реклама

реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла 23 октября, в 17.40, в деревне Бояры Гродненского района.

Как сообщили в ГАИ Гродно, 35-летний местный житель вез на самодельном тракторе металлические заборные ограждения. На прямом участке дороги мужчина не справился с управлением, трактор съехал в правый кювет, где его развернуло в обратную сторону и он опрокинулся.

Фото: ГАИ Гродно

Фото: ГАИ Гродно

Фото: ГАИ Гродно

Фото: ГАИ Гродно

Фото: ГАИ Гродно

Во время опрокидывания транспортного средства тракториста выбросило из кабины и придавило трактором. От полученных травм он умер на месте происшествия.

Причины и иные обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту аварии проводится проверка.

Комментарии с форума

  • ant__remark 24 октября 2016 в 12:10 из России

    Глупая смерть, конечно

  • adam_01 24 октября 2016 в 12:14 из Беларуси

    Видимо хорошо гнал, если на прямом участке дороги 35-летний житель съехал в кювет и его выбросило из кабины.

  • kesha111 24 октября 2016 в 12:20 из Беларуси

    Это к вопросу о безопасности самоделок... И к вопросу о выезде такой техники на дороги общего пользования... (Уникальная самоделка: трактор, из-за которого возник конфликт с ГАИ в Брестской области Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/403300.html) Соболезнования семье погибшего ...

  • Сергей_Ондратьев 24 октября 2016 в 12:26 из Беларуси

    Как же многие возмущались милицией, когда недавно была статья о задержании два года скрывающегося и оскорбившего гаишника. Статья когда за милицейским уазиком по лесу гнались пол деревни! А все началось из-за такого же самодельного корча! И мог кого-то этот горе тракторист с собой на тот свет забрать! Наказывать таких надо, наказывать!

  • Expertis 24 октября 2016 в 12:33 из Беларуси

    Давно надо запретить эти всякие самоделки!!!

  • aleksandr-iv 24 октября 2016 в 21:02 из Беларуси

    Expertis (24.10.2016 12:33) писал(a):
    Давно надо запретить эти всякие самоделки!!!
    Ну у тебя логика! Тогда и заводские образцы стоит запретить,ведь они тоже попадают в аварии.

  • silver_shadow 24 октября 2016 в 21:40 из Беларуси

    Очень жаль. Буду делать трактор, обязательно сделаю нормальную крепкую кабину и ремень чтобы нельзя было выпасть. Жаль мужика. Рукастый был. Таких мало.

  • tale_good 24 октября 2016 в 23:35 из Беларуси

    adam_01 (24.10.2016 12:14) писал(a):
    Видимо хорошо гнал, если на прямом участке дороги 35-летний житель съехал в кювет и его выбросило из кабины.
    Гнал да, хороший самогон. За руль после дегустации не надо было лезть

  • tale_good 24 октября 2016 в 23:36 из Беларуси

    motowoz (24.10.2016 19:14) писал(a):
    У нас в селе за 30 лет семь человек погибло (две женщины) управляя ..лошадью. Все трезвые. Запретить лошадей?
    Подскажите пару подробностей, что случалось?

  • aleksandr-iv 25 октября 2016 в 00:01 из Беларуси

    tale_good (24.10.2016 23:36) писал(a):
    Подскажите пару подробностей, что случалось?
    Лошадь -это опасное животное. У меня был случай,когда то работал с лошадью и нужно было немного поправить постронки.Так она мне копытом прямо в голову.Я чуть сознание не потерял и при том ,что был один в поле. А как носят лошади,это ужас. Один дедушка подвозил детей со школы,так они рассыпались с телеги как горох .

  • Херабора 25 октября 2016 в 00:25 из Беларуси

    Ну всё. Сейчас под это дело издадут указ и все трактора и прицепы на которых люди огороды вспахивают и навоз возят жэсточайшэ изъять.

  • норд-вест 25 октября 2016 в 03:36 из США

    silver_shadow (24.10.2016 21:40) писал(a):
    Очень жаль. Буду делать трактор, обязательно сделаю нормальную крепкую кабину и ремень чтобы нельзя было выпасть. Жаль мужика. Рукастый был. Таких мало.
    можно, не кабину, а просто защитную конструкцию их труб. а вообще, в детстве,- рядом был тепличный совхоз и там основной трактор был вот такой

    немецкое самоходное шасси. удобное,универсальное,и неплохого качества но из-за того.что центр тяжести был очень высоко и плохой развесовки , - столько людей погибло и покалечилось, что ой. если в кузовку было пусто и шасси застревало в горку - то становилось "на козу" и опрокидывалось назад - на раз два.

  • diza1977 25 октября 2016 в 07:18 из Беларуси

    silver_shadow (24.10.2016 21:40) писал(a):
    Очень жаль. Буду делать трактор, обязательно сделаю нормальную крепкую кабину и ремень чтобы нельзя было выпасть. Жаль мужика. Рукастый был. Таких мало.
    Обратите внимание на рулевые тяги. скорей всего из-за них и произошел несчастный случай.

  • aleksandr-iv 25 октября 2016 в 09:54 из Беларуси

    diza1977 (25.10.2016 07:18) писал(a):
    Обратите внимание на рулевые тяги. скорей всего из-за них и произошел несчастный случай.
    Что с ними не так? Это самодельный мост и тяги скорее всего так были задуманы. Скорее всего причина аварии было превышение скорости. В заводских тракторах ,скорость ограничена конструкцией трансмиссии,а вот самоделки часто летают как автомобили.Это очень плохо,так как на тракторе нельзя быстро ездить.

  • silver_shadow 25 октября 2016 в 10:14 из Беларуси

    aleksandr-iv (25.10.2016 09:54) писал(a):
    Что с ними не так? Это самодельный мост и тяги скорее всего так были задуманы. Скорее всего причина аварии было превышение скорости. В заводских тракторах ,скорость ограничена конструкцией трансмиссии,а вот самоделки часто летают как автомобили.Это очень плохо,так как на тракторе нельзя быстро ездить.
    Очень похоже на то. Нет рессор и мортизаторов. На определенной скорости будет прыгать и будет просто неуправляемым. Это и привело к печальному результату.

  • naruto05 25 октября 2016 в 10:44 из Беларуси

    silver_shadow (24.10.2016 21:40) писал(a):
    Очень жаль. Буду делать трактор, обязательно сделаю нормальную крепкую кабину и ремень чтобы нельзя было выпасть. Жаль мужика. Рукастый был. Таких мало.
    Ничего ты делать не будешь, троль форумный.

  • silver_shadow 25 октября 2016 в 13:48 из Беларуси

    naruto05 (25.10.2016 10:44) писал(a):
    Ничего ты делать не будешь, троль форумный.
    Есть разные тролли. Одни развлекаются другие зарабатывают. Я вот иногда, редко, троллю победителей спецолимпиад. Но вот в чем врать не стану - у меня с десяток всяких самоделок уже есть. И размером с машину тоже Уточнять не буду - вдруг когда нибудь точных указаний хватит чтобы меня деанонимизировать. Я этого не хотел бы. Но вот про самоделки - правда.

  • Druid01 25 октября 2016 в 14:48 из Беларуси

    Expertis (24.10.2016 12:33) писал(a):
    Давно надо запретить эти всякие самоделки!!!
    Так они запрещены. Но чтобы вы знали у МТЗ трактор купить тоже невозможно, так как с физ. лицами завод не работает. Парадокс. Можно официально купить только убитый в хлам колхозом трактор. Потому и клепают самоделки в деревнях. А

  • aleksandr-iv 25 октября 2016 в 15:29 из Беларуси

    Druid01 (25.10.2016 14:48) писал(a):
    Так они запрещены. Но чтобы вы знали у МТЗ трактор купить тоже невозможно, так как с физ. лицами завод не работает. Парадокс. Можно официально купить только убитый в хлам колхозом трактор. Потому и клепают самоделки в деревнях. А
    Не запрещены,но и не особо разрешены. По территории с/совета можно ездить.Главное трезвый и любые права. Самоделку можно оформить и официально,только денех много стоит и нервов ну и сделать нужно по правилам.Есть для этого и нормативы. Даже такие самоделки есть https://www.youtube.com/watch?v=dm7GSJy_iQg

  • silver_shadow 25 октября 2016 в 19:36 из Беларуси

    Druid01 (25.10.2016 14:48) писал(a):
    Так они запрещены. Но чтобы вы знали у МТЗ трактор купить тоже невозможно, так как с физ. лицами завод не работает. Парадокс. Можно официально купить только убитый в хлам колхозом трактор. Потому и клепают самоделки в деревнях. А
    неа. Например автомобильные самоделки запрещены для поездок по дорогам общего пользования. Внимание если вы пройдете сертификацию в институте (самый раскрученный в РБ - тракторный), то вам изготовят документы и пожалуйста - можете ехать. А если ездить внутри своего сада/дачи/участка или перевозить на эвакуаторе - никто вам ничего не скажет. Делайте.

  • silver_shadow 25 октября 2016 в 19:37 из Беларуси

    Druid01 (25.10.2016 14:48) писал(a):
    Так они запрещены. Но чтобы вы знали у МТЗ трактор купить тоже невозможно, так как с физ. лицами завод не работает. Парадокс. Можно официально купить только убитый в хлам колхозом трактор. Потому и клепают самоделки в деревнях. А
    В добавку к моему ответу - к примеру сделать документы на прицеп будет в районе 200 долларов. Сделать на машину в районе 2000 вроде, (могу ошибаться)