реклама

реклама
реклама


Происшествия


Смертельный наезд произошел 25 октября, около 06.30, в Витебске. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По предварительной информации, водитель Mazda ехала по проспекту Фрунзе и сбила 47-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу, где в 23.00 умерла.

Комментарии с форума

  • ichbinich 26 октября 2016 в 10:07 из России

    Все просто, Хочешь жить умей вертеться... Водителя поверьте не оправдываю...

  • ruslan_berlin 26 октября 2016 в 10:39 из Беларуси

    tig_ru (26.10.2016 10:17) писал(a):
    Там Фрунзе практически не осталось не регулируемых пешеходных переходов, светофоры через 200 метров.
    есть где и нету пример Фрунзе 90, там все по старому

  • Aleks_DAL_talks39 26 октября 2016 в 10:44 из Беларуси

    Виноват законодатель! Пешеходу -произвол, водителю-кара! Как ещё машинистов ж.д не сажают в тюрьму...

  • satfan 26 октября 2016 в 10:57 из Беларуси

    tig_ru (26.10.2016 10:17) писал(a):
    Там Фрунзе практически не осталось не регулируемых пешеходных переходов, светофоры через 200 метров.
    Вот только отключают их на ночь и 5 штук нерегулируемых.

  • s.nemo 26 октября 2016 в 11:05 из Беларуси

    3911 писал(a):
    текст сообщения удален
    Про людей и дорог вы вставили для маскировки, главный посыл в том , что власть мол критикуют, а это не правильно в принципе для вас.

  • samson2xoz 26 октября 2016 в 11:36 из Европы

    на фрунзе очень плохое освещение ,.

  • favourite.mary 26 октября 2016 в 11:50 из Беларуси

    Как-то жутковато в последнее время стало через пешеходные идти. Все куда то несутся сломя голову. Даже людей, идущих уже по проезжей части не пропускают. Я в шоке!

  • 3911 26 октября 2016 в 12:06 из Беларуси

    s.nemo (26.10.2016 11:05) писал(a):
    Про людей и дорог вы вставили для маскировки, главный посыл в том , что власть мол критикуют, а это не правильно в принципе для вас.
    для меня в принципе не приемлима анархия и нужна СВОЯ сильная власть и не правильно, когда в стране устраивают майдан, а потом: "сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали".для меня не правильно кода: - делают пиар на наших жизнях; - ищут дурачков как кот базилио и лиса алиса для передачи власти в ЧУЖИЕ руки; - потом устраивают у нас "управляемый бардак" и живут за счет нашей крови. и да, я не понимаю, почему водитель задавивший женщину "убийца", а водитель задавивший девочку - "бедный водитель". "бедный" лишь потому, что появилась возможность бросить помет на вентилятор. тем кто "правильно подал инфу" и верещит на соседней ветке о погибшем ребенке - плевать на этого ребенка ... просто появилась возможность сделать шаг к анархии - они его делают. Р.S. с оф.сайта  ДТП в 2015 году повлекшие гибель или ранение людей 4 119 по факту - сколько гибнет на дорогах ежедневно под общее молчание - есть что сказать?

  • sashaboss 26 октября 2016 в 12:16 из Беларуси

    "Mazda насмерть сбила" Ну и имячко... Редакция, водитель на Мазда сбил(а), а не Мазда...

  • rest250 26 октября 2016 в 12:26 из Беларуси

    Всему виной законы которые внушили пешеходам что они всегда правы, возможно водитель просто не заметила пешехода, а вот пешеходы в 90 % ходят через проезжую часть как к себе в холодильник за что и платят собственной головой, даже не по пешеходному переходу также глядя на дорогу пруться, уже сколько раз пропускал таких, хотя сам являясь водителем с 0 ти летним стажем всегда очень аакуратно перехожу дорогу заранее убедившись что меня видит водитель и пропускает. Обнаглели просто все в конец, переложили всю отвественность на водителей

  • rest250 26 октября 2016 в 12:27 из Беларуси

    Всему виной законы которые внушили пешеходам что они всегда правы, возможно водитель просто не заметила пешехода, а вот пешеходы в 90 % ходят через проезжую часть как к себе в холодильник за что и платят собственной головой, даже не по пешеходному переходу также глядя на дорогу пруться, уже сколько раз пропускал таких, хотя сам являясь водителем с 10 ти летним стажем всегда очень аакуратно перехожу дорогу заранее убедившись что меня видит водитель и пропускает. Обнаглели просто все в конец, переложили всю отвественность на водителей. Очепятка исправлена - 0 на 10

  • kis-ant 26 октября 2016 в 12:57 из Беларуси

    ruslan_berlin (26.10.2016 10:39) писал(a):
    есть где и нету пример Фрунзе 90, там все по старому
    думаете что проблема в светофорах?!

  • amany686_. 26 октября 2016 в 14:03 из Беларуси

    Надо что то делать,каждый день кого то сбивают,предлагаю автомобилистов душить.Всеми штрафами налогами,чтоб меньше стало.Нельзя всем давать машины.Не такие у нас люди.

  • Александр09_some 26 октября 2016 в 14:09 из Беларуси

    rest250 (26.10.2016 12:27) писал(a):
    Всему виной законы которые внушили пешеходам что они всегда правы, возможно водитель просто не заметила пешехода, а вот пешеходы в 90 % ходят через проезжую часть как к себе в холодильник за что и платят собственной головой, даже не по пешеходному переходу также глядя на дорогу пруться, уже сколько раз пропускал таких, хотя сам являясь водителем с 10 ти летним стажем всегда очень аакуратно перехожу дорогу заранее убедившись что меня видит водитель и пропускает. Обнаглели просто все в конец, переложили всю отвественность на водителей. Очепятка исправлена - 0 на 10
    Сам водитель с очень большим стажем, переходил на зеленый около больницы скорой помощи, вылетел гольф на красный и успел затормозить впритык. В этот момент я осознал, насколько беспомощен пешеход в этот момент, крути головой не крути, скорости машины и человека несоизмеримы.

  • id250180539 26 октября 2016 в 16:17 из Беларуси

    samson2xoz (26.10.2016 11:36) писал(a):
    на фрунзе очень плохое освещение ,.
    в Витебске ВЕЗДЕ плохое освещение

  • id135622133 26 октября 2016 в 16:47 из Беларуси

    id250180539 (26.10.2016 16:17) писал(a):
    в Витебске ВЕЗДЕ плохое освещение
    Ой, а где оно хорошее? Ну, может, только в центре Столицы....и все!

  • boris_0384 26 октября 2016 в 21:46 из Беларуси

    Очень срочно нужен еще один светофор на фрунзе!

  • Светлана_Тарасюк_talks71 26 октября 2016 в 22:02 из Беларуси

    ruslan_berlin (26.10.2016 10:39) писал(a):
    есть где и нету пример Фрунзе 90, там все по старому
    В этом году уже второй случай на Фрунзе, не сколько месяцев назад был аналогичный, я даже подумала, что пишут что произошло два месяца назад, но нет , вчера. Мои соболезнования близким.

  • Це Дюкє 26 октября 2016 в 23:05 из Беларуси

    На неправильную парковку можно пожаловаться, а можно ли пожаловаться на пешехода, который переходит дорогу, не посмотрев налево и потом направо, убедившись в отсутствии опасности, не говоря уже о пешеходах, которые идут на красный? Если удастся установить личность, вполне неплохо было бы оштрафовать. Почему бы и нет - как мера профилактики - было бы отлично.

  • Це Дюкє 26 октября 2016 в 23:07 из Беларуси

    Александр09_some (26.10.2016 14:09) писал(a):
    Сам водитель с очень большим стажем, переходил на зеленый около больницы скорой помощи, вылетел гольф на красный и успел затормозить впритык. В этот момент я осознал, насколько беспомощен пешеход в этот момент, крути головой не крути, скорости машины и человека несоизмеримы.
    Нужно всегда на дорогу смотреть, а не только перед началом движения. Откуда вылетел гольф? Если из-за поворота, то вы сами и виноваты. Если недостаточная обзорность дороги, то там не будет пешеходного перехода, дорожники не дебилы ставить переходные переходы прям за углом.

  • larisanikolaevna2506 27 октября 2016 в 19:17 из Беларуси

    id250180539 (26.10.2016 16:17) писал(a):
    в Витебске ВЕЗДЕ плохое освещение

    Только на Кирова яркий белый свет. А так эти оранжевые фонари только ухудшают видимость на дороге, особенно в снег и дождь.