реклама
реклама


Происшествия


24-летний водитель из Дрогичинского района насмерть сбил пешехода и закопал тело в 30 метрах от дороги. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

25 октября, около 08.45, в милицию поступило сообщение о том, что в мелиоративной канаве недалеко от деревни Осиповичи обнаружен присыпанный землей труп мужчины. На теле погибшего обнаружили следы ДТП.

По подозрению в смертельной аварии задержали 24-летнего жителя Дрогичина. По предварительной информации, 23 октября, около 22.00, он ехал на Fiat по трассе Антиополь — Головчицы в направлении деревни Осиповичи. Когда до въезда в населенный пункт оставалось около 700 метров, он сбил 59-летнего пешехода, который шел по краю дороги в попутном направлении.

В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия. Труп мужчины водитель закопал в 30 метрах от дороги и скрылся с места происшествия. Разбитый после наезда автомобиль он спрятал с своем гараже.

Комментарии с форума

  • you211 26 октября 2016 в 11:26 из Беларуси

    annever (26.10.2016 11:19) писал(a):
    Кто то стуканул.
    да... да... 1937-й возвращается... страшно...

  • Слава_Уранили!!! 26 октября 2016 в 11:27 из Беларуси

    Беларусский мир во всей красе,а некоторые любители кофейной смеси еще что то на Россию говорят.

  • id245317876 26 октября 2016 в 11:42 из Беларуси

    serge_sp (26.10.2016 11:34) писал(a):
    Да тут все просто - у него был с собой сотовый телефон, поэтому после того как установили время смерти +- час, дали запрос в сотовые компании и они дали список телефонов кто останавливался в этой точке в это время, думаю список был небольшой - поэтому пришли сразу же. Так что товарисчи бандиты, если сбиваете людей - выключайте перед этим телефоны.
    сотовый оператор может предоставить данные лишь о том был ли абонент в зоне покрытия той или иной вышки и в какое время в зоне покрытия это вышки одновременно могло быть от 500 абонентов т.к Осиповичи деревня большая

  • maxiomax 26 октября 2016 в 11:47 из Беларуси

    you211 (26.10.2016 11:26) писал(a):
    да... да... 1937-й возвращается... страшно...
    В таком случае на демократическом западе уже давно 37-й, но вам, троллям диванным, это сложно осмыслить.

  • Vovafender 26 октября 2016 в 11:54 из Беларуси

    Один вопрос. Зачем? Если пешеход шел по трассе, да еще в попутном направлении - значит водитель не виновен по идее.

  • Павел_П 26 октября 2016 в 12:13 из Беларуси

    Sciurus (26.10.2016 11:27) писал(a):
    Похоже, что народ совсем мозги пропил. О чем он думал? Кино насмотрелся? Человеку 24 года, вроде как должен быть адекватным, а тут такое.
    Интеллект от возраста линейно не зависит. За исключением периода детства и старческой деменции. Поэтому выводы непонятные.

  • id245317876 26 октября 2016 в 12:38 из Беларуси

    serge_sp (26.10.2016 11:51) писал(a):
    погуглите триангуляция, записываются данные со всех вышек и мощность сигнала, нет проблем вычислить координаты в любой момент времени координаты любой симки. Именно так работаю джсм трекеры. Но даже если не вычислять координаты - дать запрос кто из абонентов возле этой вышки был десять минут, а быстрее труп не присыпать.
    бред по поводу триангуляции http://pro-gsm.info/triangulation-legend.html вон почитай эта вышка покрывает не только место дтп но и целую деревню если дать запрос то в зоне покрытия окажутся сотни абонентов

  • владимир_книга 26 октября 2016 в 12:39 из Беларуси

    Попался карась... Думал шило в мешке утаить. Теперь получит по всей строгости без права на помилование.

  • gesha1913 26 октября 2016 в 12:48 из Польши

    Жестокие нравы, ох какие жестокие

  • judge1988 26 октября 2016 в 12:53 из Беларуси

    Правильно Антополь, а не Антиополь. Пусть редакторы хотяб гугл карты посмотрят или вики

  • dimonn82s 26 октября 2016 в 12:55 из Европы

    id245317876 (26.10.2016 11:42) писал(a):
    сотовый оператор может предоставить данные лишь о том был ли абонент в зоне покрытия той или иной вышки и в какое время в зоне покрытия это вышки одновременно могло быть от 500 абонентов т.к Осиповичи деревня большая
    Да нет,если нужно ,определят определят точное место и время.

  • dimonn82s 26 октября 2016 в 12:58 из Европы

    id245317876 (26.10.2016 12:38) писал(a):
    бред по поводу триангуляции http://pro-gsm.info/triangulation-legend.html вон почитай эта вышка покрывает не только место дтп но и целую деревню если дать запрос то в зоне покрытия окажутся сотни абонентов
    Не спорьте ,определят без проблем.

  • vladislav.savin2015 26 октября 2016 в 13:01 из Беларуси

    Среди нас НЕЛЮДИ!!! Их не много, но они есть! ТАКИХ СУДИТЬ НУЖНО КАМНЯМИ И ПАЛКАМИ

  • Ламба-сагиб 26 октября 2016 в 13:30 из Беларуси

    s-dmitrich (26.10.2016 13:10) писал(a):
    Интересно, он член БРСМ?
    А может он член Молодого Фронта (Чехия)? Не?

  • yubileyny 26 октября 2016 в 13:53 из Беларуси

    sealcon190 (26.10.2016 11:32) писал(a):
    Кто-то имел доступ в запертый гараж? Скорее всего по осколкам и повреждениям на трупе смогли определить цвет и марку авто.
    особенно марку

  • alexander.buian 26 октября 2016 в 13:54 из Украины

    Hudson_Jenkins (26.10.2016 12:39) писал(a):
    Настоящий Беларус. Замочил, зарыл, и сделал шайбу что так и было.
    Не оскорбляйте людей по национальному признаку! КУДА СМОТРИТ МОДЕРАТОР??? Или это он пишет?

  • alexander.buian 26 октября 2016 в 14:07 из Украины

    id245317876 (26.10.2016 11:42) писал(a):
    сотовый оператор может предоставить данные лишь о том был ли абонент в зоне покрытия той или иной вышки и в какое время в зоне покрытия это вышки одновременно могло быть от 500 абонентов т.к Осиповичи деревня большая
    Сотовый телефон находиться в зоне нескольких вышек обычно. Расстояние определяется по времени прохождения сигнала на разные вышки. Поэтому определить маршрут и место легко, это вычисляется автоматически и используется при передвижении абонента для переключения между сотами. Эту систему внедрили даже в сотовые телефоны, А-GPS называется.

  • id245317876 26 октября 2016 в 14:27 из Беларуси

    alexander.buian (26.10.2016 14:07) писал(a):
    Сотовый телефон находиться в зоне нескольких вышек обычно. Расстояние определяется по времени прохождения сигнала на разные вышки. Поэтому определить маршрут и место легко, это вычисляется автоматически и используется при передвижении абонента для переключения между сотами. Эту систему внедрили даже в сотовые телефоны, А-GPS называется.
    легко определить маршрут при погрешности 1-2км? ну-ну погрешность взята от сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS

  • Laguk_Лагук 26 октября 2016 в 14:38 из Беларуси

    такой фильм ужасов есть...там потом сбитый к нему приходил все время

  • shurik13_talks15 26 октября 2016 в 14:43 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (26.10.2016 11:27) писал(a):
    Беларусский мир во всей красе,а некоторые любители кофейной смеси еще что то на Россию говорят.
    Насколько я в курсе, беларусы не лезут ко всем соседям подряд "восстанавливать историческую справедливость"(с) и не кричит по телевизору о защите "беларуского мира". Так о чём речь?

  • alexander.buian 26 октября 2016 в 14:53 из Украины

    id245317876 (26.10.2016 14:27) писал(a):
    легко определить маршрут при погрешности 1-2км? ну-ну погрешность взята от сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS
    Точность высокая, для гражданских ее специально занижают, тоже самое относится к GPS и Глонассу. Сигналы идут с заведомой ошибкой на десятки метров. Есть в Великобритании специальные вышки у берега, принимающие сигнал GPS и корректирующие, ретранслирующие для судов с поправкой чтобы ориентировались точно.

  • alexander.buian 26 октября 2016 в 14:58 из Украины

    id245317876 (26.10.2016 14:27) писал(a):
    легко определить маршрут при погрешности 1-2км? ну-ну погрешность взята от сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS
    Одного полевого командира в Чечне ракетой по сигналу телефона ликвидировали. В Израиле так некоторых террористов ликвидировали прямо в автомобилях тоже ракетой.

  • kroko 26 октября 2016 в 15:02 из Дании

    По поводу скепсиса относительно точности определения координат по мобильному, достаточно вспомнить как вызывали в милицию с вопросом "что вы делали на площади такого числа в такое время".

  • viktor_maklak 26 октября 2016 в 15:13 из Норвегии

    Тем кто кричит про погрешность в несколько километров: скачайте себе и близким GeoZilla - при включённом A-GPS(без GPS, только вышки и точки вай-фай) - погрешность 20-50м.

  • Марина_Лисичкина 26 октября 2016 в 15:34 из Беларуси

    уже и закопать толком не смог)

  • hdi1983 26 октября 2016 в 15:35 из Беларуси

    Sciurus (26.10.2016 11:27) писал(a):
    Похоже, что народ совсем мозги пропил. О чем он думал? Кино насмотрелся? Человеку 24 года, вроде как должен быть адекватным, а тут такое.
    Плохо прикопал... поглубже надо было))) и машину загнать в глушняк на годика два... и все)))

  • xstelm 26 октября 2016 в 15:45 из Беларуси

    sealcon190 (26.10.2016 11:32) писал(a):
    Кто-то имел доступ в запертый гараж? Скорее всего по осколкам и повреждениям на трупе смогли определить цвет и марку авто.
    1. по осколкам определяем цвет иили марку. 2. запрашиваем в данном месте и в данное время местоположение всех мобил у операторов. 3. с помощью информации из 1 и 2 находим потенциальных "кандидатов". 4. профит

  • enonline 26 октября 2016 в 15:48 из Беларуси

    alexander.buian (26.10.2016 14:07) писал(a):
    Сотовый телефон находиться в зоне нескольких вышек обычно. Расстояние определяется по времени прохождения сигнала на разные вышки. Поэтому определить маршрут и место легко, это вычисляется автоматически и используется при передвижении абонента для переключения между сотами. Эту систему внедрили даже в сотовые телефоны, А-GPS называется.
    Это если есть эти несколько вышек. В Минске да, есть. И можно определить на какой площади был. А на переферии дай бог чтобы одна одна нашлась. Есть места где вообще связь пропадает. Но примерный список конечно могли составить. Цвет авто известен по обломкам, может и марка, потом сопоставили и трясли тех кто подходит.

  • xstelm 26 октября 2016 в 15:50 из Беларуси

    kroko (26.10.2016 15:02) писал(a):
    По поводу скепсиса относительно точности определения координат по мобильному, достаточно вспомнить как вызывали в милицию с вопросом "что вы делали на площади такого числа в такое время".
    спексис только от безграмотности.

  • enonline 26 октября 2016 в 15:52 из Беларуси

    viktor_maklak (26.10.2016 15:13) писал(a):
    Тем кто кричит про погрешность в несколько километров: скачайте себе и близким GeoZilla - при включённом A-GPS(без GPS, только вышки и точки вай-фай) - погрешность 20-50м.
    В Минске или в глухой деревушке? Неужели не понятна разница?

  • artek 26 октября 2016 в 17:17 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (26.10.2016 12:08) писал(a):
    Даже , если в стельку пьяный валялся на дороге-у нас водитель виноват ВСЕГДА.
    Вот поэтому и уезжают с места ДТП, закапывают трупы и тд. Все равно виноватым назначат... Пусть даже не будет уголовной составляющей, материальную компенсацию никто не отменит. А с нашими зарплатами - это пожизненные выплаты. Поэтому и дальше будут скрываться. Не оправдываю никого, просто поясняю проблему.

  • Белая_Русь_talks13 26 октября 2016 в 17:50 из Беларуси

    id245317876 (26.10.2016 11:42) писал(a):
    сотовый оператор может предоставить данные лишь о том был ли абонент в зоне покрытия той или иной вышки и в какое время в зоне покрытия это вышки одновременно могло быть от 500 абонентов т.к Осиповичи деревня большая
    Пф. Из этих 500 легко отсеили 495, которые на автомобиле не передвигались.

  • Слава_Обаме 26 октября 2016 в 17:55 из Беларуси

    artek (26.10.2016 17:17) писал(a):
    Вот поэтому и уезжают с места ДТП, закапывают трупы и тд. Все равно виноватым назначат... Пусть даже не будет уголовной составляющей, материальную компенсацию никто не отменит. А с нашими зарплатами - это пожизненные выплаты. Поэтому и дальше будут скрываться. Не оправдываю никого, просто поясняю проблему.
    Очевидно закон о неодекватных компенсациях пролоббирован мошенниками

  • arcanepunk_ix_talks93 26 октября 2016 в 18:27 из Беларуси

    Слава_Обаме (26.10.2016 17:55) писал(a):
    Очевидно закон о неодекватных компенсациях пролоббирован мошенниками
    Каких неадекватных? Последние присуженные компенсации по новостям одного порядка со стоимостью автомобиля, 20 тыс BYN

  • id135581071 26 октября 2016 в 19:10 из Беларуси

    владимир_книга (26.10.2016 12:39) писал(a):
    Попался карась... Думал шило в мешке утаить. Теперь получит по всей строгости без права на помилование.
    А може ен и раньше уже сбивал, закапывал и скрывался. Надо пробить его на все похожие случаи. В масштабах республики. Надо же раскрываемость повышать.

  • Лиза_Волкова 26 октября 2016 в 19:13 из Беларуси

    Ужос! Повреждения на машине, как будто сбил не человека , а зубра.

  • Ёжик_Лесной 26 октября 2016 в 19:24 из Беларуси

    id245317876 (26.10.2016 12:38) писал(a):
    бред по поводу триангуляции http://pro-gsm.info/triangulation-legend.html вон почитай эта вышка покрывает не только место дтп но и целую деревню если дать запрос то в зоне покрытия окажутся сотни абонентов
    Правильно. Потом из сотни исключаются безлошадные, потом у кого лошадь другого цвета ну и т.д.

  • ihorrok 26 октября 2016 в 19:25 из Беларуси

    Laguk_Лагук (26.10.2016 14:38) писал(a):
    такой фильм ужасов есть...там потом сбитый к нему приходил все время
    Извинялся, что шёл попутно и не знал, что такое фликер. (

  • nachalnaya_koshka_tutby1 26 октября 2016 в 20:07 из Беларуси

    Вот так, видимо, где-то прикопаны многие из неожиданно пропавших без вести...

  • id263889964 26 октября 2016 в 21:36 из Беларуси

    gillan1234 (26.10.2016 11:47) писал(a):
    Плохо поступил "стукач"...Сдал классного парня.Надо было молчать..
    Был бы он тебе классным парнем если б закопал твоего родственника?!

  • barsuk-aka 26 октября 2016 в 22:26 из Беларуси

    А что Осиповичи - это деревня?

  • kaffeeschwester 26 октября 2016 в 22:39 из Беларуси

    barsuk-aka (26.10.2016 22:26) писал(a):
    А что Осиповичи - это деревня?
    Это деревня в Дрогичинском районе имелась в виду, не город в Могилевской области. Говорят, человек в родительский дом приехал, шел с поезда в деревню (транспорт-то не ходит, как в Минске). Родственники забили тревогу после невозможности дозвониться. Дикий ужас, когда такое происходит в моем районе...

  • id371550963 26 октября 2016 в 23:04 из Беларуси

    Дебил какой-то. Во-первых элементы авто с краской остались на месте ДТП. Во-вторых светлое время суток. Все, попал, не выкрутишься. Сейчас будет срок мотать. А если еще экспертиза докажет, что человек умер после ДТП из-за не оказания своевременной помощи. то +3 года за оставление в опасности. 6 лет получит.

  • Kasper_ 26 октября 2016 в 23:24 из Франции

    Беларусь страна, где на дорогах гибнет в год больше, чем от всех террористов в Европе за 20 лет! а виноват - + не умение думать и отвечать за свои поступки!

  • Kasper_ 26 октября 2016 в 23:31 из Франции

    kaffeeschwester (26.10.2016 22:39) писал(a):
    Это деревня в Дрогичинском районе имелась в виду, не город в Могилевской области. Говорят, человек в родительский дом приехал, шел с поезда в деревню (транспорт-то не ходит, как в Минске). Родственники забили тревогу после невозможности дозвониться. Дикий ужас, когда такое происходит в моем районе...
    ужас, это белорусские дороги! Их покрытие и непродуманность изгибов. Нет разделения встречного движения! А ну и отсутствие освещения вдоль большинства второстепенных дорог! Поэтому и гибнут люди... где люди?! Извините, у людей есть свет вдоль дорог! смотрите фото Европы из космоса ночью!

  • Эдуард_Прудников 27 октября 2016 в 01:22 из Европы

    Отвёз бы дальше ...на кладбище...похоронил... точно не нашли бы.

  • den_orsha 27 октября 2016 в 04:08 из США

    annever (26.10.2016 11:19) писал(a):
    Кто то стуканул.
    Один сбил, другой стуканул. Это так называемый беларуский мир, детка. Сначала на плошчы скачут, потом наперегонки бегут доносы писать.

  • id263889964 27 октября 2016 в 09:24 из Беларуси

    gillan1234 (26.10.2016 11:47) писал(a):
    Плохо поступил "стукач"...Сдал классного парня.Надо было молчать..
    был бы он тебе классным парнем если б закопал твоего родственника ,может еще и живым??!!

  • nicola_45 27 октября 2016 в 12:13 из Беларуси

    Sciurus (26.10.2016 11:27) писал(a):
    Похоже, что народ совсем мозги пропил. О чем он думал? Кино насмотрелся? Человеку 24 года, вроде как должен быть адекватным, а тут такое.
    Пива крепкого попил!!!

  • nicola_45 27 октября 2016 в 12:16 из Беларуси

    id263889964 (27.10.2016 09:24) писал(a):
    был бы он тебе классным парнем если б закопал твоего родственника ,может еще и живым??!!
    Идиоты! Какой нафек классный парень?! Как он получил вообще права.Он не оттаскивать и закапывать должен был ,а оказывать помощь,и вызвать на место ДТП скорую,может еще пешеход жив был? Урод 24 летний. Теперь уу него статья с отягчающими обстоятельствами Пятнашку схлопочет,как с "куста" однозначно!!!

  • nicola_45 27 октября 2016 в 12:17 из Беларуси

    Эдуард_Прудников (27.10.2016 01:22) писал(a):
    Отвёз бы дальше ...на кладбище...похоронил... точно не нашли бы.
    Ну не народ ,а одни утырки ,такое пишут,что волосы дыбом встают,Что все обкуренные ?!

  • tale_good 27 октября 2016 в 21:42 из Беларуси

    alexander.buian (26.10.2016 14:58) писал(a):
    Одного полевого командира в Чечне ракетой по сигналу телефона ликвидировали. В Израиле так некоторых террористов ликвидировали прямо в автомобилях тоже ракетой.
    Для начала надо знать, что ему подарили телефон со встроенным чипом, а это уже не просто сигнал телефона...

  • tale_good 27 октября 2016 в 21:43 из Беларуси

    den_orsha (27.10.2016 04:08) писал(a):
    Один сбил, другой стуканул. Это так называемый беларуский мир, детка. Сначала на плошчы скачут, потом наперегонки бегут доносы писать.
    Тупишь - эти ряды ОМОН пополняют

  • oll_son 29 октября 2016 в 13:40 из США

    И везде умалчивается о том, что этот водитель - сотрудник МЧС !!!, чьим долгом является спасение людей!