• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Трагедия произошла 11 октября, около 11.40, в Бобруйском районе. Об этом сообщили в ГАИ УВД Могоблисполкома.

Фото: "Вечерний Бобруйск"

— 28-летняя бобруйчанка, управляя автомобилем Daewoo, ехала по трассе Побоковичи — Брожка — Туголица. Женщина не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением автомобиля и съехала в правый по ходу движения кювет, — сказали в ГАИ.

Фото: "Вечерний Бобруйск"

В результате ДТП водитель Daewoo, а также ее годовалый сын и 24-летняя бобруйчанка, ехавшие в качестве пассажиров, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в реанимационное отделение больницы, где 14 октября ребенок умер.

Фото: "Вечерний Бобруйск"

В ГАИ отметили, что в автомобиле было установлено детское автомобильное кресло, однако ребенок перевозился на руках у пассажирки, которая сидела на заднем сиденье.

Комментарии с форума

  • harkach 14 октября 2016 в 14:29 из Беларуси

    bordos (14.10.2016 13:59) писал(a):
    родители! где ваше чувство самосохранения и боязнь навредить ребенку? сработает только один вариант: при остановке машины с ребенком не в кресле, предлагать на выбор - или лишение авто, или родительских прав. потому что вот что в итоге получается
    Из таких и ему подобных комментариев возникает ощущение,что как будто государство сдало ребенка родителям в аренду,а не они сами родили.Вот вы указываете как нужно быть со своими детьми взрослым людям,родите себе и займитесь своими.Семья это два человека и их дети, чего вы лезете туда где вас и в помине не должно быть.

  • harkach 14 октября 2016 в 14:31 из Беларуси

    adam_01 (14.10.2016 14:03) писал(a):
    Я взрослых людей везу и понимаю, что я за них в ответе, а здесь ребенок и такая вопиющая безалаберность и легкомыслие мамы.
    По вашему жизнь взрослых менее ценная? Иначе как понимать ваш комментарий.

  • ТВН 14 октября 2016 в 17:28 из Беларуси

    Через полгода Дэу не бит не крашен будет продаваться на тм Кольцо

  • jalo-alice 14 октября 2016 в 22:00 из Беларуси

    Она себя наказала на всю оставшуюся жизнь... Деточку жаль...

  • nadia_trubach 14 октября 2016 в 23:52 из ОАЭ

    Сколько уже про это сказано было. В автошколе не показывают ролики для наглядности, что случается с ребенком, если он едет не в автокресле? Жаль, конечно, что ребеночек, который, можно сказать, только появился, стал жертвой глупости и беспечности взрослых. В Дубае особенно много таких, у которых дети то в багажнике, то стоя, высунувшись в люк едут, каждый раз меня просто передергивает.

  • kossandr 15 октября 2016 в 00:37 из Беларуси

    nadia_trubach (14.10.2016 23:52) писал(a):
    Сколько уже про это сказано было. В автошколе не показывают ролики для наглядности, что случается с ребенком, если он едет не в автокресле? Жаль, конечно, что ребеночек, который, можно сказать, только появился, стал жертвой глупости и беспечности взрослых. В Дубае особенно много таких, у которых дети то в багажнике, то стоя, высунувшись в люк едут, каждый раз меня просто передергивает.
    я когда учился почти каждое занятие в конце показывали жестокие фото с аварий.

  • Чалавечак_Тутэйшы 15 октября 2016 в 07:56 из Беларуси

    jalo-alice (14.10.2016 22:00) писал(a):
    Она себя наказала на всю оставшуюся жизнь... Деточку жаль...
    Я бы,наверное,повесился.

  • Ирина_Кириеня 15 октября 2016 в 10:29 из Беларуси

    когда уже люди поймут наконец-то, что автокресло в машине нужно НЕ гаишнику, а ВАШЕМУ ребенку.

  • harkach 15 октября 2016 в 10:51 из Беларуси

    bordos (15.10.2016 00:39) писал(a):
    я тебя породил - я и убью? классиков начитались? вы и такие родители: купите себе плюшевого хомяка и над ним эксперименты ставьте а я, если вижу, что жизнь человека, особенно маленького, подвергается опасности - не важно, исходящей от чужих людей или от своих же родителей - я постараюсь эту опасность предотвратить всеми доступными мне способами или вы, идя мимо пьяного папаши, забивающего своего ребенка, философски вздохнете и побредете дальше? нет особой разницы между активной угрозой и пассивной перевозка малышей не в кресле - пассивная угроза. наказывать жесточайшим образом
    А то что ребенок подвергается опасности вы сами решите? Папаша дал в воспитательных целях дитю по мягкому месту,а вы тут как тут аки бэтмент прилетели творить добро.Вообще тема неоднозначная,с одной стороны нужно предотвратить возможное насилие,а с другой семья это должна быть замкнутая ячейка общества вроде государства в государстве,а если каждый со своими гуманистическими целями будет в нее лазить и заглядывать в трусы,то зачем такая публичная семья.