реклама

реклама
реклама


Происшествия


Утром 27 октября на трассе М4 Минск — Могилев на отрезке в 400 метров произошло три аварии. Одна из них — со смертельным исходом, передает корреспондент TUT.BY.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

По словам очевидцев, около 7.40 на 16-м километре трассы М4, неподалеку от поселка Привольный, водитель BMW 5-series, двигаясь по крайней левой полосе, решил перестроиться и не справился с управлением. Автомобиль занесло, начало крутить по проезжей части, а затем вынесло в кювет, где машина трижды перевернулась.

36-летний водитель BMW получил травму головы, 36-летняя пассажирка — погибла на месте происшествия.

Фото: ГАИ Минской области
Фото: ГАИ Минской области

Как сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области, по предварительной информации, пассажирка BMW не была пристегнута ремнем безопасности — ее выбросило из салона автомобиля при опрокидывании.

На этом же участке дороги произошло еще две аварии. В одном ДТП столкнулись четыре автомобиля, во второй аварии — две машины.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Очевидцы отмечают, что, вероятнее всего, причиной аварии послужили сложные погодные условия — гололедица и туман.

Комментарии с форума

  • adam_01 27 октября 2016 в 09:45 из Беларуси

    Уверен, половина водителей до сих пор ездит на летней резине. Пока гром не грянет ...

  • гражданин РБ 27 октября 2016 в 10:28 из Беларуси

    adam_01 (27.10.2016 09:45) писал(a):
    Уверен, половина водителей до сих пор ездит на летней резине. Пока гром не грянет ...
    Уверен, что ты даже не в курсе что летняя резина работает лучше зимней на асфальте даже в минусовую температуру, а при гололеде типичная еврозима будет скользит так же как и летняя, только шиповка спасет, но ее мало кто покупает из-за высокой стоимости.

  • гражданин РБ 27 октября 2016 в 10:29 из Беларуси

    Очевидцы отмечают, что вероятнее всего, причиной аварии послужили сложные погодные условия - гололедица и туман.
    А точно была гололедица, а то я в 8 утра ехал видел только местами чуть влажную дорогу ? Мозгов просто у некоторых нет, сначала летят, потом стоят.

  • oleg_grodno 27 октября 2016 в 11:45 из Беларуси

    женщина опознана? важно.

  • Старий_человек_talks9 27 октября 2016 в 11:52 из Беларуси

    БМВ же не Матиз и не ведро, так от чего пассажирка погибла.

  • S@nnet 27 октября 2016 в 12:02 из Беларуси

    К сожалению причина ЭТО Б(М)НВ и лысая резина на заднем приводе.

  • Katyerina_Matohina 27 октября 2016 в 12:12 из Турции

    oleg_grodno, да. Соседка моей подруги.

  • kis-ant 27 октября 2016 в 12:33 из Беларуси

    adam_01 (27.10.2016 09:44) писал(a):
    Неправильный вывод. Правильный причиной аварии послужило невыполнение водителем ПДД, которое гласит Неужели некоторые водители не знают, что лето прошло, что сейчас глубокая осень, дожди, ночью минусовая температура, гололед .... На этой трассе, после реконструкции дороги, скорость ограничения движения до 120 км/ч, вот и летят водители не обращая внимания на погодные условия и время суток.
    Ссылки на ПДД - это так мило, а позвольте узнать, как Вы определяете с какой скоростью ехать?! при наличии гололеда и на 60 км/ч и даже на 20 км/ч Вы рискуете войти в занос! Не спорю, виноват водитель, но мне не нравится что ПДД это вину обеспечивает априори!

  • oleg_grodno 27 октября 2016 в 12:34 из Беларуси

    Katyerina_Matohina (27.10.2016 12:12) писал(a):
    oleg_grodno, да. Соседка моей подруги.
    минчанка?

  • Roselli 27 октября 2016 в 12:37 из Беларуси

    БМВ. Задний привод...

  • Старий_человек_talks9 27 октября 2016 в 12:53 из Беларуси

    kis-ant (27.10.2016 12:33) писал(a):
    Ссылки на ПДД - это так мило, а позвольте узнать, как Вы определяете с какой скоростью ехать?! при наличии гололеда и на 60 км/ч и даже на 20 км/ч Вы рискуете войти в занос! Не спорю, виноват водитель, но мне не нравится что ПДД это вину обеспечивает априори!
    При скорости 60 км.ч, если занесёт и в кювет скинет, в БМВ вы даже царапины не получите, вот и думайте ехать 60 или 100 в гололёд.

  • inside 27 октября 2016 в 12:59 из Беларуси

    носятся на этом участке как ошпаренные. а если знак 120 потом увидят - всё, остаётся только взлететь.

  • vip_777 27 октября 2016 в 13:00 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (27.10.2016 10:12) писал(a):
    дибильные водители - вот причина аварий. а отнюдь не погодные условия
    Тут как с плохим танцором, всегда что то мешает!

  • valytch 27 октября 2016 в 14:18 из Беларуси

    гражданин РБ (27.10.2016 10:28) писал(a):
    Уверен, что ты даже не в курсе что летняя резина работает лучше зимней на асфальте даже в минусовую температуру, а при гололеде типичная еврозима будет скользит так же как и летняя, только шиповка спасет, но ее мало кто покупает из-за высокой стоимости.
    Ничего подобного. Зимой летняя резина дубеет и практически теряет способность цепляться за асфальт. Вот летом на зимней ездить - да, одно удовольствие. Только будет очень быстро изнашиваться. А на самом деле: как раз таки с нашими зимами (практически нет снега и постоянная слякоть) идеально "еврозима" подходит, или так называемая "липучка". Шипы хорошо только на льду, ни на асфальте ни в глубоком снегу от них толка нет. А для снега нужен или развитый протектор (типа всяких там Nokian и Hankook) или цепи. Как-то так.

  • alena_urgan 27 октября 2016 в 14:31 из Турции

    oleg_grodno, девушка из привольного, но проживала в минске. Ехали на работу

  • pasichnik 27 октября 2016 в 14:35 из Беларуси

    "причиной аварии послужили сложные погодные условия - гололедица и туман." Хоть меня и забанят, но я добавлю: и бмв...

  • pasichnik 27 октября 2016 в 14:45 из Беларуси

    valytch (27.10.2016 14:18) писал(a):
    Ничего подобного. Зимой летняя резина дубеет и практически теряет способность цепляться за асфальт. Вот летом на зимней ездить - да, одно удовольствие. Только будет очень быстро изнашиваться. А на самом деле: как раз таки с нашими зимами (практически нет снега и постоянная слякоть) идеально "еврозима" подходит, или так называемая "липучка". Шипы хорошо только на льду, ни на асфальте ни в глубоком снегу от них толка нет. А для снега нужен или развитый протектор (типа всяких там Nokian и Hankook) или цепи. Как-то так.
    До этого года всегда покупал на зиму только шипованую резину - шипы по всем покрытиям, кроме льда, добавляют 5-10% к тормозному пути, зато на льду экономят под 50%! Эти "лишние" 5-10% легко умещаются в дистанцию между автомобилями. А вот 50% уже ничем не компенсируешь...

  • DIMA-gog 27 октября 2016 в 14:58 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (27.10.2016 11:52) писал(a):
    БМВ же не Матиз и не ведро, так от чего пассажирка погибла.
    Ищешь причинно-следственные связи? Под Буда-Кошелево на заснеженной дороге опрокинулся рейсовый автобус: погибла пассажирка Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/517553.html

  • DIMA-gog 27 октября 2016 в 15:00 из Беларуси

    Дядя с_дубиной писал(a):
    текст сообщения удален
    Быть попугаем - диагноз Под Буда-Кошелево на заснеженной дороге опрокинулся рейсовый автобус: погибла пассажирка Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/517553.html

  • DIMA-gog 27 октября 2016 в 15:06 из Беларуси

    adam_01 (27.10.2016 09:44) писал(a):
    Неправильный вывод. Правильный причиной аварии послужило невыполнение водителем ПДД, которое гласит Неужели некоторые водители не знают, что лето прошло, что сейчас глубокая осень, дожди, ночью минусовая температура, гололед .... На этой трассе, после реконструкции дороги, скорость ограничения движения до 120 км/ч, вот и летят водители не обращая внимания на погодные условия и время суток.
    Ты когда там был в последний раз? Сотка максималка уже по всей трассе

  • Zioma2012 27 октября 2016 в 15:15 из Беларуси

    DIMA-gog (27.10.2016 15:06) писал(a):
    Ты когда там был в последний раз? Сотка максималка уже по всей трассе
    Да кто там смотрит за изменением знаков. Все помнят что там 120.

  • casey_sa 27 октября 2016 в 15:19 из Беларуси

    adam_01 (27.10.2016 09:44) писал(a):
    Неправильный вывод. Правильный причиной аварии послужило невыполнение водителем ПДД, которое гласит Неужели некоторые водители не знают, что лето прошло, что сейчас глубокая осень, дожди, ночью минусовая температура, гололед .... На этой трассе, после реконструкции дороги, скорость ограничения движения до 120 км/ч, вот и летят водители не обращая внимания на погодные условия и время суток.
    с таким же "успехом" можно заявить, что "в соответствии с ТКП "Технические средства обеспечения безопасности дорожного движения" дорожные службы обязаны при официальном прогнозе метеорологов на "калянулёвую" температуру принять меры по обработке дорожного покрытия антиобледенительными смесями и составами и/или обеспечить установку временных дорожных знаков, в т.ч. и ограничения скоростного режима (в "нашем" случае - намного ниже 120 км/час)

  • id351847282 27 октября 2016 в 15:22 из Беларуси

    S@nnet (27.10.2016 12:02) писал(a):
    К сожалению причина ЭТО Б(М)НВ и лысая резина на заднем приводе.
    И все-таки первоочередная причина в не пристегнутом ремне безопасности, а уже после в прокладке между рулем и креслом, покрышках и т.д.

  • sergsn 27 октября 2016 в 15:34 из Беларуси

    Просто на таких ведрах 20+ лет в принципе нельзя ездить. А государство боится запретить их эксплуатацию из-за народного "гнева". Вот и пожинают плоды. Я в принципе за то, что как исполнилось машине 15 лет- так в Гатово. Т.к. у этих машин выработан весь ресурс и системы безопасности ни к черту, у них даже подушек безопасности к этому сроку ни у кого нет. Замена подушек в несколько раз больше стоимости металлолома.

  • mr_zomb 27 октября 2016 в 15:37 из Беларуси

    id351847282 (27.10.2016 15:22) писал(a):
    И все-таки первоочередная причина в не пристегнутом ремне безопасности, а уже после в прокладке между рулем и креслом, покрышках и т.д.
    А в БМВ, обычно, эта прокладка мозгов не имеет....

  • Zioma2012 27 октября 2016 в 15:48 из Беларуси

    sergsn (27.10.2016 15:34) писал(a):
    Просто на таких ведрах 20+ лет в принципе нельзя ездить. А государство боится запретить их эксплуатацию из-за народного "гнева". Вот и пожинают плоды. Я в принципе за то, что как исполнилось машине 15 лет- так в Гатово. Т.к. у этих машин выработан весь ресурс и системы безопасности ни к черту, у них даже подушек безопасности к этому сроку ни у кого нет. Замена подушек в несколько раз больше стоимости металлолома.
    Чем поможет подушка, если не пристегнуться и вылететь из авто через стекло?

  • p.skvo 27 октября 2016 в 16:33 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (27.10.2016 11:52) писал(a):
    БМВ же не Матиз и не ведро, так от чего пассажирка погибла.
    [CENTER][/CENTER] от того,что её выбросило из машины при переворачивании....

  • Старий_человек_talks9 27 октября 2016 в 16:37 из Беларуси

    DIMA-gog (27.10.2016 14:58) писал(a):
    Ищешь причинно-следственные связи?

    Под Буда-Кошелево на заснеженной дороге опрокинулся рейсовый автобус: погибла пассажирка Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/517553.html
    Так что тогда базар вести, что матиз ведро, бмв крепкая, а автобус ещё крепче, но почемуто везде погибли люди, если нет ума при вождении, не спасёт не одна железяка.

  • Старий_человек_talks9 27 октября 2016 в 16:42 из Беларуси

    sergsn (27.10.2016 15:34) писал(a):
    Просто на таких ведрах 20+ лет в принципе нельзя ездить. А государство боится запретить их эксплуатацию из-за народного "гнева". Вот и пожинают плоды. Я в принципе за то, что как исполнилось машине 15 лет- так в Гатово. Т.к. у этих машин выработан весь ресурс и системы безопасности ни к черту, у них даже подушек безопасности к этому сроку ни у кого нет. Замена подушек в несколько раз больше стоимости металлолома.
    Вы почему не огласили про культуру вождения, соблюдения ПДД, а вы дали понять своей писаниной, что надо иметь новою крепкою машину, а на остальное можно ложить, заедешь на новом поло, или акценте под маз,посмотрим, как спасёт новая машина.

  • Старий_человек_talks9 27 октября 2016 в 16:43 из Беларуси

    p.skvo (27.10.2016 16:33) писал(a):
    [CENTER][/CENTER] от того,что её выбросило из машины при переворачивании....
    Вы там были видели?

  • Zioma2012 27 октября 2016 в 17:05 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (27.10.2016 16:43) писал(a):
    Вы там были видели?
    читали
    Как сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области, по предварительной информации, пассажирка BMW не была пристегнута ремнем безопасности - ее выбросило из салона автомобиля при опрокидывании. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/517635.html

  • cany22_cany22 27 октября 2016 в 19:16 из Беларуси

    S@nnet (27.10.2016 12:02) писал(a):
    К сожалению причина ЭТО Б(М)НВ и лысая резина на заднем приводе.

    откуда ты знаешь? Или просто язык почесать?

  • cany22_cany22 27 октября 2016 в 19:18 из Беларуси

    oleg_grodno (27.10.2016 12:34) писал(a):
    минчанка?
    Водитель мой хороший знакомый . И его девушка (

  • Kasper_ 27 октября 2016 в 19:23 из Франции

    Жбанков_Михаил (27.10.2016 10:12) писал(a):
    дибильные водители - вот причина аварий. а отнюдь не погодные условия
    все верно, но берите шире, это интеллектуальный уровень народа! В три раза выше смертность в РБ чем во Франции! во столько же люди

  • Игорь_М_talks72 27 октября 2016 в 19:25 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (27.10.2016 11:52) писал(a):
    БМВ же не Матиз и не ведро, так от чего пассажирка погибла.
    не пристегнута была!!!

  • Руслан_Стаин 27 октября 2016 в 20:12 из Беларуси

    Господа водители,кто это все пишет вы такие умные, что даже слов нет, пишете про резину про то что водитель виноват неправильно учел обстановку, погодные условия нейучел вопрос почему наши дорожники не выполняют свои обязанности если передают заморозки или на улице от 0 тепла почему дорожники не выполняют свои обязанности почему всегда у нас происходит так пока кто-то не пострадает только потом начинают сыпаться реагентами дорогу ???

  • Руслан_Стаин 27 октября 2016 в 20:23 из Беларуси

    Господа водители,кто это все пишет вы такие умные, что даже слов нет, пишете про резину про то что водитель виноват неправильно учел обстановку, погодные условия нейучел вопрос почему наши дорожники не выполняют свои обязанности если передают заморозки или на улице от 0 тепла почему дорожники не выполняют свои обязанности почему всегда у нас происходит так пока кто-то не пострадает только потом начинают сыпаться реагентами дорогу ???

  • Старий_человек_talks9 27 октября 2016 в 22:10 из Беларуси

    Руслан_Стаин (27.10.2016 20:12) писал(a):
    Господа водители,кто это все пишет вы такие умные, что даже слов нет, пишете про резину про то что водитель виноват неправильно учел обстановку, погодные условия нейучел вопрос почему наши дорожники не выполняют свои обязанности если передают заморозки или на улице от 0 тепла почему дорожники не выполняют свои обязанности почему всегда у нас происходит так пока кто-то не пострадает только потом начинают сыпаться реагентами дорогу ???
    Если у нас дорожники не далёкие и не посыпают дороги, тогда надо свою голову иметь и ей думать, лететь или тихонько ехать.

  • Руслан_Стаин 27 октября 2016 в 23:11 из Беларуси

    Я с вами согласен надо думать своей головой каждый в ответе за сваю жизнь и за жизнь своих пассажиров и в том числе и за тех кто находится на проезжей части. Я работаю в международной перевозке и когда неделю назад в России я своими глазами видел только начиналось поведение температуры ночью дорогу посыпали реагентами а у нас почему этого не делать только предупреждать тем более дороги хорошие и сервис у нас считай автобаны

  • tom_cat 28 октября 2016 в 09:35 из Беларуси

    гражданин РБ (27.10.2016 10:28) писал(a):
    Уверен, что ты даже не в курсе что летняя резина работает лучше зимней на асфальте даже в минусовую температуру, а при гололеде типичная еврозима будет скользит так же как и летняя, только шиповка спасет, но ее мало кто покупает из-за высокой стоимости.
    О, водятел на лете подъехал. Кул стори, бро, пиши еще о том, как летняя резина лучше зимой работает.

  • adam_01 28 октября 2016 в 10:46 из Беларуси

    kis-ant (27.10.2016 12:33) писал(a):
    Ссылки на ПДД - это так мило, а позвольте узнать, как Вы определяете с какой скоростью ехать?! при наличии гололеда и на 60 км/ч и даже на 20 км/ч Вы рискуете войти в занос! Не спорю, виноват водитель, но мне не нравится что ПДД это вину обеспечивает априори!
    Водитель, который ездил в гололед, в дождь, знает как ведет себя машина. Каждому приходилось чувствовать в простых ситуациях как ведет себя машина, даже с небольшой скоростью. Потом включается мозг водителя, если он есть.

  • romul2009 28 октября 2016 в 19:32 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (27.10.2016 11:52) писал(a):
    БМВ же не Матиз и не ведро, так от чего пассажирка погибла.
    Почему народ не пристегивается? Не зря шведы придумали ремни ещё в 70-х годах... А нашим всё понты, "я езжу не пристёгиваясь..." Вот и дакаталась женщина... Люди, берегите себя!!!

  • Старий_человек_talks9 29 октября 2016 в 12:44 из Беларуси

    romul2009 (28.10.2016 19:32) писал(a):
    Почему народ не пристегивается? Не зря шведы придумали ремни ещё в 70-х годах... А нашим всё понты, "я езжу не пристёгиваясь..." Вот и дакаталась женщина... Люди, берегите себя!!!
    Вы правильно написали, но не дописали, что надо аккуратно ездить исоблюдать ПДД.

  • alexx_ka 30 октября 2016 в 18:53 из Беларуси

    kis-ant (27.10.2016 12:33) писал(a):
    Ссылки на ПДД - это так мило, а позвольте узнать, как Вы определяете с какой скоростью ехать?! при наличии гололеда и на 60 км/ч и даже на 20 км/ч Вы рискуете войти в занос! Не спорю, виноват водитель, но мне не нравится что ПДД это вину обеспечивает априори!
    Судить водилу будут не за аварию, а за гибель пассажирки... А она погибла потому, что была непристегнута...

  • alexx_ka 30 октября 2016 в 19:00 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (29.10.2016 12:44) писал(a):
    Вы правильно написали, но не дописали, что надо аккуратно ездить исоблюдать ПДД.
    Одно не отменяет другое... К катастрофе приводит не одно событие, а их сочетание. Непристегнута пассажир, лысая резина, резина не по сезону, превышение скорости. Вот вам 4 причины, которые в сочетании привели к автокатастрофе. Было бы только 3, или аварии не было или пассажирка бы не погибла....

  • alexx_ka 30 октября 2016 в 19:10 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (27.10.2016 12:18) писал(a):
    Шиповка на асфалоьте - это идиотизм. Скользят как лыжи! Для беларусской зимы шиповка -это путь к аварии!
    Хорошая шиповка и на асфальте нормально себя ведёт. А плохую - лучше не брать... Но главное иметь мозги и понимать, с какой скоростью и на каком покрытии можно ехать. Сегодня проехался по гололеду - тормозной путь даже на хорошей новой шиповке был раза в 4 больше (на дороге лёд+снег), чем на мокром асфальте...