороны
    Прочитайте ПДД.В Сморгони у первой школы перед зеброй висела выписка из ПДД, где было сказано что пешеход должен убедиться в своей безопасности при переходе проезжей части.

  • Гроня 6 ноября 2016 в 01:32 из Беларуси

    Я был свидетелем смертельного ДТП под Брестом. Было 9 июля, солнечная погода, тепло.И вдруг, со встречной полосы попадает поляку под колесо, Мазда! У меня было такое ощущение, что она что-то забыла дома (может, забыла утюг выключить), и решила резко развернуться. Как бы там не было, но никто ей не мешал. Мазда резко выворачивает на встречку, бьёт поляка в левое переднее колесо, поляка разворачивает поперёк дороги (огромную фуру, между прочим). Свист тормозов, дым, вонь... Нашим белорусам можно только сказать спасибо, остановились и побежали к месту ДТП. Позвонил 102,: милиция, Жабинка, слушает! Примчались через 2 минуты с мигалками. Насчёт скорой, её даже не вызывали.. Очевидно, что такое столкновение заканчивается смертью. Женщина в Мазде даже не дышала, когда подбежали первые очевидцы. А у поляка дрожали руки, когда я давал ему прикурить. Я его успокоил, как мог, мол ты не виноват и всё такое, но разве этим поможешь?

  • Гроня 6 ноября 2016 в 07:10 из Беларуси

    id324816764 (05.11.2016 16:44) писал(a):
    А разве не бывает так, что водитель даже не понял, что совершил наезд. Я читала, что бывает. Тем более, если машина грузовая или фура, например.
    Если бы он не заметил, его бы дальше остановили гаишники. А так, он скрылся, его нигде нет, пока. Найдут, не в первый раз это делают. Грузовик, это не коробка спичек, не спрячешь в карман

  • петруха_петечкин 6 ноября 2016 в 08:01 из Беларуси

    Иван_Штульц (06.11.2016 00:34) писал(a):
    Прочитайте ПДД.В Сморгони у первой школы перед зеброй висела выписка из ПДД, где было сказано что пешеход должен убедиться в своей безопасности при переходе проезжей части.
    не при переходе а при выходе на проезжую часть , разницу объяснить?

  • hal68 6 ноября 2016 в 09:07 из Беларуси

    игорь_плак (05.11.2016 19:00) писал(a):
    его уже поймали или сам сдался? я так понял что диагноз вы уже определили!
    его уже поймали

  • Це Дюкє 6 ноября 2016 в 09:13 из Беларуси

    maximka07 (05.11.2016 21:21) писал(a):
    как раз пешеход и был в нетрезвом состоянии
    Если не нарушает правила, пешеходу можно быть пьяным.

  • Александр_Анисенко_talks8 6 ноября 2016 в 10:13 из Беларуси

    Уровень подготовки водителей в Беларуси очень низок, культура поведения пешеходов оставляет желать лучшего, несение дежурства инспекторами ДПС не проффесиональное, направленное в большей степени на фиксацию того или иного административного нарушения, а не на его предотвращение. Сами же инспекторы ездят безграмотно (из собственных наблюдений). Ну и как следствие высокая аварийность и смертность на дорогах. Считаю, что в детских садах и школах следует обязательно ввести изучение обязанностей пешеходов с выставление оценки, которая в свою очередь может повлиять на аттестат успеваемости. Водителей прошедших подготовку в летнее время в обязательном порядке в зимний период обучать зимнему вождению, при отказе не допускать таких на дороги зимой. Ужесточить административную ответственность за использование шин не по сезону, поскольку данный водитель осознанно подвергает опасности жизнь окружающих и свою в том числе (если нет денег на шины, то извините пользуйтесь общественным транспортом). Инспекторам следует нести службу в большей степени направленную на предотвращению

  • Fynj_Gavxx 6 ноября 2016 в 10:57 из Беларуси

    matem11 (05.11.2016 18:27) писал(a):
    Согласно ПДД, пешеход, перед выходом на проезжую часть, должен убедиться в безопасности сего поступка. Адекватные пешеходы так и делают. Я же говорю о тех пешеходах, которые даж по сторонам не смотрят когда ступают на зебру, и совсем не факт, что водитель вовремя видит этот их маневр. Причем Сморгонские пешеходы особенно отъявленные в этом плане.
    это не повод давить пешеходов и не сбавлять скорость перед пп. Там где есть лежачие полицейские давят меньше всего.

  • дмитрий_свойский 6 ноября 2016 в 11:05 из Беларуси

    да какой тамфликер.с фонариком не видно при встречном разъезде.свет фар перебивает,а пешеход как тот спецназовец замаскировался,т.е. оделся во все черное ,что его не видно и с двух метров и шлепает довольный.сам живу на раене ,а работаю в областном центре,поэтому каждый день езжу через деревни.подВитебском на трассе с.петерург-одесса есть так называемое рубовское или сурожское кольцо возле аг.бабиничи.попробуйте там проехать ночью не зная особенностей.кольцо,темень и на кольце остановка городского автобуса(26).далее что б пройти на бабиничи,а это крупный нас. пункт за 2000 чел. от кольца метрах в 200 начинаеться,надо перейти оживленную трассу,по том перейти дорогу ведущую на сураж что б выйти к пешеходной дорожке.движение автотранспорта сумасшедшее,да и скорости не хилые.пешеходов тоже навалом,НО НО ни кольцо ни пешеходные ничего не освещаеться.там вообще ниодного фоноря до поселка нет.местные знают поэтому как на передовой передвигаються перебежками.кто хочет драйва проедте кольцо в сторону суража и что б вам попалась встречка возле пешеходного.мама родная,вот гдг

  • vitalife_111 6 ноября 2016 в 12:04 из Беларуси

    Сморгонские дороги...

  • space_lover 6 ноября 2016 в 12:06 из Беларуси

    id84879697 (05.11.2016 17:25) писал(a):
    Вот водители в городе Сморгонь - это отдельная тема!!! Гости из тех же соседних Ошмян и Островца в шоке. В Островце даже на пешеходный переход еще не ступишь, а машина уже останавливается, а наши водители, если не станешь идти, даже и не удосужатся остановиться.
    Мне довелось переходить по пешеходному возле АгроПромБанка. Так водитель на синем бусе как ехал под 90 км./час, так и продолжил. Не сделай шаг назад, пришлось бы лежать в луже собственной крови Притом, что движение мной было начато гораздо раньше, чем он подлетел, освещен пешеходный хорошо. Чем думал человек? Какая-нибудь пенсионерка точно могла бы и не успеть отойти назад, на такой скорости это доли секунды.

  • space_lover 6 ноября 2016 в 12:13 из Беларуси

    matem11 (05.11.2016 18:27) писал(a):
    Согласно ПДД, пешеход, перед выходом на проезжую часть, должен убедиться в безопасности сего поступка. Адекватные пешеходы так и делают. Я же говорю о тех пешеходах, которые даж по сторонам не смотрят когда ступают на зебру, и совсем не факт, что водитель вовремя видит этот их маневр. Причем Сморгонские пешеходы особенно отъявленные в этом плане.
    А что тогда, согласно ПДД, должен водитель? Ехать, как и ехал?

  • anatolik1961 6 ноября 2016 в 13:57 из Беларуси

    Иван Иваныч_Померанцев (05.11.2016 17:44) писал(a):
    На дороге Сморгонь-Крево вообще сумашетствие.
    И где там сумасшествие? Не надо ля-ля! Нормальная асфальтовая дорога...

  • buhuk 6 ноября 2016 в 18:09 из Беларуси

    Объехал всю западную Европу. Ни разу не видел идущих, лежащих на обочине. Мы отстали на 200 лет.

  • yurikkutuzov 6 ноября 2016 в 20:44 из Беларуси

    matem11 (05.11.2016 14:58) писал(a):
    Ничего не буду говорить о происшествии, но пешеходы Сморгони - это отдельная тема! Пешеходный переход для них - это продолжение тротуара, и большинство из них не то что не сбавляет скорости перед переходом, но даже не удосуживается посмотреть по сторонам! Как их там вообще пачками не сбивают не знаю, потому что таких пешеходов безответственных больше нигде не видел.
    Просто в Сморгони, в отличие от некоторых других населённых пунктов, наконец-то по примеру ближайших соседей Литвы-Европы, научили водителей элементарной культуре поведения на пешеходных переходах. А то некоторые "вадзицели", сев в дребезжащее корыто, решают, будто они на дороге "основные". Вот таких "пачками" надо лишать прав, да и тех корыт.

  • kosarik 7 ноября 2016 в 00:59 из Беларуси

    Водителя задержали сотрудники Депортамента охраны в Могилевской области. 1983 года рождения, кажется. Ехал на Скании. Инфа от ГАИ Гродно.

  • zhe1978 7 ноября 2016 в 20:26 из Беларуси

    id324816764 (05.11.2016 17:44) писал(a):
    Значит, мы говорим о разных дорогах. место вчерашнего ДТП просматривается из моего окна, а кроме того, я каждый день езжу по этой дороге на работу (в автобусе). Можете ли Вы сказать тоже самое о себе?
    Это дорога начинается от улицы или правильнее "проспект Индустриальный", т.е. в районе микрорайона Корени. Там асфальт и заканчивается. Где вы там эту дорогу видите из окна - ума не приложу. Непосредственно прилегающих домов к этой дороге нет.

  • Евгений_Климашевский 7 ноября 2016 в 22:19 из Беларуси

    Извините , но какого она шла с фликером или без фликера по краю проезжей части в таких сложных дорожных условиях, если с обоих сторон "дороги" (скорее, направление - кто ездит по ней в сторону Кроноспана, САЗ меня поймет) имеется пешеходная дорожка? Почему пешеходы считают себя бессмертными, мало того что свою жизнь не ценят, так и другим калечат. P.S. Многие не понимают где это было, поясню так-как проезжал там после ДТП - середина проспекта Индустриальный между Лукойлом и Коренями.