реклама
реклама

Происшествия


Три человека получили травмы в ДТП, которое произошло 3 ноября, около 21.00, на пересечении улицы Орловской с улицей Нововиленской. Об этом AUTO.TUT.BY рассказала представитель ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

По предварительной информации, водитель Toyota ехал по улице Орловской со стороны проспекта Победителей и при повороте налево на улицу Нововиленскую не уступил дорогу Lexus, который двигался в прямом встречном направлении. От удара Lexus отбросило на пешеходный переход, а под колеса Toyota папали три пешехода, которые переходили улицу Нововиленскую на зеленый сигнал светофора. Все они получили травмы.

В результате ДТП 39-летняя женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована. 28-летнему мужчине и 30-летней женщине медики оказали помощь на месте происшествия.

Комментарии с форума

  • alexnoval 3 ноября 2016 в 22:12 из Беларуси

    ну тут как не пиши, стоял около 7ки и поворачивал, не рассчитал, или если без огней встречка не заметил, ну ... воля случая, по другому не скажешь, погода мерзкая, и это только начало..машины, дорога, всяко бывает, пешиходы целые, и то хорошо..

  • alexnoval 3 ноября 2016 в 23:39 из Беларуси

    adam_01 (03.11.2016 22:38) писал(a):
    Не рассчитал? Не заметил? Не видишь, что погода мерзкая? - сдай водительское удостоверение, тебе не место за рулем. И пешеходы не все целые, у одной женщины тяжелые травмы. Дай бог чтобы она выжила и не стала инвалидом.
    не вопос, сегодня МАЗа, конечно увидел, только из за большого пятна, темно, а фары выключены.... если на,встречке были фары... ну сумашедший, что возмешь... химия, в данной ситуации пешеходы , заложники ситуации, пешики пусть требуют права, а прав и так не будет, химия обеспечена.. как то тут много дтп стал озвучивать, по статистике их меньше, а по тут... хз сколько...

  • umri 4 ноября 2016 в 00:34 из Беларуси

    бордюры на переходах занизили для велосипедистов, вот и долетают автомобили в пешеходов. Был бы высокий бордюр - был бы шанс, что автомобиль не долетит до пешехода.

  • A_H1N1 4 ноября 2016 в 01:13 из Беларуси

    там стрелка левая, кто на красный пёр?

  • A_H1N1 4 ноября 2016 в 01:16 из Беларуси

    A_H1N1 (04.11.2016 01:13) писал(a):
    там стрелка левая, кто на красный пёр?
    накосячил, с Долгиновским попутал

  • distu.rb-7 4 ноября 2016 в 07:04 из Беларуси

    Застабильная класика!! Меня тож как то так не прапусцили и летал я па всему перекрёстку свистя резиной.Благо перекрёсток был пустой. Застабилы папрапивали астатки мозга и становяцца ужо апасными.

  • victor947 4 ноября 2016 в 08:23 из Беларуси

    umri (04.11.2016 00:34) писал(a):
    бордюры на переходах занизили для велосипедистов, вот и долетают автомобили в пешеходов. Был бы высокий бордюр - был бы шанс, что автомобиль не долетит до пешехода.
    Глупости. Надо ограничивать скорость на улицах города до 40-50 км/час, как это делают в городах где думают о безопасности. А наши думают только о штрафах, ведь каждое дтп это пополнение казны. Ну а люди у нас бесценны, ничего не стоят.

  • SonicYouth 4 ноября 2016 в 09:58 из Беларуси

    Водителя Тойоты в тюрьму и компенсацию влепить ему побольше Свиньи нарушают правила, а из-за ни в чем неповинные люди страдают

  • z1vik1z 4 ноября 2016 в 10:13 из Беларуси

    ka1f-game писал(a):
    текст сообщения удален
    вадятел оправдания и понимания искал .)))

  • АНТИЕС_. 4 ноября 2016 в 10:14 из Беларуси

    Статистика просто шокирует за последнее время! Стал смотреть на колеса авто и что вижу: %40 на летней и лысой резине ! Эти удоды едут рядом!

  • marozovich 4 ноября 2016 в 10:15 из Беларуси

    alexnoval (03.11.2016 22:12) писал(a):
    ну тут как не пиши, стоял около 7ки и поворачивал, не рассчитал, или если без огней встречка не заметил, ну ... воля случая, по другому не скажешь, погода мерзкая, и это только начало..машины, дорога, всяко бывает, пешиходы целые, и то хорошо..
    Навеяло: Погода мерзкая,видимость плохая и поэтому обстрелял своих...

  • s16admin 4 ноября 2016 в 12:23 из Чехии

    umri (04.11.2016 00:34) писал(a):
    бордюры на переходах занизили для велосипедистов, вот и долетают автомобили в пешеходов. Был бы высокий бордюр - был бы шанс, что автомобиль не долетит до пешехода.
    Может лучше не превышать скорость, чтобы до пешеходов не долетать? В Европе как-то бордюры занижены и ничего, статистика по авариям лучше.

  • Иван Иваныч_Померанцев 4 ноября 2016 в 12:39 из Беларуси

    s16admin (04.11.2016 12:23) писал(a):
    Может лучше не превышать скорость, чтобы до пешеходов не долетать? В Европе как-то бордюры занижены и ничего, статистика по авариям лучше.
    В Европе скорость в городах 50км,а собираются до 30 снизить и машины на целое поколение новее.

  • Олег_Алексиевич_talks59 4 ноября 2016 в 12:56 из Европы

    Иван Иваныч_Померанцев (04.11.2016 12:39) писал(a):
    В Европе скорость в городах 50км,а собираются до 30 снизить и машины на целое поколение новее.
    Абсолютно

  • GollumMinsk 4 ноября 2016 в 13:26 из Европы

    В заголовке предлог "с" пропущен.

  • осиная_фабрика 4 ноября 2016 в 20:20 из Беларуси

    у одного со зрением проблема у другого с реакцией

  • distu.rb-7 4 ноября 2016 в 20:25 из Беларуси

    осиная_фабрика (04.11.2016 20:20) писал(a):
    у одного со зрением проблема у другого с реакцией
    Про реакцию: Я успел уйти лишь потому шо перекрёсток был пустой да и пакрышки у меня премиюм класа и новыя.Был бы лысы пакрышка лягко мог вылететь на тратуар и замачыць каго нибудь.

  • 21sveta 4 ноября 2016 в 21:04 из Беларуси

    Ужас ,у пострадавшей девушки маленькие мальчики . Тройняшки ,которым 4года. Как им объяснить ,почему их мамы нет дома ??? Водители задумайтесь!!!!! В их семье это второй случай,в июле на зеленый свет и сбивает машина. Первый ещё до сих пор на больничном.

  • distu.rb-7 4 ноября 2016 в 21:21 из Беларуси

    Пака на заправках таргуют бухлом будут збивать.

  • rocking-horse 4 ноября 2016 в 23:22 из Беларуси

    victor947 (04.11.2016 08:23) писал(a):
    Глупости. Надо ограничивать скорость на улицах города до 40-50 км/час, как это делают в городах где думают о безопасности. А наши думают только о штрафах, ведь каждое дтп это пополнение казны. Ну а люди у нас бесценны, ничего не стоят.
    Там где нужно ограничить скорость - ее и так знаками ограничивают. В этой же ситуации причина ДТП не в высокой скорости.

  • Александр_Анисенко_talks8 6 ноября 2016 в 10:59 из Беларуси

    Уровень подготовки водителей в Беларуси очень низок, культура поведения пешеходов оставляет желать лучшего, несение дежурства инспекторами ДПС не проффесиональное, направленное в большей степени на фиксацию того или иного административного нарушения, а не на его предотвращение. Сами же инспекторы ездят безграмотно (из собственных наблюдений). Ну и как следствие высокая аварийность и смертность на дорогах. Считаю, что в детских садах и школах следует обязательно ввести изучение обязанностей пешеходов с выставление оценки, которая в свою очередь может повлиять на аттестат успеваемости. Водителей прошедших подготовку в летнее время в обязательном порядке в зимний период обучать зимнему вождению, при отказе не допускать таких на дороги зимой. Ужесточить административную ответственность за использование шин не по сезону, поскольку данный водитель осознанно подвергает опасности жизнь окружающих и свою в том числе (если нет денег на шины, то извините пользуйтесь общественным транспортом). Инспекторам следует нести службу в большей степени направленную на предотвращению