реклама
реклама


Происшествия


Пенсионерка переходила дорогу по регулируемому переходу на красный сигнал светофора, когда ее сбил Renault. От полученных травм женщина умерла в больнице через несколько часов после происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Фото: ГАИ Октябрьского района
Фото: ГАИ Октябрьского района

Напомним, авария произошла 26 октября, около 07.10, на столичной улице Корженевского. 49-летняя водитель Renault ехала со стороны улицы Кижеватова в направлении площади Казинца во второй полосе и сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

В результате наезда 79-летняя пенсионерка, гражданка Украины, получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу, где в 12.50 умерла.

Комментарии с форума

  • cubovo 27 октября 2016 в 10:26 из Беларуси

    все камикадзе так умирают . хорошо , что водитель жива .

  • _Cucumber_ 27 октября 2016 в 10:54 из Беларуси

    Украинцев реально нужно переучивать жить по правилам - ходить на зелёный свет, мусор бросать в урны, пробивать талоны. Бабушку в этом возрасте уже не переучишь. Земля ей пухом, семье и водителю соболезнования.

  • Govage 27 октября 2016 в 10:56 из Беларуси

    id26191850 (27.10.2016 10:37) писал(a):
    так раздражаю такие пешахиды... жаль водителя
    Жаль пешехода - пострадал из-за своей глупости, водителю всё равно ничего не будет скорее всего, раз пешеход сам виноват был.

  • SonicYouth 27 октября 2016 в 11:09 из Беларуси

    Приехала с Украины А там поди особо пешеходы не загоняются безопасностью И так проблем других хватает Безысходность украинская

  • fialkafialka 27 октября 2016 в 11:33 из Беларуси

    tanyag1111 (27.10.2016 10:39) писал(a):
    И вот что ей мешало подождать зеленый? В таком возрасте чай не девочка - быстро не побежит. И в итоге: сама умерла, а другой (водителю) - жизнь покалечила.
    есть правило ПДД,пропустить начавшего двигаться на зелёный свет пешехода,а не резать его

  • fialkafialka 27 октября 2016 в 11:36 из Беларуси

    tati_2007 (27.10.2016 11:32) писал(a):
    конечно очень не обдуманный поступок... со стороны пешехода... но реально ее увидеть в тот момент было бы сложно... светофор работал... чего не подождать... а машины по обочинам там пора убрать.... столько мест для парковок... а все обочины заставлены!!!!
    во второй полосе не мешают обзору никакие машины по обочине...мешает скорее всего скорость с которой несутся по второй полосе....пока бабка ползла светофор мог переключится.это не значит что надо гнать как шумахеру

  • potato2000 27 октября 2016 в 11:49 из Нидерландов

    пешеходам уже и по пешеходном проходе пройти нельзя , кошмар. сам столкнулся недавно , переходил регулируемый светофорами перекрёсток, пешеходам зелёный - и все пошли но пара машин смело просекают на их красный и прут в упор медленно и нагло на пешеходов, едва ногу убрал от бампера джипа,, состояние не из приятных. да и дорожные знаки стоят как попало,,из последних наблюдений - знак "жилая зона" стоит чуть ли не в центре самой жилой зоны , а не в начале границ её начала, Сделал вывод что видно в беларусии ни ДПС ни ГАИ не работают должным образом , не штрафуют за бардак "градоусмотрителей" , а "дружат" и "рука руку моет", а в бюджет , на их зарплаты и содержание, народ и ПЕШЕХОДЫ платят и платят ..

  • imp3959 27 октября 2016 в 11:51 из Беларуси

    Опять бенефис незрелых умов. На дороге важнее всего - БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ Дороже всего - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ. По вине водителя погибла чья-то мать, бабушка, сестра, жена, подруга. Если бы жто коснулась близкого вам человека, а? Цвет сигнала - дело третье. За рулём массы в полторы - две тонны против 60 - 100 кг человеческой плоти. Заметил препятствие для движения - остановись, перестройся; не в состоянии маневрировать на 60 км / ч - едь медленнее. По моим наблюдениям многие водители в первые годы после автошкол не готовы к езде по городу - они не знают правил маневрирования, они не в состоянии быстро перестроиться, быстро безопасно остановиnься, они не могут тронуться на подъёме не окатившись, они не умеют грамотно сдать назад. Скончавшуюся очень жаль. Водитель - вы оперируете СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ВЫ - участник движения но не палач.

  • fialkafialka 27 октября 2016 в 11:51 из Беларуси

    artek (27.10.2016 11:39) писал(a):
    Пенсионерка переходила дорогу по регулируемому переходу на красный сигнал светофора, когда ее сбил Renault. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/517651.html Ваши фантазии, что пенсионерка начала переходить дорогу на "зеленый" оставьте при себе. В статье все описано однозначно.
    фантазии мои из собственного опыта...есть переходы где даётся пешеходам 14 секунд,причём 4х полосные,не знаю на кого рассчитана такая скорость перехода...ооочень часто водители просто по ногам едут и плевать им ,для них зелёный...так вот,если в первой полосе ещё подождут.то во второй газуют не задумываясь

  • fialkafialka 27 октября 2016 в 11:58 из Беларуси

    sonejka (27.10.2016 11:52) писал(a):
    Вы свидетель? Если нет - гипотезы можете оставить для себя. Я тоже могу сочинить и из жизни вспомнить много дорожных ситуаций.
    послушайте...убийство во второй полосе!!!УБИЙСТВО! и никак иначе...ну давайте сочините,как можно не задавить людей на второй, если в первой полосе машины стоят и пропускают пешеходов

  • r_ol 27 октября 2016 в 12:18 из Беларуси

    sonejka (27.10.2016 11:53) писал(a):
    Среди прочего Вы забыли упомянуть о законах физики и о том, какой инертностью обладают полторы-две тонны железа. Многие пешеходы об этом ни разу не задумывались.
    да уж, законы физики никто еще не отменил и не переписал. Они действуют вне зависимости от того, хотим мы их признавать или нет, знаем о них или нет. Тяжелый а/м не остановишь командой "стой раз-два".

  • artek 27 октября 2016 в 12:20 из Беларуси

    fialkafialka (27.10.2016 11:51) писал(a):
    фантазии мои из собственного опыта...есть переходы где даётся пешеходам 14 секунд,причём 4х полосные,не знаю на кого рассчитана такая скорость перехода...ооочень часто водители просто по ногам едут и плевать им ,для них зелёный...так вот,если в первой полосе ещё подождут.то во второй газуют не задумываясь
    Ваши фантазии остаются фантазиями! Если я скажу, что пешеход бросился под колеса автомобиля, двигавшегося на ЗЕЛЕНЫЙ свет, то буду более близок к истине, исходя из текста статьи. Так что, если вы не свидетель ДТП, не стройте выводы на догадках.

  • artek 27 октября 2016 в 12:24 из Беларуси

    fialkafialka (27.10.2016 11:58) писал(a):
    послушайте...убийство во второй полосе!!!УБИЙСТВО! и никак иначе...ну давайте сочините,как можно не задавить людей на второй, если в первой полосе машины стоят и пропускают пешеходов
    А почему не САМОУБИЙСТВО? Выйти на дорогу под запрещающий свет светофора - это самоубийство. Ну ж/д переезд ещё можно на красный свет попробовать перейти.

  • Алексей_Иванов_talks19 27 октября 2016 в 12:30 из Беларуси

    fialkafialka (27.10.2016 11:58) писал(a):
    послушайте...убийство во второй полосе!!!УБИЙСТВО! и никак иначе...ну давайте сочините,как можно не задавить людей на второй, если в первой полосе машины стоят и пропускают пешеходов
    откуда информация, что в первой машины стояли и пропускали? домыслы? зачем судить человека, не зная обстоятельств?

  • fialkafialka 27 октября 2016 в 12:32 из Беларуси

    artek (27.10.2016 12:24) писал(a):
    А почему не САМОУБИЙСТВО? Выйти на дорогу под запрещающий свет светофора - это самоубийство. Ну ж/д переезд ещё можно на красный свет попробовать перейти.
    да...женщину не вернуть,но водитель всё равно убийца

  • fialkafialka 27 октября 2016 в 12:35 из Беларуси

    Алексей_Иванов_talks19 (27.10.2016 12:30) писал(a):
    откуда информация, что в первой машины стояли и пропускали? домыслы? зачем судить человека, не зная обстоятельств?
    нуу,тогда водителю вообще глаза заслипело,если дорога была полностью на обзоре,женщину.пусть и нарушающую видел? значит видел...значит гнал на скорости так,что убил

  • artek 27 октября 2016 в 12:43 из Беларуси

    fialkafialka (27.10.2016 12:35) писал(a):
    нуу,тогда водителю вообще глаза заслипело,если дорога была полностью на обзоре,женщину.пусть и нарушающую видел? значит видел...значит гнал на скорости так,что убил
    А вы не обратили внимания, что за рулем авто тоже была женщина. А они обычно тоже не гоняются как Шумахер. Надеюсь были свидетели, были записи регистраторов и ГАИ разберется в ситуации. Убийство или самоубийство или причинение травм по неосторожности повлекших смерть...

  • Джульетта_Морковкина 27 октября 2016 в 12:49 из Беларуси

    qqww_qwss (27.10.2016 10:24) писал(a):
    Ещё одна никому не нужная смерть.
    Смерть бывает нужной?

  • artek 27 октября 2016 в 12:50 из Беларуси

    Veniamin_Obvalov (27.10.2016 11:06) писал(a):
    В таких ситуациях светофор должен быть определяющим критерием. Шла на красный - водитель абсолютно чист. Шла бы на зеленый - водилу на нары без всякого снисхождения. Только так и никак иначе.
    Именно так, а не иначе. Или мы все соблюдаем ПДД или нет. За нарушение должны отвечать и пешеходы и водители.

  • artek 27 октября 2016 в 12:52 из Беларуси

    Джульетта_Морковкина (27.10.2016 12:49) писал(a):
    Смерть бывает нужной?
    Ну а как же герой войны А. Матросов, к примеру, который бросившись на дзот, спас ценою жизни сотни других?

  • imp3959 27 октября 2016 в 12:59 из Беларуси

    artek (27.10.2016 12:50) писал(a):
    Именно так, а не иначе. Или мы все соблюдаем ПДД или нет. За нарушение должны отвечать и пешеходы и водители.
    Фразы броские и неверные. Человеческая жизнь - дорже всего. Знаки, сигналы и правила - инструменты БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ. Если при спокойном размышлении вы отвергаете этот подход - вы на опасном пути для себя и для окружающих

  • artek 27 октября 2016 в 13:04 из Беларуси

    Если соблюдаю "знаки, сигналы и правила" - то я делаю для безопасности движения больше чем тот, кто их не соблюдает. Как видно из этого ДТП.

  • Вадим_Силин 27 октября 2016 в 13:28 из Беларуси

    А ведь на ее месте могла быть мама/бабушка любого из нас... Смертную казнь водителю.

  • Zyly 27 октября 2016 в 14:30 из Беларуси

    Нарушила ПДД поплатилась. Всё честно и закономерно. Водителя только жалко из за старой теперь столько геморроя на его голову.

  • _talks43 27 октября 2016 в 15:32 из Беларуси

    _Cucumber_ (27.10.2016 10:54) писал(a):
    Украинцев реально нужно переучивать жить по правилам - ходить на зелёный свет, мусор бросать в урны, пробивать талоны. Бабушку в этом возрасте уже не переучишь. Земля ей пухом, семье и водителю соболезнования.
    при чем тут украинцы? знаешь сколько правильных беларусов сбили? дофига и больше.

  • _talks43 27 октября 2016 в 15:38 из Беларуси

    fialkafialka (27.10.2016 12:32) писал(a):
    да...женщину не вернуть,но водитель всё равно убийца
    ну тогда и государство можно назвать косвенно убийцей тк несовершенные правила и отсутствие контроля допустили трагическую ситуацию.

  • Игорь_1979 27 октября 2016 в 16:38 из Беларуси

    tanyag1111 (27.10.2016 10:39) писал(a):
    И вот что ей мешало подождать зеленый? В таком возрасте чай не девочка - быстро не побежит. И в итоге: сама умерла, а другой (водителю) - жизнь покалечила.
    Пожилые люди часто просто не успевают перейти дорогу на зелёный и попадают на красный, оказываясь прямо на дороге. В таких случаях водителям их надо пропускать, а государству на широких дорогах делать подземные переходы, а не лепить лежачие полицейские и рисовать "зебру".

  • Игорь_1979 27 октября 2016 в 16:41 из Беларуси

    artek (27.10.2016 11:39) писал(a):
    Пенсионерка переходила дорогу по регулируемому переходу на красный сигнал светофора, когда ее сбил Renault. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/517651.html Ваши фантазии, что пенсионерка начала переходить дорогу на "зеленый" оставьте при себе. В статье все описано однозначно.
    В статье ни слова на какой сигнал она начала переходить. Написано - переходила. Трактовать можно по разному.

  • Bim 27 октября 2016 в 16:42 из Беларуси

    imp3959 (27.10.2016 11:51) писал(a):
    Опять бенефис незрелых умов. На дороге важнее всего - БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ Дороже всего - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ. По вине водителя погибла чья-то мать, бабушка, сестра, жена, подруга. Если бы жто коснулась близкого вам человека, а? Цвет сигнала - дело третье. За рулём массы в полторы - две тонны против 60 - 100 кг человеческой плоти. Заметил препятствие для движения - остановись, перестройся; не в состоянии маневрировать на 60 км / ч - едь медленнее. По моим наблюдениям многие водители в первые годы после автошкол не готовы к езде по городу - они не знают правил маневрирования, они не в состоянии быстро перестроиться, быстро безопасно остановиnься, они не могут тронуться на подъёме не окатившись, они не умеют грамотно сдать назад. Скончавшуюся очень жаль. Водитель - вы оперируете СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ВЫ - участник движения но не палач.
    Тут бы для начала некоторых ходить лучше научить по правилам Правила написаны кровью,и в них нету места лирике,которую вы развели И если водитель "оперируете СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ" то на него можно всех камикадзе кинувшихся под колеса вешать???

  • artek 27 октября 2016 в 17:08 из Беларуси

    Игорь_1979 (27.10.2016 16:41) писал(a):
    В статье ни слова на какой сигнал она начала переходить. Написано - переходила. Трактовать можно по разному.
    Специально для вас повторюсь. Во время наезда Пенсионерка переходила дорогу по регулируемому переходу на красный сигнал светофора, когда ее сбил Renault. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/517651.html Когда она начала движение неизвестно!!! Вчера вечером или сразу как только загорелся красный НЕИЗВЕСТНО! И нечего фантазировать.

  • Руслан_Шишко 27 октября 2016 в 21:51 из Беларуси

    очень жаль,что умерла.урок не усвоен.