реклама
реклама

Происшествия


Авария произошла 26 октября, в 18.10, на улице Заводской в Борисове. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в ГАИ Минской области.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
Видео: Yury Bogdanov

По предварительной информации, 31-летний водитель Fiat Marea ехал со стороны улицы Индустриальной в направлении улицы Петряева. Около дома № 4 по улице Заводской мужчина отвлекся от управления, выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на 23-летнюю минчанку, которая вела коляску, а также врезался в припаркованный Opel Zafira.

После наезда водитель с места происшествия скрылся, однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан.

В результате ДТП пешеход с диагнозом: «ЗЧМТ, перелом левой голени» госпитализирована в Борисовскую ЦРБ. Ребенок не пострадал.

Комментарии с форума

  • Юрий_Богданов 27 октября 2016 в 15:00 из Беларуси

    Место происшествия https://goo.gl/maps/xjh6C7drKCw

  • vladeymirom 27 октября 2016 в 15:56 из Беларуси

    Это вы в городе стрелять собрались?

  • maxvale 27 октября 2016 в 16:31 из Беларуси

    Ну хорошо хоть с ребёнком всё ок и женщина по-лёгкому отделалась.

  • maxvale 27 октября 2016 в 16:33 из Беларуси

    А теперь представть, что разрешат не на 10 км/ч превышать от знака скорость, а на 20. То есть вместо 50 км/ч человек будет гнать 60 км/ч и думать что всё ок. Да, при ДТП превышение неважно на сколько будет важно, но так хотя бы до 50км/ч водители снижают скорость.

  • artek 27 октября 2016 в 17:19 из Беларуси

    Вадим_Силин (27.10.2016 16:20) писал(a):
    Льготные наказания для водителей дают о себе знать. Ну вот сами посудите, если водитель сядет за руль выпив 3 бутылки водки и заедет на остановку, убив 150 человек, он максимум сядет на 7 лет. И то, сидеть он будет не за убийство, а за нарушение ПДД, которое привело к смерти, а значит преступник выйдет досрочно, отсидев ~60% срока. Если бы водилы четко знали, что такое, как в этом видео, им грозит казнь, они бы водили намного осторожнее.
    Если он преднамеренно выехал давить людей (как в Ницце), то будет "вышка". Если нет то "Если же в результате ДТП погибли двое или более человек - до 10 лет. Всё - с конфискацией авто. " Это как пьяный рабочий уронит кирпич на голову прорабу со смертельным исходом. Если случайно - 3 года, преднамеренно - 10 лет.

  • artek 27 октября 2016 в 17:22 из Беларуси

    maxvale (27.10.2016 16:33) писал(a):
    А теперь представть, что разрешат не на 10 км/ч превышать от знака скорость, а на 20. То есть вместо 50 км/ч человек будет гнать 60 км/ч и думать что всё ок. Да, при ДТП превышение неважно на сколько будет важно, но так хотя бы до 50км/ч водители снижают скорость.
    Это конечно перебор. Я бы уменьшил вилку до 5 км/час на счет погрешностей спидометра и пр. Уж если повесили "40" то максимум 45, дальше штраф. Скорейшего выздоровления пострадавшим...

  • iron_weeler 27 октября 2016 в 20:28 из Беларуси

    Сейчас женщина в критическом состоянии. Травмы очень тяжелые.

  • Капец_Капецки_talks56 27 октября 2016 в 22:48 из Европы

    qqww_qwss (27.10.2016 14:53) писал(a):
    Меньше за рулем надо по телефону чирикать.
    Нужно быть мужчиной,отвечать за свои дела. А не пи даром!

  • tipyra22 27 октября 2016 в 23:02 из Беларуси

    казнить нельзя помиловать

  • manowar__by 27 октября 2016 в 23:02 из Беларуси

    за это надо давать реальные сроки, а не химию, как у нас. сбил - отсиди от звонка до звонка без амнистий.

  • *_Vihari_* 28 октября 2016 в 00:48 из Беларуси

    чота фиаты разбастялись.. в гомеле вчера была идентичная ситуация, разве что без коляски..

  • tsm 28 октября 2016 в 01:20 из Беларуси

    Крупно повело и женщине и ребёнку. Но геморроя с судами и взысканиями будет...

  • sniker 28 октября 2016 в 05:02 из Беларуси

    Отвлёкся сбил - ладно бывает. Случайность. Но бросил сбитую коляску ... Вот здесь (нецензурная лексика).

  • xolod83 28 октября 2016 в 06:16 из Беларуси

    найти и наказать жесточаше, ни какой пощады, сбил, не помог, оставил в опасности. таких уродов надо уничтожать на месте.

  • Вадим_Силин 28 октября 2016 в 10:00 из Беларуси

    artek (27.10.2016 17:19) писал(a):
    Если он преднамеренно выехал давить людей (как в Ницце), то будет "вышка". Если нет то "Если же в результате ДТП погибли двое или более человек - до 10 лет. Всё - с конфискацией авто. " Это как пьяный рабочий уронит кирпич на голову прорабу со смертельным исходом. Если случайно - 3 года, преднамеренно - 10 лет.
    Да вот пример с непреднамеренно. Нажрался в щи и въехал на остановку, сбил насмерть 100 человек. Максимум дадут 10 лет, конфискуют старенькую копейку, выйдет через 6-7 лет досрочно, купит новую копейку и на виноводочный.

  • Matilda_Ivanova 28 октября 2016 в 11:34 из Беларуси

    Девушке будет 23 года. Она в крайне тяжелом состоянии. У нее двое маленьких детей.

  • Matilda_Ivanova 28 октября 2016 в 11:36 из Беларуси

    И насколько мне известно - этого водителя так и не нашли

  • vladimir_odnokolov_talks68 28 октября 2016 в 11:45 из Беларуси

    DIMA-gog (27.10.2016 15:17) писал(a):
    Ну каким уродом надо быть чтобы такое...

    Не просто сбил, а ещё и бросил. Таким нужно давать по полной.

  • mx1981 28 октября 2016 в 11:45 из Беларуси

    Вадим_Силин (27.10.2016 16:20) писал(a):
    Льготные наказания для водителей дают о себе знать. Ну вот сами посудите, если водитель сядет за руль выпив 3 бутылки водки и заедет на остановку, убив 150 человек, он максимум сядет на 7 лет. И то, сидеть он будет не за убийство, а за нарушение ПДД, которое привело к смерти, а значит преступник выйдет досрочно, отсидев ~60% срока. Если бы водилы четко знали, что такое, как в этом видео, им грозит казнь, они бы водили намного осторожнее.
    нет, не водили бы осторожнее. Увеличение наказания никак не сказывается на внимательности водителей. Пить или не пить - да... влияет. А вот внимательность - понятие очень расплывчатое. Человек может задуматься ... может засмотреться ... да ещё бог знает как отвлечься. Не роботы же за рулем сидят. Данный случай - вопиющий, т.к. водитель бросил людей на улице.... сбил, возможно убил или покалечил (на тот момент он не мог знать их состояние) и уехал. Сволочь!!! И именно за это его должны наказывать.

  • mx1981 28 октября 2016 в 11:50 из Беларуси

    Вадим_Силин (28.10.2016 10:00) писал(a):
    Да вот пример с непреднамеренно. Нажрался в щи и въехал на остановку, сбил насмерть 100 человек. Максимум дадут 10 лет, конфискуют старенькую копейку, выйдет через 6-7 лет досрочно, купит новую копейку и на виноводочный.
    Вы много знаете таких примеров? ну хотя бы 1 ? Данный водитель возможно был трезв как стекло. То что он сбил - это отдельная тема и по большому счету ни один водитель или пешеход не застрахован от попадания в ДТП. Лично я, будучи пешеходом предпочитаю передвигаться по обочине навстречу движению. Но само ДТП ... невнимательность водителя ... случайность! Но то что он уехал ... сбив коляску... У меня просто нет слов! Как сказано в фильме "Афоня": "Хуже всего равнодушные люди... " Под суд эту трусливую сволочь!

  • bubothka 28 октября 2016 в 11:51 из Беларуси

    iron_weeler (27.10.2016 20:28) писал(a):
    Сейчас женщина в критическом состоянии. Травмы очень тяжелые.
    а малыш?жуть просто!

  • Вадим_Силин 28 октября 2016 в 12:54 из Беларуси

    mx1981 (28.10.2016 11:45) писал(a):
    нет, не водили бы осторожнее. Увеличение наказания никак не сказывается на внимательности водителей. Пить или не пить - да... влияет. А вот внимательность - понятие очень расплывчатое. Человек может задуматься ... может засмотреться ... да ещё бог знает как отвлечься. Не роботы же за рулем сидят. Данный случай - вопиющий, т.к. водитель бросил людей на улице.... сбил, возможно убил или покалечил (на тот момент он не мог знать их состояние) и уехал. Сволочь!!! И именно за это его должны наказывать.
    Сел за руль, не имеешь прав отвлекаться, задумываться. Хочешь мечтать, езжай общественным транспортом. На дороге нужно проявлять максимальную бдительность. А то что водила из статьи сволочь, так это вы правы. Мало того что сбил, так еще и не остановился.

  • marinochka2995665 28 октября 2016 в 17:29 из Беларуси

    Урод,убила бы,бедная девочка,из за таких козлов ,дети сиротами могут остаться!!!!!!!У неё тяжёлое состояние,господи дай бог,чтоб выкарпкалась!!!!

  • Михаил_Ханин_talks21 5 ноября 2016 в 23:25 из Германии

    Вадим_Силин (27.10.2016 16:20) писал(a):
    Льготные наказания для водителей дают о себе знать. Ну вот сами посудите, если водитель сядет за руль выпив 3 бутылки водки и заедет на остановку, убив 150 человек, он максимум сядет на 7 лет. И то, сидеть он будет не за убийство, а за нарушение ПДД, которое привело к смерти, а значит преступник выйдет досрочно, отсидев ~60% срока. Если бы водилы четко знали, что такое, как в этом видео, им грозит казнь, они бы водили намного осторожнее.
    ну он же приличный гражданин, выпил легального напитка, государство получило налог, все по закону