реклама
реклама


Происшествия


4 ноября, около 07.10, на трассе М1 насмерть сбили женщину, которая шла по крайней правой полосе в направлении Бреста.

ДТП произошло на 135 километре трассы в Ивацевичском районе. По предварительной информации, пешехода сбила Skoda. От удара женщину отбросило во вторую полосу, где на нее наехал неустановленный автомобиль, водитель которого скрылся с места аварии, сообщили в ГАИ региона.

На месте ДТП работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа, введен план «Перехват».

Госавтоинспекция убедительно просит всех, кто что-либо знает о случившемся, является очевидцем происшествия, проезжал в это время по данному участку М1 и в его автомобиле установлен видеорегистратор, сообщить подробности по телефонам: 8 (0162) 27-37-00 (УСК Республики Беларусь по Брестской области), 8 (0162) 41-44-44 (дежурная часть УГАИ) или 102.

Комментарии с форума

  • broni 4 ноября 2016 в 10:55 из Беларуси

    100 пудов пьяный был иначе зачем на себя статью вешать !

  • Дм_Мх 4 ноября 2016 в 11:25 из Беларуси

    найти-то в такой ситуации может и не найдут, но вот как самому жить дальше с этим

  • Волчара 4 ноября 2016 в 12:29 из Беларуси

    Логика вполне понятна. Вот представьте, что вы едете по трассе. а вам в машину влетает НЕ ВАМИ сбитое тело... Логика: "Сбивал не я - значит я не виноват. А вот В ГАИ затаскают, на следственные эксперименты... Зачем мне это надо?!!".

  • Сергей_Ондратьев 4 ноября 2016 в 13:01 из Беларуси

    Дм_Мх (04.11.2016 11:25) писал(a):
    найти-то в такой ситуации может и не найдут, но вот как самому жить дальше с этим
    Моя б совесть в такой ситуации говорила б мне что виноват водитель шкоды

  • Амарантовый_Компот 4 ноября 2016 в 13:10 из Беларуси

    Дм_Мх (04.11.2016 11:25) писал(a):
    найти-то в такой ситуации может и не найдут, но вот как самому жить дальше с этим
    А что тут такого? Не по его ж вине погибла тетка.

  • Амарантовый_Компот 4 ноября 2016 в 13:12 из Беларуси

    АНТИЕС_. (04.11.2016 13:01) писал(a):
    Надо ОСТАНОВИТЬСЯ и попытаться спасти ЧЕЛОВЕКА!!!!!!! А то тут все кинулись обсуждать ГАИ!
    Как ГАИ допустило что по М1 разгуливают пешеходы?

  • Амарантовый_Компот 4 ноября 2016 в 13:22 из Беларуси

    id135622133 (04.11.2016 12:35) писал(a):
    А мне логика непонятна... В такой ситуации вообще все непонятно- КТО сбил, ЧТО с пострадавшей? И уезжать, оставив пострадавшую лежать на дороге, мог только моральный урод или чел "под градусом", что одно и тоже, собственно говоря.
    Если тело не сильно стукнулось об автомобиль и ничего в нем не повредило нет смысла останавливаться. А бегать по М1 пытаясь кого то спасать это опасно. Пусть ГАИ этим занимается, это их работа.

  • jura314 4 ноября 2016 в 13:24 из Беларуси

    Что уехал, правильно сделал, надеюсь не найдут. А найдут, намного больше не повесят, чем если бы остановился. Т.к. по нашим законам, виноват или нет он тоже будет отвечать.

  • Екатерина_Осипик 4 ноября 2016 в 13:33 из Беларуси

    А почему вводят план перехват на второго водителя, если сбил первый? Потому что первого точно не найдут, а на второго можно все повесить?

  • Юрий_Богданов 4 ноября 2016 в 14:18 из Беларуси

    Екатерина_Осипик (04.11.2016 13:33) писал(a):
    А почему вводят план перехват на второго водителя, если сбил первый? Потому что первого точно не найдут, а на второго можно все повесить?
    Потому что за любое ДТП - штраф в кажну. Виновенне виновен в ДПТ, но если штраф не уплотил - хана!

  • id135622133 4 ноября 2016 в 14:29 из Беларуси

    Амарантовый_Компот (04.11.2016 13:22) писал(a):
    Если тело не сильно стукнулось об автомобиль и ничего в нем не повредило нет смысла останавливаться. А бегать по М1 пытаясь кого то спасать это опасно. Пусть ГАИ этим занимается, это их работа.
    Еще неизвестно, отчего погибла женщина? От удара о первый автомобиль? Или от того, что ее переехал второй?! И вообще, откуда водитель второго авто мог знать, что женщина погибла, если он даже не остановился?! Она вполне могла быть просто без сознания! А вот ОТЧЕГО именно она умерла, установит суд.мед.экспертиза! И вполне возможно, что смертельные травмы ей причинил второй автомобиль!

  • Амарантовый_Компот 4 ноября 2016 в 14:39 из Беларуси

    id135622133 (04.11.2016 14:29) писал(a):
    Еще неизвестно, отчего погибла женщина? От удара о первый автомобиль? Или от того, что ее переехал второй?! И вообще, откуда водитель второго авто мог знать, что женщина погибла, если он даже не остановился?! Она вполне могла быть просто без сознания! А вот ОТЧЕГО именно она умерла, установит суд.мед.экспертиза! И вполне возможно, что смертельные травмы ей причинил второй автомобиль!
    Даже если смертельные травмы причинил второй автомобиль, то почему должен отвечать его водитель если непонятно откуда прилетело тело.

  • geka1977 4 ноября 2016 в 14:44 из Беларуси

    драконовские законы потому и не астоновился!! надо менять их !!!

  • un être 4 ноября 2016 в 15:00 из Беларуси

    Дм_Мх (04.11.2016 11:25) писал(a):
    найти-то в такой ситуации может и не найдут, но вот как самому жить дальше с этим
    Найдут запросто, ведь вся трасса камерами белтолла обвешана, щёлкают всех мимо проезжающих.

  • adam_01 4 ноября 2016 в 15:49 из Беларуси

    Волчара (04.11.2016 12:29) писал(a):
    Логика вполне понятна. Вот представьте, что вы едете по трассе. а вам в машину влетает НЕ ВАМИ сбитое тело... Логика: "Сбивал не я - значит я не виноват. А вот В ГАИ затаскают, на следственные эксперименты... Зачем мне это надо?!!".
    Тупая логика. Была ситуация - затаскают-оправдают, теперь ситуация стала - затаскают-сядет.

  • adam_01 4 ноября 2016 в 15:53 из Беларуси

    id135622133 (04.11.2016 11:47) писал(a):
    По предварительной информации, пешехода сбила Skoda. То есть, возможно, и не "Шкода"?! Вообще, абсурд... Ищем второго водителя, но еще не уверены, кто был первым?!
    Это не абсурд, а язык следствия. Пока собираются факты и информация - поэтому "по предварительной информации." Тем более когда случился двойной наезд и не все так очевидно, как кажется.

  • anoska807 4 ноября 2016 в 16:30 из Беларуси

    Я хочу сказать, что это Колхозники тупые. Кто им вообще права выдает. Они все ездят не включая ни габариты ни ближний свет. Мало того; вечером все ездят на дальнем свете при встречных машинах. Поэтому я даже и не удивлена что сбивают. Колхоз.

  • letransporteur 4 ноября 2016 в 20:14 из Беларуси

    broni (04.11.2016 10:55) писал(a):
    100 пудов пьяный был иначе зачем на себя статью вешать !
    100 пудов был НЕ пьяный!! Просто не изъявил желание стать козлом отпущения!! ГАИ все равно сделает крайнего того, кто наехал, даже если женщина скончалась от первого удара - это УЖЕ не доказать!!! Так что, правильно или НЕ правильно - решение двоякое!! Водитель НИФИГА не защищен перед пешилежами, или как в этой ситуации!!!

  • letransporteur 4 ноября 2016 в 20:17 из Беларуси

    adam_01 (04.11.2016 15:49) писал(a):
    Тупая логика. Была ситуация - затаскают-оправдают, теперь ситуация стала - затаскают-сядет.
    ЕСЛИ НАЙДУТ!!! СТОЛЬКО МЕНТОВ В СТРАНЕ..... а толку нет!!! Какого черта баба делала на ПЕРВОЙ!!!ПОЛОСЕ трассы М1 ?? Куда смотрит это самое ГАИ!! Считаю, что БАБА погибла из-за недоссмотра ГАИ!! Понятно , что возле паровоза на ограничение 80 ловить приятнее, но и патрулировать трассы тоже нужно!!

  • letransporteur 4 ноября 2016 в 20:25 из Беларуси

    Mich321 (04.11.2016 12:18) писал(a):
    Так тело под колеса отбросила - что он мог сделать? Скрылся - конечно не прав... Может в состоянии аффекта, не известно как вы себя повели. Остальное только догадки... Здесь первый может настаивать, что она еще была жива после его наезда, что, скорей всего теперь и будет, жалко дурака...
    Вот скажите, вы ВСЕ здесь умники, ВЫ много знаете случаев что человек выживал после переезда даже не сильно тяжелой легковушкой на скорости примерно 80 кмч? Я лично не знаю НИ одного случая с выжившими после такого!! А крайним сделают ПОСЛЕДНЕГО, переехавшего!! Что ваша СУДМЕДЭКСПЕРТИЗА сможет определить??? Смерть наступила в результате перелома грудной клетки тяжелым предметом, предположительно автомобиль!!! И кто по вашему будет виновен?? А у ГАИ других вариантов просто не будет!! Им дело нужно закрывать!!

  • rusliikkk 4 ноября 2016 в 22:11 из Беларуси

    Волчара (04.11.2016 12:29) писал(a):
    Логика вполне понятна. Вот представьте, что вы едете по трассе. а вам в машину влетает НЕ ВАМИ сбитое тело... Логика: "Сбивал не я - значит я не виноват. А вот В ГАИ затаскают, на следственные эксперименты... Зачем мне это надо?!!".
    Тем более , что уже прецедент был- по-моему на мкад чела отбросило под колеса другой и водилу второго авто признали виновным в смерти , а на первого только повесили дтп.

  • Иван_Штульц 5 ноября 2016 в 08:15 из Беларуси

    Сергей_Ондратьев (04.11.2016 13:01) писал(a):
    Моя б совесть в такой ситуации говорила б мне что виноват водитель шкоды
    Ваша совесть молчит, говорит трусость

  • alexx_ka 5 ноября 2016 в 09:55 из России

    id135622133 (04.11.2016 14:47) писал(a):
    А потому, что надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Еще раз повторю, если Вы мой коммент не до конца прочитали- не мог он знать со 100% уверенностью, что женщина мертва, если он не останавливался! Понимаете- НЕ МОГ! Элементарно бросил умирать... урод...
    Знаете почему? Потому что водитель - управляет источником повышенной опасности. Сбил не он, но если экспертиза докажет, что смерть или тяжкие телесные - именно переехавший лежащего, а не сбивший его первым, будет отвечать и платить дикие компенсации пострадавшим или родственникам погибшего....

  • egor.kp 6 ноября 2016 в 00:42 из Беларуси

    un être (04.11.2016 15:10) писал(a):
    Предварительная информация это не ГАИ, а Тут.бай, авторов статьи. Видимо ГАИ выдало тут.баю неполную информацию, поэтому так и написали. "Разгуливать по трассе" это единственный способ словить попутку. Общественный транспорт в деревнях ходит омерзительно. Первого, который сбил, искать не нужно, потому что он не скрывался с места ДТП. Скрылся второй. Виновен ли второй в смерти женщины или нет это уже детали, факт в том, что он скрылся с места ДТП, чем уже нарушил закон. Теперь он однозначно преступник.
    скрылся, потому как понимает, что виновным его сделают, так как у нас в таких делах сложилась такая практика применения, и пофиг, что у нас не прецедентное право, и пофиг, что это противозаконно и против смысла. Экспертиза покажет, что смерть после наезда второго авто и все, штраф, тюрьма и куча денег компенсации, сломана жизнь и это не зависит от того остановился он или нет, и не важно, что не он сбил, а ему прилетело. да и судя по всему уже гаи общественное мнение готовит к "правильному" вердикту. Я его не оправдываю, но учитывая нашу практику применения я его понимаю.

  • ursinho 6 ноября 2016 в 11:24 из Беларуси

    Найти и расстрелять, хотя нет-виноватому на шкоде смягчить наказание, а тому дрисливому впаять по-полной. Такие мягкотелые вызывают одно омерзение, почему если ты не виноват не можешь остановиться и посодействовать ситуации:оказать помощь, описать фигуранта.. Вообщем какие люди такая и страна.

  • id175898521 7 ноября 2016 в 04:02 из Беларуси

    ursinho (06.11.2016 11:24) писал(a):
    Найти и расстрелять, хотя нет-виноватому на шкоде смягчить наказание, а тому дрисливому впаять по-полной. Такие мягкотелые вызывают одно омерзение, почему если ты не виноват не можешь остановиться и посодействовать ситуации:оказать помощь, описать фигуранта.. Вообщем какие люди такая и страна.
    А в чем виноват второй? Если сбила первая машина, соответственно отвечает первая машина. И вообще , в таких случаях нужно винить либо самих пешеходов , или же ГАИ , которое не досматривает за таким. Уверен, что и первый водитель уже ничего не смог бы сделать. А второй просто в состоянии шока уехал, ибо тут его понять можно. Ему бы тоже неплохие штрафы+еще может лишение своды впояли бы, у нас же такие законы. Так что вы никак не правы. Я лично поддерживаю выбор второго водителя. Проблем себе не создал

  • ursinho 7 ноября 2016 в 10:14 из Беларуси

    id175898521 (07.11.2016 04:02) писал(a):
    А в чем виноват второй? Если сбила первая машина, соответственно отвечает первая машина. И вообще , в таких случаях нужно винить либо самих пешеходов , или же ГАИ , которое не досматривает за таким. Уверен, что и первый водитель уже ничего не смог бы сделать. А второй просто в состоянии шока уехал, ибо тут его понять можно. Ему бы тоже неплохие штрафы+еще может лишение своды впояли бы, у нас же такие законы. Так что вы никак не правы. Я лично поддерживаю выбор второго водителя. Проблем себе не создал
    Есть такая римская поговорка-промолчавший считается соучастником. Невиновным он был(остался) если бы остановился, а так полноправный фигурант.

  • budkoss 7 ноября 2016 в 14:00 из Нидерландов

    александр_нескажу (04.11.2016 11:09) писал(a):
    Сбил или переехал сбитого- остановись, вызови скорую, ГАИ и жди. Не понимаю на что надеются когда скрываясь с места дтп, все равно найдут и будет еще хуже. А вообще за рулем надо быть внимательным, и ни в коем случае не садиться за руль после спиртного, даже если пил вчера и немного.
    Как его найдут? Неустановленный автомобиль переехал человека на трассе и уехал. Если повреждений на ТС не осталось - как его найти?