реклама
реклама


Происшествия


На пересечении улиц Вокзальной и Тимирязева в Кричеве 17 октября 56-летний мужчина на Ford сбил женщину с коляской. Годовалый ребенок получил ушибы.

— По предварительной информации, женщина с ребенком переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, когда на коляску совершил наезд поворачивающий налево Ford Fiesta. Коляска зацепилась за элементы кузова автомобиля, и тот протащил ее несколько метров. Водитель попытался скинуть коляску, и когда ему это удалось, он скрылся с места аварии, — рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Кричевского района.

Далеко водитель не уехал — он был оперативно задержан сотрудниками милиции.

По внешним признакам 56-летний мужчина был пьян. Его доставили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило предположения инспекторов.

В ходе разбирательства также выяснилось, что водитель Ford не имеет водительского удостоверения, а ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление в состоянии опьянения.

— Кроме административной ответственности нарушителю грозит и уголовная. Автомобиль, который ему не принадлежит, будет конфискован, — добавили в ГАИ.

В результате ДТП годовалая девочка получила ушибы.

Комментарии с форума

  • 3911 20 октября 2016 в 11:44 из Беларуси

    s-dmitrich (20.10.2016 11:08) писал(a):
    Конфискация и огромный штраф, будет в самый раз для этого ездуна.
    тут как раз прикольно - автомобиль ему не принадлежит ждем 2 серию разборок с хозяином машины

  • Последний единорог 20 октября 2016 в 11:44 из Беларуси

    "Автомобиль, который ему не принадлежит будет конфискован" С чего вдруг? Хозяин машины то в чем провинился?

  • id370894492 20 октября 2016 в 11:48 из Европы

    alesya_torpeda (20.10.2016 11:44) писал(a):
    "Автомобиль, который ему не принадлежит будет конфискован" С чего вдруг? Хозяин машины то в чем провинился?
    ибо бюджетик дыркавый....

  • Последний единорог 20 октября 2016 в 12:51 из Беларуси

    N_33 (20.10.2016 12:32) писал(a):
    Дал ключи бесправнику. Что не понятно?
    а кто знает дал он или бесправник без спроса взял?

  • naumka1981 20 октября 2016 в 13:07 из Беларуси

    По максимуму исходя из совокупности всех нарушений!!!

  • White Bloke 20 октября 2016 в 13:37 из Беларуси

    Следствие неразумной политики государства, которое вместо того, чтобы сделать стоимость владение автомобилем в РБ недоступной для вообще абсолютно всех желающих (налоги, платные парковки, прогрессирующий экологический налог на старые авто и т.п.) разрешило иметь машины всем желающим. Стоимость владения машиной в РБ должна быть разумной, а не близкой к нулю. Какой итог такой неразумной политики? Даже алкоголики, разве что без учёта в диспансере, решают, что передвигаться можно, и, главное, нужно только и только на авто. Неважно куда и зачем. Но исключительно на авто, невзирая на состояние - пьян, не пьян - не важно. Где разумная политика государства по регулированию количества автомобилей? Особенно в крупных городах РБ???

  • id135622133 20 октября 2016 в 15:46 из Беларуси

    Корректор_Мозга (20.10.2016 11:26) писал(a):
    Или мне кажется ,или таких вот пипипи все больше и больше становится ?
    К сожалению, не кажется... Народ спивается, соответственно, уродов, в том числе и на дорогах- становится все больше и больше!

  • sergei.d 20 октября 2016 в 16:04 из Беларуси

    s-dmitrich (20.10.2016 11:08) писал(a):
    Конфискация и огромный штраф, будет в самый раз для этого ездуна.
    Что помешает ему через неделю, замачивая горе, угнать пенсионный ТАЗ от подъезда и убить пару людей? И, помилуйте, причём тут вообще автомобиль? Доля алкаша в автосе может быть три рубля с полтиною, остальное дала сердобольная мама, продав дом в деревне. В правовом государстве (я не о нашем) частная собственность неприкосновенна! Ездуна - на нары. Вот и всё. Для начала пару лет, если без жертв, во второй раз - пятерик с пожизненным лишением. А автомобили оставьте в покое, на край - продажа по комиссии на уплату штрафа - остальное семье. Иначе давайте конфисковать бензопилы, топоры, что там ещё? Кухонные ножи...

  • id322983369 20 октября 2016 в 16:17 из Беларуси

    sergei.d (20.10.2016 16:04) писал(a):
    Что помешает ему через неделю, замачивая горе, угнать пенсионный ТАЗ от подъезда и убить пару людей? И, помилуйте, причём тут вообще автомобиль? Доля алкаша в автосе может быть три рубля с полтиною, остальное дала сердобольная мама, продав дом в деревне. В правовом государстве (я не о нашем) частная собственность неприкосновенна! Ездуна - на нары. Вот и всё. Для начала пару лет, если без жертв, во второй раз - пятерик с пожизненным лишением. А автомобили оставьте в покое, на край - продажа по комиссии на уплату штрафа - остальное семье. Иначе давайте конфисковать бензопилы, топоры, что там ещё? Кухонные ножи...
    Да наплевать на их авто. Правила объявлены и известны и алконавту и тому кто купил (дал) ему машину. Нету пьяных - машины целы. Тем более что на первый раз прощают, конфисковывают только при повторном в течении года. А если не может воздержаться, то и машина ему ни к чему.

  • soplyak 20 октября 2016 в 16:42 из Беларуси

    Рецидивист какой-то. Машину-то конфискуют, да только старенькая фиеста - очень доступное удовольствие. Купит через месяц-другой еще одну.

  • ssascha 20 октября 2016 в 16:54 из Беларуси

    alesya_torpeda (20.10.2016 11:44) писал(a):
    "Автомобиль, который ему не принадлежит будет конфискован" С чего вдруг? Хозяин машины то в чем провинился?
    В том, что передал право управления. Если не передавал и это был угон, то дело переквалифицируют и никто ничего конфисковывать не будет. Ничего сложного для понимания здесь нет.

  • Oleg_Muraveiko 20 октября 2016 в 18:50 из Беларуси

    alesya_torpeda (20.10.2016 11:44) писал(a):
    "Автомобиль, который ему не принадлежит будет конфискован" С чего вдруг? Хозяин машины то в чем провинился?
    Нех было ключи давать от авто такому упырю. Была заява в милицию об угоне? Если нет, машину в казну и никаких вопросов. Пускай хозяин авто сам потом разбирается с алкашом. Естественно после того, как он отсидит пару годиков за сей инцидент.

  • serega-d 20 октября 2016 в 19:07 из Беларуси

    Машина принадлежит дочери. Поленился за добавкой идти пешком поехал на машине

  • sad kitty 20 октября 2016 в 19:10 из Беларуси

    alesya_torpeda (20.10.2016 11:44) писал(a):
    "Автомобиль, который ему не принадлежит будет конфискован" С чего вдруг? Хозяин машины то в чем провинился?
    ПДД " Владельцу транспортного средства либо лицу, имеющему право на управление транспортным средством, запрещается передавать управление транспортным средством другому лицу: 1. не имеющему при себе водительского удостоверения; 2. не убедившись, что лицо, которому передается управление транспортным средством, не находится в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ." ответственность Статья 317*1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования) - штрафы и/или лишение свободы +конфискация ТС как выход написать что машинку угнали... тогда ездуну еще добавят. а мужик накосячил много... хорошо что хоть малышка отделалась ушибами из-за *пи-пи-пи-пи*

  • iskander79 20 октября 2016 в 19:18 из Беларуси

    пора бы уже ввести расстрел на месте без суда и следствия для таких ездюков

  • mikki9468 20 октября 2016 в 19:25 из Беларуси

    Доколе пьяное б...ло будет ездить по дорогам, держать в страхе свои семьи, калечить людей и получать за это только "на орехи"?!!! Пора уже вынести на рассмотрение более жесткое наказание для таких. Или депутатам их жалко? Бабку, которая накопала пакет картошки на колхозном поле и пьянтос, тащущий за своей машиной детскую коляску не заслуживают одинакового наказания.

  • AlfredN 20 октября 2016 в 19:33 из Беларуси

    В стране допущена большая ошибка, а именно: в плане кредитов. Какие кредиты? Закрыть эту программу раз и на всегда! Берут деньги в банках на машины и покупают их те, у кого голова вообще не приспособлена для мышления. Оставить рассрочку. На предметы первой необходимости: диван, холодильник, телевизор, шкаф и им подобные. А автомобиль приобретать только за свой счёт. Если решило государство, что надо жить по средствам, то давайте так и жить!

  • Ivan_Pleskatsevich 20 октября 2016 в 21:26 из Беларуси

    денис_федичкин (20.10.2016 11:38) писал(a):
    конфискация чужого автомобиля?)
    Пускай тогда хозяин заявляет об угоне. Пьянтос пойдет на зону.

  • id263992046 20 октября 2016 в 21:34 из Беларуси

    SUF (20.10.2016 14:07) писал(a):
    Я бы приравнял вождение машины в пьяном виде к ношению оружия. Если велосипедисту-битовозу за удар в лоб битой дали 5 лет строгого - то этому недоноску нужно минимум семь. Это было бы тогда сопоставимо. Но ведь отделается же 1.5 годами условно - вот в чем несправедливость...
    Всё верно. Вопрос к законникам и депутатам:"ДОКОЛЕ?"

  • id263992046 20 октября 2016 в 21:49 из Беларуси

    id135622133 (20.10.2016 15:46) писал(a):
    К сожалению, не кажется... Народ спивается, соответственно, уродов, в том числе и на дорогах- становится все больше и больше!
    Да и наказание за наезд КАКОЕ-ТО МИНИМАЛЬНОЕ... В Китае водителей, которые устроил ДТП с летальным исходом, приговаривают к смертной казни. Если же автолюбитель просто пойман в пьяном виде и участником неприятных дорожных ситуаций еще не стал, то ответственность все равно будет уголовная - на срок от 1 месяца до 6. К тому же предусмотрено лишение прав на три года. Ну, и 0,0 промилле, соответственно.

  • mazanikdm 21 октября 2016 в 08:19 из Беларуси

    Водитель попытался скинуть коляску, и когда ему это удалось, он скрылся с места аварии Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/516739.html Все нормально! он же не наркоту продавал а всего то людей сбил! давайте поругаем его и дадим штраф да и отпустим с миром пусть и дальше ездит пьяным и людей сбивает! главное чтобы не воровал у государства!

  • mazanikdm 21 октября 2016 в 08:20 из Беларуси

    В ходе разбирательства также выяснилось, что водитель Ford не имеет водительского удостоверения, а ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление в состоянии опьянения. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/516739.html НЕОДНОКРАТНО!!!!! а что у нас теперь за повторку пьяным ничего не делают??? Почему это животное до сих пор на свободе???!!!

  • mazanikdm 21 октября 2016 в 08:23 из Беларуси

    alesya_torpeda (20.10.2016 11:44) писал(a):
    "Автомобиль, который ему не принадлежит будет конфискован" С чего вдруг? Хозяин машины то в чем провинился?
    а в следующий раз будет думать давать свой авто пьяни или нет!!! а если угнал заяву на него!!!

  • sergei.d 21 октября 2016 в 08:29 из Беларуси

    id322983369 (20.10.2016 16:17) писал(a):
    Да наплевать на их авто. Правила объявлены и известны и алконавту и тому кто купил (дал) ему машину. Нету пьяных - машины целы. Тем более что на первый раз прощают, конфисковывают только при повторном в течении года. А если не может воздержаться, то и машина ему ни к чему.
    Я Вам ещё раз говорю: в следующий раз он угонит Вашу от подъезда. Нужно лишать алкаша свободы, что бы он не смог этого сделать. При чём здесь машина?

  • igor_p_v 21 октября 2016 в 08:51 из Беларуси

    Самое интересное , что метод устрашения не действует. Пьяный за рулем, бесправник и все равно. Это показывает, что закон направлен только против законопослушных граждан. С устатку уже и не поедешь, а этим пофиг.

  • 13th_nomer 21 октября 2016 в 10:11 из Беларуси

    В таком возрасте - это уже неисправимый человек. Таких надобно на принудительные работы отправлять, сроком, адекватным содеянному. И конфисковывать имущество в пользу потерпевших, так же вычитать из заработанных денег. Посадить до тех пор, пока сможет ноги тягать, лет на 20. Из-за такого вот мог ребенок погибнуть, а он еще и скрыться пытался. Бухло - только как особо отягчающее. А в целом народец спивается.

  • Марина_Лисичкина 21 октября 2016 в 10:28 из Беларуси

    alesya_torpeda (20.10.2016 11:44) писал(a):
    "Автомобиль, который ему не принадлежит будет конфискован" С чего вдруг? Хозяин машины то в чем провинился?
    а в следующий раз, что б Вы тоже мозгами думали, прежде чем давать свои авто таким пьянтосам... поделом всем..

  • id322983369 21 октября 2016 в 10:28 из Беларуси

    sergei.d (21.10.2016 08:29) писал(a):
    Я Вам ещё раз говорю: в следующий раз он угонит Вашу от подъезда. Нужно лишать алкаша свободы, что бы он не смог этого сделать. При чём здесь машина?
    Можете воспринимать это как штраф за езду в пьяном виде. Сумма штрафа равна стоимости авто. И я не разу не против срока для алконавтов.

  • Злой_Йо 21 октября 2016 в 10:39 из Беларуси

    alesya_torpeda (20.10.2016 11:44) писал(a):
    "Автомобиль, который ему не принадлежит будет конфискован" С чего вдруг? Хозяин машины то в чем провинился?
    в том, что разрешил пьяному бесправнику пользоваться авто. а по факту-автос просто записан на жену/тещу/папу/брата, и ничье разрешение не требовалось

  • Hamster_Lionear 21 октября 2016 в 11:33 из Германии

    alesya_torpeda (20.10.2016 11:44) писал(a):
    "Автомобиль, который ему не принадлежит будет конфискован" С чего вдруг? Хозяин машины то в чем провинился?
    С того, что был добровольно предоставлен в пользование пьяному бесправнику. На сколько я понял, заявление об угоне никто не писал.

  • pilimka.tutby25 21 октября 2016 в 14:26 из Беларуси

    alesya_torpeda (20.10.2016 12:51) писал(a):
    а кто знает дал он или бесправник без спроса взял?
    ну да. взял машину без спросу. если бы охотничье ружье взял, к хозяину тоже претензий не было бы? или я могу у Вас просто так взять кошелек с деньгами? за личными вещами следить надо.

  • miranda_ice 21 октября 2016 в 14:28 из Беларуси

    В 56 лет ни ума ни сердца, пытался скинуть коляску. Хорошо что малышка жива осталась.

  • Вест_Вестерович 21 октября 2016 в 17:03 из Беларуси

    ну он же не под спайсами!он же под водкой!понять и простить!

  • vadimlm 21 октября 2016 в 20:14 из Беларуси

    alesya_torpeda (20.10.2016 12:51) писал(a):
    а кто знает дал он или бесправник без спроса взял?
    Без спроса - это угон. Ещё одна статья.

  • saitoman 22 октября 2016 в 21:43 из Беларуси

    Чудовище ! Надеюсь его фото выложат ,хочу взглянуть в глаза ,этому деградированному от алкоголя не до человеку !

  • Minns 4 ноября 2016 в 23:53 из Беларуси

    saitoman (22.10.2016 21:43) писал(a):
    Чудовище ! Надеюсь его фото выложат ,хочу взглянуть в глаза ,этому деградированному от алкоголя не до человеку !
    Обычные глаза биомассы. Когда его задержали он еле стоял на ногах. Задержан он был сотрудниками отдела охраны