реклама
  • популярное
реклама


Происшествия


Авария произошла днем 1 ноября на МКАД вблизи развязки с улицей Франциска Скорины. Об этом AUTO.TUT.BY рассказала представитель ГАИ Партизанского района Екатерина Шкодинская.

Фото: ГАИ Партизанского района

Трактор ехал по внутреннему кольцу МКАД со стороны улицы Франциска Скорины в направлении улицы Ваупшасова в крайней правой полосе. В какой-то момент у него внезапно отвалилось заднее правое колесо, в результате чего транспортное средство повело и отбросило в отбойник.

Фото: ГАИ Партизанского района

В аварии никто не пострадал. По факту ДТП проводится проверка.

Комментарии с форума

  • you211 2 ноября 2016 в 11:26 из Беларуси

    эка невидаль, я на проспекте Дзержинского видел, как меня колесо от ехавшей сбоку машины обогнало Правда, колесо от трактора и покалечить может

  • torik 2 ноября 2016 в 12:12 из Беларуси

    Youvelir_98 (02.11.2016 11:44) писал(a):
    Эти колеса отваливаются постоянно, неужели на заводе не могут установить причину и устранить её?
    зачем - есть свой "фирменный" менагер (с 2-мя Боингами) Тяжело станет - пошлют подальше. Слетает, глядишь тамошник князьки кое-чего для приличия и купят.. Вот такой вот "сетьевой" маркетинг :-(

  • Гедрюс 2 ноября 2016 в 13:36 из Беларуси

    viktoor1981 (02.11.2016 12:56) писал(a):
    Что вообще эта "скоростная техника" делает на мкад
    ездит. иногда ломается

  • s-dmitrich 2 ноября 2016 в 13:37 из Беларуси

    А трактор случайно не "Белорус" назывался?

  • 1dzau_by 2 ноября 2016 в 14:29 из Беларуси

    unr (02.11.2016 13:25) писал(a):
    [QUOTE=Вади4_Тади4;33650976]Самое интересное то, что отвалилось оно 1 ноября днем, а 2 ноября в 9,00 трактор был там же и создал пробку. Вот как так почти сутки трактор занимает полполосы на скоростной трассе и никто ничего не делает, куда ГАИ смотрит, или ждут пока кто-то влетит в него на скорости и на тот свет отправиться.[/QU К сожалению, в нашей великой тракторостроительной стране нет ночных гипермаркетов по продаже полуосей. И даже сегодня, прежде чем получить новую, мне пришлось потратить время на заказ и предоплату. Если вы знаете способ, как убрать трактор без колеса с проезжей части, напишите мне. Потому что эта полуось "срезается" третий раз за год-спасибо МТЗ за качество. Предыдущая была заменена в июне месяце-есть подтверждающие документы! С уважением, гл.механик. P.S. Всем сочувствующим-спасибо))) P.P.S. И,пожалуйста, не вводите никого в заблуждение-трактор сломался, возвращаясь с объекта в 17.00, извините, что пересек скоростную магистраль, в следующий раз, видимо, надо будет, по проспекту возвращаться-там быстрее помощи дождусь... Читать дальше...
    Есть несколько способов эвакуации. Самый доступный - погрузить на платформу и отвезти к месту ремонта. Именно так дорожно-строительная техника должна доставляться на объекты, а не ехать пол рабочего дня туда и пол дня назад, вырабатывая ресурс. П.С. Не защищаю МТЗ, но работать техника должна на объекте, а не по дороге на него.

  • valery_user 2 ноября 2016 в 14:29 из Беларуси

    Прикол в том, что сам наблюдал аналогичную ситуацию несколько лет назад. Я выезжал из жилой зоны, а передо мной ехал трактор. На уровне знака "конец жилой зоны" у него левое заднее колесо начало описывать большую восьмерку с наклоном градусов 20 от нормального положения. После знака я стал его обгонять, а когда поравнялся с ним, то в этот момент у него отсоединяется колесо и стало катиться рядом с моим авто)))), а сам трактор лег на ступицу, но не опрокинулся.

  • _ab 2 ноября 2016 в 14:37 из Беларуси

    Хорошая реклама нашим тракторам.

  • Свояк_Долголиков 2 ноября 2016 в 14:48 из Беларуси

    viktoor1981 (02.11.2016 12:56) писал(a):
    Что вообще эта "скоростная техника" делает на мкад
    Ещё МАЗовские автобусы на кольцевой возле курасовщины со скоростью МТЗ ползут на юго-запад. Любите родину! - вашу мать!

  • marozovich 2 ноября 2016 в 15:04 из Беларуси

    Трактора МТЗ надо запретить как опасные.

  • vin3 2 ноября 2016 в 15:15 из Беларуси

    Ехал там в 11.00 - всё ещё стоял

  • El_Frejd 2 ноября 2016 в 15:17 из Беларуси

    s-dmitrich (02.11.2016 13:37) писал(a):
    А трактор случайно не "Белорус" назывался?
    Раньше были такие же ЮМЗ проблема с колёсами таже перевес оборудования на оси более 6т.

  • Сергей_Ондратьев 2 ноября 2016 в 15:25 из Беларуси

    Усе грошы пайшли на рэкламны ролик

  • 1dzau_by 2 ноября 2016 в 15:27 из Беларуси

    marozovich (02.11.2016 15:04) писал(a):
    Трактора МТЗ надо запретить как опасные.
    Зря Вы так. При небольшой доработке (установить колеса меньшего диаметра, изменить форму капота и увеличить кабину до двух рядов сидений) получится внедорожник производства РБ. Все будут ездить с одинаковой скоростью и не будут друг другу мешать. Хочешь плуги цепляй, хочешь прицеп, а можно и в ГУМ на шопинг.

  • skif1986 2 ноября 2016 в 16:23 из Беларуси

    1dzau_by (02.11.2016 15:27) писал(a):
    Зря Вы так. При небольшой доработке (установить колеса меньшего диаметра, изменить форму капота и увеличить кабину до двух рядов сидений) получится внедорожник производства РБ. Все будут ездить с одинаковой скоростью и не будут друг другу мешать. Хочешь плуги цепляй, хочешь прицеп, а можно и в ГУМ на шопинг.
    А заводиться они будут словом "БАЦЬКА!"

  • skif1986 2 ноября 2016 в 16:24 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (02.11.2016 15:59) писал(a):
    Купляйте белорусскае!))
    Я вот тут грешным делом подумывал купить белорусский мотоблок для разбора в очередную поделку... ... а тут подумал - и решил, что если и покупать, то лучше китайский.

  • Це Дюкє 2 ноября 2016 в 17:03 из Беларуси

    unr (02.11.2016 13:25) писал(a):
    [QUOTE=Вади4_Тади4;33650976]Самое интересное то, что отвалилось оно 1 ноября днем, а 2 ноября в 9,00 трактор был там же и создал пробку. Вот как так почти сутки трактор занимает полполосы на скоростной трассе и никто ничего не делает, куда ГАИ смотрит, или ждут пока кто-то влетит в него на скорости и на тот свет отправиться.[/QU К сожалению, в нашей великой тракторостроительной стране нет ночных гипермаркетов по продаже полуосей. И даже сегодня, прежде чем получить новую, мне пришлось потратить время на заказ и предоплату. Если вы знаете способ, как убрать трактор без колеса с проезжей части, напишите мне. Потому что эта полуось "срезается" третий раз за год-спасибо МТЗ за качество. Предыдущая была заменена в июне месяце-есть подтверждающие документы! С уважением, гл.механик. P.S. Всем сочувствующим-спасибо))) P.P.S. И,пожалуйста, не вводите никого в заблуждение-трактор сломался, возвращаясь с объекта в 17.00, извините, что пересек скоростную магистраль, в следующий раз, видимо, надо будет, по проспекту возвращаться-там быстрее помощи дождусь... Читать дальше...
    А на эвакуатор трактор никак не помещается?

  • skif1986 2 ноября 2016 в 18:01 из Беларуси

    Це Дюкє (02.11.2016 17:03) писал(a):
    [QUOTE=unr;33651893] А на эвакуатор трактор никак не помещается?
    Это будет противоестественный акт межрасового секса! Трактор сам кого хошь эвакуирует - но я бы с удовольствием посмотрел, как ломается полуось у ГИБДД-шного "беларуса", старающегося увезти на штрафстоянку Range Rover или BMWX6.

  • Андрей_Змачинский 2 ноября 2016 в 18:30 из Беларуси

    Вообще почему трактор мог двигаться по скоростной магистрали где разница в скорости в три раза..

  • сергей_смирнов_talks92 2 ноября 2016 в 21:54 из Беларуси

    _ab (02.11.2016 14:37) писал(a):
    Хорошая реклама нашим тракторам.
    Да, купляйце беларуское.

  • Це Дюкє 3 ноября 2016 в 11:17 из Беларуси

    Андрей_Змачинский (02.11.2016 18:30) писал(a):
    Вообще почему трактор мог двигаться по скоростной магистрали где разница в скорости в три раза..
    Не запрещено, значит разрешено.